Announcement

Collapse
No announcement yet.

сотовая связь в США мягко говоря странная, мне больше нравиться российская модель

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • сотовая связь в США мягко говоря странная, мне больше нравиться российская модель

    Originally posted by existence View Post
    К сожалению нам так не повезло, мы недавно ездили в Беларусь, позвонили в AT&T, долго с ними и общались, и объясняли, в итоге они согласились код отправить через неделю. Мы его получили уже в Беларуси, ввели в телефон и он нифига не разблокировался((( хорошо что у нас были еще другие, с ebay, уже разблокированные... а так остались бы без телефонов((
    Это лишний раз подтверждает, что сотовая связь в США мягко говоря странная, мне больше нравиться российская модель, которая получается значительно дешевле!

  • #2
    Re: Дневник одного иммигранта

    Originally posted by Viacheslav01 View Post
    Это лишний раз подтверждает, что сотовая связь в США мягко говоря странная, мне больше нравиться российская модель, которая получается значительно дешевле!
    Безлимитный 3G интернет за $15 в месяц в России есть? С покрытием не только в центре больших городов? Как насчет роуминга внутри страны? В Штатах такого понятия практически нет.

    Comment


    • #3
      Re: Дневник одного иммигранта

      Originally posted by vadim_us View Post
      Безлимитный 3G интернет за $15 в месяц в России есть? С покрытием не только в центре больших городов? Как насчет роуминга внутри страны? В Штатах такого понятия практически нет.
      Практически нет и нет это разные понятия!
      Плюс платные входящие, бррр....
      А нахрена покрытие в тайге не скажите?
      А зачем он нужен этот безлимитный интернет?
      Нет как не крути а в России с сотовой связью лучше, так как в наличии честная конкукренция которая часто отсутствует в штатах!

      Comment


      • #4
        Re: Дневник одного иммигранта

        Originally posted by Viacheslav01 View Post
        Практически нет и нет это разные понятия!
        Понятно, так и запишем.

        Originally posted by Viacheslav01 View Post
        Плюс платные входящие, бррр....
        Идем дальше. Оператор Sprint. За стольник в месяц:
        - бесплатные входящие и исходящие звонки.
        - бесплатные SMS и MMS
        - бесплатный Интернет (в основном, 3G, кое-где уже 4G)
        - бесплатное мобильное TV

        Аналоги в России?

        Originally posted by Viacheslav01 View Post
        А нахрена покрытие в тайге не скажите?
        Аналогично, пишем: в России, окромя городов-миллионников и тайги, ничего нет, причем тайга начинается в пределах километров 20 от города, поскольку там 3G-сигнал уж точно отсутствует...

        Originally posted by Viacheslav01 View Post
        А зачем он нужен этот безлимитный интернет?
        "А зачем они нужны, эти устрицы"? У меня, с проверкой почты, в т.ч. рабочей, прогнозом погоды, Гугл мапс, а также с нечастыми заходами на сайты магазинов, с целью узнать часы работы, получается от 150 до 500 мегабайт в месяц. Как видите, все по-минимуму. Если заходить на всякие Ю-тюбы и смотреть мобильное TV, безлимитный Интернет необходим. Если же телефон нужен для того, чтобы звонить (С), тогда - нет.

        Originally posted by Viacheslav01 View Post
        Нет как не крути а в России с сотовой связью лучше, так как в наличии честная конкукренция которая часто отсутствует в штатах!
        На каких фактах вы основываете сей вывод?

        Comment


        • #5
          Re: Дневник одного иммигранта

          вот засада опять нажал вместо пост репли кнопку репли то трид, пост почил в бездне
          собирусь с моральными силами и отвечу

          Comment


          • #6
            Re: Дневник одного иммигранта

            Уважаемые vadim_us и Viacheslav01, может полемику переместите куда нибудь в другую тему? )
            Это уже тянет на что то типо "Мобильная Россия и мобильная Америка"


            Если советы, то на это у нас зашибенская тема есть "Советы иммигранту"

            Comment


            • #7
              Re: Дневник одного иммигранта

              Originally posted by vadim_us View Post
              На каких фактах вы основываете сей вывод?
              Я так подозреваю у вас айФон подключненный к спринту?

              Comment


              • #8
                Re: Дневник одного иммигранта

                Хорошо. Прошу прощения. С другой стороны, надеюсь, автор блога все равно может почерпнуть что-нибудь полезное из моих постов.

                Comment


                • #9
                  Re: Дневник одного иммигранта

                  Нет, у меня WinMobile, подключенный к AT&T. Кстати, iPhone - это как раз монополия AT&T, Sprint ими не торгует.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Дневник одного иммигранта

                    Originally posted by vadim_us View Post
                    Нет, у меня WinMobile, подключенный к AT&T. Кстати, iPhone - это как раз монополия AT&T, Sprint ими не торгует.
                    Originally Posted by vadim_us
                    На каких фактах вы основываете сей вывод?


                    и так все время кому досталось выгодное железо на коне все остальные курят в сторонке!

