Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Originally posted by slavor View Post
    а у меня нет заграна - в РБ у нас один паспорт внутри и снаружи))) просто поменял его - а страничку отксерить забыл на всякий)))

    и в который раз убеждаюсь что надо все бумаги ксерить в трех экземплярах и хранить 50 лет!!!
    Да ужж, без бумажки ты какашка а с бумажкой человек))))
    Я свой старый загран с американской визой, что жены загран с отказом, оставил на всякий случай)))
    вот где то потерял I-94 с продлением на пол года)

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      А если в загран. паспорте стоит только дата отказа в визе и не указана статья, нужно писать 214b или указать, что по решению консула(он устно озвучил, что недостаточно доказана вероятность возврата)

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        Originally posted by Marusha View Post
        А если в загран. паспорте стоит только дата отказа в визе и не указана статья, нужно писать 214b или указать, что по решению консула(он устно озвучил, что недостаточно доказана вероятность возврата)
        Ну штамп у Вас стоит? Или Вам просто сказали, мы Вас не пускаем)) и все)
        Основной отказ это 214b,

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          [QUOTE=Невский;804972]Ну штамп у Вас стоит? Или Вам просто сказали, мы Вас не пускаем)) и все)
          Основной отказ это 214b,[/QUOTE


          стоит штамп application received дата u.s.embassy moscow

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            [QUOTE=Marusha;804973]
            Originally posted by Невский View Post
            Ну штамп у Вас стоит? Или Вам просто сказали, мы Вас не пускаем)) и все)
            Основной отказ это 214b,[/QUOTE


            стоит штамп application received дата u.s.embassy moscow
            в основном отказы по визе это неприодоление презумпции невозвращения, или социальная угроза, ставьте в графе причина 214 б и не мучайте себя вопросами.

            слэвор, если год не помнишь и нот апликейбел не доступно то поставь примерно, и в посольстве перед тем как присягнуть скажи об этом консулу, он скорее всего увидит правильно год...

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              Originally posted by Sonya View Post
              Кто выезжать будет? если вы (граждане Украины), то виза не нужна.
              А если гражданин Америки?? То нужна?? А если я покажу Грин Кард??

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                Originally posted by ramzess View Post
                А если гражданин Америки?? То нужна?? А если я покажу Грин Кард??

                Если только американское гражданство, то виза нужна. А если есть загранпаспорт той страны куда едете, то можно по нему въехать, по крайней мере все граждане России, имеющие гражданство Америки, которых я знаю так делают.

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  Originally posted by ramzess View Post
                  А если гражданин Америки?? То нужна?? А если я покажу Грин Кард??
                  Броо, гринка это карта для америкосов, тут в раше или в европе, украйн она дискаут карт в магазин))) везде нужен паспорт)
                  блин, что Вы мне суете)) это что???? права с отпечатком пальца)))
                  В ближаешее время, если паспорт( гражданский) скоро офф, совет, нужно приехать и его поменять, я помню, друзьям моим приходилось отказ делать от украйн гражданства, что бы получить рашен,! Так что до американ ситезен Вам далече, если паспорт скоро офф, то нужно приехать и делать новый, если есть планы ездить в украйн) зачем Вам траблы с вызовом в Украйн)

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    Originally posted by Невский View Post
                    В ближаешее время, если паспорт( гражданский) скоро офф, совет, нужно приехать и его поменять, я помню, друзьям моим приходилось отказ делать от украйн гражданства, что бы получить рашен,! Так что до американ ситезен Вам далече, если паспорт скоро офф, то нужно приехать и делать новый, если есть планы ездить в украйн) зачем Вам траблы с вызовом в Украйн)
                    А через посольство нельзя менять паспорт? Для этого обязательно ехать на родину?

                    И еще у меня вопрос не совсем по теме. Какой лучший способ перевода денег из России в Америку? Хотелось бы получать деньги с карты на карту с минимальными потерями. В филиале Сбербанка спрашивала - ответили что-то не совсем вразумительное, поэтому продолжаем пользоваться Мани грэм, вплотную этим вопросом еще не занималась. Может, кто-нибудь подскажет?

