Announcement

Collapse
No announcement yet.

сотовая связь в США мягко говоря странная, мне больше нравиться российская модель

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Дневник одного иммигранта

    Германия 9 центов на стационар и 26 на вайрелес.(ATT).

    Comment


    • #77
      Re: Дневник одного иммигранта

      Originally posted by Sloun View Post
      Я же написал что официально никак, потому что право на продажу получил AT&T. Если хочется, то Вам доставят незалоченный из Интернет- магазина.
      Это и есть монополизм, а телефоны мимо АТиТ это уже левые трубки.

      Originally posted by Sloun View Post
      Где? Приведите пример для сравнения, например с МТС. Я плачу меньше чем платил в Киеве, если и это дорого то есть телефон-автомат на улице. Мне еще не жаловались на цены так как Вы, прямо катастрофа. Кстати, я хлеб покупаю по 4 доллара, это же огромные деньги, да? Не забудьте про доходы населения в разных частях света.
      Я приводил пример выше, я плачу за связь 3 цента в минуту, плачу только за использованое, чек за связь за последние годы никогда не превышал 5$ в месяц. Вот про доходы не надо, это гнилой аргумент в обсуждении сотимости товаров.

      Originally posted by Sloun View Post
      Это из области "А правда что в Москве пьяные медведи ходят? Я про это читал"
      Если не были, то зачем писать этот бред. Лучше не продолжайте, а то это переходит в список легенд Древней Греции.
      Это не бред, для того чтобы понять что перед тобой говно, не обязательно его пробовать на вкус!

      Originally posted by Sloun View Post
      О про закон не нужно, Юкос тоже законно раскулачивали в Росии наверное, и откаты брали с ИКЕА. В США это и есть работа ''антимонопольщиков' , если бы их не было то продавали бы что хотели налево и направо. Про закон имеется в виду то, что в США есть Apple и есть например Motorola, и они обязаны считаться с Антимонопольным Комитетом, именно по-этому в Windows урезали множество возможностей в мультимедиа и прочее. Чтобы один производитель не раздавил другого и другие тоже могли работать. Законы отличаются в разных странах, неужели это так сложно понять. Почитайте про это на досуге, или Вы думаете что в Майкрософт такие идиоты сидят, что не могут сделать качественные и функциональные программы (не ОС) ? Или в Motorola Droid в версии для США отсутствует малтитач, так как у Apple он был гораздо раньше и начались бы суды и прочее, вот так должны работать законы. Неприятно, но нужно чем-то жертвовать.
      Не надо тут про ЮКОС, их по закону дрюкнули, причем пополной, да поводом была политика, но причин за уши не тянули.

      Originally posted by Sloun View Post
      Когда в России будет что-то производиться достойного мирового уровня (кроме оружия и сырья) тогда и посмотрим, возьмут или дядя путин скажет кого брать а кого нет.
      Да ну? А как же быть с теми же айфонами, которые эпл тоже хотел только через МТС продавать локнутые, ничего не вышло ибо это монополизм и за это взяли за жопу, итог: ийфоны есть у всех операторов и без локов, вот вам и закон!

      Originally posted by Sloun View Post
      Я конечно извиняюсь за вопрос, но зачем Вы обсуждаете то, чем Вы ни разу не пользовались. Это мягко говоря странно.
      Странно попрекать опонента вещами не относящимися к теме сопра!

      Comment


      • #78
        Re: Дневник одного иммигранта

        Originally posted by DV2009_UA
        Почему? Он звонит за 10, а через Скайп - за 17/19.
        потому что он уже написал "Звонки, конечно, не напрямую, а через американский телефон международного оператора - ему без разницы, домашний или мобильный используется." это более не удобный вариант приведенной вами интернет телефонии!
        если так пошло то я могу и на домашний шлюз звонить, но оно же не удобно!

        Comment


        • #79
          Re: Дневник одного иммигранта

          Originally posted by Sloun
          Германия 9 центов на стационар и 26 на вайрелес.(ATT).
          чеерез мой личный шлюз я могу звонить по 5 центов, но мне это не надо, но это есть, у вас тоже не прямой набор уж наверняка!

          Comment


          • #80
            Re: Дневник одного иммигранта

            Originally posted by Viacheslav01 View Post
            А вы бы купили машину с условием заправляться только на заправках ХХХ не менее чем на ХХХ баксов в месяц?
            Зависит от машины. По-крайней мере, никто не принуждает покупать айфоны у АТиТ, не нравится - покупай нокИю. А если совсем прижгло именно айфон - открываем интернет и покупаем нелоченый огрызок за прим. 800 баксов.

            Comment


            • #81
              Re: Дневник одного иммигранта

              Originally posted by Andrew View Post
              Зависит от машины. По-крайней мере, никто не принуждает покупать айфоны у АТиТ, не нравится - покупай нокИю. А если совсем прижгло именно айфон - открываем интернет и покупаем нелоченый огрызок за прим. 800 баксов.
              Тадам!!! Я ненавижу НОКИЮ и АТиТ но обожаю Айфон и не имею 800$ как же мне быть то???
              Я и говорю МОНОПОЛИЗМ чистой воды! У покупателя ни малейшей возможности выбрать поставщика услуг!

