Announcement

Collapse
No announcement yet.

New-York

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: New-York

    Originally posted by kot DVR View Post
    воробышек!
    ребята без статуса на форумах не сидят
    Еще как сидят не надо обобщений, пожалуйста

    Comment


    • #47
      Re: New-York

      Originally posted by Gal12 View Post
      Еще как сидят не надо обобщений, пожалуйста
      и где они ? токмо я за них пыжусь!

      Comment


      • #48
        Re: New-York

        и где они?

        Comment


        • #49
          Re: New-York

          Ну это...
          Я смотрю никто из здешних нелегалов в глаза не видели судя по ответам.
          Originally posted by Andrew View Post
          Ой, а можно адресочек в студию, а то тут не все легально на 10/час умудряются устроится, а тут нелегально и 10/час, прямо фантастика.
          Зарплата не зависит от того Легал вы или не Легал. Этож если вам кто-то говорит что "з.п. 20 в час, но так как Вы нелЯгал то ВАМ я платить буду 10...." - вам нада бежать заявлять о дисриминации куда следует!!!!!
          Этож бред.
          Работодатель не может вас на наботу брать если вы - "нелегально". Т.е. нет такого чтобы вы могли сказать "я нелегал, возмите меня плиз на работу..." - на вас посмотрят как на идиота, и отношение будет соответствующее - пошлют подальше. Даже если работодатель "знает" что у него много других НЕлегальных работников нанято, и будут наниматься в будушем.
          Чисто для справки - большенство неЛяхалов показывают ID и SSN, или их фотокопииб при устройстве на работу. И даже если работодатель подозревает что вы неляхал (см. самбрэро на голове, усы, на все вопросы отвечаете четко и кратко - "но инглиш", изо рта несет буритом...) но вы показали ему ID и SSN (или их поддельные фотокопии) то устраивают вас работать "легально" и даже налоги с вас ВЫЧИТАЮТ (ВСЕГДА). В смысле по документам вы проходите как и законные американцы, и папка с документами ваша в HR ничем от других папочек - не отличаеться. Тоесть работать вы НЕ имеете право и вы НАРУШАЕТЕ законодательство, да. И это плохо. Но чтобы вот так вас дискриминировали - типа дам 5 баксов в час потому что ты НЕ лахял а мне нравяться только Ляхалы, - полное беззаконие! Такие безобразия нада пресекать!!! Скажите такому что вы пойдете заявите на него - за то что он нелегалов нанимает, пусть штраф заплатит а потом подумает стоит ли иностранцев так дискриминировать. ))))

          Originally posted by Andrew View Post
          Да чушь это все, не ведитесь. Нет таких зарплат у нелегалов
          Есть и побольше. Тольковый специалист - может устроиться на выскооплачиваемую работу.
          Хотя таких очень мало, даже среди толковых специалистов но это скорее потому что у людей психологический барьер - типа "куда я, Не Ляхал, пойду? никто меня в приличную компанию типа не возмет - у них же все серьезно!!!" и поэтому идут на дешевые непостоянные работы.
          На самом деле, далеко не все компании делают на вас "FBI background check"(dramatization) - и даже те что делают - еше не значит что про вас все и сразу узнают. Проверка на судимость и кредит check - они не для того чтобы не Ляхалов выявлять.

          Originally posted by Andrew View Post
          еще в прошлом году можно было права нелегалу получить, а это уже решение половины проблем, а сейчас фигушки. И с каждым годом гайки все закручивают и закручивают.
          Берёте пару ваших ID + proof of address (и, я конечно НЕ даю советы - но... тотже договор на аренду жилья можно самому написать и подписать) и идёте в DMV - получать права. Так же было и 2 и 3 года назад. Просто это зависит от штата и даже конкретного ОТДЕЛЕНИЯ DMV. Где-то работник возмет и скажет вам - покажи мне визу, и даже если виза есть - то в правах поставит вам expiration date по окончанию визы.

