Announcement

Collapse
No announcement yet.

сотовая связь в США мягко говоря странная, мне больше нравиться российская модель

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Дневник одного иммигранта

    Привет!Редко пишу, но меня озадачили некоторые люди здесь.
    Нет выбора аппарата?Это вообще анекдот, в стране-лидере в IT сфере.Такого выбора как в США нигде нет вообще.CDMA конечно не шик, но GSM на любой вкус и кредитку.
    Нет выбора оператора?В Соединенных Штатах 20 операторов, если кто-то не может найти для себя тариф, то это называется "закушались" (или леньки), также имеются и уведомления в виде СМС.
    Если не нравится iPhone есть куча заменителей, Motorola Droid, много моделей HTC, BlackBerry и Samsung и т.д. и т.п.Плюс разлоченные модели того же iPhone.
    Люди уже забыли видимо что в СНГ большинство современных аппаратов, особенно смартфонов и коммуникаторов вообще не поставляется, и не знают что такое нормальный 3G, и когда wi-fi в городе бесплатный(не везде разумеется).
    А на счет покрытия писали также на форуме, это где нужно жить чтобы не было покрытия.Конечно на хайвеях его часто не бывает, так как там никто не живет, но в городах и пригородах все очень и очень прилично ловится, разве что горы мешают.Посмотрите на карту покрытия Америкен Телефон энд Телеграф(AT&T).
    Кстати, конкуренция как раз и дает качество(и ценовую политику) услуг, то есть если 2-3 оператора могут договориться и работать кое-где в общих интересах, то при 20 операторах такое практически невозможно.Так что товарищ из Питера радуется непонятно чему(без обид).

    Comment


    • #32
      Re: Дневник одного иммигранта

      Originally posted by Sloun
      Нет выбора аппарата?Это вообще анекдот, в стране-лидере в IT сфере.Такого выбора как в США нигде нет вообще.CDMA конечно не шик, но GSM на любой вкус и кредитку.
      Да, такого выбора всего, что касается мобильной связи, нет нигде, т.к. в остальных цивилизованных и некоторых не очень цивилизованных странах он лучше.

      Originally posted by Sloun
      А на счет покрытия писали также на форуме, это где нужно жить чтобы не было покрытия
      Вон в горных штатах даже на окраине городов его много где нет, не то, что за городом.

      Originally posted by Sloun
      Нет выбора оператора?В Соединенных Штатах 20 операторов, если кто-то не может найти для себя тариф, то это называется "закушались" (или леньки), также имеются и уведомления в виде СМС.

      Кстати, конкуренция как раз и дает качество(и ценовую политику) услуг, то есть если 2-3 оператора могут договориться и работать кое-где в общих интересах, то при 20 операторах такое практически невозможно.
      Только почему-то все они предлагают одно и то же, причём по ценам, намного высшим, чем в той же Западной Европе.

      Comment


      • #33
        Re: Дневник одного иммигранта

        Originally posted by DV2009_UA View Post
        Да, такого выбора всего, что касается мобильной связи, нет нигде, т.к. в остальных цивилизованных и некоторых не очень цивилизованных странах он лучше.
        да достаточно просто взглянуть на ассортимент аппаратов Nokia в местных магазинах, и вы все поймете. В Европе выбор гораздо шире. Причем я не говорю о "контрактных" телефонах, которые отдают за полцены в придачу к двухгодичному контракту, тут все ясно, всего две - три модели в год. Но даже если вы захотите купить иную приглянувшуюся вам нокию за полную цену, вам прийдется или на ебай идти или покупать в европейском магазине. Во многом американский рынок живет по стадному принципу, что народу из телеящика внушают, то он и покупает. Отсюда такой выбор никудышний.

        Comment


        • #34
          Re: Дневник одного иммигранта

          Да, такого выбора всего, что касается мобильной связи, нет нигде, т.к. в остальных цивилизованных и некоторых не очень цивилизованных странах он лучше.
          Если сравнивать с UK или Германией то конечно это правда, если смотреть среди всех моделей.Но как правило новинок поровну или больше в США(хотя может это я слишком часто смотрю на американских производителей).

          Вон в горных штатах даже на окраине городов его много где нет, не то, что за городом.
          Горы, горы.Что же поделаешь.

