Announcement

Collapse
No announcement yet.

New-York

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • New-York

    Привет! часто наблюдаю,что студенты, которые остались здесь без статуса переежают жить и работать в огромный и дорогостоящий Нью-Йорк. почему Вы приняли такое решение? проживание (а более нормальное жилье в спокойном районе стоит прилично), транспорт (некоторые ездят по 2 часа в одну сторону), питание, а оплата работы такая же или меньше (у русских работадателей), да еще и полно таких же ребят вне статуса... Конечно, город очень красивый,яркий,светящийся). мне просто интересно мнение и истории посетителей форума.спасибо!

    От модератора: Ставьте пробелы после запятых и точек, иначе часть вашего сообщения не будет отображаться.

  • #2
    Re: New-York

    Вы просто почти ничего не знаете о Нью Йорке во-первых, система транспорта. Чуть ли не единственный город, в котром можно спокойно жить без машины. Затем - огромный выбор любой продукции практически в любом месте города. Ну и работу, конечно, найти проще - ее тупо больше. Да и платят в НЙ больше, чем в провинции. Жилье, конечно, дорогое, да и налоги высокие, но преимущества для нелегалов - очевидны что не может не огорчать легальных жителей этого города, конечно...

    Comment


    • #3
      Re: New-York

      Originally posted by Gal12
      Вы просто почти ничего не знаете о Нью Йорке во-первых, система транспорта. Чуть ли не единственный город, в котром можно спокойно жить без машины. Затем - огромный выбор любой продукции практически в любом месте города. Ну и работу, конечно, найти проще - ее тупо больше. Да и платят в НЙ больше, чем в провинции. Жилье, конечно, дорогое, да и налоги высокие, но преимущества для нелегалов - очевидны что не может не огорчать легальных жителей этого города, конечно...
      да,на счет транспорта пожалуй соглашусь,хорошо,если работа близко к дому,а если тратить несколько часов только на проезд,что бы заработать,тут сложно.насчет продукции,даже не знаю что написать,незнаю никакой продукции,которую нельзя купить онлайн,даже продукцию русского магазина,кстати,могу угостить гречкой,много ее заказали))))))))))))))Оплата работы может и выше,но какие же цены высокие на жилье,на тот же проездной,который заменяет машину.у меня знакомая(легально) живет в русском районе,недалеко поезда ходят,гремит,мыши,когда вьехали сильно пахло кошачьей мочой,платят 1100$,если не ошибаюсь.а если в такие аппартменты еще и поселить несколько ребят,какой же комфорт будет?У меня несколько друзей живет в НЙ,я не для спора создала тему,просто интересно как живут ребята вне статуса в этом штате)

      Comment


      • #4
        kak i vezde -tyazhelo
        v NJ bez statusa chto budet legche ?
        polovina moih znakomuh bez stutsa - pomogayu kak mogu koe-chto poluchaetsya
        переезжают в NY только из-за работы
        но нелегалы не знают где и как

        Comment


        • #5
          Re: New-York

          Originally posted by Gal12
          Вы просто почти ничего не знаете о Нью Йорке во-первых, система транспорта. Чуть ли не единственный город, в котром можно спокойно жить без машины. Затем - огромный выбор любой продукции практически в любом месте города. Ну и работу, конечно, найти проще - ее тупо больше. Да и платят в НЙ больше, чем в провинции. Жилье, конечно, дорогое, да и налоги высокие, но преимущества для нелегалов - очевидны что не может не огорчать легальных жителей этого города, конечно...
          gal 12 i love ya

          Comment


          • #6
            Re: New-York

            Мне интесно, как нелегалы улаживают дела со страховкой, не дай бог что - то случиться??

            Comment


            • #7
              Re: New-York

              Originally posted by Воробышек View Post
              да,на счет транспорта пожалуй соглашусь,хорошо,если работа близко к дому,а если тратить несколько часов только на проезд,что бы заработать,тут сложно.
              Дело не в затраченном на проезд времени даже, а в досягаемости мест вообще. Почти в любое место Нью Йорка можно добраться на метро или автобусами. За его пределами о таком приходится только мечтать.

              Originally posted by Воробышек View Post
              насчет продукции,даже не знаю что написать,незнаю никакой продукции,которую нельзя купить онлайн,даже продукцию русского магазина
              И тем не менее, наличие огромного выбора без платы за доставку - несомненный плюс.

              Originally posted by Воробышек View Post
              Оплата работы может и выше
              Дело даже не в оплате, а в наличии работы, причем в досягаемости, вообще.

              Originally posted by Воробышек View Post
              но какие же цены высокие на жилье,на тот же проездной,который заменяет машину
              Жилье - согласна, но что проездной обходится дороже, чем содержание автомобиля???

              Originally posted by Воробышек View Post
              у меня знакомая(легально) живет в русском районе,недалеко поезда ходят,гремит,мыши,когда вьехали сильно пахло кошачьей мочой,платят 1100$,если не ошибаюсь.а если в такие аппартменты еще и поселить несколько ребят,какой же комфорт будет?
              " - Жила-была девочка... - Сама виновата!" На кой хрен ваша знакомая снимает втридорога какую-то халупу на Брайтоне, когда за $800 можно снять уютную студию в тихом райончике?

              Originally posted by Воробышек View Post
              У меня несколько друзей живет в НЙ,я не для спора создала тему,просто интересно как живут ребята вне статуса в этом штате)
              Я с вами и не спорю. Вы задали вопрос - что так привлекает нелегалов в НЙ, я ответила.
               