          Comment


          • #50
            Re: New-York

            Originally posted by Serge715 View Post
            Ну это...
            Я смотрю никто из здешних нелегалов в глаза не видели судя по ответам.

            Зарплата не зависит от того Легал вы или не Легал. Этож если вам кто-то говорит что "з.п. 20 в час, но так как Вы нелЯгал то ВАМ я платить буду 10...." - вам нада бежать заявлять о дисриминации куда следует!!!!!
            Этож бред.
            Работодатель не может вас на наботу брать если вы - "нелегально". Т.е. нет такого чтобы вы могли сказать "я нелегал, возмите меня плиз на работу..." - на вас посмотрят как на идиота, и отношение будет соответствующее - пошлют подальше. Даже если работодатель "знает" что у него много других НЕлегальных работников нанято, и будут наниматься в будушем.
            Чисто для справки - большенство неЛяхалов показывают ID и SSN, или их фотокопииб при устройстве на работу. И даже если работодатель подозревает что вы неляхал (см. самбрэро на голове, усы, на все вопросы отвечаете четко и кратко - "но инглиш", изо рта несет буритом...) но вы показали ему ID и SSN (или их поддельные фотокопии) то устраивают вас работать "легально" и даже налоги с вас ВЫЧИТАЮТ (ВСЕГДА). В смысле по документам вы проходите как и законные американцы, и папка с документами ваша в HR ничем от других папочек - не отличаеться. Тоесть работать вы НЕ имеете право и вы НАРУШАЕТЕ законодательство, да. И это плохо. Но чтобы вот так вас дискриминировали - типа дам 5 баксов в час потому что ты НЕ лахял а мне нравяться только Ляхалы, - полное беззаконие! Такие безобразия нада пресекать!!! Скажите такому что вы пойдете заявите на него - за то что он нелегалов нанимает, пусть штраф заплатит а потом подумает стоит ли иностранцев так дискриминировать. ))))
            sergey


            Есть и побольше. Тольковый специалист - может устроиться на выскооплачиваемую работу.
            Хотя таких очень мало, даже среди толковых специалистов но это скорее потому что у людей психологический барьер - типа "куда я, Не Ляхал, пойду? никто меня в приличную компанию типа не возмет - у них же все серьезно!!!" и поэтому идут на дешевые непостоянные работы.
            На самом деле, далеко не все компании делают на вас "FBI background check"(dramatization) - и даже те что делают - еше не значит что про вас все и сразу узнают. Проверка на судимость и кредит check - они не для того чтобы не Ляхалов выявлять.


            Берёте пару ваших ID + proof of address (и, я конечно НЕ даю советы - но... тотже договор на аренду жилья можно самому написать и подписать) и идёте в DMV - получать права. Так же было и 2 и 3 года назад. Просто это зависит от штата и даже конкретного ОТДЕЛЕНИЯ DMV. Где-то работник возмет и скажет вам - покажи мне визу, и даже если виза есть - то в правах поставит вам expiration date по окончанию визы.
            serge 715 spasibo vam a to ya dumal ya odin tut nastyoyuaschiy
            u menya vagon znakomyh nelegalov starayus' im pomoch' no !?

            Comment


            • #51
              Re: New-York

              Originally posted by Serge715 View Post
              Я смотрю никто из здешних нелегалов в глаза не видели судя по ответам.
              Ага, то есть по вашему я ажно полгода в зеркало не смотрела?

              Originally posted by Serge715 View Post
              и папка с документами ваша в HR ничем от других папочек - не отличаеться
              Остальное я комментировать не стану - и так понятно, что бред чистой воды, а вот на этом остановлюсь подробнее. У вас не будет никакой папки, если вы нелегал. Потому что если компания заводит на работника "папку", первое, что она проверяет - гринкарту/ЕАД.

