Announcement

Collapse
No announcement yet.

Стать нелегалом - что это?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Стать нелегалом - что это?

    Originally posted by Vasyl 67 View Post
    Плохие новости из Калифорнии: Браки между геями признаньі незаконньіми. Вот так... Кто-то лишится своей гринкартьі.
    А всех нормальньіх мужиков поздравляю с прошедшим праздником - Днем Военно Морского Флота.

    Еще и гомофоб... Ой, ну и типаж ))))))
    Кстати, гринкарта тут ни при чем. Брак с гражданином твоего пола никаких иммиграционных последствий не имеет...

    Comment


    • Re: Стать нелегалом - что это?

      Originally posted by Gal12
      Еще и гомофоб...
      Раз пишет "плохие новости", значит не гомофоб?

      Вообще, в США драконьи иммиграционные законы в этом смысле. Common law spouses не признаются даже если общие дети, гринкартовцев вынуждают целибат соблюдать если fiance без гражданства, про гомосексуалов вообще молчу... Оно в общем-то понятно, к чему госдепартаменту лишние заморочки, они вон и законные браки часто за фиктивные принимают.

      Comment


      • Re: Стать нелегалом - что это?

        Originally posted by Gal12
        Еще и гомофоб... Ой, ну и типаж ))))))
        Кстати, гринкарта тут ни при чем. Брак с гражданином твоего пола никаких иммиграционных последствий не имеет...
        А вьі разве не с гражданином моего пола брак поимели, или я что-то путаю?

        Comment


        • Re: Стать нелегалом - что это?

          Originally posted by Vasyl 67 View Post
          А вьі разве не с гражданином моего пола брак поимели, или я что-то путаю?
          Ох, блин... При чем тут я и мой брак? Не дает вам покоя моя семейная жизнь))))
          Я имела в виду, что браки между лицами одного пола не дают право на гринкарту второму супругу, даже если первый - гражданин.
          Не позорьтесь, оставьте лучше при себе домыслы по поводу моей личной жизни)))

          Comment


          • Re: Стать нелегалом - что это?

            Originally posted by OlgaI View Post
            Раз пишет "плохие новости", значит не гомофоб?

            Вообще, в США драконьи иммиграционные законы в этом смысле. Common law spouses не признаются даже если общие дети, гринкартовцев вынуждают целибат соблюдать если fiance без гражданства, про гомосексуалов вообще молчу... Оно в общем-то понятно, к чему госдепартаменту лишние заморочки, они вон и законные браки часто за фиктивные принимают.

            В США вообще драконьи иммиграционные законы во всех смыслах, но куда ж деваться )))))

            Comment


            • Re: Стать нелегалом - что это?

              Originally posted by MikeS View Post
              И это просто замечательно. Думаете почему та же Швейцария хорошо живет? Да потому что ПМЖ и гражданство не раздает направо-налево.
              Ну так оно и понятно))) какая бы туча народу сейчас повалила в США, если бы драконьи законы вконец размякли)

              Comment


              • Re: Стать нелегалом - что это?

                Originally posted by Gal12
                чтоб самой себе заплатить за легализацию... Тем более всего $5000, за полгода скопить вполне реально. Что, кстати, я сейчас и делаю.
                Если можно, хотелось бы спросить - за что именно вы предпологаете платить $5000?

                Comment


                • Re: Стать нелегалом - что это?

                  Originally posted by Kochev View Post
                  Если можно, хотелось бы спросить - за что именно вы предпологаете платить $5000?

                  Ну, так как проект Майка по легализации нелегалов пока не принят в верхах, то ни за что)))) просто деньги коплю - на учебу там, на переезд))) я просто имела в виду, что если б такая возможность имелась, я бы без проблем заплатила бы штраф (тем более что налоги я плачу исправно) и встала в очередь на гринкарту

                  Comment


                  • Re: Стать нелегалом - что это?

