Announcement

Collapse
No announcement yet.

Установить второй антивир для страховки

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Ответ: Установить второй антивир для страховки

    В Task Manager посмотрите, кто CPU грузит.

    Comment


    • #17
      Re: Установить второй антивир для страховки

      Originally posted by Anita
      Уже долгое время меня преследует мысль, что в моем компе обитает какой-то вирус или червь, которй почему-то не видит мой Norton.
      Я вот подумала, а что если удалить Norton и установить какой-нибудь другой антивирь, только чтобы просканировать и успокоиться и опять вернуться к Norton. Только не знаю какой чтоб еще хуже не сделать и чтоб бесплатный.)) Слышала звон про НОД, но опять же ничего конкретного. Посоветуйте пожалуйста, как тут быть.
      Рекомендую Kaspersky Internet Security 2009 30 дней бесплатная полная версия без ограничений. Попробуйте, может найдете этот злой вирус


      Несколько антивирусов на 1 ПК ставить категорически нельзя.

      Comment


      • #18
        Re: Установить второй антивир для страховки

        Originally posted by ipetrov View Post
        Рекомендую Kaspersky Internet Security 2009 30 дней бесплатная полная версия без ограничений. Попробуйте, может найдете этот злой вирус
        У меня завтра должен закончиться. Вот думаю, что дальше делать

        Руткитов он так ни одного и не нашел, а были ведь...
        А в остальном вроде бы ничего, отражал атаки, ловил троянов и прочие вредные заразы.

        Comment


        • #19
          Re: Установить второй антивир для страховки

          У меня кончилась лицензия на NOD. Чего-то высокой мне показалась цена на обновление, потому купил годовую на Avira Premium. Работает нормально, половила мне кой-какие гадости, которые NOD почему-то игнорировал.
          Avira - неплохая штучка, и не дорогая (Premium-19.95 евро на год). Дармовая Avira не контролирует мэйл, потому мне лично не подходит.

          Comment


          • #20
            Re: Установить второй антивир для страховки

            Второй антивирь ставить категорически не рекомендую, хотя бы из-за того, что многие из них конфликтуют между собой. Как вариант иметь 1 установленный в системе антивирус и пользоваться иногда антивирусными сканерами (не требуют установки, можно даже основной антивирь не отключать). Попробуйте, например, Cureit (Dr.Web), AVG, Kaspersky, ComboFix

            P.S. Что касается Norton AV - мне он не очень-то понравился: чересчур грузит систему, обновляется раз в неделю, а уж если его какая-нибудь зараза покосила, то всё... удалить его потом из системы - целая эпопея! Попробуйте Nod v.4 smart security + различные антивирусные утилиты (см. выше)

            Comment


            • #21
              Re: Установить второй антивир для страховки

              бывают редкие случаи когда антивирусы не конфликтуют и дополняют друг друга но всё же, всё же..
              рекомендую сочетать антивирус, антишпионскую программу и файерволл...

              Comment


              • #22
                Re: Установить второй антивир для страховки

                Originally posted by Groma
                P.S. Что касается Norton AV - мне он не очень-то понравился: чересчур грузит систему, обновляется раз в неделю, а уж если его какая-нибудь зараза покосила, то всё... удалить его потом из системы - целая эпопея!
                Я его смогла удалить только после того, как попыталась установить Касперского и он мне подсказал, как убить Нортон.

                Comment


                • #23
                  Re: Установить второй антивир для страховки

                  Originally posted by kennscht View Post
                  У меня кончилась лицензия на NOD. Чего-то высокой мне показалась цена на обновление, потому купил годовую на Avira Premium. Работает нормально, половила мне кой-какие гадости, которые NOD почему-то игнорировал.
                  Avira - неплохая штучка, и не дорогая (Premium-19.95 евро на год). Дармовая Avira не контролирует мэйл, потому мне лично не подходит.
                  а почему бы вам Avast не попробовать?
                  я уже полгода на нём сижу..

