Announcement

Collapse
No announcement yet.

Установить второй антивир для страховки

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Установить второй антивир для страховки

    У меня на обоих компах стоят Avast и ZoneAlarm security suite. Третий год работают вместе. Только при установке аваст обещал скандалить с зоналармом. Но это была только угроза.

    Comment


    • #32
      Re: Установить второй антивир для страховки

      Originally posted by edward99 View Post
      У меня на обоих компах стоят Avast и ZoneAlarm security suite. Третий год работают вместе. Только при установке аваст обещал скандалить с зоналармом. Но это была только угроза.
      А вы попробуйте просканить систему каким-нибудь платным антивирем... Если Аваст ничего не находит, это ещё не значит, что там ничего нет!

      А вообще, идеальных антивирусов нет - все когда-нибудь пропускают... Поэтому рекомендуется иногда проверять систему другими продуктами.

      P.S. Мне иногда кажется, что вирусы пишут сами антивирусные компании, чтобы досадить конкурентам!

      Comment


      • #33
        Re: Установить второй антивир для страховки

        Originally posted by Groma View Post
        А вы попробуйте просканить систему каким-нибудь платным антивирем... Если Аваст ничего не находит, это ещё не значит, что там ничего нет!

        А вообще, идеальных антивирусов нет - все когда-нибудь пропускают... Поэтому рекомендуется иногда проверять систему другими продуктами.

        P.S. Мне иногда кажется, что вирусы пишут сами антивирусные компании, чтобы досадить конкурентам!
        Во первых: у меня оба платные.
        Во вторых: Касперским сканировал- чисто.
        Согласен, что идеального антивируса нат, но вопрос был: что установить для страховки так, чтобы без конфликтов. В мём случае конфликтов нет и антивирусы то один то другой иногда что-то вылавливают.

        Comment


        • #34
          Re: Установить второй антивир для страховки

          [quote=Storm;346844]а почему бы вам Avast не попробовать?
          я уже полгода на нём сижу..[/quote]

          Да нет, уже не актуально. Я купил Avira Antivir Premium. Лицензия на год, как уже писал,- 20 евро, частоту проверки на апдейт устанавливаешь сам ( я дал каждые 5 часов), систему грузит минимально, ловит всё красиво (проверял внешним сканером- no intrusions),почту сканирует,короче- всё, что мне надо.Уже автоматом апгрейднул на версию 9ххххх. Никаких проблем.

          Антивирусник- необходимое зло,можно бы было обойтись, в жизни бы не ставил. Посему второй антивирусник в комп городить- это как принимать 2 таблетки, когда прописана одна.

          А о AVAST,NOD и этом монстре-Nortone мы уже имели беседу:


          http://www.ulitka.com/forums/%D0%98%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%82_% D0%B8_%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%8C%D1%8E%D1%82%D 0%B5%D1%80%D1%8B/%D0%9D%D0%B5_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D1%83% D0%B9%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%8C_nod32-29543.html

          Comment


          • #35
            Re: Установить второй антивир для страховки

            Originally posted by kennscht
            Avira Antivir Premium. Лицензия на год, как уже писал,- 20 евро, частоту проверки на апдейт устанавливаешь сам ( я дал каждые 5 часов), систему грузит минимально
            У меня так подгружает систему, что работать вообще невозможно. Пришлось снести.

            Comment


            • #36
              Re: Установить второй антивир для страховки

              Антивирусник- необходимое зло,можно бы было обойтись, в жизни бы не ставил. Посему второй антивирусник в комп городить- это как принимать 2 таблетки, когда прописана одна.
              Особенно когда одна таблетка прописана от поноса и головной боли.

              Comment


              • #37
                Re: Установить второй антивир для страховки

                Originally posted by DV2009_UA
                У меня так подгружает систему, что работать вообще невозможно. Пришлось снести.
                По этой же причине от Авиры избавился и я.

                Comment


                • #38
                  Re: Установить второй антивир для страховки

                  Originally posted by DV2009_UA
                  У меня так подгружает систему, что работать вообще невозможно. Пришлось снести.
                  из принципа "минимального зла" рекомендую авг (бесплатный) . В сочетании с аппаратным фаерволом (на роутере) вполне жизнеспособен

                  Comment


                  • #39
                    Re: Установить второй антивир для страховки

                    Originally posted by Pochemychker
                    из принципа "минимального зла" рекомендую авг (бесплатный) . В сочетании с аппаратным фаерволом (на роутере) вполне жизнеспособен
                    Тестирую уже Пока мнения не составил ещё. Но впечатляет всесторонний подход.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Установить второй антивир для страховки

                      Ребята, покупайте оперативку.
                      Без документации и упаковкиона очень дешевая.
                      Если у Вас 2 ГБ ОЗУ, процессор не ниже селерона 1700 и не влючено сканирование винта, то тормозить вообще ни один антивирь не должен.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Установить второй антивир для страховки

                        Originally posted by Groma View Post
                        Аваст - не советую!
                        Проверено лично... Результат - Винда не подлежит восстановлению!

                        Сам им довольно долго пользовался, вроде бы даже что-то удалял, либо делал вид что удалял... А потом в один день обнаружил Вирус в system32, удалил, попросил перезагрузиться и ...............................ни загрузочный диск, ни подключение друго винчестера с Windows Server не помогли. Благо, что это был следующий день после защиты диплома!
                        а как часто вы обновления делали?

                        Comment


                        • #42
                          Re: Установить второй антивир для страховки

                          Originally posted by Storm View Post
                          а как часто вы обновления делали?
                          Комп постоянно подключен к инету, поэтому обновления были самые свежие...

                          Comment


                          • #43
                            Re: Установить второй антивир для страховки

                            Originally posted by ipetrov View Post
                            Ребята, покупайте оперативку.
                            Без документации и упаковкиона очень дешевая.
                            Если у Вас 2 ГБ ОЗУ, процессор не ниже селерона 1700 и не влючено сканирование винта, то тормозить вообще ни один антивирь не должен.
                            Комп пролучше приведённой конфы и при включенном резидентно антивире работать невозможно.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Установить второй антивир для страховки

                              Originally posted by DV2009_UA View Post
                              Комп пролучше приведённой конфы и при включенном резидентно антивире работать невозможно.
                              А "работать", это типа что делать?

                              Comment


                              • #45
                                Re: Установить второй антивир для страховки

                                Originally posted by kennscht View Post
                                А "работать", это типа что делать?
                                Это совершать какие-то манипуляции клавиатурой и мышью. Например, в Визуал-Студии или ещё где.

                                Например, при включенном антивире у меня ответ на мои манипуляции настолько замедлен, что свои нервы я ценю выше риска того, что в промежуток между ручными проверками на комп пролезет вирь.

                                Comment

                                Working...
                                X