                    прочитала я эту тему и тошно стало...... и стыдно за то что многие начинают считать себя "людьми" как только получают эту грин карту , а всех остальных кто пытается иммигрировать , начинают дерьмом кормить и говорить : Да ты не достоен, стань кемто, Я Важный человек для Америки, я оссобенный специалист ! а ты отброс общества не суйся сюда . К пробелам придираются и класс образования определяют ,переводят стрелки вмето честного ответа и вместо говорить по теме, выставлять свою "духовность" на показ, рассказывают какие они праведные и правельные , а остальные преступники . Не хочу переходить на личности.
                    Вот что я скажу уважаемые легалы : каждому свое !
                    Не нравится платить по счетам - не плати. Безысходность , хочеш жить нелегалом - Бог тебе в помощь. А судить и осуждать когото вы уважаемые легалы не имеете права. Не судите и не будете судимы. Просят совета, помогите культурными словами , а не выставляйте на показ все это дерьмо в виде слов и мыслей которое хранится в вас. Это вам чести не делает. Может уже завтра, у тебя будет ситуация покруче жизни нелегалом , а жизнь так может развернуть......что мало не покажется.
                    Хочеш когото изменить и надоумить, так начни с себя, в первую очередь !!! А насчет того что сосать из государства, так это принцип жизни по всей планете Земля : каждый в этои мире существует за чейто счет, в этом мире взаимоотношения не по принципу "отдавать", а по принципу "брать" ,все паразитируют ! К сожалению.....
                    Но все таки больше всего обидно что , да так оно и есть, в Америке свои сдают своих же, и начинают смотреть свысока на тех кто только пытается попасть в сша , ,а помогают единицы. И этот форум тому доказательство : ктото искуственными ценностями себя тешит,типа власть в виде "забанить !", рейтинги и количество благодарностей ( может это и ВСЕ ценности в его жизни.....ну да , есче заветная ГК ....) и этим поднимает свою собственную самооценку в своих же глазах , ктото правда помочь пытается , и правда, на форуме даже очень видно кто что собой представляет и какие мотивы он несет в своих постах.
                    И даже если это человек из Западной Украины или далекой русской глубинки, и не так образован как КОЕКТО на этом форуме, то это НИКОМУ не дает право учить его жизни и указывать ему место в этой жизни , подскажите, посоветуйте из собственного опыта, предостерегите , но свое "дерьмо " на ружу де доставайте! и тараканы свои держите при себе, они у каждого есть, но надо их контролировать и надо иметь уважение к людям которые к вам обратились за советом, а не клеймить их сходу " неудачниками".

                    Вообсчем, Всем удачи.

                    Comment


                    • Re: Стать нелегалом - что это?

                      Из всего прочитанного Вы ровным счетом ничего не поняли.
                      Совета нелегалы просят НЕЛЕГАЛЬНОГО, а противозаконными делами на этом, да и на других уважающих себя форумах не занимаются.

                      Повторюсь в сотый раз: нелегальный иммигрант - преступник и отношение к нему будет только таким и никаким иначе. И дело не в обладании грин-картой, а в простой порядочности и законопослушности. Никто себя никого выше здесь не считает, благо, что люди здесь в большинстве своем уже взрослые, просто, если кому-то взбрело в голову иммигрировать в Америку (Канаду, Австралию, Европу) ему для начала нужно оглянуться на собственный жизненный опыт: что он умеет, что он хочет, что он может, на что он способен. И сообразно этому опыту и знаниям делать соответствующие выводы - имеет ли он возможность иммигрировать, или нет? Если его образования, опыта и знаний недостаточно, то, лучше мечты о иммиграции отложить в долгий ящик и набираться опыта. Далеко не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями. А вот, потакание своим желаниям невзирая на наши же возможности - есть избалованность, духовная неорганизованность и, в какой то мере испорченность. Таким людям родители в детстве не объясняли, что такое можно и что такое - нельзя. Они не говорили со своими детьми о важности образования и о том, что в жизни нужно всего достигать собственным трудом. Так что, сколько Вы не отстаивайте нелегалов и жалейте их, а для остальных, кто не хотел их участи и к своей мечте шел десятки лет - для них они навсегда будут преступниками.
                      Вам, к сожалению, этого не понять, потому что Вы относитесь как раз к тем людям, с которыми родители не разговаривали о добре и зле, о дозволенном и запретном.
                      Абсолютно уверен, что Вы не встретите к нелегалам одобрения ни на одном другом форуме иммигрантов какой бы то ни было страны: Европы, Австралии, Канады и многих других. Везде к ним относятся одинаково, поверьте мне. И злопыхать по поводу такого отношения легалов к нелегалам на каждом форуме у Вас, попросту не хватит ни сил, ни времени, ни нервов.

