Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как остаться легально попав в США по b1?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Как остаться легально попав в США по b1?

    Originally posted by MikeS View Post
    1. Ваша мама не могла получить ГРАЖДАНСТВО в течение месяца после получения ГК.
    Она давно получила грин карту, а через месяц получает гражданство. )
    Originally posted by MikeS View Post
    2. Почему ваша мама не подала на вас на воссоединение семьи раньше?
    Потому что он женат, а на женатых детей могут подавать только граждане.
    Originally posted by MikeS View Post
    Не говоря уже про то, что по идее ее муж мог подать на усыновление (когда они поженились, вам было 17-18 лет), и вы уже давно были бы в Штатах.
    Где он написал, что она вышла замуж 12 лет назад? Она приехала, продлевала статус, или вообще без него, а 3 года назад вышла замуж, и сейчас на пути к гражданству...[/QUOTE]

    Comment


    • #77
      Re: Как остаться легально попав в США по b1?

      Originally posted by aastr
      Если есть работодатель, пусть подаёт сейчас, лучше сегодня ) а лучше вчера)) Квота на этотгод ещё не закрыта (по крайней мере совсем недавно была открыта, но это Вы проверьте), так что, возможно, можно не ждать следующего апреля...
      Есои Вы планируете на следующий год, то считайте сами. Въезжаете Вы в этом сентябре, i-94 ставят на 6 месяцев, то есть февраль, допустим, один раз продлите, но Вам надо висеть до октября... уж лучше колледж языковой найдите что-ли...
      Во-первых, чтобы подать петицию, Вам совсем не обязательно находиться в США. Это мама Ваша подавать будет, а не Вы.
      Во-вторых, насчёт "попадём как минимум через 8.5 лет", Вам никто не запрещает пользоваться dual intent визами, H1B, например...
      Вот пожалуйста - сколько форумов столько и версий - мне сказали что в этом году квота в апреле и закончилась и в прошлом и позопрошлом, а в следущем если повезёт то хорошо
      По поводу колледжа и Second Language как на нихпойти, если в визе b2 нет пометки что я предполагаемый студент?
      Далее то что петицию ни я подаю это ежу понятно - опять таки на другом форуме сказали чтобы мама петицию подавала на время нашего
      нахождения там в США! Для чего?
      По поводу 8.5 лет ожидания - смысл мне их ждать тогда? Зачем тогда мама в США гражданка, когда можно не знаю как найти неизвестно какого работодателя (если он есть) и приехать по визе h1b а позже и на грин карт самому подать и семью по h4 перевезти и за срок 2-3 года а не 8.5 лет? В чём подвох?
      2 Mikes: Господин Aastr Вам верно всё разъяснил - читайте внимательнее! А по поводу господина Раевского - я верю что он хороший специалист в этих вопросах, но помощи с разъяснениями не могу от него дождаться во многих случаях, поэтому я и здесь для разнообразия задаю вопросы. Одна голова хорошо, а 1000 лучше!

      Comment


      • #78
        Re: Как остаться легально попав в США по b1?

        Да и разъясните Mikes, если не трудно в чём же незаконность продлевания статуса visitor по визе b2? Как моя мама его могла продлевать 6 или 7 лет подряд - при этом спокойно даже могла нелегально работать, чего она правда не делала- муж обеспечивал всем!

        Comment


        • #79
          Re: Как остаться легально попав в США по b1?

