Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как остаться легально попав в США по b1?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Как остаться легально попав в США по b1?

    Originally posted by Толик Ситников View Post
    Т.е. без разницы от кого поданна петиция-от сестры гражданки юэсэй или от мамы с ГК?время одно и тоже?
    От мамы быстрее, особенно если она вовремя получит гражданство, тогда переведут в 1-ю категорию и "скостят" примерно 2 года (если жениться не надумаете, конечно...)

    Comment


    • #32
      Re: Как остаться легально попав в США по b1?

      Originally posted by MikeS View Post
      Даже если они ему и нашли невесту, то ПРИЕХАТЬ он все равно не сможет. Как тут уже обсуждалось, туристическая (гостевая) виза для него закрыта.
      Майк, мне кажется, Вы поторопились с выводами... Если он спрашивает о том, кому лучше подавать, чтобы было быстрее: маме-резиденту, или сестре-гражданке, то, скорее всего, никакие петиции на него ещё не подавались... Так что, в этом смысле, турвиза для него скорее "открыта". Вот дадут, или нет - другой вопрос. Хотя то, что у него не закончен университет всё-таки играет свою положительную роль, ведь студентов по work&travel пускают, хотя у них тоже кроме университета почти никаких связей с родиной нет.

      Comment


      • #33
        Re: Как остаться легально попав в США по b1?

        Originally posted by MikeS View Post
        наобещают чего угодно - ОНИ ПОЛУЧАЮТ ОПЛАТУ ПОЧАСОВУЮ. Они с радостью будут подавать аппеляции, писать письма, отправлять ненужные документы... И получать за это деньги.
        Immigration Lawyers obychno poluchayut oplatu za "case" a ne za chas.
        To est' za H-1B case, za L-1A case i td. Razumeetsja esli nado pisat' apeljaciyu to cena za eto obychno ogovarivaetsja otdel'no.

        Ideally one should be able to tell the difference between an honest and a dishonest lawyer. Dishonest would be the one who takes the case without telling the client that the case is hopeless. And Mike is right - there is quite a bunch of them.

        Comment


        • #34
          Re: Как остаться легально попав в США по b1?

          Одно уточнение: гринкартхолдеры (как сейчас мама) могут подавать на воссоединение только на НЕ женатых детей. Причем если ребенок жениться ДО получения родителем гражданства, то эта петиция онулируеться и счетчик (priority date) теряеться т.е. надо подавать все по новой с новой датой в очереди.

          Cheers.

          Comment


          • #35
            Re: Как остаться легально попав в США по b1?

            Originally posted by MikeS View Post
            А в DS-156 он ОБЯЗАН указать, есть ли у него родственники в США, так что этот факт никак не скроешь.
            родственики в США не мешают в получении гостевой пока они не зафайлили воссоединение

            Comment


            • #36
              Re: Как остаться легально попав в США по b1?

              Originally posted by Alexa222
              родственики в США не мешают в получении гостевой пока они не зафайлили воссоединение
              зафайлили всмысле подали петицию на получение иммиграционноый визы?тобишь я "зафайленый" уже?!

              Comment


              • #37
                Re: Как остаться легально попав в США по b1?

                Originally posted by Толик Ситников View Post
                зафайлили всмысле подали петицию на получение иммиграционноый визы?тобишь я "зафайленый" уже?!
                ага, и это sheet!............................................ ..........

                Comment


                • #38
                  Re: Как остаться легально попав в США по b1?

                  Originally posted by Alexa222 View Post
                  ага, и это sheet!............................................ ..........
                  подбодрил)))

                  Comment


                  • #39
                    Re: Как остаться легально попав в США по b1?

                    Originally posted by Толик Ситников View Post
                    подбодрил)))
                    ....но! бывает случай когда везет! так что если не жаль 100 баксов или сколько там сейчас то рискните, но не забудьте потом рассказать дали визу или нет, что б хоть какая то польза была

                    Comment


                    • #40
                      Re: Как остаться легально попав в США по b1?

                      ПОДАВАЙ НА ВИЗУ И НЕГОВОРИ ЧТО У ТЕБЯ ЕСТЬ КТО ЛИБО ТАМ.
                      У НИХ БАРДАК ПОЛНЫЙ ПРОВЕРИТЯТЬ НЕБУДУТ А ЕСЛИ И БУДУТ СКАЖЕШ ПОТЕРЯЛ СВЯЗЬ С РОДИТЕЛЯМИ МНОГО ЛЕТ НАЗАДБ ТЫ ВООБЩЕ ТУРИСТ.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Как остаться легально попав в США по b1?

                        BI CHTO REBENOK Y VAM GOVORU I ZNAYU MNOGIX KOTORIE TAK POLUCHILI VISI

                        Comment


                        • #42
                          Re: Как остаться легально попав в США по b1?