                      Расслабьтесь и попробуйте посмотреть на жизнь через призму объективности - Вам все сразу станет ясно.

                      Comment


                      • Re: Стать нелегалом - что это?

                        проблема в том что как раз те кто считает себя "умным" '' образованым " и "воспитаным" делят мир на черное и белое, добро и зло , законно и незаконно, справедливо и не справедливо, и им , в большинстве случаев, с таким "узким " кругозором жизни , безнадежно объяснять что существуют в этом мире такие человеческие качества как сопереживание, понимание и милость, а милость выше справедливости......
                        Хотя людям в каменных джунглях с вечной гонитвой за славой , признанием и деньгами , этих качеств не понять.....больше того они думают что так и надо......
                        И со мной, к счастью, родители разговаривали немного о большем чем просто о добре и зле.....
                        А насчет нелегалов - никто и не должен им потакать, а дайте совет и предупредите об опасности,скажите какой путь лучше выбрать ,но не вам жить их жизнью ,и не обливать с головы до нызу дерьмом : А-а-аа он не поступает как я , значет он мне не друг , я правильный, он неправильный,надо прополоскать ему мозги, надо его програму отформатировать под мою!- как роботы , честное слово......а где ваша человечность и сердце ......?
                        Только деньги, статус в обществе, материальные ценности.......и на этом все что ли...... ?

                        Comment


                        • Re: Стать нелегалом - что это?

                          Originally posted by maksimm9 View Post
                          проблема в том что как раз те кто считает себя "умным" '' образованым " и "воспитаным" делят мир на черное и белое, добро и зло , законно и незаконно, справедливо и не справедливо,
                          это далеко не так

                          и им , в большинстве случаев, с таким "узким " кругозором жизни , безнадежно объяснять что существуют в этом мире такие человеческие качества как сопереживание, понимание и милость, а милость выше справедливости......
                          то есть, дать человеку совет, как в обход законов и путем подлога и обмана получить статус - это милосердие и справедливость? Тогда у нас с вами разные понятия об этом.


                          Хотя людям в каменных джунглях с вечной гонитвой за славой , признанием и деньгами , этих качеств не понять.....больше того они думают что так и надо......
                          опять же: никто здесь за славой не гонится, а пытаются людям помочь и оградить от непоправимых ошибок

                          И со мной, к счастью, родители разговаривали немного о большем чем просто о добре и зле.....
                          очень рад за Вас...

                          А насчет нелегалов - никто и не должен им потакать, а дайте совет и предупредите об опасности,скажите какой путь лучше выбрать
                          а мы только этим здесь и занимаемся, просто некоторым наши советы не нравятся, им надо все сразу и сейчас - немедленно, а ждать десять лет они не хотят. Увы им.....


                          ,
                          но не вам жить их жизнью ,и не обливать с головы до нызу дерьмом
                          да упаси боже жить их жизнью!!! И никто их, повторюсь, грязью не поливает, а называют вещи своими именами. Их обиды на это - это их личные проблемы.

