Announcement

Collapse
No announcement yet.

еду в Питтсбург, есть вопросы!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • еду в Питтсбург, есть вопросы!

    добрый день, форумчане!

    есть тут кто из Питтсбурга? мне там предложили работу, неквалифицированную 5.50-7.0 в час + жилье бесплатно.

    1. Реально прожить на эти деньги в этом городе?

    2.Тяжело найти работу неквалифицированую, например в магазине?

    3.Как долго ехать из аэропорта Кеннеди (Нью-Йорк) до Питтсбурга и на чем?

    4. Какие цены на то, чтобы снять квартиру (я еду сама, могу жить с румэйт)?

    большое спасибо заранее всем кто ответит!!! для меня эта инфа очень важная!

  • #2
    Re: еду в Питтсбург, есть вопросы!

    ИМХО, на ваши вопросы вам лучше всего ответит Веточка, она там жила и работала на похожей работе (очень похоже, что вы собираетесь работать на Penn Management). Если это все же Penn Management, то их уже обсуждали тут и на visaforyou неоднократно. Вот парочка линков - [url="http://www.ulitka.com/forum/m/18152/3396/?srch=Penn#msg_18152"] http://www.ulitka.com/forum/m/ 18152/3396/?srch=Penn#msg_1815 2 , [url="http://www.ulitka.com/forum/m/47323/3396/?srch=Penn#msg_47323"] http://www.ulitka.com/forum/m/ 47323/3396/?srch=Penn#msg_4732 3 .



    Belen писал(а) Thu, 30 March 2006 12:18
    3.Как долго ехать из аэропорта Кеннеди (Нью-Йорк) до Питтсбурга и на чем?
    Только лететь самолетом, и дешевле и быстрее будет.

    Comment


    • #3
      Re: еду в Питтсбург, есть вопросы!

      Если это фирма, Penn Management.

      У меня был негативный опыт общения с ней в 2004 году.

      Мутные они какие-то.Обещали много чего и жилье, и встретить, и работу.А за неделю до нашего прилета по электронной почте прислали письмо. Извините,в Ваших услугах фирма не нуждаеться.

      Это был просто шок.Спасибо дальным родственникам.Встретили,помогл и снять жилье. А дальше мы уже сами.

      По моему собственному опыту, найти работу в фаст фуде можно в течении двух дней ,причем с минимальным английским. Платят те же 5,50-6,00 в час поначалу.

      Насчет как ехать. Варианты есть.

      1. Автобус [url]www.greyhound.com

      От JFK надо добраться до PORT AUTHORITY (на метро)

      Стоит около 70 дол. время в пути 8-10 часов

      2. Поезд [url]www.amtrak.com

      От JFK до Penn Station (на метро)

      Стоит около 70 дол. время в пути 9 часов

      3. Самолет сайтов типа [url]www.expedia.com и т.п.

      Цены непредсказуемые 224-953 дол. время лета без пересадки полтора часа.

      Цены на жилье можно посмотреть [url]www.rentalguidepittsburgh.com



      Comment


      • #4
        Re: еду в Питтсбург, есть вопросы!

        действительно, это был Penn Management. Но недавно я передумала. Мне не подходят те условия, которые эта фирма предлагает. Я хочу найти на короткое время работу не по специальности, но это скорее будет какой-то большой супермаркет, а не работа на АЗС кассиром.

        Хотелось бы получит информацию о городе - что он собой представляет, какая там жизнь?

        Comment


        • #5
          Re: еду в Питтсбург, есть вопросы!

          спокойная



          на вкус и цвет как говориться



          Город меньше чем мегаполисы как Нев Ыорк или Бостон , но достаточно большой чтобы здесь ходил городской транспорт.



          Город разделен на раионы,одни поближе к центру другие подальше, но можно наити тот что по душе.



          Каждый рай он чем то отличается - Oakland и Shadyside -Squirrel Хилл - жилой раион со своей центральнои улицей и магазинами -так что можно ходить пешком.



          4 русских магазина - это еcли ностальгия ударит по творогу или селедке...



          Есть еве север ,юг, восток,запад от Питтсбурга - suburbs - там школы лучше чем в городе ....

          Comment


          • #6
            Re: еду в Питтсбург, есть вопросы!