                          Originally posted by mishakos View Post
                          ПОДАВАЙ НА ВИЗУ И НЕГОВОРИ ЧТО У ТЕБЯ ЕСТЬ КТО ЛИБО ТАМ.
                          У НИХ БАРДАК ПОЛНЫЙ ПРОВЕРИТЯТЬ НЕБУДУТ А ЕСЛИ И БУДУТ СКАЖЕШ ПОТЕРЯЛ СВЯЗЬ С РОДИТЕЛЯМИ МНОГО ЛЕТ НАЗАДБ ТЫ ВООБЩЕ ТУРИСТ.
                          обман это плохо...В анкете должен все указать....

                          Comment


                          • #43
                            Re: Как остаться легально попав в США по b1?

                            НОВОСТИ!!!
                            На тот момент когда сестра имела гражданство,мама пошла в посольство,ей открыли одноразувую визу(на пол года),она приехала и вернулась,потом через годик пошла еще разок,ей открыли опять одноразовую,тоже поехала и вернулась,после второго приезда ее дочь(моя сестра)подала петицию на ГК,мама пошла в посольство...и что вы думаете?ей открыли визу на 5-ть лет!Так если в посольстве знают,что была поданна петиция,то зачем открывать визу?Мама потенциальная иммигрантка-петиция подана же!Обьясняю-т.к. мама не нарушала временных сроков и возвращалась во время,а получение ГК неизбежно для нее,потому и открыли на 5-ть лет...а в то,что знают ли в посольстве о том,что была поданна петиция я сомневаюсь,т.к. отец гражданки США получил сразу 5-ку,а потом на него была поданна петиция...Говорили мне,что юрист плохо постарался и я не получил ГК по его вине...Этот же юрист сказал,что я в любом случае одновременно с мамой я не получил ГК...Если бы получил бы отец ГК,тогда и на "хвост сел" и я,а т.к. ГК не получил даже "первый" претиндент на ГК(я на втором плане),то о тебе не может быть и речи...Отец не получил иммиграционную визу т.к. у него есть пока 5-ти летняя и его прошение можно отложить на пару годиков,а что касается меня,он сказал следующее...Вероятность того откроют мне визу или нет- 50 на 50...т.к. был отказ по моей глупости...на интервью в посольстве я кроме приглашения ни чего не показывал,даже справку с университета!Юрист советует следущее...
                            "Вообще посольство и иммиграцинный комитет это разные субстанции,которые в разных конторах...посольство информацию о том,поданна на меня петиция или нет,может узнать с помощью обычного е-мэйла...70 процентов решается еще до того как я пришел на интервью(пробивается человек по базе,в моем случае),тоесть он уже знает даст мне визу или нет,если же у них есть сомнения,то ты можешь все изменить все в корне...Т.е.ты приходишь в посольство с документами с университета,плюс все документы отца-справка о доходах+имущество.(у него в украине бизнесс-обороты порядка 4 миллионов гривен в год).Консул будет спрашивать,почему ты туда собственно едешь,ты говоришь,что у тебя каникулы и ты едешь проведать родственников и новорожденную племянницу+рассказываешь о планах и поездках,и наталкиваешь его на вопрос "Почему отец не живет в США?" или каким то образом намикаешь на то что у него здесь хороший бизнесс который он не может бросить......А ты являешься прямым наследником+,ты учишься+,ты не был ни разу за 13 лет у нее в "гостях"+,у тебя родилась племянница+,на тебя поданна петиция+(мне не понятно,почему он так считает),твои родственники не просрочили временные ограничения виз+.Был отказ "-".Вот так то...че думаете по этому поводу...

                            Comment


                            • #44
                              Re: Как остаться легально попав в США по b1?

                              Originally posted by MikeS View Post
                              Mishakos,

                              Я работал в посольстве. Проверка фамилии и потенциальных родственников делается в течение нескольких секунд. Даже если у кого-то и получается "проскочить", это скорее исключение, чем правило.
                              вы работали в посольстстве, тогда расскажите пожалуйста как они проверяют зафайлена ли петиция по восоединению? (ну очень хочеться зафайлить блин!)
                              и если верить тут последнему посту то никак

                              Comment


                              • #45
                                Re: Как остаться легально попав в США по b1?

                                Уважаемые Дамы и Господа! необходим совет Суть проблемы - через 2 недели собираюсь получить бизнес визу. Оформление через агентство в Москве! Все нужные документы для получения вроде как есть, прочитав форум понял что многое зависит от настроения посольского офицера при собеседовании. Теперь сам вопрос как я должен поступить , желательно пошагово, для того что бы легально остаться в США. Родственников в США нет, вариант с политическим убежищем отпадает сразу. Вариант остаться женившись возможен но для этого мне необходимо быть в США не меньше года легально! Как мне поступить???? Заранее благодарен за помощь Если есть вопросы пожалуйста задавайте Еще раз спасибо

                                Comment

                                Working...
                                X