                          : А-а-аа он не поступает как я , значет он мне не друг , я правильный, он неправильный,надо прополоскать ему мозги, надо его програму отформатировать под мою!-
                          они приходят сюда за советом, и они его получают. А разговор о том, кто друг, кто - враг к теме не относится никак.

                          как роботы , честное слово......а где ваша человечность и сердце ......?
                          Только деньги, статус в обществе, материальные ценности.......и на этом все что ли...... ?
                          все человеческие чувства при нас и ничто человеческое нам не чуждо. Просто мы пытаемся объяснить потенциальным и действительным нелегалам, что нелегальщина - это путь в никуда, зачастую с незавидным, драматическим финалом. Вот от этого мы и пытаемся их уберечь, когда отвечаем на ИХ вопросы. Не наша вина, что они не ожидали ТАКОГО ответа, но другого и не будет. Уж извините...

                          Comment


                          • Re: Стать нелегалом - что это?

                            Originally posted by maksimm9 View Post
                            безнадежно объяснять что существуют в этом мире такие человеческие качества как сопереживание, понимание и милость, а милость выше справедливости......
                            Ну действительно ... "дорогая, потерпи .. может всё образуется"

                            maksimm9 - Вам и впрямь стоит расширить свой кругозор. Общество защищает себя законами не потому, что оно "доброе" или "злое" а потому-что иначе в нём жить будет плохо. Поэтому сочуствия не вызывают ни убийцы ни насильники ни более мелкие преступники (воры, нелегалы и т.д.).

                            Comment


                            • Re: Стать нелегалом - что это?

                              Originally posted by maksimm9 View Post
                              проблема в том что как раз те кто считает себя "умным" '' образованым " и "воспитаным" делят мир на черное и белое, добро и зло , законно и незаконно, справедливо и не справедливо, и им , в большинстве случаев, с таким "узким " кругозором жизни , безнадежно объяснять что существуют в этом мире такие человеческие качества как сопереживание, понимание и милость, а милость выше справедливости......
                              Хотя людям в каменных джунглях с вечной гонитвой за славой , признанием и деньгами , этих качеств не понять.....больше того они думают что так и надо......
                              И со мной, к счастью, родители разговаривали немного о большем чем просто о добре и зле.....
                              А насчет нелегалов - никто и не должен им потакать, а дайте совет и предупредите об опасности,скажите какой путь лучше выбрать ,но не вам жить их жизнью ,и не обливать с головы до нызу дерьмом : А-а-аа он не поступает как я , значет он мне не друг , я правильный, он неправильный,надо прополоскать ему мозги, надо его програму отформатировать под мою!- как роботы , честное слово......а где ваша человечность и сердце ......?
                              Только деньги, статус в обществе, материальные ценности.......и на этом все что ли...... ?
                              вот какждый читает и видит свое. я например, не видела что здесь нелегалов "поливают дерьмом". да, называют нелегальное пребывание в стране, преступлением. да, советуют, не идти по пути "легкого хлеба", не нарушать закон, а трудом и упорством, получением образования, добиться легальной возможности уехать в другую страну. да, приводят собственные примеры из жизни- как они чего то достигли, и что? приводят так же примеры нелегалов, которым не сладко живется. остерега.т, чтобы люди, сомневающиеся, не шли этим путем, который не простой и незаконный к тому же. это разве хаяние? и предупреждают о том что это и не хорошо, не законно, и опасно, и рискованно, все есть.
                              почему вы этого не увидели?
                              или, по вашему, только тот кто потакает, дает советы как не законным путем что то достичь-получить, и идет на поводу у неправедности, имеет "человечность и сердце?" и "оказывает милость"?

                              Comment


                              • Re: Стать нелегалом - что это?

                                Originally posted by maksimm9 View Post
                                Не нравится платить по счетам - не плати.
                                Рассуждения человека живущего в стране, где неизвестно куда идут его налоги... Если, конечно, он/она их платит...

                                Comment

                                Working...
                                X