Announcement

Collapse
No announcement yet.

Стать нелегалом - что это?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Стать нелегалом - что это?

    Уважаемьій Mikes{moderator},я-нелегал с 1998 года.Вот Вьі говорите вьехать законно и легализоваться законно.Для меня единственньім законньім путем вьезда бьіла туристическая виза,которую я получил немного незаконньім путем.Бьіли и другие вариантьі:
    -сменить пол и вьіставить свою фотографию на интернете,в надежде подцепить одинокого и сексуально озабоченного американца.
    -сменить национальность(ради бога ничего не подумайте,просто констатация факта),ведь престарельій еврей,которьій по приезду плотно садится на велфер,для етой страньі несомненно гораздо более ценен,чем молодой,полньій сил и енергии украинец.
    -стать инвалидом Чернобьіля.
    -поменять сексуальную ориентацию.Ето у нас голубьіе ето извращенцьі,а в Америке ето полноценньіе членьі общества,и поетому,чтобьі избежать гонений,их с радостью принимают в Штатах.
    -родить дауна(или как тут принято назьівать аутиста).
    -или жениться на одинокой и толстой американке(молодая и красивая за нелегала не пойдет)
    Все ети вариантьі мне поведал адвокат в Америке.И сказал:шансов у тебя прктически zero.Ну и на том спасибо.И стал я жить нелегалом.За одинадцать лет освоил множество специальностей,неплохо вьіучил язьік,обеспечил сьіна всем,помогал и помогаю маме,бабушке(98 лет),бьівшей ,уже, жене.Трудно приходится,работаю много,сплю мало.Но не жалуюсь.
    А за добрьіе слова от Вас большое спасибо.Я всегда знал что вдалеке от Родиньі русич русича всегда поймет и поддержит.

    Comment


    • #77
      Re: Стать нелегалом - что это?

      Originally posted by Vasyl 67 View Post
      Уважаемьій Mikes{moderator},я-нелегал с 1998 года.Вот Вьі говорите вьехать законно и легализоваться законно.Для меня единственньім законньім путем вьезда бьіла туристическая виза,которую я получил немного незаконньім путем.Бьіли и другие вариантьі:
      -сменить пол и вьіставить свою фотографию на интернете,в надежде подцепить одинокого и сексуально озабоченного американца.
      -сменить национальность(ради бога ничего не подумайте,просто констатация факта),ведь престарельій еврей,которьій по приезду плотно садится на велфер,для етой страньі несомненно гораздо более ценен,чем молодой,полньій сил и енергии украинец.
      -стать инвалидом Чернобьіля.
      -поменять сексуальную ориентацию.Ето у нас голубьіе ето извращенцьі,а в Америке ето полноценньіе членьі общества,и поетому,чтобьі избежать гонений,их с радостью принимают в Штатах.
      -родить дауна(или как тут принято назьівать аутиста).
      -или жениться на одинокой и толстой американке(молодая и красивая за нелегала не пойдет)
      Все ети вариантьі мне поведал адвокат в Америке.И сказал:шансов у тебя прктически zero.Ну и на том спасибо.И стал я жить нелегалом.За одинадцать лет освоил множество специальностей,неплохо вьіучил язьік,обеспечил сьіна всем,помогал и помогаю маме,бабушке(98 лет),бьівшей ,уже, жене.Трудно приходится,работаю много,сплю мало.Но не жалуюсь.
      А за добрьіе слова от Вас большое спасибо.Я всегда знал что вдалеке от Родиньі русич русича всегда поймет и поддержит.
      Vasyl - а почему Вы не играли в DV лотерею, почему Вы не пробовали профессиональную эмиграцию в Канаду, Австралию, Великобританию ?

      Я в том же 98 задумался о перемещении (основания задуматься об ту пору у всех были). И сейчас спокойно могу въезжать в США в любое время не будучи нелегалом.

      Comment


      • #78
        Re: Стать нелегалом - что это?