                    Comment


                    • #11
                      Re: Дневник одного иммигранта

                      Originally posted by Viacheslav01 View Post
                      и так все время кому досталось выгодное железо на коне все остальные курят в сторонке!
                      А, например, первый Андроидный телефон продавал T-Mobile, и только он. А новые модели BlackBerry обычно первым продает Verizon. И? И им не достается, они сами подшевеливаются. И благодаря этому для пользователя купить тот же самый айфон 4, залоченный на AT&T (я, правда, ничего плохого в этом не вижу, в факте залочки, хотя сам айфон не нравится), можно от 199 баков.
                      Аналоги в России?

                      Я, кстати, свой LG Incite от AT&T купил за 1 (один) цент...

                      Comment


                      • #12
                        Re: Дневник одного иммигранта

                        Originally posted by vadim_us View Post
                        А, например, первый Андроидный телефон продавал T-Mobile, и только он. А новые модели BlackBerry обычно первым продает Verizon. И? И им не достается, они сами подшевеливаются. И благодаря этому для пользователя купить тот же самый айфон 4, залоченный на AT&T (я, правда, ничего плохого в этом не вижу, в факте залочки, хотя сам айфон не нравится), можно от 199 баков.
                        Аналоги в России?

                        Я, кстати, свой LG Incite от AT&T купил за 1 (один) цент...
                        Как вариант если бы все операторы имели доступ к айфону, то вы бы могли его купить не за 199, а предположим за 49.
                        Это какраз отсутствие конкуренции, так как у покупателя нет возможности выбрать и на нем тупо стригут бабло!

                        Comment


                        • #13
                          Re: Дневник одного иммигранта

                          Originally posted by vadim_us View Post
                          Безлимитный 3G интернет за $15 в месяц в России есть? С покрытием не только в центре больших городов? Как насчет роуминга внутри страны? В Штатах такого понятия практически нет.
                          Мне нужен интернет на телефоне 3-4 раза в месяц - почту посмотреть или в асе посидеть. 15 долларов за это много. В Украине я просто платил за мегабайт, и не было никаких дурацких data-пакетов, а деньги просто брались со счёта, как на разговоры и на СМС.

                          Originally posted by vadim_us View Post
                          Идем дальше. Оператор Sprint. За стольник в месяц:
                          - бесплатные входящие и исходящие звонки.
                          - бесплатные SMS и MMS
                          - бесплатный Интернет (в основном, 3G, кое-где уже 4G)
                          - бесплатное мобильное TV
                          Вы прикалываетесь? Стольник в месяц за мобилу? Я наговариваю максимум на 30-35. СМС и ММС пишу не каждый месяц.

                          Поэтому мне не выгодно ничего, кроме предоплаченной связи. А на предоплаченной нет доступа к интернету (это если минута 10 центов, а не 25).

                          У меня вообще складывается впечатление, что в США мобильная связь на уровне Украины 2000 года. Не в части технологий, а в части подхода. Выбора-то и нет - или сиди на предоплаченной без инета, или плати втройне, но с инетом.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Дневник одного иммигранта

                            Originally posted by Viacheslav01 View Post
                            Как вариант если бы все операторы имели доступ к айфону, то вы бы могли его купить не за 199, а предположим за 49.
                            Это какраз отсутствие конкуренции, так как у покупателя нет возможности выбрать и на нем тупо стригут бабло!
                            Ну, вариант с сострижением с меня одного цента за нормальный (хотя и не самый крутой смартфон) меня вполне устраивает. А вас бы устроил?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Дневник одного иммигранта

                              Originally posted by DV2009_UA View Post
                              Мне нужен интернет на телефоне 3-4 раза в месяц - почту посмотреть или в асе посидеть. 15 долларов за это много. В Украине я просто платил за мегабайт, и не было никаких дурацких data-пакетов, а деньги просто брались со счёта, как на разговоры и на СМС.
                              Кто же вам запрещает? Есть и помегабайтные тарифы

                              Originally posted by DV2009_UA View Post
                              Вы прикалываетесь? Стольник в месяц за мобилу? Я наговариваю максимум на 30-35. СМС и ММС пишу не каждый месяц.
                              То есть с вашей, единственно правильной, точки зрения, писать СМС/ММС надо именно не каждый месяц, а разговаривать не более, чем на 30-35, я правильно понял? Кстати, у меня самого - тоже не безлимитка, 450 минут за 40 баков в месяц. Но если надо говорить много - такая возможность есть.

                              Originally posted by DV2009_UA View Post
                              Поэтому мне не выгодно ничего, кроме предоплаченной связи. А на предоплаченной нет доступа к интернету (это если минута 10 центов, а не 25).
                              T-Mobile, насколько я помню. 10 центов в минуту плюс помегабайтный Интернет. У жены - такой.

                              Originally posted by DV2009_UA View Post
                              У меня вообще складывается впечатление, что в США мобильная связь на уровне Украины 2000 года. Не в части технологий, а в части подхода. Выбора-то и нет - или сиди на предоплаченной без инета, или плати втройне, но с инетом.
                              Впечатление явно ложное. Пожалуйста, как я и говорил выше - $40 за 450 мин в месяц (с переносом на следующий невыговоренных минут) + помегабайтная тарификация данных. Чем не устраивает?

                              Comment

                              Working...
                              X