Announcement

Collapse
No announcement yet.

win 7 сказала заканчивается ключ

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: win 7 сказала заканчивается ключ

    Originally posted by 33mikolai View Post
    Луникс я пробовал много гемороя читал книгу как работать это как садится управлять поездом умея ездить на машине, вродибы знаеш куда ехать а ехать не можешь.
    Вы что-то не то пробовали, похоже. Нужен дружественный дистрибутив, где всё понятно и красиво Да ещё и книгу зачем-то - книги обычно пишут для обучения профессионалов, а пользоваться - дело нехитрое. На мой взгляд, пользоваться suse проще, чем windows.

    Сейчас подумал сделать видеоурок "Установка и настройка suse для пользователя". Если сделаю - выложу сюда, когда-нибудь пригодится

    Comment


    • #47
      Re: win 7 сказала заканчивается ключ

      Если пользоваться компьютером "на уровне чайника" (в смысле полазить по сайтам, почитать почту, посидеть в чате), то да, разницы никакой. А если нужно заниматься графикой, или использовать какие-то специализированные приложения, то уж извините, Линукс это изврат. Все равно придется ставить какой-то симулятор Виндов или VMWare чтобы запускать Виндовые программы. Так зачем весь этот геморрой?

      Comment


      • #48
        Re: win 7 сказала заканчивается ключ

        С графикой - может быть, особо не интересовался. Хотя сейчас посмотрел в гугле - пишут, что всё хорошо работает. Надо будет попробовать photoshop, corel draw поставить.

        Comment


        • #49
          Re: win 7 сказала заканчивается ключ

          Разные задачи - разные операционки. Обычному пользаку не нужны фишки типа ручной правки конфигов xorg и hal, прикручивания репозиториев и так далее... Ему надо чтобы все было понятно, привычно, и главное все это сразу, сейчас, а не после долгого разгрызания руководств и курения форумов. Можно, конечно и wine ставить, и photoshop через него запускать, и corel, но зачем накручивать лишнее, если есть уже специально заточенная windows? У меня самого дома уже несколько лет стоит Debian, и он меня вполне устраивает, но стоило мне установить знакомому убунту - пришлось сносить через неделю - не выдержал шквала ежедневных звонков с вопросами "а как мне этот кодек установить?", "а у меня файлы, которые я дома в опенофисе создаю, потом в ворде на работе не открываются", "а я программу из интернета скачал, а она не ставится почему-то..."
          Да и в конце-концов, пока глючит и падает Винда - у нас, технарей, есть работа

          Comment


          • #50
            Re: win 7 сказала заканчивается ключ

            Originally posted by protoss View Post
            Да и в конце-концов, пока глючит и падает Винда - у нас, технарей, есть работа
            Вот этот предрассудок веселит меня больше всего
            Виндовс ломают пользователи, точно с таким же резвльтатом они ломают все что подруки попадает

            Comment


            • #51
              Re: win 7 сказала заканчивается ключ

              Originally posted by Viacheslav01 View Post
              Вот этот предрассудок веселит меня больше всего
              Виндовс ломают пользователи, точно с таким же резвльтатом они ломают все что подруки попадает
              если бы не виндоус не глючил и не ломался Бил Гейтс не был бы милиардером.

              Comment


              • #52
                Re: win 7 сказала заканчивается ключ

                поставьте себе ubuntu - бесплатно, красиво, и никаких проблем.
                Кроме того, это гораздо круче - иметь убунту.

                product tour - http://www.ubuntu.com/products/whatisubuntu/910features
                download - http://www.ubuntu.com/getubuntu/download

                Comment


                • #53
                  Re: win 7 сказала заканчивается ключ

                  Originally posted by ULITKA View Post
                  Кроме того, это гораздо круче - иметь убунту.
                  Можно всем говорить, что это Дебиан.

                  Comment


                  • #54
                    Re: win 7 сказала заканчивается ключ

                    Originally posted by veey View Post
                    Можно всем говорить, что это Дебиан.
                    а это, кстати, еще круче, чем иметь убунту.