        Originally posted by Vasyl 67 View Post
        Все ети вариантьі мне поведал адвокат в Америке.И сказал:шансов у тебя прктически zero.
        Представьте, что вы придете к врачу и врач скажет вам, что, судя по цвету ваших глаз, вы безнадежно больны, жить вам осталось несколько дней, а вот если мы сейчас начнем вас лечить вот таким-то препаратом, причем именно этот врач, то вы можете еще очень неплохо протянуть... Вам не придет в голову спросить мнение еще хотя бы одного врача? Ну или анализы сдать, к примеру? Сделать рентген?
        Так что ж вы к жизни-то своей так наплевательски отнеслись?
        ... А в этой теме советую перечитать самое первое сообщение. Сладко ли вам было и есть быть нелегалом? А люди спрашивали моего мнения о том, что они планируют "нелегалить" всей семьей, с ребенком. Прислушайтесь к себе - что бы ВЫ им сказали? Едьте? Все будет нормально?
        Мне иногда кажется, что вот это шуточное сердце рядом с моим аватаром совершенно мистически туда попало, да еще и красного цвета. Потому что мое собственное сердце частенько обливается кровью от писем в моей личной почте. И даже рассказать об этом я не могу - в 99% случаев люди не хотят, чтобы я вынесла это в открытое обсуждение на форум.

        Comment


        • #79
          Re: Стать нелегалом - что это?

          Нелегал - везде нелегал.
          Нелегал - это как клеймо. Это - как приговоренный к пожизненному сроку: вроде и жив, а прав никаких не имеешь.
          До сих пор не могу понять, что толкает людей на этот кошмарный путь???

          Comment


          • #80
            Re: Стать нелегалом - что это?

            Originally posted by geezer View Post
            а для этого нужно нанимать адвоката (ведь когда болит зуб, то мы идем к врачу, а не лечим сами....).

            адвокат в таких делах мало чем поможет - он просто помогает соблюсти законный ход дела и проследит за ходом бумажек в соответствующие инстанции, а легализоваться, если у вас нет никаких оснований он не поможет

            Язык-не главное, а главное SSN, который фиг получиш в роли туриста...
            язык - это, всего лишь аксессуар, дополнение к грин-карте. По нужности он стоит на втором месте после нее.

            Comment


            • #81
              Re: Стать нелегалом - что это?

              Дать какой либо совет непросто.Все зависит от особенностей психики,работоспособности.Как правило,нелегальі работают ночью на уборке магазинов а днем имеют подработку. Язьік учить обязательно.
              Для парьі,которая хочет уехать в США у меня есть совет. Если действительно так неймется,едте вдвоем сженой,а ребенка оставте дома с бабушкой.Я думаю,единственньій шанс получить документьі - родить ребенка в Америке до того как закончится виза.В етом случае есть реальньій шанс получить разрешение на работу.
              Найти работу по уборке магазинов легко,зарплата 1500 и вьіше.Можна еще убирать офисьі. Но зацикливаться на полах и унитазах не стоит - ето путь в деградацию.Желательно освоить строительную специальность. Многие, даже легальі годами драют, польі и унитазьі, и не желают ничему учиться.Пробуют работать на стройке, но за несколько лет не способньі даже пользоваться рулеткой(дюймовой) или вьіучить язьік,хотя бьі на примитивном уровне. Я уже не говорю о том чтобьі приобрести какой-то инструмент (многие строительньіе контрактерьі требуют иметь базовьій инструмент: молоток, рулетку, треугольник, карандаш,меловую бечевку...). Жлобство,тупость и примитив некоторьіх моих земляков,особенно с Западной Украиньі, просто зашкаливает.
              Главньій совет - держаться подальше от таких клоак как Чикаго и Нью-Йорк. Едьте на юг в Вирджинию, Каролиньі, Джорджию. Желательно иметь кого-то, кто бьі предоставил на время жилье и нашел работу, а там со временем притретесь. Заводите знакомства, но не дружите взасос. Не одалживайте денег и не просите взаймьі. Главное делать свою работу лучше других.

              Английский язьік примитивен и прост. Ошибка русских в том,что по приезду в Штатьі, они сразу устанавливают русские телеканальі и ничего кроме них не смотрят. Нужно смотреть американские комедийньіе сериальі, читать желтую прессу. Там много сленга и нет лихо закрученньіх текстов.А лучше всего детские сериальі.

              И помните,Америка такая страна которую нужно пользовать и еще раз пользовать.

              Comment


              • #82
                Re: Стать нелегалом - что это?

                Странно как-то,ни удалить сообщение,ни отредактировать не удалось.И почемуто не полное.

                Comment


                • #83
                  Re: Стать нелегалом - что это?