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Originally posted by Happy2511 View Post
                      А через посольство нельзя менять паспорт? Для этого обязательно ехать на родину?

                      И еще у меня вопрос не совсем по теме. Какой лучший способ перевода денег из России в Америку? Хотелось бы получать деньги с карты на карту с минимальными потерями. В филиале Сбербанка спрашивала - ответили что-то не совсем вразумительное, поэтому продолжаем пользоваться Мани грэм, вплотную этим вопросом еще не занималась. Может, кто-нибудь подскажет?
                      Все транзакции не бесплатны))) если Вы хотите получать деньги за недвижимость берите стоймость в размере пени за перевод! Все переводы за счет плательщика) вот нормуль договор! А Если квартира 500$ в месяц, то Вы или берете 450$+ перевод, на руки 450( Вам минус) или 550$ вам в ноль потерь) на руки 500))
                      только кешь при Вас , при перелете не имеет веса, в разумных приделах, до 10 тыров$ можно не декларировать) все что больше, пишите в декларацию, если тыров 40$ , могут спросить про бабло, все доки о купле продаже берите с собой!! Все бабло больше чем 10 тыров$ на чело, может!!!!! Нужно будет доказать откуда оно)) все электронки будут с процентом )
                      Многие тут говорили что америкосам все равно сколько ты денег привез!! Это ерунда!!! Уже проверено!! Они очень сильно могут поиметь( отказать во въезде) при большей сумме чем в декларации!! По их мнению, все бабло что не указали в доках, это для наркоты или терроризма!

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        Originally posted by Happy2511 View Post
                        А через посольство нельзя менять паспорт? Для этого обязательно ехать на родину?
                        Я про паспорт внутренний РФ!!!!! загран паспорт РФ Вам не дает право перемещаться по России!
                        въехать по загран РФ , ВЫ можете, и все, все движухи в РФ, только по паспорту ГРФ
                        Хотя по тырнету есть посты, где люди меняли паспорт ГРФ в консульстве РФ, в другой стране!)
                        Ну я не знаю как решают они траблы с пропиской и уплатой жкх))) у нас в Раше, что бы паспорт менять, нужно кучу бумажек принести)

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          Originally posted by Marusha View Post
                          Да,с 16 лет и 5 месяцев я проживаю на территории России вот уже 21 год и имею Российское гражданство
                          Тогда Вы, имхо, усложняете себе жизнь.
                          Логос выше дал Вам ссылку на официальный сайт и сам текст. В Вашем случае справка из России нужна бы была в случае, если бы Вы прожили там более 1 года после достижения 16-летнего возраста:
                          if you... lived in a different country for more than 12 months and you were 16 years or older at that time
                          Так что аккуратно заполняйте графу Present and Previous Address Information - Date at age sixteen: начиная с года и месяца, когда Вам исполнилось 16 лет, и вопрос о справке из Грузии возникнуть просто не должен.

                          Если хотите себя подстраховать, задайте вопрос о необходимости предоставления справки в NVC (или посольство, если интервью уже назначено, и Вы контактируете уже с ними).

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            Ну что, 4 дня как прилетели.
                            Долетели нормально, несмотря на опоздание вылета из Москвы на 2.5 часа. Стюардессы приветливые, питание приличное, а, главное, заполнен самолет был не более чем на треть, так что было полно свободных мест, и можно было даже поспать...
                            Вашингтонский аэропорт (Dulles) встретил очередями (день, народ собрался с нескольких рейсов). Новоприбывшие иммигранты - в обычной очереди (Visitors), там распечатывают желтые конверты, проверяют отпечатки пальцев, фотографируют, ставят штамп в паспорте. Затем еще окошко, где уже ставишь "настоящий" (чернильный) оттиск пальца и подпись на бумаге, и только после этого нас выпустили получить багаж. С багажом отстояли в последней очереди к выходу из аэропорта и... ну конечно, иммигранты из Украины, да еще и транзитом через Россию... - на досмотр! Таможенников интересовали, похоже, только продукты - просветили чемоданы и отпустили.
                            Итог: из самолета вышли около 15 часов, из аэропорта - в 17.

