Announcement

Collapse
No announcement yet.

Приветствую всех.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Приветствую всех.

    Originally posted by Мартин
    У,меня такой вопрос.На сколько хватит сумма 5-6 миллионов если жить нормально...
    у нас семья будет Доченька....подробности не хочу писать.Понимаю первое время трудно будет так как не знаю языка супруга знает и живет много лет,но я там ещё не был...
    Хочу выяснить насколько хватит эта сумма?! Спасибо большое всем.
    ================================================== ==
    Разделим ответ на две части.
    Первая часть: допустим, у этой семьи действительно, есть 5-6 млн долларов, и они уже в американском банке. Хватит не на 5-6 лет, не на 20 лет, а на всю оставшуюся жизнь и на все жизни следующих поколений (при условии, как спрашивал топикстартер, "нормальной", т.е. умеренно-обеспеченной жизни. Для этого, мой совет, вложить все деньги ТОЛЬКО в коммерческую недвижимость с длительным рентом, корпоративной ответственностью, что Тенант не сбежит раньше окончания срока договора, капитал рейт взять обычно принятый для коммерческой собственности - сейчас это 6-7-8%, и, главное, так, чтобы владелец не имел НИКАКИХ забот и расходов, только получал чеки, это называется NNN Lease или, еще лучше, Ground Lease. И я уже даю нашему миллионеру или жена - миллионерша?) такую недвижимость:
    LoopNet - CVS, Free Standing Bldg, 8401 N Armenia Ave, Tampa, FL
    Это аптека знаменито

    Comment


    • #17
      Re: Приветствую всех.

      Повтор, так как в предыдущем посте оборвалось на середине.

      [QUOTE=Boris8594;625386]================================================== ==
      Разделим ответ на две части.
      Первая часть: допустим, у этой семьи действительно, есть 5-6 млн долларов, и они уже в американском банке. Хватит не на 5-6 лет, не на 20 лет, а на всю оставшуюся жизнь и на все жизни следующих поколений (при условии, как спрашивал топикстартер, "нормальной", т.е. умеренно-обеспеченной жизни). Для этого, мой совет, вложить все деньги ТОЛЬКО в коммерческую недвижимость с длительным рентом, корпоративной ответственностью материнской компании, что Тенант не сбежит раньше окончания срока договора, капитал рейт взять обычно принятый для коммерческой собственности - сейчас это 6-7-8%, и, главное, так, чтобы владелец не имел НИКАКИХ забот и расходов, только получал чеки, это называется NNN Lease или, еще лучше, Ground Lease. И я уже даю нашему миллионеру (или жена - миллионерша?) такую недвижимость:
      LoopNet - CVS, Free Standing Bldg, 8401 N Armenia Ave, Tampa, FL
      Это аптека знаменитой сети CVS - все расходы, включая ремонты, лежат на Аптечной Сети. Лендлорд только получает чеки.
      Конкретно эта опция дает 10% капрейта - взяв такие две аптеки на общую сумму в Ваши пять с хвостиком миллионов, получаете 500,000 годовых. Налоги на этот passive income ВСЕГДА НИЖЕ, чем на активный доход от зарплаты. Да еще депрешиэйшн тоже помогает платить меньше налога.
      Чистыми 300К-320К - для умеренной, как Вы планируете, жизни с избытком хватит 120-130К, остальные 200К - снова в недвижимость - покупаете, к примеру, Арбис - там часто даже граунд лиз - это еще лучше. Не поясняю Вам детали, так как мы с Вами, миллионеры, естессно, оба в курсе, что это значит. Все, и живете припеваючи.

      НО, на подходе вторая часть ответа: всем предыдущим ораторам и мне тоже ясно, что Вы не больше, чем школьник-весельчак.
      В жизни ни разу не встречал ни одного миллионера, который бы открыто и точно называл в газете сумму своего капитала. Не принято. Не интеллигентно. Чтобы не сглазили. И, главное, чтобы Вас не умыкнули с требованием выкупа.
      Кстати, если читать внимательно вводную посылку, то ни разу не указано, в каких странах вообще живут наши муж и жена, в какой валюте эти миллионы, зарегистрирован ли брак. Как забеременела наша любимая, если он не ездил к ней? А я знаю: вполне возможно, что она приезжала к нему. И еще указано дословно так: "она живет уже много лет". То-есть она уже на этом свете живет много лет, то-есть, она уже очень пожилая?
      "У нас будет семья Доченька.." Точно, как "казнить нельзя помиловать": где же будет запятая: у нас семья будет, или у нас уже семья, а еще будет доченька? А возможен и такой вариант: где-то в Америке "случайно" оказалась на сносях доченька миллионера, и, чтобы спасти честь семьи, папаня срочно разыскал в другой стране, в тундре/тайге школьника, согласившегося на мезальянс. Учтите, лучше всего подпишите брачный договор, где папаня обязуется лично Вам вручить эти денежки. А то потом зажмет и заставит Вас тяжело пахать в его компании. А Вы ведь мечтаете просто гулять по Бермудам. Кстати, брак у вас получится более удачным, чем у бедного лузера-одессита (хотя возможен ли одессит в роли лузера?): слышали, что случилось в Одессе на прошлой неделе: "Ну, как ты женился? Удачно?" "Да что ты!! Окнами во двор!"

      Comment


      • #18
        Re: Приветствую всех.

        подробности не хочу писать.Понимаю первое время трудно будет так как не знаю языка супруга знает и живет много лет,но я там ещё не был...
        Скорее всего, Мартин познакомился с "женой" (наверное, будущей) по Скайпу. Она американка.


        у нас семья будет Доченька....подробности не хочу писать
        У женщины дочка от предыдущего брака. Мартина она не видела, но пообещала, что у нее есть 5-6 млн$.

        У,меня такой вопрос.На сколько хватит сумма 5-6 миллионов если жить нормально...
        Брать быка так сразу за рога!

        Comment


        • #19
          Re: Приветствую всех.

          А еще, кстати, как это такая тема попала в раздел Работа...Топикстартер ведь только хотел узнать, можно ли с 6 миллионами НЕ РАБОТАТЬ, и хватит ли этих денег на ПРОСТО проживание, то-есть, на неработанье.
          Там он что-то еще волновался, как он будет без языка. Б-г мой! Официальный переводчик стОит 20 баксов в час. Даже наняв ежедневно на 10 часов такого переводчика, Вы не разоритесь (надеюсь очень, что в ночные часы он не понадобится Вам для объяснений с женой, а то сон в его присутствии будет не очень спокойным для Вас).
          Сюда же, кстати, случай, произошедший в Одессе месяц назад. "Доктор, у меня с молодой женой не очень получается..."
          "А на каком боку вы при этом лежите?" "На левом". "А вы попробуйте лечь на правый, и все будет ОК!" "Что-о-о-о, лицом к моей маме?"

          Comment

          Working...
          X