          Только почему-то все они предлагают одно и то же, причём по ценам, намного высшим, чем в той же Западной Европе.
          Если на самом деле одно и тоже, их бы уже давно вымыло с рынка.Остались бы самые дешевые при равных остальных условиях.Просто людям продают то, что покупают.Мне например удобнее не препейд, а чтобы снимались деньги с карточки, в СНГ это звучит дико.Если нет того, что в Украине или России было, значит это никому не нужно.Или это заговор, что маловероятно но не исключено.

          Comment


          • #35
            Re: Дневник одного иммигранта

            А цены выше, так как выше заработная плата, это вполне нормальный закон.Конечно не у всех она выше, но среди стран мира так и есть.

            Comment


            • #36
              Re: Дневник одного иммигранта

              Originally posted by Sloun
              Привет!Редко пишу, но меня озадачили некоторые люди здесь.
              Нет выбора аппарата?Это вообще анекдот, в стране-лидере в IT сфере.Такого выбора как в США нигде нет вообще.CDMA конечно не шик, но GSM на любой вкус и кредитку.
              Нет выбора оператора?В Соединенных Штатах 20 операторов, если кто-то не может найти для себя тариф, то это называется "закушались" (или леньки), также имеются и уведомления в виде СМС.
              Если не нравится iPhone есть куча заменителей, Motorola Droid, много моделей HTC, BlackBerry и Samsung и т.д. и т.п.Плюс разлоченные модели того же iPhone.
              Люди уже забыли видимо что в СНГ большинство современных аппаратов, особенно смартфонов и коммуникаторов вообще не поставляется, и не знают что такое нормальный 3G, и когда wi-fi в городе бесплатный(не везде разумеется).
              А на счет покрытия писали также на форуме, это где нужно жить чтобы не было покрытия.Конечно на хайвеях его часто не бывает, так как там никто не живет, но в городах и пригородах все очень и очень прилично ловится, разве что горы мешают.Посмотрите на карту покрытия Америкен Телефон энд Телеграф(AT&T).
              Кстати, конкуренция как раз и дает качество(и ценовую политику) услуг, то есть если 2-3 оператора могут договориться и работать кое-где в общих интересах, то при 20 операторах такое практически невозможно.Так что товарищ из Питера радуется непонятно чему(без обид).
              Это все теория не покрытая практикой! Я хочу айфон но не хочу АТиТ и в каком месте мне поискать этот выбор?

              Comment


              • #37
                Re: Дневник одного иммигранта

                Originally posted by Sloun
                Если сравнивать с UK или Германией то конечно это правда, если смотреть среди всех моделей.Но как правило новинок поровну или больше в США(хотя может это я слишком часто смотрю на американских производителей).



                Горы, горы.Что же поделаешь.



                Если на самом деле одно и тоже, их бы уже давно вымыло с рынка.Остались бы самые дешевые при равных остальных условиях.Просто людям продают то, что покупают.Мне например удобнее не препейд, а чтобы снимались деньги с карточки, в СНГ это звучит дико.Если нет того, что в Украине или России было, значит это никому не нужно.Или это заговор, что маловероятно но не исключено.
                Да забудте про форму оплаты, в россии есть и то и то, пичем пост оплата отличается только расчетом по факту и скидкой.

                Comment


                • #38
                  Re: Дневник одного иммигранта

                  Originally posted by Sloun
                  А цены выше, так как выше заработная плата, это вполне нормальный закон.Конечно не у всех она выше, но среди стран мира так и есть.
                  Вот это чистой воды монополизм на рынке!
                  Американский пользователь связан по рукам и ногам контрактами от того и не мобилен, в россии я могу иметь несколько симок и менять их по первому желанию, причем в том же айфоне, а американцы не могут!

                  П.С. я бы не сказал что ЮК и германия отстают по уровню доходов населения!

                  Comment


                  • #39
                    Re: Дневник одного иммигранта

                    Originally posted by Viacheslav01 View Post
                    Вот это чистой воды монополизм на рынке!
                    Американский пользователь связан по рукам и ногам контрактами от того и не мобилен, в россии я могу иметь несколько симок и менять их по первому желанию, причем в том же айфоне, а американцы не могут!

                    П.С. я бы не сказал что ЮК и германия отстают по уровню доходов населения!
                    Германия, разумеется, отстаёт, но с остальным согласен.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Дневник одного иммигранта

                      Originally posted by Viacheslav01 View Post
                      Это все теория не покрытая практикой! Я хочу айфон но не хочу АТиТ и в каком месте мне поискать этот выбор?
                      Это больше похоже на детский каприз: хочу, что мне купили именно такую машинку, но не в этом магазине!
                      Не нравится АТиТ, возьмите другой смартфон с другим провайдером, они сейчас по функциональности примерно одинаковы и все с тач-скринами. Цены и услуги разных провайдеров отличаются очень мало, сервис АТиТ не дороже остальных.

