Announcement

Collapse
No announcement yet.

Стать нелегалом - что это?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Стать нелегалом - что это?

    Originally posted by FLC69 View Post
    Зарабатывать можно, даже больше тех, кто легально.(только не говорить им об этом, а то завидовать начнут и сдадут в имигрэйшн)))).
    Не начнут, не бойтесь Я знаю, сколько зарабатывают нелегалы. Действительно, некоторые и побольше, чем я, некоторые даже намного побольше Налогов не платят, на страховки-пенсию не отстегивают, а это - в разных подсчетах - добрая треть добавочная получается. А радость с этого? Может ли нелегал купить дом? Не про кеш речь, да и попробуйте заработать тысяч 500 кеша на хороший дом в хорошем месте. Страховка медицинская есть у нелегала? Машинку новую каждые 2-3 года поменять, найдется кеш? Поехать отдохнуть за пределы страны нелегал может? Даже недалеко, а в ту же Канаду поблизости, на Гавайи-Багамы-в Перу-Домикану? Нет, я понимаю, первые лет 5-7 без этого вполне можно обойтись, а потом люди начинают чувствовать себя как в тюрьме. Пойти поучиться? Семью завести, детей?...
    Мне искренне больно видеть людей, попавших в это болото.

    Comment


    • #32
      Re: Стать нелегалом - что это?

      Originally posted by Kunny View Post
      Не начнут, не бойтесь Я знаю, сколько зарабатывают нелегалы. Действительно, некоторые и побольше, чем я, некоторые даже намного побольше Налогов не платят, на страховки-пенсию не отстегивают, а это - в разных подсчетах - добрая треть добавочная получается. А радость с этого? Может ли нелегал купить дом? Не про кеш речь, да и попробуйте заработать тысяч 500 кеша на хороший дом в хорошем месте. Страховка медицинская есть у нелегала? Машинку новую каждые 2-3 года поменять, найдется кеш? Поехать отдохнуть за пределы страны нелегал может? Даже недалеко, а в ту же Канаду поблизости, на Гавайи-Багамы-в Перу-Домикану? Нет, я понимаю, первые лет 5-7 без этого вполне можно обойтись, а потом люди начинают чувствовать себя как в тюрьме. Пойти поучиться? Семью завести, детей?...
      Мне искренне больно видеть людей, попавших в это болото.
      Читайте полностью - "...Но всё равно, рано или поздно он придет к тому, что легализоваться придётся. Или вернуться в исходную точку.))))"
      А насчет зависти, это относительно.

      Comment


      • #33
        Re: Стать нелегалом - что это?

        Originally posted by FLC69
        Читайте полностью - "...Но всё равно, рано или поздно он придет к тому, что легализоваться придётся. Или вернуться в исходную точку.))))"
        Читала Я не для вас ответила, а для тех, кто этого не знает. Вы и так все узнали на своей шкуре, вам объяснять не надо

        Comment


        • #34
          Re: Стать нелегалом - что это?

          Originally posted by Kunny View Post
          а потом люди начинают чувствовать себя как в тюрьме. Пойти поучиться? Семью завести, детей?...
          ну что так всегда у Вас пессимистисно....8 лет,из них 6 нелегально,и дочь учится и семья,ну дети- уже физиологически поздно.Никто не чувствовал себя в тюрьме

          Comment


          • #35
            Re: Стать нелегалом - что это?

            Originally posted by Forpost View Post
            ну что так всегда у Вас пессимистисно....8 лет,из них 6 нелегально,и дочь учится и семья,ну дети- уже физиологически поздно.Никто не чувствовал себя в тюрьме
            Зато у вас всегда все слишком радужно. "Нелегал? Да никаких проблем, жизнь - малина. Заявку на грин-карту через посредников? Просто супер, а тот, кто не хочет, просто жмот!"
            Форпост, можно вопрос? Это лично вы нелегально живете в США или все-таки ваши дети? А то это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Если ваши дети по телефону-в письмах рассказывают вам, что все так классно - просто зашибись в нелегальщине, может вас просто расстраивать не хотят?

