Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как остаться легально попав в США по b1?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Как остаться легально попав в США по b1?

    Originally posted by Василий Клячкин View Post
    Вариант остаться женившись возможен но для этого мне необходимо быть в США не меньше года легально!
    Не понял, откуда взялся срок в год? Или это Вы взяли себе такое минимальное время на поиск любви, с которой согласитесь заключить брак?
    Originally posted by Василий Клячкин View Post
    Как мне поступить???
    Ну раз всё отпадает, то остаётся поиск работы по специальности, или, например, открытие, или покупка своей фирмы...

    Comment


    • #47
      Re: Как остаться легально попав в США по b1?

      [QUOTE=aastr;343417]Не понял, откуда взялся срок в год? Или это Вы взяли себе такое минимальное время на поиск любви, с которой согласитесь заключить брак?
      Срок в год взялся из срока самой бизнес визы от года дор двух лет! Жениться есть на ком собственно из за этого и есть нужда ехать в США и там оставаться трабл в том что на данный момент ее брак еще не расторгнут! Гражданка США 15 лет. Что касается работы?? по бизнес визе разве я могу работать легально??? одна из профессий повар! причем очень серьезной квалификации! ну очень серьезной

      Comment


      • #48
        Re: Как остаться легально попав в США по b1?

        Originally posted by Василий Клячкин
        Срок в год взялся из срока самой бизнес визы от года дор двух лет! Жениться есть на ком собственно из за этого и есть нужда ехать в США и там оставаться трабл в том что на данный момент ее брак еще не расторгнут! Гражданка США 15 лет. Что касается работы?? по бизнес визе разве я могу работать легально??? одна из профессий повар! причем очень серьезной квалификации! ну очень серьезной
        Она сможет подать на Вас документы, когда брак будет расторгнут, от срока Вашей визы это никак не заисит. Кстати, срок визы не определяет срока Вашего нахождения в Штатах, виза нужна только для въезда. Так как Вы едите по B1, то срок нахождения в США могут поставить совсем небольшой, например, на срок того мероприятия, на которое Вы едите, а могут поставить и 3 месяца. Но год на въезде точно не поставят...
        Нет, работать по B1, конечно, нельзя. Я имел в виду поиск работодателя по профессии (при наличии высшего образования). Но, видимо, Ваш вариант - это женитьба, так что пусть Ваша невеста решает вопрос с разводом.

        Comment


        • #49
          Re: Как остаться легально попав в США по b1?

          Кстати, Ваше нахождение в США не обязательно. Когда она разведётся, она сможет вызвать Вас по визе жениха K-1, Вы по ней въедите, женитесь в течении 90 дней и тогда ещё смените статус и получите грин карту. Конечно, на оформление K-1 тоже нужно некоторое время...

          Comment


          • #50
            Re: Как остаться легально попав в США по b1?

            Originally posted by aastr View Post
            Кстати, Ваше нахождение в США не обязательно. Когда она разведётся, она сможет вызвать Вас по визе жениха K-1, Вы по ней въедите, женитесь в течении 90 дней и тогда ещё смените статус и получите грин карту. Конечно, на оформление K-1 тоже нужно некоторое время...
            АГА!!! Вот это имано правильный совет!!! Мы не виделись 25 лет!!! И все эти годы не зная друг о друге просто любили!! из за 2 ее пацанов она не может приехать ко мне в РФ!! да и я бы ее не понял я еду к ней по простой причине , потому что я музчина!! а уже на месте она сможет разобраться разводиться ей или нет я спрашивал совета как!!! в моей ситуевине мне действовать чтобы легально!!!! оставаться в США как можно дольше? а вариант с К-1 можно проигрывать только по прибытии в США , решении ряда личных вопросов и возвращении в РФ сидя на попе ровно ждать результата меня интересует вопрос как мне быть что бы максимально продлить свое прибывание?? Она таки ЖЕНЩИНА и за пара месяцев ничего не решается даже по ну очень большой любви

            Comment


            • #51
              Re: Как остаться легально попав в США по b1?

