Announcement

Collapse
No announcement yet.

Очень важные вопросы по Воссоединению Семьи! Спасибо!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Очень важные вопросы по Воссоединению Семьи! Спасибо!

    всем здравствуйте!

  • #2
    Re: Очень важные вопросы по Воссоединению Семьи! Спасиб

    Masya, Вы уже получили одобрение и номер дела?

    Comment


    • #3
      Re: Очень важные вопросы по Воссоединению Семьи! Спасиб

      Originally posted by masya
      вопрос 1 - сертифицированные копии документов -это нотариус прямо в бюро заверяет?сертифицирует? правильно?
      вопрос 2 - как заказывать спрвку из полиции? просто прийти к участковому по району и попросить ее? купить? как?
      вопрос 3 - сколько может занять этот процесс? возможно ли такое,что в июле я уже буду проходить интревью?
      вопрос4 - вот прошла я допустим интервью, мне сразу там поставят визу и я могу хоть на следующий день лететь в США? или опять ждать чего-то должна?
      вопрос 5 и самый главный - может ли мне сейчас отец выслать приглашение,чтоб пока июнь\июль и может даже август буду рассматривацца мои анкета и все документы и назначацца интревью (мне в бухарест надо) чтоб я приехала к нему погостила? или гостевые визы не шлюцца в период делания документов на воссоединение семьи? или шлюцца,но откажут 100% ?
      1. Для верности - лучше всего именно нотариально заверенный перевод, но лучше позвонить в консульство, которое занимается вашим кейсом - может достаточно заверения подписью переводчика или печатью бюро переводов - это в разы дешевле, чем у нотариуса.
      2. В зависимости от страны ее делают разные отделения МВД, но никак не участковый. Для Молдовы необходимо подать заявление в УИ МВД (Управление информации Министерства внутренних дел) Республики Молдавия в Кишиневе (это из гугла - за что купил за то и продал).
      3. Зависит от доступности виз по вашей категории - поищите тут в разделе есть информация по этому вопросу.
      4. Как только получили визу - хоть в этот же день собираетесь и едите.
      5. Если петиция уже подана, то 90% что откажут, но я бы попробовал - 131 доллар не деньги за попытку. Я лично знаю много случаев, когда давали гостевую, при поданной петиции на воссоединение, все зависит от тесноты связей с родиной. Поданная петиция может как раз свидетельствовать о том, что нелегалом не останетесь, чтобы не лишить себя возможности легально переехать в США. На это можно и акцентировать на интервью - что Вам нет смысла СЕЙЧАС оставаться в стране нелегально, чтобы поставить крест на воссоединении, но это имхо, который может отличаться от консульского.
      Если петиция не подана, то шансы зависят только от того, как приглашающий получал гражданство и от ваших связей с родиной (в т.ч. наличие других "серьезных" виз).

      Comment


      • #4
        Re: Очень важные вопросы по Воссоединению Семьи! Спасиб

        Originally posted by chigrin View Post
        Masya, Вы уже получили одобрение и номер дела?
        Не подав документы?

        Comment


        • #5
          Re: Очень важные вопросы по Воссоединению Семьи! Спасиб

          Originally posted by Andrew View Post
          Не подав документы?
          Ну я вот именно по этому и засомневался - как это всё без одобренного дела провернуть?

          Comment


          • #6
            Re: Очень важные вопросы по Воссоединению Семьи! Спасиб

            спасибо громное!!!!!!
            ну номер дела я получила, папа его отслеживает по сайту их. он совпадает с его номером сошл секюрити..или я путаю..но дело уже в процессе,пыхтит..нужно токо док-ты сделать

            эта справка из полиции,чтоб ее! как же ее достать..буду думать!

            Comment


            • #7
              Re: Очень важные вопросы по Воссоединению Семьи! Спасиб

              Originally posted by masya View Post
              спасибо громное!!!!!!
              ну номер дела я получила, папа его отслеживает по сайту их. он совпадает с его номером сошл секюрити..или я путаю..но дело уже в процессе,пыхтит..нужно токо док-ты сделать

              эта справка из полиции,чтоб ее! как же ее достать..буду думать!

              а по поводу 5-го вопроса...понимаете, папа спрашивал 2х адвокатов и они скзаали что мне 99% откажут и две визы (типа гостевая и гринкартовская) войдут в конфликт!!!! и он категорически не хочет слать мне приглашение!!! а я так мечтаю поехать! у меня отличный англ,как родной.я бы скзала что мне тут еще универ заканчивать и НЕт смысла отсавацца нелегально и я просто хочу провести месяц лета с папой и бабушкой кот 80 лет! но.... может он прав?все испортицца от отказа??
              Насколько я понимаю, то пока у вас нету гринкардовской визы, вывполне можете использовать гостевую.
              Во всяом случае, мы так и делали.

