Announcement

Collapse
No announcement yet.

Воссоединение GC холдера. Помогите советами!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Воссоединение GC холдера. Помогите советами!

    Ситуация такая. Я нахожусь в США в ожидании своей GC в результате выигрыша в лотерею. В России у меня остался молодой человек, с которым мы планируем пожениться в скором времени. Расписаться с ним до моего отъезда не представлялось возможным по многим причинам. Пробыв здесь 2 недели я поняла, что разлука дается очень тяжело. Знаю, что на данный момент Visa Bulletein для F2A составляет 2 года.
    Теперь вопросы:
    1. Каким образом можно провести эти 2 года вместе? Может оформить Reentry Permit и пробыть это время в России?
    2. Последовательность действий: Я возвращаюсь в Россию, свадьба... А дальше? Возвращение в США и подача документов уже отсюда?
    3. Как можно забрать ребенка моего будущего мужа от предыдущего брака (ребенку 4 года)?
    P.S: Может быть есть какие-нибудь варианты??? Помогите советом!

  • #2
    Re: Воссоединение GC холдера. Помогите советами!

    По моему жесть. пермит вы сделаете, но время отсутствие мне кажеться не засчитывается в те 5 лет которые вам нужно прожить тут до гражданства.
    Насколько я знаю что гринкарта не дает вам право в сфере легализации никаких. Вы не только "оттуда" не можете никого привести, но и "здешним" не помогли бы, кто без документов.
    Тем более ребенка от прошлого брака итд.

    Ситуация такая. Вы своей гринкартой ему ничем не поможете. Уехав туда в том числе. Лишь себе отодвините получение гражданства плоть до потери гринкарты.
    Вариант такой. Либо вы уезжаете обратно. Либо он какими то своими путями приезжает в США с ребенком и вы тут живете, он в нелегальном положении. А по прошествии 5 лет как вы получите гражданство вы сможете офрмить ему гринкарту или он сам без вашей помощи сделает ее себе тут.

    Ситуация очень распространенная. Человек живет тут а вторая половинка там. Я из за этого расстался со своей девушкой, слишком разные жизни стали и никаких перспектив на будущее тут вместе. Вам надо было до оформления гринкарты все делать. А не сейчас когда вы тут.

    Если бы каждый гринкард холдер мог бы легализовать свою будущюю половинку еще и с ребенком, тогда бы тут в 3 раза больше было бы латиносов и беженцев из стран открытых боевых действий (Ливия, Ирак, Афганистан итд) как минимум.

    Comment


    • #3
      Re: Воссоединение GC холдера. Помогите советами!

      Грин кард холдер может подать на воссоединение. Виза F2A. Вот срок ожидания Visa Bulletin For June 2013 Вопрос в последовательности действий... Я знаю, что отодвину получение гражданства. Если я 2 года, к примеру, буду жить в России по реентри пермит, будет ли двигаться очередь на F2A.
      P.S: не думаю, что это жесть

      Comment


      • #4
        Re: Воссоединение GC холдера. Помогите советами!

        если я не ошибаюсь, подать на воссоединение вы можете, находясь в сша. для этого вам нужно предоставить информацию о вашем месте жительства в сша и доходе -нужен будет «Affidavit of Support», заполненный на основании последнего налогового отчета и заверенный нотариусом. не проживая в сша и не имея дохода, подозреваю, воссоединиться не выйдет, не смотря на наличие гринкарты. если вы 2 года в россии будете жить имея на руках ре-ентри пермит, это не ускорит процесс воссоединения, а просто отложит его на 2 года.

        Comment


        • #5
          Re: Воссоединение GC холдера. Помогите советами!

          Originally posted by stachybotrys
          если я не ошибаюсь, подать на воссоединение вы можете, находясь в сша. для этого вам нужно предоставить информацию о вашем месте жительства в сша и доходе -нужен будет «Affidavit of Support», заполненный на основании последнего налогового отчета и заверенный нотариусом. не проживая в сша и не имея дохода, подозреваю, воссоединиться не выйдет, не смотря на наличие гринкарты. если вы 2 года в россии будете жить имея на руках ре-ентри пермит, это не ускорит процесс воссоединения, а просто отложит его на 2 года.
          Я как понял девушка только приехала в течении последних 2-3 недель. Так что предоставить о постоянном месте жительства и доходе будет особенно по данным об уплатах налогов за прошлый год нереально.