              Originally posted by kot DVR View Post
              v NJ bez statusa chto budet legche ?
              Тяжелее, причем намного. Даде там, где живу я, без машины уже сложновато.
               
              Originally posted by Виктория.Л View Post
              Мне интесно, как нелегалы улаживают дела со страховкой, не дай бог что - то случиться??
              В принципе, нелегал может купить страховку в Нью Йорке при наличии ССН
               
              Originally posted by kot DVR View Post
              a u nih est' deti!
              Ну кто же виноват, что им не повезло с безмозглыми родителями? Никто не обязан о них думать. У легалов свои дети есть, и они о них думают.

              Comment


              • #8
                Re: New-York

                Originally posted by Gal12 View Post
                Ну кто же виноват, что им не повезло с безмозглыми родителями? Никто не обязан о них думать. У легалов свои дети есть, и они о них думают.
                honey a esli lyudyam spat' negde? a esli im kormit' nechem ? ty gde? ya zdes' zvonite

                Comment


                • #9
                  Re: New-York

                  Originally posted by kot DVR View Post
                  honey a esli lyudyam spat' negde? a esli im kormit' nechem ? ty gde? ya zdes' zvonite
                  А кто им мешает уехать на родину, под крышу и к родственникам? Это их выбор, они пускай и думают, где им спать и что есть. А я буду думать о том, как накормить собственных детей. Они мне дороже, чем чужие.

                  Comment


                  • #10
                    Re: New-York

                    Originally posted by kot DVR View Post
                    ya toge mogu pizde.ь o metro gde ya let 10 ne byl
                    Я в метро ежедневно езжу, но при чем тут это?

                    Originally posted by kot DVR View Post
                    a ty ne dumaesh chto lyudyam negde spat'
                    Они расплачиваются за последствия собственных глупостей. Почему я должна об этом думать?

                    Originally posted by kot DVR View Post
                    ty ne byla v takoy situacii?
                    Была, конечно. Но я понимаю, что во всех моих трудностях в период нелегальщины виновата я и только я, значит, и ответственность должна была нести только я, а не сердобольные граждане.
                    Вообще говоря, я стараюсь помочь всем кому можно вне зависимости от иммиграционного статуса. Но я не обязана жалеть чьих-то незнакомых мне детей только на том основании, что у них глупые родители. Поэтому самой большой помощью в данном случае будет предостережение не оставаться нелегально(особенно с детьми) без четкого плана по легализации в ближайшем будущем.

                    Comment


                    • #11
                      Re: New-York

                      Я думаю, что нелегалов в НЙ привлекает то, что там есть много русскоязычных людей, которые могут подкинуть нелегальную подработку.

                      А ещё, много людей, которые уезжают, о США знают только, что есть НЙ и ЛА. И невдомёк им, что ЛА - помойка, а НЙ - сильно на любителя...

                      Эти 2 причины в комплексе и приводят.

                      Comment


                      • #12
                        Re: New-York

                        Originally posted by kot DVR View Post
                        a segodnya nochyu ty chto skazhesh ?
                        Кому?

                        Originally posted by kot DVR View Post
                        gesha idi nah s tvoimi druzyami?
                        Если мой друг захочет остаться нелегалом, он получит большой пинок на родину для ускорения.
                        Ну а уж если так получилось... помогу, конечно. Но потому что друг, а не потому что нелегал и его "ох как жалко". Сам виноват.

                        Originally posted by kot DVR View Post
                        ya ih pristroyu na noch' znaesh pochemu? menya tozhe kogda-to obogreli!!! )
                        И я пристрою, по той же причине. Но не любого. И не потому что жалею нелегалов.

                        Comment


                        • #13
                          sil'no na lyubitelya - deneg ne hvatit -hochesh ya pokazhu tebe brooklin?

                          Originally posted by Gal12 View Post
                          Кому?



                          Если мой друг захочет остаться нелегалом, он получит большой пинок на родину для ускорения.
                          Ну а уж если так получилось... помогу, конечно. Но потому что друг, а не потому что нелегал и его "ох как жалко". Сам виноват.



                          И я пристрою, по той же причине. Но не любого. И не потому что жалею нелегалов.
                          honey oni zhe lyudi a ty chto ne oshibalas' nikogda?

                          Originally posted by kot DVR View Post
                          honey oni zhe lyudi a ty chto ne oshibalas' nikogda?
                          vy kak RU ya plachu nalogi! i mne nasrtat' kuda eti den'gi segodnya idut deti ohh ?

                          Comment


                          • #14
                            Re: New-York

                            Originally posted by kot DVR View Post
                            sil'no na lyubitelya - deneg ne hvatit -hochesh ya pokazhu tebe brooklin?
                            Я был в Бруклине. Деньги здесь ни при чём - в том, что НЙ на любителя.

                            Comment


                            • #15
                              Re: New-York

                              Originally posted by kot DVR View Post
                              prosto lyudi i chto ya teper' dolzen stat' skotinoy?
                              Вот уж не знала, что заботиться в первую очередь о своей семье, а потом уже о чужих - значит быть скотиной.

                              Originally posted by kot DVR View Post
                              mozhet ya ne ot tuda?
                              Ох, не знаю... Ну, я так точно оттуда. Но это было сумасшествие, от такого надо предостерегать, а если люди не внимают - пусть сами расплачиваются за результаты собственных ошибок...

                              Comment

                              Working...
                              X