              Originally posted by Василий Клячкин View Post
              Мы не виделись 25 лет!!!
              Ну откуда же мы знали об этом факте
              Originally posted by Василий Клячкин View Post
              меня интересует вопрос как мне быть что бы максимально продлить свое прибывание?
              Вы получаете визу, въезжаете со статусом B-1, какой срок нахождения в США у Вас будет - определится уже по прилёту (исключение - если на визе сделают специальные пометки, тогда больше не поставят), допустим, поставили стандартно 3 месяца. Потом Вы начинаете решать свои дела... Для продления легального нахождения, Вы можете заполнить и отправить форму I-539 (вот здесь http://www.uscis.gov/portal/site/usc...0045f3d6a1RCRD - внизу ссылки на форму и инструкцию к ней), к примеру, под предлогом попутешествовать как турист, посмотреть страну. Вам надо будет показать наличие определённых средств, чтобы доказать, что не будете нелегально работать в туристическом статусе. Подавать это прошение лучше за 45 дней до даты, которую Вам поставят как разрешённую... Если одобрят, то у Вас будет ещё 6 месяцев на решение своих проблем.
              Ну, можно ещё вместо продления, как вариант, попробовать поменять статус на, например, студенческий (к примеру, изучение английского)...

              Comment


              • #52
                Re: Как остаться легально попав в США по b1?

                Originally posted by aastr
                Ну откуда же мы знали об этом факте
                Вы получаете визу, въезжаете со статусом B-1, какой срок нахождения в США у Вас будет - определится уже по прилёту (исключение - если на визе сделают специальные пометки, тогда больше не поставят), допустим, поставили стандартно 3 месяца. Потом Вы начинаете решать свои дела... Для продления легального нахождения, Вы можете заполнить и отправить форму I-539 (вот здесь http://www.uscis.gov/portal/site/usc...0045f3d6a1RCRD - внизу ссылки на форму и инструкцию к ней), к примеру, под предлогом попутешествовать как турист, посмотреть страну. Вам надо будет показать наличие определённых средств, чтобы доказать, что не будете нелегально работать в туристическом статусе. Подавать это прошение лучше за 45 дней до даты, которую Вам поставят как разрешённую... Если одобрят, то у Вас будет ещё 6 месяцев на решение своих проблем.
                Ну, можно ещё вместо продления, как вариант, попробовать поменять статус на, например, студенческий (к примеру, изучение английского)...
                Благодарю тут уже конкретики больше хотя бы понятен порядок действий та фирма через которую я оформляю визу гарантировала возможность смены статуса визы уже будучи на территории США через своих адвокатов! но об этом я могу точно знать перед собеседованием поскольку проживаю не в Москве Еще раз спасибо

                Comment


                • #53
                  Re: Как остаться легально попав в США по b1?

                  Originally posted by MikeS
                  Возможно вы не так поняли или вас ввели в заблуждение. "Бизнес виза" В-1 выдается бизнесменам, чтобы посещать конференции, встречи и так далее. Даже если виза (вклеиваемое в паспорт разрешение пересечь границу) выдано на 1 год, это вовсе не значит, что вы можете находиться в США 1 год. Это означает, что вы можете попробовать въехать в страну в течение этого года. А срок пребывания в стране определяет офицер-пограничник в момент пересечения вами границы. И дается он на срок не более 6 месяцев (причем это если вы очень-очень большой счастливчик), а чаще на 1-3 месяца. К тому же, "бизнес виза" вовсе не позволяет вам работать в стране.
                  Благодарю! Это то как раз я понял Благодаря сайту завтра буду задавать много занятных вопросов тем кто мне эту визу оформляет мой вопрос как раз и касался возможности легального! продления прибывания на территории США

                  Comment


                  • #54
                    Re: Как остаться легально попав в США по b1?