          Originally posted by Dj_Quake View Post
          Вот пожалуйста - сколько форумов столько и версий - мне сказали что в этом году квота в апреле и закончилась и в прошлом и позопрошлом
          В прошлом позапрошлом да, закрывали за 1-2 апреля.
          В этом году всё совсем не так из-за кризиса. Количество работодателей, готовых заниматься привлечением иностранцев резко поубавилось http://www.uscis.gov/h-1b_count
          Originally posted by Dj_Quake View Post
          По поводу колледжа и Second Language как на нихпойти, если в визе b2 нет пометки что я предполагаемый студент?
          идёте в колледж, оформляетет i-20 и отправляетет на смену статуса. А вообще, в колледже сами всё скажут.
          Originally posted by Dj_Quake View Post
          Далее то что петицию ни я подаю это ежу понятно - опять таки на другом форуме сказали чтобы мама петицию подавала на время нашего
          нахождения там в США! Для чего?
          Спросите у мамы для чего
          Вообще говоря, это вам никакой легальности не даст, право на легальную работу тоже не даст.
          Если есть работодатель, оформляйте H1B, через него потом грин карту, получится намного быстрее,чем через воссоединение. Хотя, одно другому не мешает. Можете и на воссоединение подать...
          Originally posted by Dj_Quake View Post
          самому подать и семью по h4 перевезти
          Семью Вы можете сразу по H4 привезти, когда сами по H1B поедите. А то потом будет проблема...
          Originally posted by Dj_Quake View Post
          В чём подвох?
          Ни в чём.
          Просто работодателя ещё найти надо и надо, чтобы он потом подал на PERM, если Вы в себе уверены, то это действительно лучше.

          Comment


          • #80
            Re: Как остаться легально попав в США по b1?

            Originally posted by Dj_Quake View Post
            Как моя мама его могла продлевать 6 или 7 лет подряд
            Вы уверены, что она 6-7 лет провела именно в статусе B2? Очень сомнительно. Скорее даже невозможо. 7 лет. получать разрешение на продление туристического статуса 14 раз подряд ? скорее всего мама немного преукрасила...
            Либо она была вообще без статуса, а потом просто легализовалась через брак с гражданином. Либо она сидела на студенческом статусе... что тоже вряд ли...

            Comment


            • #81
              Re: Как остаться легально попав в США по b1?

              Originally posted by aastr View Post
              Вы уверены, что она 6-7 лет провела именно в статусе B2? Очень сомнительно. Скорее даже невозможо. 7 лет. получать разрешение на продление туристического статуса 14 раз подряд ? скорее всего мама немного преукрасила...
              Либо она была вообще без статуса, а потом просто легализовалась через брак с гражданином. Либо она сидела на студенческом статусе... что тоже вряд ли...
              Там история была намного хуже чем Вы предполагаете,но это только в личку ок? Сколько знаю друзей нелегально находившихсяранее в США - столько и историй настолько жёстких, что даже врагу не пожелал бы такого! Я обожаю экстрим, но у меня семья -это не для меня! Вот про то что мама и все её друзья иммгранты говорят мне что всё будет абсолютно легально, если всё делать в сроки и слушать что они мне будут говорить - то получить GC не составит никаких проблем и даже покидать США не надо + всё это абсолютно легально! Скажите они мне врут или многие на форумах кто знает эти лазейки тщательно скрывают их по какой то причине? У меня почему то складывается такое мнение... а иначе как представить свою маму в виде врага, желающего моей "смерти" на чужбине да ещё и людей пару десятков, которые её поддерживают?
              Просто так хочется выбрать нужное направление, но отбивают все надежды именно на форумах - я целенаправленно начал искать именно "русские форумы в США" думал здесь люди прошли через всё это - знают людей которые прошли либо сложно,либо гладко путь легализации в США и подскажут как лучше поступить, но замечаю как глобально помогают людям легально приехавшим (чуть ли Job Offer прямо в аэропорту не вручают и до апарт ,которые заранее сняли для них подешевле - довезли) , а нелегалов все жалеют - они же такие бееедные и ничего им не свееетит даже по одиночке , а с семьёй так вообщеее померу пойдут - Блин может я дурак действительно и это мне приснилось,что большая половина моих друзей и однокурсников нелегально приехали в США, а сейчас у всех и семьи и бизнесс, а про полученные GC и гражданство вообще молчу! Что за консперация - железного занавеса давно нет, если хотят люди нелегально то расскажите им как лучше и всё =)) Зачем их обсирать или наоборот жалеть?

              Comment


              • #82
                Re: Как остаться легально попав в США по b1?

