Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Originally posted by Logos View Post
    ты родитель, и это решение сможешь принять только ты, тут уж действительно каждый сам за себя. может если получится то будет смысл дотянуть до конца учебного года? пока ведь собеседование зимой это надежды, ну или как вариант, вдруг очередь поскачет... глядишь и на начало года попадет... хотя наверно уж лучше середина или конец..
    Да мне чем быстрее! Я за деток ,переживаю как они в школе будут! Вот Ласточка улетела и весточку кинула-бы, как ребенок в школе там освоился или как, ведь многих интерисует или я не прав ?

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      Всем привет! Я тоже уже в Нью Йорке, прилетела 11 в субботу. Но конечно же, как я и предполагала, мне потрепали нервы на границе. Офицер орал на меня и разговаривал со мной как будто я преступница, типа нельзя так много времени проводить в США по гостевой визе... Честно говоря, я уже думала, что меня развернут обратно... Но все решилось хорошо, и мне опять поставили срок полгода. Теперь надо, чтобы моя очередь подошла за это время, чтобы сделать аос.

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        Originally posted by Tanika View Post
        Всем привет! Я тоже уже в Нью Йорке, прилетела 11 в субботу. Но конечно же, как я и предполагала, мне потрепали нервы на границе. Офицер орал на меня и разговаривал со мной как будто я преступница, типа нельзя так много времени проводить в США по гостевой визе... Честно говоря, я уже думала, что меня развернут обратно... Но все решилось хорошо, и мне опять поставили срок полгода. Теперь надо, чтобы моя очередь подошла за это время, чтобы сделать аос.
        Вот они любят поорать медом не корми.

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          Originally posted by Logos View Post
          да я как то предложил дискуссию на тему " а надо ли" страницы за три до вашего поста о вашем чудесном супер лицензионном и нужном софте, так что вопрос кто к кому прицепился видимо риторический, кроме того, я еще раз спрашиваю, в какой именно фразе я прицепился к вам???

          я где то конкрет но говрил о вас, или я с вобщем выразился, что тащить по принципу у меня там русская винда, смысла нет.
          Еще раз для особо упертых. Вы начали комментировать мой пост. Отлистните пару страниц и почитайте с чего все началось. На этой странице мой пост. А на следующей странице вы начали комментировать мои намерения.
          Я так понимаю извинений от вас всё-равно не будет, поэтому дискуссию с вами на эту тему прекращаю.

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            Вот пример того, почему потрошат ноутбуки - Харьковчанин перевозил килограмм кокаина в ноутбуке. Когда проверяли нас и просили включить ноутбуки, то таможенники потом примерно так всё и объясняли.

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              Originally posted by Permanent View Post
              Я все повезу с собой.
              расскажите, как вы это хотите осуществить. мне просто интересно. я очень хочу забрать свою микроволновку, но народ тут тоже на меня наезжал по этому поводу. смеются, обвиняют чуть ли не в мещанстве)))

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                Originally posted by marUSka View Post
                расскажите, как вы это хотите осуществить. мне просто интересно. я очень хочу забрать свою микроволновку, но народ тут тоже на меня наезжал по этому поводу. смеются, обвиняют чуть ли не в мещанстве)))
                Ну, микроволновку вряд ли стоит везти - соотношение цена/вес/занимаемый объем не самое удачное.
                Но если есть вещи которые взять очень хочется, а в чемодан не вмещается, что вполне естественно при переезде на новое место жительства, это же не в отпуск, то узнайте какие в ваших краях работают службы почтовой доставки. Они обычно работают через почтовые отделения, но могут быть и с независимым офисом.
                Цены у всех разные, и зависят от разных критериев : объем, вес, количество коробок, срок доставки (авиа или по морю), условия доставки (могут забирать и доставлять прямо на дом, и даже на дому упакуют вам, а могут самовывозом). Решать у кого заказывать - вам, в зависимости от того что для вас удобней.
                Для примера могу сказать, что коробка до 30 кг не слишком большая по объему, обходится примерно в 100-120 долларов.