                    Originally posted by Василий Клячкин View Post
                    ... я еду к ней по простой причине , потому что я музчина!!
                    ... я спрашивал совета как!!! в моей ситуевине мне действовать чтобы легально!!!! оставаться в США как можно дольше?
                    ... Она таки ЖЕНЩИНА и за пара месяцев ничего не решается даже по ну очень большой любви
                    Если вы "музчина", то прежде всего задайтесь вопросом - а как вы сможете её содержать, если у вас нет работы, нет бизнеса и нет миллиона(на крайний случай)? Женщины - чувственные натуры, но они нуждаются в мужчине, который хладнокровно все рассчитал и избавил их от необходимости бороться за выживание. Начинать жизнь в чужой стране с нарушения её законов это самое плохое решение в вашей ситуации, и это не сделает ни вас, ни вашу любимую счастливыми.

                    Долго оставаться, возможно, лишь по причине, которая "железобетонно" подтверждается при продлении визы (не важно какой)... а агентство не визу вам оформляет (это не их компетенция), они, скорее всего, делают вам вызов, и если я не ошибаюсь, то вызов фиктивный ... уже очень сомнительное занятие... по этому ваше опасение на счёт офицера в консульстве в итоге передастся в невербальной информации при собеседовании, а это на 99% проигрыш.

                    Совет. Хотите к любимой за океан? Подумайте, о реальных возможностях, которые законно предоставляют Штаты для въезда в страну с возможностью остаться на долго(на всегда). Америка предоставляет такие возможности, и они не засекречены, они прописаны в условиях получения виз позволяющих двойные намерения. На самом деле выполнить эти условия - не сложно, и в срок год-два, вы будете иметь такой шанс - уехать и остаться,... но законно.

                    Comment


                    • #55
                      Re: Как остаться легально попав в США по b1?

                      Originally posted by Bo®off View Post
                      Если вы "музчина", то прежде всего задайтесь вопросом - а как вы сможете её содержать, если у вас нет работы, нет бизнеса и нет миллиона(на крайний случай)? Женщины - чувственные натуры, но они нуждаются в мужчине, который хладнокровно все рассчитал и избавил их от необходимости бороться за выживание. Начинать жизнь в чужой стране с нарушения её законов это самое плохое решение в вашей ситуации, и это не сделает ни вас, ни вашу любимую счастливыми.

                      Долго оставаться, возможно, лишь по причине, которая "железобетонно" подтверждается при продлении визы (не важно какой)... а агентство не визу вам оформляет (это не их компетенция), они, скорее всего, делают вам вызов, и если я не ошибаюсь, то вызов фиктивный ... уже очень сомнительное занятие... по этому ваше опасение на счёт офицера в консульстве в итоге передастся в невербальной информации при собеседовании, а это на 99% проигрыш.

                      Совет. Хотите к любимой за океан? Подумайте, о реальных возможностях, которые законно предоставляют Штаты для въезда в страну с возможностью остаться на долго(на всегда). Америка предоставляет такие возможности, и они не засекречены, они прописаны в условиях получения виз позволяющих двойные намерения. На самом деле выполнить эти условия - не сложно, и в срок год-два, вы будете иметь такой шанс - уехать и остаться,... но законно.
                      Вот Спасибо!! вот что называется дельный совет! вот реально пришел знающий человек и все мне тупому внятно по полочкам объяснил!!! Вы меня простите сирого и убогого! но для тех кто с американским флагом на бронепоезде я пара фраз таки предоставлю как и Вы из доброты душевной!! Никаких вопросов по поводу нелегального вьезда у меня не было! меня как раз интересуют только легальные шаги и не для грин карт , а для более длительного пребывания! это первое! второе по поводу чувственности женских натур тут я по древу растекаться не буду Вы просто попейте с моё ну и последнее ну нету у меня сейчас этих пара тройки лет!! просто нет!! и нет желания лично Вам об этом объяснять , по той простой причине что для Вас очевидно срок в 25 лет это так кот чихнул! хрен ли еще годик полтора) Ни чего личного Музчина))

                      Comment


                      • #56
                        Re: Как остаться легально попав в США по b1?

