Announcement

Collapse
No announcement yet.

сотовая связь в США мягко говоря странная, мне больше нравиться российская модель

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Дневник одного иммигранта

    Originally posted by DV2009_UA View Post
    Проблемы с предоплаченной связью в США те, что урезаны все полезные услуги, кроме звонков и смс.
    Заинтриговало. Какие все полезные услуги?

    Comment


    • #47
      Re: Дневник одного иммигранта

      Originally posted by DV2009_UA View Post
      Видел я это их безобразие - либо посуточная оплата, либо 25 центов в минуту, либо 60 долларов в месяц, что в 3-2 раза дороже того, что я сейчас плачу. Data package - хорошая вещь, но пользоваться ею раз в 2 недели не стоит двойной или тройной переплаты за мобильную связь.

      Все же нигде ничего не урезается. А дорого или нет, это сугубо индивидуально, я считаю что это недорого. По-крайней мере, на контракте нормальный 3G а не то что в СНГ, одно название. Качество стоит денег, и это оправдано. Все же контракт дешевле и удобнее, я не понимаю зачем менять сим-карты постоянно если есть выгодный тариф на контракте(а он есть и их очень много).

      Comment


      • #48
        Re: Дневник одного иммигранта

        Originally posted by D-sp View Post
        Заинтриговало. Какие все полезные услуги?
        Я уже много раз писал.

        Например, у меня телефон выключен, а мне звонят, но не оставляют голосового сообщения. В Украине я, когда включал телефон, получал СМС о том, кто мне звонил.

        Когда я кому-то звоню, а у него выключен телефон, то, когда он включал телефон, в Украине я получал СМС о том, что этот абонент опять на связи.

        В Украине я мог по своему выбору на каждый конкретный звонок делать так, что мой номер телефона либо показывался другой стороне, либо не показывался.

        Ещё там я мог вместо + перед кодом страны набрать 000 или 8-11 (зависит от оператора) и тогда этот звонок шёл по ИП-телефонии и по ценам ИП-телефонии. Вы мне скажете, поставь на телефон Скайп и будет тебе ИП-телефония. Так вот - там этот способ работал даже для старых трубок, используемых пенсионерами, которые научились только снимать и вешать трубку и набирать номер.

        Comment


        • #49
          Re: Дневник одного иммигранта

          Originally posted by Sloun View Post
          Все же нигде ничего не урезается. А дорого или нет, это сугубо индивидуально, я считаю что это недорого.
          Ну, мне тоже недорого заплатить 60 долларов в месяц за связь, но дело здесь в другом - зачем платить 60 за то, за что я плачу 30? 2 раза в месяц пользования инетом через телефон не стоят лишних 30 долларов. Вот если бы это стоило лишних долларов 5, то это было бы оправдано.

          Originally posted by Sloun View Post
          По-крайней мере, на контракте нормальный 3G а не то что в СНГ, одно название. Качество стоит денег, и это оправдано.
          Опять вы за своё. Мне неудобно пользоваться интернетом с телефона - мне удобно это делать с 23-дюймового экрана. Инет мне нужен на телефоне только на тот редкий случай, когда я где-то не дома и не в городе, чтобы либо почту быстро просмотреть, либо какую-то справочную инфу. Зачем мне "нормальный" 3G, если мне это нужно на 5 минут не каждую неделю? Что мне с этим 3G делать на телефоне всё оставшееся время?

          Comment


          • #50
            Re: Дневник одного иммигранта

            Originally posted by DV2009_UA View Post
            Я уже много раз писал.

            Например, у меня телефон выключен, а мне звонят, но не оставляют голосового сообщения. В Украине я, когда включал телефон, получал СМС о том, кто мне звонил.

            Когда я кому-то звоню, а у него выключен телефон, то, когда он включал телефон, в Украине я получал СМС о том, что этот абонент опять на связи.

            В Украине я мог по своему выбору на каждый конкретный звонок делать так, что мой номер телефона либо показывался другой стороне, либо не показывался.

