Announcement

Collapse
No announcement yet.

Какие варианты остаться после комьюнити колледжа?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Какие варианты остаться после комьюнити колледжа?

    Привет всем. Я планирую поступление в кк, после прочтения форума и офф источников, у меня осталась пара вопросов. итак:

    1) Можно ли с кк договорится о том что я буду платить не за год вперед, а скажем за месяц, или хотя бы за семестр?
    2) из вариантов остаться я вижу только брак, выигрыш в лотерее, дальнейшее обучение. Еще была программа МАВНИ, но она заморожена и там могут послать в горячую точку.
    3) В штате калифорния, не обязательно в крупном городе, сколько стоит самый дешевый вариант? я нашел себе неплохой San Francisco City College, написал им письмо с вопросами, ответа пока не пришло.
    4) надо ли сдавать дома экзамены? или экзамены будут только в колледже?

    Пока вроде все. Спасибо за ответы, надеюсь что не бойан.

  • #2
    Re: Какие варианты остаться после комьюнити колледжа?

    А еще самое главное, где можно посмотреть список документов, необходимых для поступления?

    Comment


    • #3
      Re: Какие варианты остаться после комьюнити колледжа?

      1) Можно ли с кк договорится о том что я буду платить не за год вперед, а скажем за месяц, или хотя бы за семестр?

      [I]Платят в начале семестра. Сначала регистрируетесь на курсы, а потом в течении нескольких дней вам необходимо оплатить всю сумму. Если не оплачиваете - вас снимают со списков. Я не поняла, где вы будете находится, когда будете учится? зарубежом или в штатах?


      2) из вариантов остаться я вижу только брак, выигрыш в лотерее, дальнейшее обучение. Еще была программа МАВНИ, но она заморожена и там могут послать в горячую точку.

      Дальнейшее обучение, если есть деньги. Из кк легко переводят в State universities. Надо только заранее выбрать понравившийся вам университет. У каждого университета есть только определенные колледжи, с которыми он работает. Из них очень легко перевестись.

      Брак - тоже подойдет

      Вам нужен колледж в калифорнии? или вообще по америке? Есть несколько университетов, у которых относительно маленькая tuition fee для иностранцев. Есть так же какие то христианские колледжи, которые дешевле и охотно делают визы.
      3) В штате калифорния, не обязательно в крупном городе, сколько стоит самый дешевый вариант? я нашел себе неплохой San Francisco City College, написал им письмо с вопросами, ответа пока не пришло.

      По моему, у всех Калифорнийских колледжей одни и те же расценки. Они же государственные учреждения. для резидента это где то $27 за кредит, для нерезидента где то около $190. Т.е. как нерезиденту вас один курс обойдется порядка $700. не забудьте про книги. Они дорогие

      4) надо ли сдавать дома экзамены? или экзамены будут только в колледже?

      не понятно

      Пока вроде все. Спасибо за ответы, надеюсь что не бойан.[/QUOTE]

      Comment


      • #4
        Re: Какие варианты остаться после комьюнити колледжа?

        Originally posted by daria01 View Post
        Платят в начале семестра. Сначала регистрируетесь на курсы, а потом в течении нескольких дней вам необходимо оплатить всю сумму.
        Во многих колледжах существуют программы, когда человек может разбить платеж за год на десять частей и платить ежемесячно (в течение десяти месяцев). Конкретно нужно узнавать в колледже, в офисе по работе со студентами.

        Originally posted by daria01 View Post
        Дальнейшее обучение, если есть деньги. Из кк легко переводят в State universities. Надо только заранее выбрать понравившийся вам университет. У каждого университета есть только определенные колледжи, с которыми он работает. Из них очень легко перевестись.
        Далеко не всегда. Очень часто время обучения в колледже не засчитывается "как резидентство штата". По большому счету "быть резидентом" означает "платить налоги штату". Откуда государство (штат) и будет субсидировать обучение.

        Comment


        • #5
          Re: Какие варианты остаться после комьюнити колледжа?

          Originally posted by MedicalExaminer
          Во многих колледжах существуют программы, когда человек может разбить платеж за год на десять частей и платить ежемесячно (в течение десяти месяцев). Конкретно нужно узнавать в колледже, в офисе по работе со студентами.

          Наверное можно.

          Далеко не всегда. Очень часто время обучения в колледже не засчитывается "как резидентство штата". По большому счету "быть резидентом" означает "платить налоги штату". Откуда государство (штат) и будет субсидировать обучение.

          Да, про резиденство штата я и не спорю. Человек будет нерезидентом штата все время обучения. Я про то, что с кк легко перевестись в университет для получения бакалавриата. Т.е. можно продлить F1 визу еще на два, два с половиной года.

          Comment


          • #6
            Re: Какие варианты остаться после комьюнити колледжа?

            откуда поступаете? вы в США или в России?

            Comment

            Working...
            X