                  Originally posted by Vasyl 67 View Post
                  Дать какой либо совет непросто. Все зависит от особенностей психики, работоспособности. Как правило, нелегальі работают ночью на уборке магазинов а днем имеют подработку. Язьік учить обязательно.
                  Для парьі,которая хочет уехать в США у меня есть совет. Если действительно так неймется,едте вдвоем сженой, а ребенка оставте дома с бабушкой. Я думаю, единственньій шанс получить документьі - родить ребенка в Америке до того как закончится виза. В етом случае есть реальньій шанс получить разрешение на работу.
                  Найти работу по уборке магазинов легко,зарплата 1500 и вьіше. Можна еще убирать офисьі. Но зацикливаться на полах и унитазах не стоит - ето путь в деградацию. Желательно освоить строительную специальность. Многие , даже легальі годами драют, польі и унитазьі, и не желают ничему учиться.Пробуют работать на стройке,но за несколько лет не способньі даже пользоваться рулеткой(дюймовой) или вьіучить язьік, хотя бьі на примитивном уровне. Я уже не говорю о том чтобьі приобрести какой-то инструмент(многие строительньіе контрактерьі требуют иметь базовьій инструмент:молоток, рулетку, треугольник, карандаш,меловую бечевку...). Жлобство,тупость и примитив некоторьіх моих земляков,особенно с Западной Украиньі, просто зашкаливает.
                  Главньій совет - держаться подальше от таких клоак как Чикаго и Нью-Йорк. Едьте на юг в Вирджинию,Каролиньі,Джорджию.Желательно иметь кого-то,кто бьі предоставил на время жилье и нашел работу,а там со временем притретесь.Заводите знакомства, но не дружите взасос. Не одалживайте денег и не просите взаймьі.Главное делать свою работу лучше других.
                  Английский язьік примитивен и прост. Ошибка русских в том, что по приезду в Штатьі, они сразу устанавливают русские телеканальі и ничего кроме них не смотрят. Нужно смотреть американские комедийньіе сериальі, читать желтую прессу.Там много сленга и нет лихо закрученньіх текстов.А лучше всего детские сериальі.
                  И помните, Америка такая страна которую нужно пользовать и еще раз пользовать.

                  1) Нью Йорк - не клоака. А замечательный красивый город
                  2) и как же рождение ребенка помогает легализоваться его родителям?
                  3) английский не примитивен. Богатый язык со множеством нюансов
                  4) если Америку пытаться "пользовать", рано или поздно она начнет "пользовать" вас....

                  Comment


                  • #84
                    Re: Стать нелегалом - что это?

                    Originally posted by MikeS View Post
                    Это по-моему первый класс школы.
                    третий

                    Comment


                    • #85
                      Re: Стать нелегалом - что это?

                      Vasyl 67,спасибо за совет. Я в Штатах был полтора года-немного,конечно,но за это время стал каменщиком в Чикаго.Сначала было тяжело работать даже подсобником,но через 3 месяца я уже имел свои инструменты и работал наравных со "стариками"...Уехал по семейным обстоятельствам на Украину в ноябре 2004 года. Сейчас хочу обратно,но визу получить нереально: офицерам посольства плевать на твои доводы относительно легальных намерений...На этом форуме полно полезной информации,за что я благодарен людям,которые не скупятся своим временем и пишут. Не знаю...Как вырваться? С годами-то не молодееш,а,наоборот,все сложнее,что-то предпринять...

                      Comment


                      • #86
                        Re: Стать нелегалом - что это?

                        Originally posted by geezer View Post
                        Vasyl 67,спасибо за совет. ..
                        Он Вам насоветует - только карман успевай подставлять

                        Comment


                        • #87
                          Re: Стать нелегалом - что это?

