Announcement

Collapse
No announcement yet.

через мексику в сша

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: уехать в сша через мексику

    Originally posted by Speranza View Post
    Действительно - чего им париться переходить через границу - им - вероятнее всего - как соседям - турвизу дают полегче, чем нам.
    да у них даже есть какой то договор о сотрудничестве и обмене типа страны соседи что-то в этом роде

    Comment


    • #77
      Re: уехать в сша через мексику

      Можно пересечь нелегально и попросить убежище

      Comment


      • #78
        Re: уехать в сша через мексику

        Originally posted by argentum View Post
        Можно пересечь нелегально и попросить убежище
        На каком основании? На том основании, что решили не ждать выигрыша в лотерею, а ускорить процесс ? Как Вы думаете, что на это ответят соответствующие органы ?

        Comment


        • #79
          Re: уехать в сша через мексику

          Originally posted by argentum View Post
          Можно пересечь нелегально и попросить убежище
          убежище так просто не дают...к сожалению

          Originally posted by Crimea View Post
          На каком основании? На том основании, что решили не ждать выигрыша в лотерею, а ускорить процесс ? Как Вы думаете, что на это ответят соответствующие органы ?
          думаю если это будет в пригнаничных с мексикой штатах, то они ответят что сами этого хотели бы.

          Comment


          • #80
            Re: уехать в сша через мексику

            Originally posted by Crimea View Post
            На каком основании? На том основании, что решили не ждать выигрыша в лотерею, а ускорить процесс ? Как Вы думаете, что на это ответят соответствующие органы ?
            Если автор поста из РБ, то основания у него есть. По крайней мере я знаю 2 эпизода проникновения земляков на велосипеде из Канады и в лодке из откуда-то с юга. Оба получили статус.

            Comment


            • #81
              Re: уехать в сша через мексику

              Originally posted by argentum
              Если автор поста из РБ, то основания у него есть.
              Если он не испытывал гонения со стороны властей, то оснований у него нет. Будь он из РБ, РФ или ЮАР

              Originally posted by argentum
              По крайней мере я знаю 2 эпизода проникновения земляков на велосипеде из Канады и в лодке из откуда-то с юга. Оба получили статус.
              Если их не притесняли в РБ - жульничество без всяких оснований

              Comment


              • #82
                Re: уехать в сша через мексику

                Originally posted by Gal12 View Post
                Если их не притесняли в РБ - жульничество без всяких оснований
                Не обязательно жульничество. Время от времени президент подписывает указ о легализации нелегальных иммигрантов. Кому-то просто везет, кому-то нет.

                Comment


                • #83
                  Re: уехать в сша через мексику

                  Originally posted by Americanka View Post
                  Не обязательно жульничество. Время от времени президент подписывает указ о легализации нелегальных иммигрантов. Кому-то просто везет, кому-то нет.
                  Речь идет об убежище. Убежище и амнистия - разные вещи. Для убежища нужны реальные причины. А для амнистии не важна страна гражданства нелегала

                  Comment


                  • #84
                    Re: уехать в сша через мексику

                    Good Luck! .................................

                    Comment


                    • #85
                      Re: уехать в сша через мексику

                      Originally posted by Americanka View Post
                      Не обязательно жульничество. Время от времени президент подписывает указ о легализации нелегальных иммигрантов. Кому-то просто везет, кому-то нет.
                      когда такие указы вступают в силу, они имеют определенные условия. Последний, например, от 21 декабря 2000 года имел условия, чтобы у заявителя был член семьи или прямой родственник с американским гражданством или гринкартой, либо работодатель. Плюс, надо было заплатить штраф 1000 долларов. Все остальные не подпадали под этот закон. Да и продлился он всего 4 месяца и 10 дней - до 30 апреля 2001 года. Кто не успел, тот опоздал.