                        Originally posted by Василий Клячкин View Post
                        и не для грин карт , а для более длительного пребывания!
                        куда уж длиньше то, чем по грин карт...

                        Comment


                        • #57
                          Re: Как остаться легально попав в США по b1?

                          Originally posted by Василий Клячкин View Post
                          Никаких вопросов по поводу нелегального вьезда у меня не было! меня как раз интересуют только легальные шаги и не для грин карт , а для более длительного пребывания!
                          Ну хорошо...

                          А бизнес визу вы получаете под реальную цель поездки, и вызов для вас сделала фирма, в которую вы едите по делам бизнеса?

                          Comment


                          • #58
                            Re: Как остаться легально попав в США по b1?

                            Originally posted by MikeS View Post
                            Если вам сейчас 42 года, и вы не виделись с любимой 25 лет, то вам было на момент расставания 17 лет. Даже если она была вашей ровестницей, то у вас обоих была обычная юношеская влюбленность, когда гормоны лезут из ушей и прочих мест. Так что я более чем уверен, что вам хватит и пары дней (если не часов), чтобы убедиться, что ваша возлюбленная ни за что не променяет мужа-бизнесмена, дом, машину, детей на человека без языка, работы, жилья, к тому же имеющего проблемы с алкоголем и законом.
                            Интересные выводы)) Вопрос снимается! поскольку я не спрашивал каким мне нужно быть ( богатым , успешным, трезвым) Кстати с чего Вы взяли что у меня проблемы с алкоголем?? По фразе попей с моё??? Ну в таком случае Вы вправе называть Фаину Георгиевну Фельдман можно назвать "засранкой" по фразе произнесенной после посещения ватерклозета: Как может в хорошем человеке быть столько дерьма??? а про проблемы с законом Вы вообще погорячились презумпцию невиновности еще никто не отменял ни в РФ ни в США ну и по поводу поменяет не поменяет про это речи вообще не шло) Так что еще раз Всем кто реально захотел помочь Большое Спасибо! и вопрос снимается

                            Comment


                            • #59
                              Re: Как остаться легально попав в США по b1?

                              Originally posted by Bo®off View Post
                              Ну хорошо...

                              А бизнес визу вы получаете под реальную цель поездки, и вызов для вас сделала фирма, в которую вы едите по делам бизнеса?
                              бизнес виза мне нужна для въезда в страну что бы остаться нелегально мне хватило бы и туристической что быстрее было оформить на то я и согласился Будет отказ в посольстве или на вьезде это уже мой головной боль я знаю что с этим делать меня другой вопрос интересовал но пока только один внятный ответ я на него получил

                              Comment


                              • #60
                                Re: Как остаться легально попав в США по b1?

                                Originally posted by Василий Клячкин View Post
                                бизнес виза мне нужна для въезда в страну что бы остаться нелегально мне хватило бы и туристической что быстрее было оформить на то я и согласился Будет отказ в посольстве или на вьезде это уже мой головной боль я знаю что с этим делать меня другой вопрос интересовал но пока только один внятный ответ я на него получил
                                В-1 бизнес виза, В-2 туристическая и обе выдают, опираясь на вызов от Американской стороны написать и прислать такой вызов - занимает ровно одинаковое количество времени.

                                В-1 оказалось проще по тому, что вам агентство написало фиктивный вызов, возможно от своей компании в Америке. Если так то продляйте её в этой же компании, на месте, тем более что они обещают дать квалифицированную помощь юриста в Америке.

                                Но!
                                Вы же просите совета, как легально остаться... По визе В-1 и В-2 любой способ остаться на 100% нелегальный. По этой визе незаконно иметь двойные намерения. Двойные намерения - это когда вы на интервью говорите консулу что едите по одной причине, но потом может возникнуть причина, по которой возможно ваш статус изменится.

                                По сему, нарушая на старте закон, вы обрекаете свое мероприятие на провал.

                                Вам народ помочь пытается и тратит время на ответы, а вы в презрительной форме отвечаете на их посты... странный способ получить информацию.

                                Comment

                                Working...
                                X