              Originally posted by Serge715 View Post
              Есть и побольше. Тольковый специалист - может устроиться на выскооплачиваемую работу.
              Работодатель, имеющий возможность платить высокую зарплату, не нуждается в "толковых специалистах" без документов. Еще раз повторяю, не обольщайтесь - в компанию, хоть на один пункт выше, чем "шарашкина контора", без права на работу вас не возьмут. И платить вам будут меньше, чем платили бы легальному работнику на той же позиции. Потому что смысл нанятия именно вас - как раз в этом.

              Originally posted by Serge715 View Post
              На самом деле, далеко не все компании делают на вас "FBI background check"
              Это тут вообще ни при чем. Необязательно человека вообще проверять, достаточно попросить его принести документы. На преступление с подделкой пойдет далеко не любой нелегал. А если и принесет поддельные - то не думайте, что проверить их подлинность можно только в ФБР.

              Originally posted by Serge715 View Post
              Берёте пару ваших ID + proof of address.
              Боже, какая феерическая ересь.
              В любом ДМВ одним из обязательных документов является паспорт с действующей визой. И если виза временная, неиммиграционная, на правах/айди делается соответствующая надпись.

              Comment


              • #52
                Re: New-York

                Originally posted by Gal12 View Post
                Ага, то есть по вашему я ажно полгода в зеркало не смотрела?



                Остальное я комментировать не стану - и так понятно, что бред чистой воды, а вот на этом остановлюсь подробнее. У вас не будет никакой папки, если вы нелегал. Потому что если компания заводит на работника "папку", первое, что она проверяет - гринкарту/ЕАД.



                Работодатель, имеющий возможность платить высокую зарплату, не нуждается в "толковых специалистах" без документов. Еще раз повторяю, не обольщайтесь - в компанию, хоть на один пункт выше, чем "шарашкина контора", без права на работу вас не возьмут. И платить вам будут меньше, чем платили бы легальному работнику на той же позиции. Потому что смысл нанятия именно вас - как раз в этом.



                Это тут вообще ни при чем. Необязательно человека вообще проверять, достаточно попросить его принести документы. На преступление с подделкой пойдет далеко не любой нелегал. А если и принесет поддельные - то не думайте, что проверить их подлинность можно только в ФБР.



                Боже, какая феерическая ересь.
                В любом ДМВ одним из обязательных документов является паспорт с действующей визой. И если виза временная, неиммиграционная, на правах/айди делается соответствующая надпись.
                бррр!
                и ты права!

                Comment


                • #53
                  Re: New-York

                  Originally posted by Gal12 View Post
                  . . .
                  При устройстве на работу:
                  1. Ищут работодателя
                  2. Приходят к работодателю, проходят интервью.
                  3. Если вас наняли по результатам интервью- вы идете HR, там сидит тётенька, она даем вам форму i-9 и говорит : "заполни и приложи соответсвующие документы".
                  И вот наш "мексиканец" заполняет анкету, там ставит галочку - та что напротив CITIZEN. Прикладывает фотокопии(поддельные) прав и SSN.
                  Весь процесс оформления. "мексиканец" оформлен - точно также как и ВСЕ citizen. Да, он солгал на i-9, он "обманул работодателя", и обманул государсво. Это плохо.
                  Вот так.
                  По статистике нелегалов в Америке примерно 13 millions.
                  Ну и понятно все живут - в точном соответствии с предствлениями Gal12 !!!! Уж Gal12 то знает наверняка, как они живут - она ж сама такая.
                  Хотя я думаю что gal12 просто малолетняя дурочка, неимеюшая предстваления чтоже вокруг происходит в жизни.