                            DSCN8881.jpg

                            Сегодня в Вашингтоне теплынь...

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              Originally posted by Sonya View Post
                              Ну что, 4 дня как прилетели.
                              Долетели нормально, несмотря на опоздание вылета из Москвы на 2.5 часа. Стюардессы приветливые, питание приличное, а, главное, заполнен самолет был не более чем на треть, так что было полно свободных мест, и можно было даже поспать...
                              Вашингтонский аэропорт (Dulles) встретил очередями (день, народ собрался с нескольких рейсов). Новоприбывшие иммигранты - в обычной очереди (Visitors), там распечатывают желтые конверты, проверяют отпечатки пальцев, фотографируют, ставят штамп в паспорте. Затем еще окошко, где уже ставишь "настоящий" (чернильный) оттиск пальца и подпись на бумаге, и только после этого нас выпустили получить багаж. С багажом отстояли в последней очереди к выходу из аэропорта и... ну конечно, иммигранты из Украины, да еще и транзитом через Россию... - на досмотр! Таможенников интересовали, похоже, только продукты - просветили чемоданы и отпустили.
                              Итог: из самолета вышли около 15 часов, из аэропорта - в 17.

                              [ATTACH=CONFIG]26172[/ATTACH]

                              Сегодня в Вашингтоне теплынь...
                              Поздравляю!!! Удачи вам в дальнейшем обустройстве!!!

                              Мы тоже подумываем о том, чтобы лететь в Вашингтон (нам в Питтсбург нужно)

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                Originally posted by Невский View Post
                                Все транзакции не бесплатны))) если Вы хотите получать деньги за недвижимость берите стоймость в размере пени за перевод! Все переводы за счет плательщика) вот нормуль договор! А Если квартира 500$ в месяц, то Вы или берете 450$+ перевод, на руки 450( Вам минус) или 550$ вам в ноль потерь) на руки 500))
                                только кешь при Вас , при перелете не имеет веса, в разумных приделах, до 10 тыров$ можно не декларировать) все что больше, пишите в декларацию, если тыров 40$ , могут спросить про бабло, все доки о купле продаже берите с собой!! Все бабло больше чем 10 тыров$ на чело, может!!!!! Нужно будет доказать откуда оно)) все электронки будут с процентом )
                                Многие тут говорили что америкосам все равно сколько ты денег привез!! Это ерунда!!! Уже проверено!! Они очень сильно могут поиметь( отказать во въезде) при большей сумме чем в декларации!! По их мнению, все бабло что не указали в доках, это для наркоты или терроризма!
                                Да, мне нужно будет получать деньги за аренду квартиры (думаю, год как минимум не продавать, сдавать, а там видно будет - оставлю на родственников доверенность). Только что общалась онлайн со специалистом приватбанка (у меня карта есть).
                                Вот, к чему мы пришли (может, кому-то будет полезно):
                                1) я могу просто уехать, внести свой новый телефон в профиль и получать переводы на эту же карту и управлять ею онлайн;
                                2) процент для перевода с карты Приват или с карты Сбербанка останется тем же, какой он здесь сейчас, пока я в России, единственное - изменение получаемых денег при переводе в иностранную валюту;
                                3) главное - чтобы номер был подтвержден как финансовый, а для этого "подтвердить номер телефона в банкомате: выберите язык, введите пин - код по Вашей карте. Далее пройдите в меню Дополнительные услуги - Мои данные и введите Ваш телефон в формате +7..., Вы введете в банкомате номер, затем введете смс"
                                Т.е. я ввожу номер, человек получает по смс код в Америке, ввожу код - номер подтверждается как финансовый

                                Собираюсь еще раз уточнить все это в самом банке, ну а пока что очень даже приятно обнадежили.

                                Comment

                                Working...
                                X