            Comment


            • #36
              Re: Стать нелегалом - что это?

              Kunny
              Moderator
              улыбаться просто


              я думаю, что нелегалам жить очень непросто, но если бы было так плохо, как вы рассказываете, то никто бы там и не задерживался нелегально долше срока, за который все "прелести нелегального пребывания" познаются.

              Comment


              • #37
                Re: Стать нелегалом - что это?

                Originally posted by mister
                Kunny
                Moderator
                улыбаться просто


                я думаю, что нелегалам жить очень непросто, но если бы было так плохо, как вы рассказываете, то никто бы там и не задерживался нелегально долше срока, за который все "прелести нелегального пребывания" познаются.
                ох плохо, mister, ох плохо... даже не сомневайтесь. А не возвращаются многие, потому что зачастую некуда и не за что возвращаться ( лично наблюдал такие случаи в энном количестве)

                Comment


                • #38
                  Re: Стать нелегалом - что это?

                  Originally posted by Kunny View Post
                  "Нелегал? Да никаких проблем, жизнь - малина. Заявку на грин-карту через посредников? Просто супер, а тот, кто не хочет, просто жмот!"
                  Форпост, можно вопрос?
                  да! и посредникам платили,и проблем никаких,за исключением первых шести месяцев,и скоко раз Вы ,извиняюсь летали на Родину? сын каждый год пять лет подряд

                  Comment


                  • #39
                    Re: Стать нелегалом - что это?

                    А не возвращаются многие, потому что зачастую некуда и не за что возвращаться
                    а мне видится, что как раз с этим вопросом власти в два счета помогут определиться и куда, и за что........ Стоит только попросить...)))))))))

                    Comment


                    • #40
                      Re: Стать нелегалом - что это?

                      Originally posted by Forpost View Post
                      да! и посредникам платили,и проблем никаких,за исключением первых шести месяцев,и скоко раз Вы ,извиняюсь летали на Родину? сын каждый год пять лет подряд
                      Дело не в том, сколько раз, а в том, можете ли съездить, когда вам надо, и гарантированно вернуться.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Стать нелегалом - что это?

                        а лоеры для чего?............................................

                        Comment


                        • #42
                          Re: Стать нелегалом - что это?

                          И что, нанимать их каждый раз, когда нужно выехать из страны?

                          И чем это не хуже, чем просто взять и поехать?

                          Comment


                          • #43
                            Re: Стать нелегалом - что это?

                            Originally posted by DV2009_UA View Post
                            И что, нанимать их каждый раз,?
                            делится нужно батенька.....................

                            Comment


                            • #44
                              Re: Стать нелегалом - что это?

                              Originally posted by Kunny
                              Читала Я не для вас ответила, а для тех, кто этого не знает. Вы и так все узнали на своей шкуре, вам объяснять не надо
                              Ну как бы да...
                              Во всей этой ситуации, самое не приятное на мой взгляд, это предвзятое, высокомерное отношение некоторых людей. Даже, как то таких, людьми называть язык не поворачивается. И что самое мерзкое, что таких больше всего встречается среди своих же соотечественников.
                              Не все конечно... много нормальных людей, которые тебя оценивают не по статусу или количеству денег, а в первую очередь по человеческим качествам. И если себя окружить такими людьми, то жить становиться значительно уютней, даже без бумаг.
                              Не мне вам рассказывать о тех, у которых документы в порядке, но по сути они не нашли себя и прозибают неустроеной жизнью.
                              А кто то без документов, работает, зарабатывает, созидает что то, а фактически является человеком третьего сорта, об которого можно безнаказанно вытереть ноги. Я считаю это верхом лицемерия и уродством общества.

                              Comment


                              • #45
                                Re: Стать нелегалом - что это?

                                Originally posted by Forpost
                                а лоеры для чего?............................................
                                Вопрос поставлен не верно. -- "..... для кого?" будет точнее.

                                Comment

                                Working...
                                X