                Еще учтите, есть ли у вас куда это всё завозить. Можно например взять доставку по морю, она приедет не раньше чем через два месяца, и к тому времени будет где это всё размещать.

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  Originally posted by Permanent View Post
                  Вот пример того, почему потрошат ноутбуки - Харьковчанин перевозил килограмм кокаина в ноутбуке. Когда проверяли нас и просили включить ноутбуки, то таможенники потом примерно так всё и объясняли.
                  А чего сразу Харьковчанин???????????????????

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    Originally posted by Tanika View Post
                    Всем привет! Я тоже уже в Нью Йорке, прилетела 11 в субботу. Но конечно же, как я и предполагала, мне потрепали нервы на границе. Офицер орал на меня и разговаривал со мной как будто я преступница, типа нельзя так много времени проводить в США по гостевой визе... Честно говоря, я уже думала, что меня развернут обратно... Но все решилось хорошо, и мне опять поставили срок полгода. Теперь надо, чтобы моя очередь подошла за это время, чтобы сделать аос.
                    а было бы лучше если бы он с улыбкой спокойно сказал что по пол года через короткое время у него вызывает подозрение в истиных намерениях и развернул бы на границе? у него кстати есть такое право, аннулировать визу и депортировать без въезда.

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Originally posted by Permanent View Post
                      Еще раз для особо упертых. Вы начали комментировать мой пост. Отлистните пару страниц и почитайте с чего все началось. На этой странице мой пост. А на следующей странице вы начали комментировать мои намерения.
                      Я так понимаю извинений от вас всё-равно не будет, поэтому дискуссию с вами на эту тему прекращаю.
                      знаете ли я вообщето начала за 4 странице до того как вы отпостились:


                      и я не коментировал ваш пост, а задал вопрос, на который есть логичный ответ, у меня есть необходимость, кроме того еще раз обращу ваше внимание что ваше возмущенее возникло после поста про ноутбук третьего человека, я вроде бы как уже прелогал вам обсудить как стороннему собеседнику, а что делать невскому у которого все не так как у вас, ведь именно он хочет везти с собой 2тб инфо, а не вы.

                      не упирайтесь, я начал дискусию за 4 страници до вас и не я в ней ввязался потом, а именно вы, и продолжил я не про вас а про невского, так что не упирайтесь в землю-вам её не сдвинуть.

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        Originally posted by Logos View Post
                        а было бы лучше если бы он с улыбкой спокойно сказал что по пол года через короткое время у него вызывает подозрение в истиных намерениях и развернул бы на границе? у него кстати есть такое право, аннулировать визу и депортировать без въезда.
                        Свои истинные намерения я ему рассказала честно... Это хорошо, что я говорю по английски ))) и он пытался меня запутать и запугать... Но поскольку я не соврала ни одного слова, он меня пропустил... Я знаю, что у них есть право аннулировать визу и отправить обратно, но я так устала, что, честно, мне было уже все равно...

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          Народ а есть кто на форуме из Москвы? Есть вопрос кто что слыхал о такси "бора" и как у вас считают проезд Курский-Домодедово .

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            Что вы так спорите по поводу софта, его можно прекрасно закачать на какой-нибудь гугль драйв или скайдрайв и он будет доступен в любое время и в любом месте.

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              Originally posted by ramzess View Post
                              А чего сразу Харьковчанин???????????????????
                              Такой пример выдал поиск гугла

                              На других форумах наткнулась - Небольшой FAQ касательно транспортировки вещей и домашних животных в США. Там много и других тем, касающихся переезда.

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                заказала справки из милиции (будут готовы в течение месяца) и записалась на медобследование (сказали, что принести с собой и какие прививки должны быть сделаны)...

                                Comment

                                Working...
                                X