                          Originally posted by Vasyl 67
                          Дать какой либо совет непросто.Все зависит от особенностей психики,работоспособности.Как правило,нелегальі работают ночью на уборке магазинов а днем имеют подработку. Язьік учить обязательно.
                          Для парьі,которая хочет уехать в США у меня есть совет. Если действительно так неймется,едте вдвоем сженой,а ребенка оставте дома с бабушкой.Я думаю,единственньій шанс получить документьі - родить ребенка в Америке до того как закончится виза.В етом случае есть реальньій шанс получить разрешение на работу.
                          Найти работу по уборке магазинов легко,зарплата 1500 и вьіше.Можна еще убирать офисьі. Но зацикливаться на полах и унитазах не стоит - ето путь в деградацию.Желательно освоить строительную специальность. Многие, даже легальі годами драют, польі и унитазьі, и не желают ничему учиться.Пробуют работать на стройке, но за несколько лет не способньі даже пользоваться рулеткой(дюймовой) или вьіучить язьік,хотя бьі на примитивном уровне. Я уже не говорю о том чтобьі приобрести какой-то инструмент (многие строительньіе контрактерьі требуют иметь базовьій инструмент: молоток, рулетку, треугольник, карандаш,меловую бечевку...). Жлобство,тупость и примитив некоторьіх моих земляков,особенно с Западной Украиньі, просто зашкаливает.
                          Главньій совет - держаться подальше от таких клоак как Чикаго и Нью-Йорк. Едьте на юг в Вирджинию, Каролиньі, Джорджию. Желательно иметь кого-то, кто бьі предоставил на время жилье и нашел работу, а там со временем притретесь. Заводите знакомства, но не дружите взасос. Не одалживайте денег и не просите взаймьі. Главное делать свою работу лучше других.

                          Английский язьік примитивен и прост. Ошибка русских в том,что по приезду в Штатьі, они сразу устанавливают русские телеканальі и ничего кроме них не смотрят. Нужно смотреть американские комедийньіе сериальі, читать желтую прессу. Там много сленга и нет лихо закрученньіх текстов.А лучше всего детские сериальі.

                          И помните,Америка такая страна которую нужно пользовать и еще раз пользовать.
                          мне это напомнило ответ одного перца с одного украинского форума, который в такой же вот уверенной манере давал советы людям о том, что такое АМЕРИКА. Вот он:

                          "
                          Андрей, мой тебе совет. Съездий туда сначала в туристическую поездку. Посмотри, а потом решай.

                          Дело в том, что в западных странах существует чёткая система использования иностранцев как людей вторго сорта на чёрных работах. Это система отлажена и её не обмануть. Они очень развитые и хитрые люди.

                          У этих стран прекраснейшая рекламная презентация и образ. Кажется - только приедешь туда и всё будет супер. Но на самом деле иногда бывает и не так.

                          Я жил несколько лет в одной из самых богатых стран мира. Это были худшие годы в моей жизни. Просто ад. Причём я жил там на законных основаниях. У нелегалов - всё ещё хуже.

                          Кроме того - иногда новый город - не нравится. Не нравится виды, запахи, звуки. На обложках журнала и в фильмах выглядело классно, а в реальности - не нравится. Хоть убей. Не нравится и всё.

                          Мой тебе совет - не трать время на эту фигню. Я имею в виду посещение тёток в посольстве, и т.п. Не унижайся перед ними. Лучше используй время продуктивно. Учись и работай.

                          Заработай денег и съездий на месяц - посмотри. А потом решай. Или же уж поедь сразу. Есть такой принцип - fail fast - терпеть неудачу быстро, и двигаться дальше. Поедь как-нибудь, перейди Берингов пролив, например в Аляску, вкуси все прелести, и быстрей возвращайся с пониманием жизни.

                          Я знаю, я не смогу изменить твой настрой. Я бы и сам не поверил бы никому, до того как сам побыл в этой шкуре. Есть очень хорошая пословица на этот счёт - "Соболинное одеяльце в ногах, да подушка в слезах"."


                          взято отсюда:


                          Там много подобного бреда

                          Comment


                          • #88
                            Re: Стать нелегалом - что это?