          Comment


          • #6
            Re: Воссоединение GC холдера. Помогите советами!

            Спасибо! :-) Сижу разбираюсь... По этой ссылке USCIS - Direct Filing Addresses for Form I-130, Petition for Alien Relative есть адрес для отправки формы I-130 из других стран... Т.е. все таки можно отправить из России сразу после свадьбы? И еще вопрос: Affidavit of Support нужен будет сразу при отправке формы I-130, или когда подойдет очередь? (прошу прощения, до этого не дошла просто)

            Comment


            • #7
              Re: Воссоединение GC холдера. Помогите советами!

              Originally posted by алла89
              Грин кард холдер может подать на воссоединение. Виза F2A. Вот срок ожидания Visa Bulletin For June 2013 Вопрос в последовательности действий... Я знаю, что отодвину получение гражданства. Если я 2 года, к примеру, буду жить в России по реентри пермит, будет ли двигаться очередь на F2A.
              P.S: не думаю, что это жесть
              На воссоединение. В их число входят дети до 18 лет и вроде муж. Но никак не ваш бойфренд с ребенком от другой герлфренд. У вас нет никаких бумаг а последующие никак не повлияют потому что ваша гринкарта была получена в статусе single. вы не указывали в анкете других членов семьи, тем более которых там нет на сей день.
              Статус меняют обычно после выигрыша перед собеседованием и выездом.


              Practically, the V visa is currently not available to spouses and minor children of LPRs who have applied after December 21, 2000.*
              из выдержки википедии

              Если я чего то непонимаю то обьясните и мне, как при статусе гринкардхолдер и при достатке выше среднего, мне жениться в России и подать на восстановление.
              Вы сами здесь только появились, на птичьих правах, а уже хотите кого то еще на восстановление подать. У вас нет никаких бумаг что вы тут вообще социально "устаканились"
              Я же говорю тогда в 3 раза больше было бы латиносов и беженцев из стран военных действий армии США.
              Я бы сам тогда бы затянул 10К за взрослого + 5К за каждого ребенка в пирцепе зелени "брака".

              Comment


              • #8
                Re: Воссоединение GC холдера. Помогите советами!

                к тому же, чтобы получить ре-ентри пермит, нужны основания. елси вы напишите, что хочу поехать в отечество, чтоб замуж там выйти и жить 2 года, это не будет основанием для получения пермита.

                Чтобы не потерять грин-карту, вы должны жить в Америке. “Жить” означает не приезжать на время, чтобы отметиться у пограничных властей, а потом уехать, а именно ваше постоянное место жительства должно быть в США. Именно это вы должны продемонстрировать офицеру иммиграционной службы при возвращении после длительного отсутствия в стране.

                Что же является доказательством того, что США являются для вас домом? Любые факты, доказывающие ваши прочные связи со страной. Они могут включать, но не исчерпываться следующим:

                ваша семья (супруг/супруга и дети) живут в Америке;
                вы имеете место работы в Америке;
                у вас здесь есть действующий бизнес;
                у вас есть недвижимость, в которой вы постоянно проживаете, и адрес, который вы указываете в документах как ваше место жительства (primary residence);
                у вас есть банковские счета;
                вы оплачиваете в США коммунальные услуги;
                и так далее.

                Другой вариант — продемонстрировать убедительные доказательства того, что ваше отсутствие, хотя и затянулось, но было временным: по причине учебы, болезни или из-за болезни или преклонного возраста кого-то из ваших родственников.