            Ещё там я мог вместо + перед кодом страны набрать 000 или 8-11 (зависит от оператора) и тогда этот звонок шёл по ИП-телефонии и по ценам ИП-телефонии. Вы мне скажете, поставь на телефон Скайп и будет тебе ИП-телефония. Так вот - там этот способ работал даже для старых трубок, используемых пенсионерами, которые научились только снимать и вешать трубку и набирать номер.
            Все уведомления в виде СМС доступны в США также как везде.

            Насчет IP телефонии не слышал даже в СНГ. Это уже для студентов и пенсионеров.
            Да, я согласен что в США дорогая связь и дешевый бензин. Это 100% капитализм, за все нужно платить. Но если человек едет в США то по-идее нужно зарабатывать деньги или ехать в Швецию, там социалка хорошая и можно почти не работать.

            Comment


            • #51
              Re: Дневник одного иммигранта

              Originally posted by Sloun View Post
              Качество стоит денег, и это оправдано.
              разумеется. Но качества услуг я здесь не вижу.
              Originally posted by Sloun View Post
              Все же контракт дешевле и удобнее
              Чем же контракт удобнее? А если надо уехать из страны на 2-3 месяца? А если разонравился оператор? Понятно, что можно бодро поплатить за эти месяцы или до конца срока - понятно, что я не разорюсь от этого, но я привык платить только за полученные услуги. Контракт на телефон минимум на 2 года - это маразм.
              Originally posted by Sloun View Post
              я не понимаю зачем менять сим-карты постоянно если есть выгодный тариф на контракте(а он есть и их очень много).
              А я понимаю. Приехал в другую страну и купил местную карту - и звонки по этой стране будут дешевле роуминга по выгодному американскому контракту. А тут раз - а телефон и залочен на своего только оператора. Понятно, что можно разлочить, но это лишнее движение.

              Comment


              • #52
                Re: Дневник одного иммигранта

                Опять вы за своё. Мне неудобно пользоваться интернетом с телефона - мне удобно это делать с 23-дюймового экрана. Инет мне нужен на телефоне только на тот редкий случай, когда я где-то не дома и не в городе, чтобы либо почту быстро просмотреть, либо какую-то справочную инфу. Зачем мне "нормальный" 3G, если мне это нужно на 5 минут не каждую неделю? Что мне с этим 3G делать на телефоне?
                Там же объем оплачивается а не время, это же не CSD а EDGE.

                Comment


                • #53
                  Re: Дневник одного иммигранта

                  разумеется. Но качества услуг я здесь не вижу.
                  Странно, а я вижу. Видимо в горных районах плоховато со связью.

                  А за Киевом, если выехать за область работает только 2 оператора, это как удобно?

                  Comment


                  • #54
                    Re: Дневник одного иммигранта

                    Originally posted by Sloun
                    Все уведомления в виде СМС доступны в США также как везде.

                    Насчет IP телефонии не слышал даже в СНГ. Это уже для студентов и пенсионеров.
                    Да, я согласен что в США дорогая связь и дешевый бензин. Это 100% капитализм, за все нужно платить. Но если человек едет в США то по-идее нужно зарабатывать деньги или ехать в Швецию, там социалка хорошая и можно почти не работать.
                    В моём плане этих уведомлений нет. Я достаточно зарабатываю (на мои налоги можно не одного социальщика содержать), но я привык платить только за получаемые услуги, даже если цена вопроса - 30 долларов разницы.

                    Comment


                    • #55
                      Re: Дневник одного иммигранта

                      Видимо что кто хочет от телефона. Волшебства я не хочу. Интернет - у меня в городе везде Wi-Fi бесплатный. Связь супер, дешевле звонить в Европу чем из Украины например. Проблемы со связью были только на хайвеях. Но да, меня смущает Ифон от Ат&Т, но он получил право на продажу и это закон , и его нужно соблюдать. Еще не устраивает что у Motorola Droid X в США стандарт CDMA, и я не могу его переслать в подарок потому что CDMA в СНГ почти нет. Но можно купить на Ибай версию для GSM. Просто нужно сделать больше движений.