              Comment


              • #8
                Re: Очень важные вопросы по Воссоединению Семьи! Спасиб

                Originally posted by chigrin View Post
                Насколько я понимаю, то пока у вас нету гринкардовской визы, вывполне можете использовать гостевую.
                Во всяом случае, мы так и делали.
                т.е так - вы были в процессе ожидания интервью? так? и в это время вам прислали приглашение, вы пошли в посольство и сказали что хотите погостить и вам дали гостевую визу???????!!!

                )))) где тут кнопки -спасибо?))

                Comment


                • #9
                  Re: Очень важные вопросы по Воссоединению Семьи! Спасиб

                  Originally posted by masya View Post
                  т.е так - вы были в процессе ожидания интервью? так? и в это время вам прислали приглашение, вы пошли в посольство и сказали что хотите погостить и вам дали гостевую визу???????!!!

                  )))) где тут кнопки -спасибо?))
                  Немного не так - у нас было одобренное дело, но мы ждали начала процесса оформления документов.
                  Но визу дали.
                  А потом отменили визовый режим, как таковой, и в посольство уже не надо было идти.
                  В вашем случае всё сложнее, и я затрудняюсь дать вам однозначный ответ - дадут вам гостевую визу или нет.
                  Но попробовать стоит, если вы так хотите.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Очень важные вопросы по Воссоединению Семьи! Спасиб

                    Originally posted by chigrin View Post
                    Немного не так - у нас было одобренное дело, но мы ждали начала процесса оформления документов.
                    Но визу дали.
                    А потом отменили визовый режим, как таковой, и в посольство уже не надо было идти.
                    В вашем случае всё сложнее, и я затрудняюсь дать вам однозначный ответ - дадут вам гостевую визу или нет.
                    Но попробовать стоит, если вы так хотите.
                    ах..ясно.т.е вы еще не начинали всю эту канитель с документами на воссоедниние семьи? так?

                    я очень хочу!очень! но вдруг мне откажут и это испортит процесс делания гринкарты?! что же мне делать:*(

                    Comment


                    • #11
                      Re: Очень важные вопросы по Воссоединению Семьи! Спасиб

                      Originally posted by Andrew View Post
                      где кнопка Огромное спаисбо?))))))
                      в общем все стало более понятным..но меня мучает вопрос- можно ли ему прислать мне приглашение и что будет в случае отказала.я перечитала кууучу тем уже на форуме.... но вот именно на такой вопрос не натыкалась.....
                      может тут есть лоер, кот. смог бы ответить мне точно?...я мучаюсь!))

                      Comment


                      • #12
                        Re: Очень важные вопросы по Воссоединению Семьи! Спасиб

                        Originally posted by masya View Post
                        ах..ясно.т.е вы еще не начинали всю эту канитель с документами на воссоедниние семьи? так?

                        я очень хочу!очень! но вдруг мне откажут и это испортит процесс делания гринкарты?! что же мне делать:*(
                        Каким образом отказ в визе может повлиять на процесс гринкарты?
                        Ну скажут "нельзя, ждите!", так подождёте сколько надо.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Очень важные вопросы по Воссоединению Семьи! Спасиб

                          Originally posted by masya View Post
                          в общем все стало более понятным..но меня мучает вопрос- можно ли ему прислать мне приглашение и что будет в случае отказала.я перечитала кууучу тем уже на форуме.... но вот именно на такой вопрос не натыкалась.....
                          может тут есть лоер, кот. смог бы ответить мне точно?...я мучаюсь!))
                          Ничего не будет в случае отказа - просто визу не дадут и всё.
                          Конфликта никакого тоже не будет - если вам дадут гостевую, а потом иммиграционную, то гостевую просто аннулируют, оставив только иммиграционную - вот и все.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Очень важные вопросы по Воссоединению Семьи! Спасиб

                            Originally posted by Andrew View Post
                            Ничего не будет в случае отказа - просто визу не дадут и всё.
                            Конфликта никакого тоже не будет - если вам дадут гостевую, а потом иммиграционную, то гостевую просто аннулируют, оставив только иммиграционную - вот и все.
                            вы не представляете как вы меня обнадежили и обрадовали!!!!!!

                            Comment


                            • #15
                              Re: Очень важные вопросы по Воссоединению Семьи! Спасиб

                              Originally posted by chigrin View Post
                              Каким образом отказ в визе может повлиять на процесс гринкарты?
                              Ну скажут "нельзя, ждите!", так подождёте сколько надо.
                              -----------------------------------------------------------------------------------------

                              Comment

                              Working...
                              X