                Originally posted by aastr View Post
                Очень сомнительно. Скорее даже невозможо. 7 лет. получать разрешение на продление туристического статуса 14 раз подряд
                Невозможно продлевать или менять свой статус почти 20 лет - постоянно находясь на грани депортации, но и как показывает история и такие случаи приводят к успешной легализации - я знаю что воле случая бывает и такое, что человек получал в России визу b2 при этом будучи забаненным пожизненно из-за депортации - он просто доказал неиммиграционные намерения и намерено обманул в анкете офицера, а попав вообще каким то фантастическим способом в НЙ - получил позже иммиграционный статус беженца - тепрь вообще с GC ходит - тоже сказка? - я уверен,что дохрена сложных случаев знает множество людей здесь, но почему никто не отвечает и не помогает тем кто уже на пути нелегала

                Comment


                • #83
                  Re: Как остаться легально попав в США по b1?

                  Еще один запрос на счет нелегального пребывания в США, и вы получите наказание.

                  НЕЛЕГАЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ НА ЭТОМ ФОРУМЕ НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ!
                  Блин чё то я вообще не прослеживаю логики, а для чего вообще тогда было создавать этотраздел и топики ?
                  А про меня не переживайте я прислушиваюсь только тех кто подсказывает мне легальный путь и совсем не хотел ничего здесь нарушать Просто странно как то! - получается люди попавшие в США по гостевой визе и в итоге уже имеют гражданство это всё преступники и данный форум не приветствует их нахождение и комментарии на этом форуме - я правильно понял?
                  2 Mikes: Подскажите а сколько по времени длятся эти курсы в колледже и легально ли подавать itwenty будучи в статусе B2? И ещё вопрос сколько вообще максимально можно учиться и быть в статусе студента на территории США?
                  Спасибо за ответы!
                  p/s и извиняюсь за нарушения!

                  Comment


                  • #84
                    Re: Как остаться легально попав в США по b1?

                    Originally posted by Dj_Quake
                    - получается люди попавшие в США по гостевой визе и в итоге уже имеют гражданство это всё преступники и данный форум не приветствует их нахождение и комментарии на этом форуме - я правильно понял?
                    не, неправильно. Можно попасть в штаты по гостевой, а потом по учебной, а потом по рабочей, а потом и PR и гражданство получить ... всё можно .. причём не нарушая закона

                    Comment


                    • #85
                      Re: Как остаться легально попав в США по b1?

                      Originally posted by Pochemychker View Post
                      не, неправильно. Можно попасть в штаты по гостевой, а потом по учебной, а потом по рабочей, а потом и PR и гражданство получить ... всё можно .. причём не нарушая закона
                      Блин так я и пытаюсь узнать как это сделать, зная что многие из статуса b2 переходили постепенно в другие и всё это абсолютно легально, ЕСЛИ делать всё вовремя как здесь и подсказывают (типа не ранее 70-90 дней) то и будет мне счастье!
                      Вот вопрос: В сентябре я приеду с женой и дочкой по визе b2 в США - это вроде легально Мне скорее всего поставят на 6 месяцев срок пребывания в i-94, а жене на 3 месяца (т.к она впервые), но больше месяца ей находиться в первый раз не рекомендуется, отсюда вопрос как лучше поступить, чтобы на поездки частые в США денег не тратить и уложиться да ещё и легально по времени так, чтобы со статуса b2 перейти на статус ученической визы, а затем уже и петиция работодателя на подходе - как всё правильно сделать?

                      Comment


                      • #86
                        Re: Как остаться легально попав в США по b1?