                      Но не быват идеальной связи во всем, вроде в СНГ у всех операторов есть уведомления и т.д.

                      Comment


                      • #56
                        Re: Дневник одного иммигранта

                        Originally posted by Sloun
                        Странно, а я вижу. Видимо в горных районах плоховато со связью.

                        А за Киевом, если выехать за область работает только 2 оператора, это как удобно?
                        Когда вы были последний раз в Украине и/или выезжали за Киев/область? Если выехать за Киев и за область, прекрасно работают ВСЕ операторы, кроме "Голден-Телекома", у которого официально покрытие только в Киеве и Одессе.

                        Comment


                        • #57
                          Re: Дневник одного иммигранта

                          Originally posted by Sloun
                          Видимо в горных районах плоховато со связью.
                          Я не о качестве связи, а о качестве услуг. Качество связи хорошее - это не вопрос.

                          Comment


                          • #58
                            Re: Дневник одного иммигранта

                            Originally posted by DV2009_UA View Post
                            Когда вы были последний раз в Украине и/или выезжали за Киев/область? Если выехать за Киев и за область, прекрасно работают ВСЕ операторы, кроме "Голден-Телекома", у которого официально покрытие только в Киеве и Одессе.
                            Да вот сейчас как раз в Киеве. Работают Киевстар и МТС, Жизнь работает через поселок, я Вам даже могу назвать пару мест(зданий) в центре Киева где работает только Киевстар, и более-менее МТС. Я молчу про скорость GPRS.

                            Comment


                            • #59
                              Re: Дневник одного иммигранта

                              Originally posted by DV2009_UA View Post
                              Я уже много раз писал.

                              Например, у меня телефон выключен, а мне звонят, но не оставляют голосового сообщения. В Украине я, когда включал телефон, получал СМС о том, кто мне звонил.

                              Когда я кому-то звоню, а у него выключен телефон, то, когда он включал телефон, в Украине я получал СМС о том, что этот абонент опять на связи.

                              В Украине я мог по своему выбору на каждый конкретный звонок делать так, что мой номер телефона либо показывался другой стороне, либо не показывался.

                              Ещё там я мог вместо + перед кодом страны набрать 000 или 8-11 (зависит от оператора) и тогда этот звонок шёл по ИП-телефонии и по ценам ИП-телефонии. Вы мне скажете, поставь на телефон Скайп и будет тебе ИП-телефония. Так вот - там этот способ работал даже для старых трубок, используемых пенсионерами, которые научились только снимать и вешать трубку и набирать номер.
                              Мне кажется, это какая-то чисто украинская (или СНГ) специфика.
                              Я не знаю, зачем выключать телефон,
                              зачем звонить, не оставляя сообщения и
                              зачем скрывать свой номер.
                              Спамеры и жулики пользуются специальными технологиями, а обычному человеку это не надо, иначе бы оно шло в пакете.
                              Звоня на Украину с мобильника, я плачу около 10 центов в минуту, потому что со скайпом пока лень было разбираться.

                              Comment


                              • #60
                                Re: Дневник одного иммигранта

                                Originally posted by Sloun
                                Да вот сейчас как раз в Киеве. Работают Киевстар и МТС, Жизнь работает через поселок, я Вам даже могу назвать пару мест(зданий) в центре Киева где работает только Киевстар, и более-менее МТС. Я молчу про скорость GPRS.
                                Ха! Я в Киеве как-то жил в квартире, где "UMC" ловилось только около окна, а также в доме у одного из денверских форумчан "AT&T" ловится только на 2 этаже. Места рыбные везде бывают

                                "life " и "Beeline" от Киева не пропадают далеко-далеко на самый юг страны, в других направлениях с ними не ездил.

                                Comment

                                Working...
                                X