                    Comment


                    • #55
                      Re: win 7 сказала заканчивается ключ

                      Да, уж... Дебиан.... Как вспомню красноглазые ночи, когда у меня ntlmaps не поднимался

                      Но как-то от темы топика отошли. Уж не знаю, насколько актуально это будет сейчас, но один из вариантов избавления от назойливого окошка активации таков.
                      Жмем Start -> Run,
                      набираем cmd,
                      жмем Enter и в появившемся окошке набираем winver,
                      жмем Enter - смотрим срок окончания действия текущей лицензии. Жмем ok.
                      Возвращаемся к черному окошку командной строки и набираем slmgr.vbs -rearm, ждем секунд 10 (может меньше) и наблюдаем такое сообщение



                      Дальше действуем по подсказке интуиции
                      Может, в будущем это окажется кому-то полезным.

                      Comment


                      • #56
                        Re: win 7 сказала заканчивается ключ

                        Originally posted by Tirex View Post
                        16 февраля MS выпустило обновление KB971033!!!

                        KB971033 обновляет такой важный и любимый всеми пользователями компонент системы, как WAT (Windows Activation Technologies). При первой установке будет произведен поиск следов модификации WAT различными программами (текущая версия обнаруживает около 70 разных, включая загрузчики, имитирующие наличие SLIC в BIOS). При их обнаружении WAT будет восстановлен (отменены любые модификации его файлов), активация сброшена на не выполненную, при каждой загрузке обои рабочего стола будут менятся на черный фон, а пользователю выводится напоминание об опасности использования контрафактного ПО.
                        В дальнейшем вне зависимости от того, были ли найдены какие-либо модификации WAT, система будет проверять наличие новых сигнатур нехороших программ каждые 90 дней. И заново проводить их поиск, применяя ранее указанные действия при необходимости.

                        ЗЫ: Или покупать фирменную или ждать когда снова поломают...
                        С моим буком произошло похоже на то. Может даст кто ссылу на проверенную 7 с активатором. Желательно торрент.

                        Comment


                        • #57
                          Re: win 7 сказала заканчивается ключ

                          Originally posted by Vitali View Post
                          Может даст кто ссылу на проверенную 7 с активатором. Желательно торрент.
                          Набираешь в Гугле "removewat 2.2.5" и качай. Единственное, после скачивания сразу проверяй файл на www.virustotal.com

                          Comment


                          • #58
                            Re: win 7 сказала заканчивается ключ

                            Или еще один вариант. Набери в гугле NNM-Club torrent и выбирай все что твоей душе угодно.

                            Comment


                            • #59
                              Re: win 7 сказала заканчивается ключ

                              Originally posted by MikeS View Post
                              Если пользоваться компьютером "на уровне чайника" (в смысле полазить по сайтам, почитать почту, посидеть в чате), то да, разницы никакой. А если нужно заниматься графикой, или использовать какие-то специализированные приложения, то уж извините, Линукс это изврат. Все равно придется ставить какой-то симулятор Виндов или VMWare чтобы запускать Виндовые программы. Так зачем весь этот геморрой?
                              В Линуксе прикольно поиграться с конфигами и shell script, но под дотнетом писать не выйдет, даже несмотря на Моно... А множество программ вод Вине работают плохо. По совместительству, среди них есть и программы их моего ежедневного списка, без которых уже не могу

                              Comment


                              • #60
                                Re: win 7 сказала заканчивается ключ

                                О чем я и говорю. К слову, я работаю как в Виндах, так и в Юниксах, причем в свое время сертифицировался и там, и там. Да, для некоторых вещей Юникс лучше. Например, для написания различных скриптов для мониторинга (на том же Шелле или Перле), для веб-хостинга, для отдельных серверных приложений. Но для повседневной работы - увольте. Одно дело настроить сервер раз и навсегда (ну, не совсем "навсегда", но во всяком случае надолго), и забыть про него. Но для использования как десктоп... Хотя как я сказал, для кого-то компьютер это "почта/интернет/ворд". Для них вообще без разницы, какая операционка стоит.

                                Comment

                                Working...
                                X