              Comment


              • #82
                Re: Дневник одного иммигранта

                Originally posted by Viacheslav01 View Post
                Тадам!!! Я ненавижу НОКИЮ и АТиТ но обожаю Айфон и не имею 800$ как же мне быть то???
                Я и говорю МОНОПОЛИЗМ чистой воды! У покупателя ни малейшей возможности выбрать поставщика услуг!
                Тадам! Я ненавижу коробки передач bosch, но обожаю vw passat b5, что мне делать? у покупателя нет ни малейший возможности выбирать поставщика коробок, монополия боша блин!

                Еще вариант - обожаю езду на дизеле и хочу машину peugeot 107, видимо их тоже на дизилях не делают из-за бензиновой монополии.
                Пойдем еще дальше - на Украине очень популярно такое топливо, как газ - из-за его невысокой стоимости (-50% от 95го бензина, а расход равный), почему не продают машины на газу? Может быть тоже потому, что газ и бензин продаются на разных заправках и это просто сговор трейдеров?

                Comment


                • #83
                  Re: Дневник одного иммигранта

                  Originally posted by Andrew View Post
                  Тадам! Я ненавижу коробки передач bosch, но обожаю vw passat b5, что мне делать? у покупателя нет ни малейший возможности выбирать поставщика коробок, монополия боша блин!

                  Еще вариант - обожаю езду на дизеле и хочу машину peugeot 107, видимо их тоже на дизилях не делают из-за бензиновой монополии.
                  Пойдем еще дальше - на Украине очень популярно такое топливо, как газ - из-за его невысокой стоимости (-50% от 95го бензина, а расход равный), почему не продают машины на газу? Может быть тоже потому, что газ и бензин продаются на разных заправках и это просто сговор трейдеров?
                  Ну это уже сильно отступление от вопроса, навязывание одного товара к другому это несколько отличается от комплектующих товара.

                  Comment


                  • #84
                    Re: Дневник одного иммигранта

                    Originally posted by Sloun View Post
                    Не забудьте про доходы населения в разных частях света.
                    А что вы скажете насчёт того, что автомобили, бензин и компьютерная техника дешевле в США, чем в Украине и России? От соотношения доходов прямой зависимости нет. Зависимость есть от развития рынка товаров и услуг именно в конкретной нише.

                    Comment


                    • #85
                      Re: Дневник одного иммигранта

                      Originally posted by Viacheslav01
                      Ну это уже сильно отступление от вопроса, навязывание одного товара к другому это несколько отличается от комплектующих товара.
                      Ну как же, ставя бензиновый двигатель, мне навязывают поставщиков данного типа топлива, я вот не хочу заправляться на ЛукОйле, а хочу на Газовике, а не могу, пока не поставлю себе ГБО , т.е. не разлочу свою машину с бензина, тогда у меня будет выбор заливать бензин или газ.

                      Comment


                      • #86
                        Re: Дневник одного иммигранта

                        Я тоже когда приехал,думал и удивлялся какая дорогая связь к примеру att или spirit и думал почему люди платят такие бешанные деньги 100 или больше баксов месяц за тел,не говоря уже не безлемит тарифах,благо мой первый номер оплачивал не я,когдя я занялся вопросом поиска номера,есть много выбора,MetroPcs,SimlpeMobile,RedPoket, покрытие конечно не как у att но во всех больших городах есть а что еще нужно? зато безлин за 40 баксов в месяц на все,причем еще 5 мин на интернешнел разговоры и безлин на интернешнел смс.

                        Comment


                        • #87
                          Re: Дневник одного иммигранта

                          Прожив 22 года в США и осознав, наконец, что все вопросы я решаю с помощью интернета и скайпа, а по телефону больше 150-200 минут в месяц не наговариваю, начал искать варианты.
                          Выяснилось, что для таких, как я, есть варианты по 10-12 долларов в месяц. Один из них (AirVoice) я и решил использовать. 250 минут на голос и смс в месяц всего за 10 долларов. Неиспользованные минуты переносятся на следующий месяц, если вовремя пополнил счет.
                          Один приятель в Москве, услышав об этом, заявил, что у него есть еще более дешевый вариант. Но я ему не верю.
                          :-)

                          Comment


                          • #88
                            Re: Дневник одного иммигранта

                            Ребят, всех приветствую, подскажите, а на самом ли деле телефон с номером не реально купить, если не не имеешь ССН или ты не гражданин, или за тебя не поручился гражданин или обладатель ССН? Спасибо

                            Comment


                            • #89
                              Re: Дневник одного иммигранта

                              Originally posted by pisatel View Post
                              Ребят, всех приветствую, подскажите, а на самом ли деле телефон с номером не реально купить, если не не имеешь ССН или ты не гражданин, или за тебя не поручился гражданин или обладатель ССН? Спасибо
                              Нет, не правда.

                              Без ССН нельзя взять попользоваться дорогой телефон и тариф с пост-оплатой.
                              Без ССН можно купить простенький телефон и тариф с пред-оплатой.

                              Comment


                              • #90
                                Re: Дневник одного иммигранта

                                огромное спасибо, забыл уточнить Вашингтон ДИСИ, Траянгл, в этом районе нужен сотовый телефон, любой, главное чтобы была связь. Можно ли оформить на себя без ССН, то есть находясь по гостевой визе? Как дорого это выйдет. Дело в томи, что родственникца - гражданка США, говорит, что телефон без ССН и гражданства очень дорого обойдется или вообще никто не продаст. Также тяжело снять в аренду жилье, без ССН? ПОжалуйста, развейте мои сомнения, спасибо

                                Comment

                                Working...
                                X