                  Вот у меня сейчас соседка, девчёнка из страны Сальвадор 25лет. Приехала 5 лет назад через студенческую визу, ни в какой универ - не собиралась, приехала потому что у нее тут 2 кузины уже работают (нелегально находяться в стране).
                  По анлийски даже "но инглиш" еле из себя выдавливает.
                  Работает на 2х работах, Full Time обе, - в Arby's and KFC. Устраивалась - САМА, вот что удивительно.... (SSN ей помогли кузины подделать).
                  В больших компаниях, особенно сетевых как Арбис - ваши зарплаты начисляються в ГЛАВНОМ ОФИСЕ (который может быть кстати говоря один на всю сеть). Ни в каком Макдональдсе менеджеры НЕ выдают налик в пятницу вечером. А там полно "нелегалов". К слову сказать у них и HR - та в ресторанах нигде нет, все рестораны типа Макдональдс - отправляют доку в глав. оффис для этого дела созданный. Т.Е. менеджер на месте - может тока нанять и взять копии доков, все оформляеться "независимыми" (от менеджера) и далекими (для менеджера) работниками офиса HR.
                  И папочку на вас - заведут такую же как и на "легальных работников".
                  Gal12, ты хочеш сказать что вот менеджер который нанял - он звонит в HR и докладывает - "Взял нелегала, на full time. Оформляйте по левому." ?? Нет, он берет ваши доки и отправляет их в HR. Там на вас заводят папочку - вы оформлены как и ПОЛОЖЕНО ПО ЗАКОНУ. Да, вы солгали на i-9, вы работаете нелегально. Но оформлены вы также как и citizens. Потому что немогут вас оформить как "нелегала". Есть лиш один порядок оформления - он прописан в законе.
                  Тоесть для работодателя вы - такойже citizen как и он сам (даже если он "подозревает" вас).

                  Gal12, вместо того чтобы писать чуш, скажи чесно и как есть - чурка чуркой, за окно выглянуть боюсь, ничего незнаю, о происходяшем вокруг знаю только из телевизора (канал A&E), форума и собственных фантазий неимеющих отношения к реальности.

                  Таких примеров у меня много (к СОЖЕЛЕНИЮ). Есть у меня знакомые кто работает в Техассе, на нефтяных вышках. Это ребята кто приехад по "обмену" и остался "нелегально".
                  Те из них кто пашет нормально (по 25 баксов в час первые 40 часов потом еще и овертайм) - ездят на новых BMW и Porche Cayene.
                  Месяц назад они меня уговорили поехать на гаваи - их достало в пустыне гайки крутить, захотелось отдохнуть. Полетели на гаваи - там очень круто отдохнули. назад вернулись все счастливые.
                  Кто-то так уже по 4-5 лет. Хотя конечно жизнь такая - не сахар, и "препон" и "потолков" у них очень много (потому что нелегалы)
                  Вот так вот в жизни бывает.

                  Еще пример:
                  Знакомый американец (лично знаю, можно даже сказать "дружу").
                  Держит свой мелкий бизнес. На него кто-то донес что у него работают нелегалы. (как все были оформлены - смотри выше).
                  Пришли с проверкой, нелегалы разбежались. Американца вызвали в суд. Судья спрашивает - почему нанял незаконно?
                  А: "как незаконно, они мне все доки показали - вот папки с ихниме i-9, правами и SSN.!!!!"
                  Судья: "Доки подделка, работники - преступники. Вы тоже находитесь в суде - мы щас выясняем преступник ли вы..."
                  А: "Че за ****. Уважаемый судья, я простой, работающий, честный американец!
                  Откуда я знаю что эти плохие люди меня обманули и подсунули мне fake права?? Вот же они - выглядят точно как и мои."
                  ....
                  Судья: "Вы в принципе сделали все что от вас по ЗАКОНУ требовалось, - т.е. при приеме на работу вы дали вашим работникам заполнить i-9 взяли SSN и права
                  Вы платили налоги с них, как и пологаеться.
                  Ксожалению, эти люди были нелегалами, нанимать вы их не имеете право."
                  А: "Мамой клянусь! ниче такова незнал"
                  Судья: "Впредь будте осторожны. Вы свободны."
                  (мой знакомый даже ШТРАФ НЕ ПЛАТИЛ! хотя у него бизнес маленький и он сам - обыкновенный трудяга. С крупных компаний - штрафы дерут еще как)