                даже если вы получите пермит, он не является гарантией того что вас пустят, особенно после 2 лет.
                "If you plan on being absent from the United States for longer than a year, it is advisable to first apply for a reentry permit on Form I-131. Obtaining a reentry permit prior to leaving the United States allows a permanent or conditional permanent resident to apply for admission into the United States during the permit’s validity without the need to obtain a returning resident visa from a U.S. Embassy or Consulate abroad. Please note that it does not guarantee entry into the United States upon your return as you must first be determined to be admissible; however, it will assist you in establishing your intention to permanently reside in the United States. For more information, see the “Travel Documents” link to the left under “Green Card Processes & Procedures." ...
                Additionally, absences from the United States of six months or more may disrupt the continuous residency required for naturalization. If your absence is one year or longer and you wish to preserve your continuous residency in the United States for naturalization purposes, you may file an Application to Preserve Residence for Naturalization Purposes on Form N-470. For more information, please see the “Continuous Residence and Physical Presence Requirements” under the Naturalization section of this website.

                Comment


                • #9
                  Re: Воссоединение GC холдера. Помогите советами!

                  По этому поводу думала... У меня в России осталось незаконченное высшее образование. Учиться осталось как раз два года. Перед отъездом сдала сессию и написала на академ. отпуск. Единственное, не уверена что эта учеба может мне как то помочь, так как она вечерняя (может только если перевестись на дневное)... Связей со страной у меня пока нет...

                  Comment


                  • #10
                    Re: Воссоединение GC холдера. Помогите советами!

                    Lisovf, прошу, пожалуйста, поуважительней. Не бойфренд, и ребенок не от герлфренд, а от бывшей жены. То что я не хочу расставаться со своим любимым человеком, не говорит о том, что мне 15 и в голове у меня ветер. Поэтому не нужно таких пренебрежительных выражений по отношению ко мне.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Воссоединение GC холдера. Помогите советами!

                      Originally posted by алла89
                      По этому поводу думала... У меня в России осталось незаконченное высшее образование. Учиться осталось как раз два года. Перед отъездом сдала сессию и написала на академ. отпуск. Единственное, не уверена что эта учеба может мне как то помочь, так как она вечерняя (может только если перевестись на дневное)... Связей со страной у меня пока нет...
                      Вы кажеться не поняли! Связей с той страной где вы сейчас находитесь, а не где у вас вся жизнь прошла!

                      Comment


                      • #12
                        Re: Воссоединение GC холдера. Помогите советами!

                        Originally posted by алла89 View Post
                        Lisovf, прошу, пожалуйста, поуважительней. Не бойфренд, и ребенок не от герлфренд, а от бывшей жены. То что я не хочу расставаться со своим любимым человеком, не говорит о том, что мне 15 и в голове у меня ветер. Поэтому не нужно таких пренебрежительных выражений по отношению ко мне.
                        У каждого свое представление о слове "любимый". если говорить о статусе то вы просто сожители, а здесь вообще незнакомые люди.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Воссоединение GC холдера. Помогите советами!

                          Я не понял, а почему вы ждете свою ГК по выигрышу в США? Что вам мешает выехать на родину, там выйти замуж за вашего молодого человека и подать на ГК уже оттуда?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Воссоединение GC холдера. Помогите советами!

                            Вот, видимо, так вы и расстались со своим незнаком человеком. Я в скором времени за своего любимого человека выйду замуж, и будет он мне даже здесь, и даже официально муж. Или у нас США не признает браки, заключенные за рубежом?
                            Перечитайте сообщение выше от stachybotrys: Другой вариант — продемонстрировать убедительные доказательства того, что ваше отсутствие, хотя и затянулось, но было временным: по причине учебы, болезни или из-за болезни или преклонного возраста кого-то из ваших родственников.
                            Так что, мне кажется, это вы чего то не поняли...

                            Comment


                            • #15
                              Re: Воссоединение GC холдера. Помогите советами!

                              Originally posted by ziankovich View Post
                              Я не понял, а почему вы ждете свою ГК по выигрышу в США? Что вам мешает выехать на родину, там выйти замуж за вашего молодого человека и подать на ГК уже оттуда?
                              человек оформил ее. приехал сюда недавно и ждет ее получения. приехал то есть максимум 1 месяц назад.

                              алла89 расскажите все как есть. я тут вижу люди не совсем понимают что вы тут делаете и почему у вас еще нет гринкарты, хотя вроде как вы ее выиграли. когда вы приехали сюда? есть ли у вас тут налоги за прошлый год или вы арендуете жилье?

                              Comment

                              Working...
                              X