                        Originally posted by Dj_Quake View Post
                        Блин так я и пытаюсь узнать как это сделать, зная что многие из статуса b2 переходили постепенно в другие и всё это абсолютно легально, ЕСЛИ делать всё вовремя как здесь и подсказывают (типа не ранее 70-90 дней) то и будет мне счастье!
                        Вот вопрос: В сентябре я приеду с женой и дочкой по визе b2 в США - это вроде легально Мне скорее всего поставят на 6 месяцев срок пребывания в i-94, а жене на 3 месяца (т.к она впервые), но больше месяца ей находиться в первый раз не рекомендуется, отсюда вопрос как лучше поступить, чтобы на поездки частые в США денег не тратить и уложиться да ещё и легально по времени так, чтобы со статуса b2 перейти на статус ученической визы, а затем уже и петиция работодателя на подходе - как всё правильно сделать?
                        Вам не надо переходить с визитёрской визы на ученическую. Договоритесь об учёбе (можете даже при въезде сказать, что едете посмотреть - где бы поучиться .. а можете не говорить). Приедете домой и подадите заявку на учебную визу (посмотрите заранее какие документы надо получить от учебного заведения). Вот и вся история. А всей семьёй сходу пытаться в стране остаться это занятие чреватое морем проблем. Если можете без этого обойтись - обходитесь.

                        Comment


                        • #87
                          Re: Как остаться легально попав в США по b1?

                          Originally posted by Pochemychker
                          Вам не надо переходить с визитёрской визы на ученическую. Договоритесь об учёбе (можете даже при въезде сказать, что едете посмотреть - где бы поучиться .. а можете не говорить). Приедете домой и подадите заявку на учебную визу (посмотрите заранее какие документы надо получить от учебного заведения). Вот и вся история. А всей семьёй сходу пытаться в стране остаться это занятие чреватое морем проблем. Если можете без этого обойтись - обходитесь.
                          Ого так получается, что находясь на территории США ВООБЩЕ НЕ ВАРИАНТ перейти на студ.визу? Для этого мне в обязательном порядке надо покинуть США потом здесь снова платить деньги, собирать документы и подавать на студ визу- потом приезать в США - снова заплатить деньги за учёбу и т.д. - затем жене с дочкой проделать ту же самую операцию? К старости я думаю мы точно получим степень бакалавра, но так и не сможем жить в США.. имхо
                          Вы бы не могли подсказать какой вариант КРОМЕ h1b и L2 есть чтобы переехать легально в США жить, учиться и работать? (В моём случае)

                          Comment


                          • #88
                            Re: Как остаться легально попав в США по b1?

                            Originally posted by MikeS View Post
                            Данный раздел открыт для того, чтобы предотвратить преступления.
                            По-поводу курсов и вообще обучения в США тут есть соответствующий раздел, в котором эти вопросы обсуждались многократно. Учиться вы можете пока у вас есть деньги, хоть до самой смерти. По-поводу смены статуса на студенческий я вам тоже уже ответил - если вы соберетесь это делать, то лучше всего это делать не ранее чем через 60 дней после въезда. Предотвращая следующие вопросы говорю сразу - на студенческой визе работать в течение первого года вы не сможете. И ваша жена тоже. Так что у вас должно быть достаточно денег на оплату обучения как минимум на год (а по большому счету на весь период обучения).
                            По разделу понятно - уяснил!
                            По поводу студенческой визы Вы сказали что первый год я работать не смогу, а в дальнейшем это предусматривается?

                            Comment


                            • #89
                              Re: Как остаться легально попав в США по b1?

                              Originally posted by Dj_Quake View Post
                              По поводу студенческой визы Вы сказали что первый год я работать не смогу, а в дальнейшем это предусматривается?
                              20 часов на кампсе, во время учебного года. Вне кампуса, если докажите внезапно изменившееся материальное положение.
                              P.S. Если оформлять студ. визу, то в некоторых учебных заведениях есть выбор F-1/J-1 (по крайней мере это мастерских программ касается точно), так вот супруга студента по J-1 (J-2) может работать, то надо доказать, что эти средства не пойдут на оплату обучения мужу...

                              Comment


                              • #90
                                Re: Как остаться легально попав в США по b1?

                                Originally posted by Dj_Quake View Post
                                Ого так получается, что находясь на территории США ВООБЩЕ НЕ ВАРИАНТ перейти на студ.визу?
                                визу нет, статус да
                                -----------------------

                                Comment

                                Working...
                                X