                  Хочу еше дополнить про ту девушку о которой писал выше.
                  Девчонка эта - дура друой. (Надо вам, Gal12, с ней познакомиться, много общего).
                  Месяц назад она заболела грипом. Мучилась страшно, неделе 2. Купит какихить coldrex и "довольна".
                  Я покачал головой, отвел ее в клинику где принимают вобщем-то достаточно дешего (без страховки - то). за 100 её баксов, доктор посмотрел на нее 5 минут, выписал лекарства. Я сходил в аптеку с её prescription, купил ей лекарства. Через пару дней ей похорошело.
                  Я её спрашиваю: "Дура, чё страховку не купиш? " - она мне - я типа нелегал мне ниче незя: ни дом, ни страховку, ни банк.
                  (Это она видимо тут на форуме прочитала)
                  Я сходил с ней в банк, помог открыть счет. Позвонил в страховую - купил ей страховку, за 210 баксов (за 3 месяца) - на ее поддельный SSN и на ее счет в банке. Посоветовал пробится в университет (нельзяже в макдональдсэ всю жизнь полы мыть, пусть думаю идет на Basic Education for adults, хоть язык может выучит) и получить права (у нее есть ID, но водить она не умеет - мачеется без машины. )
                  Бывает и так, да.

                  Comment


                  • #54
                    Re: New-York

                    ser davay ne budem na lichnodti !?
                    skazhi luchshe ty gde?

                    Comment


                    • #55
                      Re: New-York

                      Originally posted by kot DVR View Post
                      ser davay ne budem na lichnodti !?
                      skazhi luchshe ty gde?
                      Давай я тебе лутше скажу как "русскую клавиатуру" включить на компе. ))))
                      сообщения на русском но латиницей - БЕСЯТ!!!
                      [мечется по комнате]

                      - шучу,) , и "обидеть" - никак не пытаюсь. Просто такое - очень тяжело читать.

                      Comment


                      • #56
                        Re: New-York


                        Вот зашол в другой трэд. - Глянь а там другой чел пишет что 10 лет работал ("нелегалом"), и пользовал SSN, а значит и налоги платил и вообще.....
                        Ему, ему - идите тоже обьясните - как оно на самом деле все есть ( с точки зрения Gal12 конечно)

                        Comment


                        • #57
                          Re: New-York

                          Originally posted by Serge715 View Post
                          http://www.ulitka.com/%D0%9E%D0%B1%D...1_a-47353.html
                          Вот зашол в другой трэд. - Глянь а там другой чел пишет что 10 лет работал ("нелегалом"), и пользовал SSN, а значит и налоги платил и вообще.....
                          Ему, ему - идите тоже обьясните - как оно на самом деле все есть ( с точки зрения Gal12 конечно)
                          я могу по ру не переживай

                          Comment


                          • #58
                            Re: New-York

                            А помните фильм "Побег из Шоушенка", там главный герой сделал себе документы на другое имя, но настоящие, такое то-же бывает?

                            Comment


                            • #59
                              Re: New-York

                              Originally posted by Alex Smith View Post
                              А помните фильм "Побег из Шоушенка", там главный герой сделал себе документы на другое имя, но настоящие, такое то-же бывает?
                              Надо посмотреть!!
                              А еще лутше почитать "незнайка на луне" - как инструкции к действию!!!

                              Comment


                              • #60
                                Re: New-York

                                Originally posted by Serge715 View Post
                                При устройстве на работу:
                                1. Ищут работодателя
                                2. Приходят к работодателю, проходят интервью.
                                3. Если вас наняли по результатам интервью- вы идете HR, там сидит тётенька, она даем вам форму i-9 и говорит : "заполни и приложи соответсвующие документы".
                                И вот наш "мексиканец" заполняет анкету, там ставит галочку - та что напротив CITIZEN. Прикладывает фотокопии(поддельные) прав и SSN.
                                SSN как я понимаю вечный, а права или ID менять не нужно?

                                Один знакомый живущий в США, писал, что его перед трудоустройством отправляли в полицию получить какую то бумажку, это не ко всем применяется?

                                Comment

                                Working...
                                X