                      Originally posted by Viacheslav01 View Post
                      Вот это чистой воды монополизм на рынке!
                      Американский пользователь связан по рукам и ногам контрактами от того и не мобилен
                      Контракт разрывается без проблем при выплате двух сотен или около того. Многие смарт-фоны можно купить unlocked и менять там карты (хотя мне лично непонятно, зачем это вообще нужно).

                      Comment


                      • #41
                        Re: Дневник одного иммигранта

                        Это все теория не покрытая практикой! Я хочу айфон но не хочу АТиТ и в каком месте мне поискать этот выбор?
                        Заказать незалоченный, также как и в СНГ.

                        Да забудте про форму оплаты, в россии есть и то и то, пичем пост оплата отличается только расчетом по факту и скидкой.
                        Препейд тоже есть, в чем проблемы с ним? Большинству удобнее когда деньги автоматом платятся, время-деньги, а не бегать за карточками пополнения как любят в СНГ. Каждому свое.


                        Вот это чистой воды монополизм на рынке!
                        Американский пользователь связан по рукам и ногам контрактами от того и не мобилен, в россии я могу иметь несколько симок и менять их по первому желанию, причем в том же айфоне, а американцы не могут!
                        Что за бред? Это просто смешно читать. Монополизма нет. Монополизм - это когда нет другого выбора, кроме например Спринт, или когда президент или премьер страны решают что телефоны без глонасс ввозиться не будут и все тут. Купите неконтрактный и все. Контракт добровольный, никто ничего не навязывает. Я так делал, правда симки часто не менял(зачем?), только пару раз.

                        П.С. я бы не сказал что ЮК и германия отстают по уровню доходов населения!
                        Отстают, отстают.США- перый ВВП по потребительской способности в мире, у Соединенного Королевства 6.


                        Нужно понять что рая в мобильной сязи не будет нигде, все и вместе не бывает.

                        PS: Viacheslav01 сложилось впечатление что Вы не были в Штатах, или не знаете английского языка и из-за этого не имеете достаточной информации.(без обид)

                        Comment


                        • #42
                          Re: Дневник одного иммигранта

                          Сравнение количества моделей телефонов, USA и UK:

                          Motorola us : 120 phones
                          Motorola uk: 29 phones
                          Samsung us : 82 phones
                          Samsung uk : 63 phones
                          Nokia us: 28 phones
                          Nokia uk : 98 phones
                          LG us : 89 phones
                          LG uk : 30 phones
                          HTC us : 28 phones
                          HTC uk : 37 phones

                          Как видно в США намного меньше моделей Нокиа, и немного меньше HTC. А в остальном в США намного больший выбор. Хотя если человек без Нокиа не представляет жизни, то это конечно проблема.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Дневник одного иммигранта

                            Originally posted by Sloun View Post
                            Препейд тоже есть, в чем проблемы с ним? Большинству удобнее когда деньги автоматом платятся, время-деньги, а не бегать за карточками пополнения как любят в СНГ. Каждому свое.
                            Я не пользовался карточками пополнения ни здесь, ни в Киеве, хотя предоплаченная связь и там была, и здесь. Проблемы с предоплаченной связью в США те, что урезаны все полезные услуги, кроме звонков и смс.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Дневник одного иммигранта

                              Originally posted by DV2009_UA View Post
                              Я не пользовался карточками пополнения ни здесь, ни в Киеве, хотя предоплаченная связь и там была, и здесь. Проблемы с предоплаченной связью в США те, что урезаны все полезные услуги, кроме звонков и смс.
                              Я уже за Вас нашел и звонки и СМС и Интернет Get Started - Wireless from AT&T

                              Comment


                              • #45
                                Re: Дневник одного иммигранта

                                Originally posted by Sloun View Post
                                Я уже за Вас нашел и звонки и СМС и Интернет Get Started - Wireless from AT&T
                                Видел я это их безобразие - либо посуточная оплата, либо 25 центов в минуту, либо 60 долларов в месяц, что в 3-2 раза дороже того, что я сейчас плачу. Data package - хорошая вещь, но пользоваться ею раз в 2 недели не стоит двойной или тройной переплаты за мобильную связь.

                                Comment

                                Working...
                                X