            подальше жильё подешевле , но и в центральной части можно наити квартирку подешевле - 500$ -это реально и не сарай-нормальная 1 бедрум

            в апартмент комплексах -700-800-900 -за 1 бедрум



            проблематично вот что -когда будете снимать жилbё вас попросят референс т.е. где раньше жили ,если нет то могут дополнительно депозит взять -

            то есть вы хотите снять за 500 $

            депозит в 500$ с вас точно возьмут (на всякий случай) но потом могут попросить еwе один ...

            депозит обычно возвравается назад( смотрите в контракт)





            Comment


            • #7
              Re: еду в Питтсбург, есть вопросы!

              Всем большое спасибо за информацию... я почитала ,

              подумала и ...решила не ехать в Питтсбург, наверное, это не мой город

              теперь вот думаю про Ньй-Йорк

              Comment


              • #8
                Re: еду в Питтсбург, есть вопросы!

                Доброго всем времени суток! А мне интересен этот город. Красивый (по фоткам) и по рейтингам (типа лучшее место для жизни The Best Cities to Relocate to in America) тоже хорош. Кто есть на форуме из жителей этого славного города? Хочется вопросы поспрашивать

                Comment


                • #9
                  Re: еду в Питтсбург, есть вопросы!

                  Я по этому городу путешествовала по картам и фоткам Гуггл. ЗДорово - видно все - и улицы, и дома,... Очень красивый город.Да и климат нормальный.

                  Comment


                  • #10
                    Re: еду в Питтсбург, есть вопросы!

                    Жаль что никого нет с этого славного города. Я вот на форуме Питтсбурга создал темку по обсуждению сильных и слабых сторон этого города [moderated] Если кому интересно, то читайте (на англ). Хотя мой англ - пока со словарем (люди не понимают )

                    Comment


                    • #11
                      Re: еду в Питтсбург, есть вопросы!

                      Вот хотел еще ссылку вставить ....т.к. завел обсуждение города непосредственно с людьми которые в нем живут, очень интересно и познавательно т.к. это мнения не только постсоветского человека. Но понял что это не приветствуется. Хотя вроде и не реклама, но прошу прощения если чего нарушил. Можно хоть людей, совершающих поиск, сосредоточить по ключевой фразе "Do you love Pittsburgh? Why?"

                      Comment


                      • #12
                        Re: еду в Питтсбург, есть вопросы!

                        Originally posted by доцент
                        Вот хотел еще ссылку вставить ....т.к. завел обсуждение города непосредственно с людьми которые в нем живут, очень интересно и познавательно т.к. это мнения не только постсоветского человека. Но понял что это не приветствуется. Хотя вроде и не реклама, но прошу прощения если чего нарушил.
                        Это потому что вы дали ссылку на другой ФОРУМ, а на них ссылки запрещены.

                        Comment


                        • #13
                          Re: еду в Питтсбург, есть вопросы!

                          А мне Питтсбург нравиться,хотя всего лишь по рассказам.И на игру пингвинов я бы слетал)

                          Comment


                          • #14
                            Re: еду в Питтсбург, есть вопросы!

                            Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                            Это потому что вы дали ссылку на другой ФОРУМ, а на них ссылки запрещены.
                            хм..
                            На форуме запрещены:

                            * Любая не согласованная со мной (Ulitka) реклама запрещена. Нарушители и их сообщения удаляются согласно п. 4 настоящих Правил.
                            * Использование в сигнатурах любых линков (если у вас сайт схожей тематики и вы хотите обменяться линками пишите мне письма - обмен линками только приветствуется!)
                            *Размещение линков на материалы, защищенные авторским правом. Это касатся в первую очередь музыки и фильмов на файлообменных сетях.
                            про форумы ничего не сказано

                            Comment


                            • #15
                              Re: еду в Питтсбург, есть вопросы!

                              Эх, а про славный город Питтсбург никто и не пишет. Неужели никому не интересно это направление? Климат - без катаклизмов, природа - без сюрпризов, приемлемость для проживания (соотношение медецины, образования, цен, зарплат и безработицы) по рейтингам на самом лучшем месте. А куда же еще ехать? (вопрос риторический и не требует ответа )

                              Comment

                              Working...
                              X