Announcement

Collapse
No announcement yet.

Имеет ли право родственник в США прислать мне work визу?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Имеет ли право родственник в США прислать мне work визу?

    Привет Всем.

    Ситуация вот такая, мой родственник(тетя), проживает в США (citizen) вот уже 20 лет. Она имеет маленькую клинику и хочет чтобы я там работал.

    Имеет ли она право пригласить мне как доверенного человека и рабочего в США??


    Заранее Спасибо

  • #2
    Re: Имеет ли право родственник в США прислать мне work виз

    Originally posted by MikeS View Post
    Если у вас есть высшее образование по специальности, по которой она хочет вас нанять, если она не может найти таких американцев, если она согласна платить вам среднеамериканскую зарплату, если она официально зарегистрирована в министерстве труда и может пройти сертификацию и еще куча "если", то да.
    Спасибо MikeS,

    Да у меня есть высшее образование,но буду работать там не по специальности(если уеду конечно).

    Но Главный аргумент моего родственника в том, что я Доверенное Лицо и она эту работу может доверять только доверенному ей персоне, и естественно, цитирую Ваши слова: "не может найти таких американцев".

    Comment


    • #3
      Re: Имеет ли право родственник в США прислать мне work виз

      Это не повод мне кажется ,важно не "доверенное лицо" а на какую должность она вас берет ,рабочая виза дается не для "доверенных лиц" а для специалистов в той или иной области которых работадатели не могут найти среди американцев.

      Comment


      • #4
        Re: Имеет ли право родственник в США прислать мне work виз

        Originally posted by MikeS View Post

        PS. Кстати, а что это за позиция такая, что тетя доверяет только вам? Сбыт наркотиков? Продажа ядерного оружия?
        Дезинформатором ЦРУ

        Comment


        • #5
          Re: Имеет ли право родственник в США прислать мне work виз

          Originally posted by MikeS View Post
          Смысл рабочей визы заключается в том, что американская компания не может найти требующихся ТЕХНИЧЕСКИХ специалистов, поэтому вынуждены ходатайствовать перед правительством о том, чтобы оно разрешило иностранцу временно поработать в США. Причем существуют вполне определенные требования - позиция ДОЛЖНА требовать высшее образование по вполне конкретной специальности (соответствующей позиции), у кандидата должно быть ИМЕННО ЭТО высшее образование, и желательно очень хороший опыт работы (хотя в некоторых случаях это не обязательное требование). И любые "специальные требования" типа "я доверяю только ему" не попадают под эти требования. Плюс, работодатель обязан платить ТАКУЮ ЖЕ ЗАРПЛАТУ, как он платил американцу на этой же позиции. Так же работодатель должен пройти определенную сертификацию в министерстве труда, доказав, что найм данного работника не ущемит ничьих прав, что нет претендентов на данную позицию из числа действующих сотрудников, что в данной области науки и техники не было увольнений или сокращений (то есть что не ходят толпы безработных специалистов, тогда как компания нанимает иностранца и отнимает у них возможность). Работодатель за оформление документов в среднем должен выложить порядка десяти тысяч долларов (включая услуги юристов).

          PS. Кстати, а что это за позиция такая, что тетя доверяет только вам? Сбыт наркотиков? Продажа ядерного оружия? Похищение детей высокопоставленных чиновников? Извините, это все - детский лепет.
          Большое Спасибо за исчерпывающий ответ.
          тоисть у меня шансов очень мал на work permit.

          А если воспользоваться услугами профессионального иммиграционного lawyer-а в США??? Сможет ли он что нибудь раскрутить?? :

          Comment


          • #6
            Re: Имеет ли право родственник в США прислать мне work виз

            Originally posted by luxor View Post
            Большое Спасибо за исчерпывающий ответ.
            тоисть у меня шансов очень мал на work permit.

            А если воспользоваться услугами профессионального иммиграционного lawyer-а в США??? Сможет ли он что нибудь раскрутить?? :
            Точнее сказать у вас шансов нет ,а не очень мал ,вам Майк уже написал что ваше образование должно соответствовать должности и ни один лоер вам не поможет ,закон о рабочей визе есть закон,к сожалению.

            Comment


            • #7
              Re: Имеет ли право родственник в США прислать мне work виз

              ээээээээээээхххххххх

              Comment


              • #8
                Re: Имеет ли право родственник в США прислать мне work виз

                Originally posted by MikeS View Post
                Ну почему? Может человек закончил университет по специальности "доверенное лицо", и тетя нанимает его именно на эту специальность...

                Как вижу сарказм неотделим от вас!

                Comment

                Working...
                X