                  Comment


                  • #24
                    Re: Установить второй антивир для страховки

                    Originally posted by Storm
                    бывают редкие случаи когда антивирусы не конфликтуют и дополняют друг друга но всё же, всё же..
                    рекомендую сочетать антивирус, антишпионскую программу и файерволл...
                    Да, идеальный вариант, когда стоит все по отдельности, но не все этим умеют пользоваться. Я тут видел объявление, аутпост 2009 с пожизненой лицензией на 2 ПК за 1300 рублей.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Установить второй антивир для страховки

                      Originally posted by ipetrov View Post
                      Да, идеальный вариант, когда стоит все по отдельности, но не все этим умеют пользоваться. Я тут видел объявление, аутпост 2009 с пожизненой лицензией на 2 ПК за 1300 рублей.
                      http://www.softodrom.ru/....................

                      Comment


                      • #26
                        Re: Установить второй антивир для страховки

                        Originally posted by Americanka
                        Я его смогла удалить только после того, как попыталась установить Касперского и он мне подсказал, как убить Нортон.
                        А я - после того, как он мне убил в своей предсмертной агонии Office... Остатки сего замечательного продукта я еще несколько дней выкорчёвывал с реестра! Теперь, видя у кого-нибудь на машине NAV меня начинает передёргивать...

                        Касперский, кстати, по интеграции в систему не намного уступает Нортону...
                        Удаление через стандартное меню - неполноценно, в результате остаётся куча мусора, из-за которого система жутко тормозит. И опять приходиться делать всё вручную!

                        Comment


                        • #27
                          Re: Установить второй антивир для страховки

                          Originally posted by Storm
                          а почему бы вам Avast не попробовать?
                          я уже полгода на нём сижу..
                          Аваст - не советую!
                          Проверено лично... Результат - Винда не подлежит восстановлению!

                          Сам им довольно долго пользовался, вроде бы даже что-то удалял, либо делал вид что удалял... А потом в один день обнаружил Вирус в system32, удалил, попросил перезагрузиться и ...............................ни загрузочный диск, ни подключение друго винчестера с Windows Server не помогли. Благо, что это был следующий день после защиты диплома!

                          Comment


                          • #28
                            Re: Установить второй антивир для страховки

                            Originally posted by Groma View Post
                            А я - после того, как он мне убил в своей предсмертной агонии Office... Остатки сего замечательного продукта я еще несколько дней выкорчёвывал с реестра! Теперь, видя у кого-нибудь на машине NAV меня начинает передёргивать...

                            Касперский, кстати, по интеграции в систему не намного уступает Нортону...
                            Удаление через стандартное меню - неполноценно, в результате остаётся куча мусора, из-за которого система жутко тормозит. И опять приходиться делать всё вручную!
                            Нее, я не соглашусь. У меня Касперский полностью удаляется. Специально проверял. А вот Нортон нет. Оставляет сервис обновления. Мне раньше Касперский не нравился, но сейчас его довели до ума. И система тормозит не больше чем с другими антивирями, а если 2Гб опертивки поставить, то он вообще незаметен. Кстати DrWeb убивает виндоус 7

                            Comment


                            • #29
                              Re: Установить второй антивир для страховки

                              Originally posted by ipetrov View Post
                              Нее, я не соглашусь. У меня Касперский полностью удаляется. Специально проверял. А вот Нортон нет. Оставляет сервис обновления. Мне раньше Касперский не нравился, но сейчас его довели до ума. И система тормозит не больше чем с другими антивирями, а если 2Гб опертивки поставить, то он вообще незаметен. Кстати DrWeb убивает виндоус 7
                              Я пытался почистить машину от вирусов, на ней стоял KAV 7, уже соответственно покарёженный и побитый. Процесс сканирования показывал, а если смотреть детальный лог 0 файлов просканировано, и кнопочка "удалить" в меню "удаление программ" неактивна...

                              Comment


                              • #30
                                Re: Установить второй антивир для страховки

                                Originally posted by ipetrov View Post
                                Кстати DrWeb убивает виндоус 7
                                Наверное Windows 7 - это новый вирус от microsoft...

                                Comment

                                Working...
                                X