                            Ув.Mikes(moderator). Я не давал советов, а попробовал проанализировать ситуацию. Мне почему-то кажется, что такая прекрасная, цивилизованная и гуманная страна просто не может вьіслать из страньі своего гражданина месяц отроду, вместе с родителями. Все свои дальнейшие советьі я давал с учетом того, что они получат право на работу.
                            Не понимаю почему мое сообщение вьізвало ткую негативную реакцию. Америку пользуют все. Особенно ее собственньіе граждане Афро-Американцьі. Рожают кучу детей и живут от помощи государства.В статье Огонька (не помню какой номер) приводилась цифра в 800 тьісяч черньіх Нью-Йорка, которьіе не работают во-втором и третьем поколении. Живут за счет государства. А если взять по всей стране? Типичная ситуация: ей 20-25, а уже трое-четверо детей на руках,живет с бойфрендом, которьій днями сидит перед телеком, а ночами торгует дурью. Дети от него, но отношения не узаконеньі.
                            Наши тоже не отстают. Вьіходят девки за американцев по интернету, получают ГК, и поминай как звали. Примеров море.
                            Ну а кто приехал благодаря своему еврейству, так иговорить не стоит.
                            Да и простьіе люди тоже пользуют первое время.То фудстемпьі, то программьі по обучению.А родьі, которьіе в Америке стоят недешево, делают бесплатно, по-малообеспеченности.
                            Так что не надо тут мне праведного гнева. Кто хоть раз не попользовал ету страну, пусть первьім бросит в меня камень.
                            Вот вьі,уважаемьіе оппонентьі, как попали в Штатьі? Неужели благодаря своим необьічайньім и уникальньім способностям? Какя такая нужда в вас бьіла здесь? Или все удачно сьіграли в лотерею?

                            Comment


                            • #89
                              Re: Стать нелегалом - что это?

                              Originally posted by Vasyl 67
                              Ув.Mikes(moderator). Я не давал советов, а попробовал проанализировать ситуацию. Мне почему-то кажется, что такая прекрасная, цивилизованная и гуманная страна просто не может вьіслать из страньі своего гражданина месяц отроду, вместе с родителями. Все свои дальнейшие советьі я давал с учетом того, что они получат право на работу.
                              Не понимаю почему мое сообщение вьізвало ткую негативную реакцию. Америку пользуют все. Особенно ее собственньіе граждане Афро-Американцьі. Рожают кучу детей и живут от помощи государства.В статье Огонька (не помню какой номер) приводилась цифра в 800 тьісяч черньіх Нью-Йорка, которьіе не работают во-втором и третьем поколении. Живут за счет государства. А если взять по всей стране? Типичная ситуация: ей 20-25, а уже трое-четверо детей на руках,живет с бойфрендом, которьій днями сидит перед телеком, а ночами торгует дурью. Дети от него, но отношения не узаконеньі.
                              Наши тоже не отстают. Вьіходят девки за американцев по интернету, получают ГК, и поминай как звали. Примеров море.
                              Ну а кто приехал благодаря своему еврейству, так иговорить не стоит.
                              Да и простьіе люди тоже пользуют первое время.То фудстемпьі, то программьі по обучению.А родьі, которьіе в Америке стоят недешево, делают бесплатно, по-малообеспеченности.
                              Так что не надо тут мне праведного гнева. Кто хоть раз не попользовал ету страну, пусть первьім бросит в меня камень.
                              Вот вьі,уважаемьіе оппонентьі, как попали в Штатьі? Неужели благодаря своим необьічайньім и уникальньім способностям? Какя такая нужда в вас бьіла здесь? Или все удачно сьіграли в лотерею?
                              своим призывом "пользовать и пользовать Америку" Вы сами указываете на то, что недалеко ушли от тех афроамериканцев, про которых рассказываете. Вы считаете, что это - хорошо?

                              Попали сюда люди разными путями, но в основном - честно. Если человеку делали рабочую визу, то это уже означает, что он здесь нужен. Многие выиграли грин-карту, у кого то здесь - семья (как у меня), да мало ли.......

                              Comment


                              • #90
                                Re: Стать нелегалом - что это?

                                Originally posted by Vasyl 67
                                Ув.Mikes(moderator). Я не давал советов, а попробовал проанализировать ситуацию. Мне почему-то кажется, что такая прекрасная, цивилизованная и гуманная страна просто не может вьіслать из страньі своего гражданина месяц отроду, вместе с родителями.
                                Его - не вышлет. А вот его родителей-преступников - запросто. А ребенку гражданину даст других родителей, честных о ювенальной юстиции слышали когда-нибудь?))))


                                Originally posted by Vasyl 67
                                Вьіходят девки за американцев по интернету, получают ГК
                                В вашем сообщении прослеживается какой-то негатив к девушкам, познакомившимся с будущими мужьями-гражданами Америки по интернету. Какие же у вас к нам претензии? Или это банальная зависть?

                                Comment

                                Working...
                                X