                      Comment


                      • #86
                        у меня еще одна идея возникла на счет иллегальной иммиграции! (надо бы Обаме забросить идею, а то он там с амнистиями мается)
                        в общем схема такая: берется, к примеру, 50 нелегальных мексиканцев и высылаются в СНГ, а 50 нелегалов из СНГ высылаются в Мексику.
                        Нелегалы из СНГ осмотрятся в Мексике и поймут как там хорошо и тепло и все прочее весьма недурственно, да и не захотят больше в США ползти. А тем временем мексиканцы в СНГ померзнут слегка, да и поймут какой рай была их Мексика, любыми путями будут стараться домой попасть, и потом в Америку ни ногой (ведь и так в раю живут) то, есть все познается в сравнении.
                        -----

                        ща в меня камни полетят со всех строн

                        Originally posted by usMAN View Post
                        я всегда удивляюсь русскими которые переехав в сша начинают говорить тем кто еще этого не зделал, что мол неф..г суватся в америку типа свою страну лучше улучшайте что бы хорошо было жить у себя, а сами при этом уже в сша.
                        !!!!!!!![/B]
                        вы удивитесь сильно но я тоже таких людей не уважаю, тех которые сами понаехали и хают только собирающихся понаехать. тем более что я не понаехала еще и тоже только собираюсь а пока учусь в Америке по F 1 визе
                        и мой пост не о том как хорошо было бы пожить у себя, а про варианты борьбы с нелегальной иммиграцией, ведь вы же не собираетесь нелегально ехать так чего обижаетесь?

                        Originally posted by usMAN View Post
                        но с другой стороны мне жалко тех кто в это время переехал из россии в сша легально, т.к. у них при получении визы взяли отпечатки, сетчатку и т.д. вообщем унизили ниже некуда и самое интересное что после всех этих унижений они любят сша!!!!!!!!!
                        а кстати что унизительно в сдаче отпечатков пальцев? для меня эта процедура всегда проходила как некая необходимая формальность не более

                        Comment


                        • #87
                          Re: уехать в сша через мексику

                          Originally posted by usMAN View Post
                          но с другой стороны мне жалко тех кто в это время переехал из россии в сша легально, т.к. у них при получении визы взяли отпечатки, сетчатку и т.д. вообщем унизили ниже некуда и самое интересное что после всех этих унижений они любят сша!!!!!!!!!
                          Отпечатки в обязательном порядке стали снимать после 9/11, а до этого этой процедуры не было. И, вообще то это правильно.
                          И я лично не встречал ни здесь на форуме, ни где либо еще русских, которые перебравшись сюда всеми силами препятствуют переезду тех, кто еще в России. Если Вы встречаете иногда несколько агрессивные, как вам кажется, комментарии Майка, например, или кого-нибудь еще, то это не его нежелание вас здесь не видеть, а его желание отрезвить и сделать картинку реальной, без прикрас и розовых соплей, потому как большинство потенциалных иммигрантов из России видят иммиграцию именно в розовом цвете. Я лично с такими людьми разговаривал не один раз и приходилось долго и нудно объяснять, что то, что они себе представляют, далеко, а зачастую и близко не стоит с правдой и реальностью.

                          Comment


                          • #88
                            Re: уехать в сша через мексику

                            Originally posted by Alexa222 View Post
                            а кстати что унизительно в сдаче отпечатков пальцев? для меня эта процедура всегда проходила как некая необходимая формальность не более
                            Сдать отпечатки - это как паспорт показать. Что унизительного в том, что убедились, что в не явялетесь террористом?

                            Comment


                            • #89
                              Re: уехать в сша через мексику

                              Originally posted by usMAN View Post
                              ... но кто им дал право стрелять во всех на границе? неужели они стреляют во всех кто перебегает границу?
                              ур...ды...
                              Те же что и росиянам на украинской границе, там тоже "рикошет"

                              Comment


                              • #90
                                Re: уехать в сша через мексику

                                Originally posted by Gal12 View Post
                                Если он не испытывал гонения со стороны властей, то оснований у него нет. Будь он из РБ, РФ или ЮАР

                                Если их не притесняли в РБ - жульничество без всяких оснований
                                У РБ особый статус и не надо сюда всякие РФ приклеивать, США смотрит на обе страны совершенно по разному.

                                Практически все кто получает статус не был когда-либо гоним. Жульничество или нет, какая разница? Терять не чего, в тюрьму за это не посадят. Или по вашему не стоит этого делать из-за жестоких угрызений совести, которые последуют после жульничества и получения статуса?

                                Здесь есть филиал Белорусского Народного Фронта и других оппозиционных организаций. Они дадут справку о членстве и помогут с бумагами для получения убежища. Работает в 2 из 3 случаях.

                                Comment

                                Working...
                                X