Announcement

Collapse
No announcement yet.

Российские права пластиковые кат.В, подойдут в США?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Российские права пластиковые кат.В, подойдут в США?

    Или нужно иметь какое-то свидетельство из ГАИ?
    если да, то есть ли у меня шансы получить его (вылет через 10 дней)

  • #2
    Re: Российские права пластиковые кат.В, подойдут в США?

    Что значит "подойдут"? Куда подойдут? к цвету машины?

    Comment


    • #3
      Re: Российские права пластиковые кат.В, подойдут в США?

      Если как турист ,чтобы арендовать машину там,в большинстве контор хватает обычных пластиковых прав, в некоторых могут потребовать международное водительское удостоверение.
      хотя мои друзья летом летали в США, брали там в аренду 2 авто в разных штатах, проехали в общем 11тыс.км все по нашим пластиковым водительским правам, проблем не было.
      Точно сказать нужны ли международные права не могу(МВП): говорят в случае ДТП нужны МВП.

      Comment


      • #4
        Re: Российские права пластиковые кат.В, подойдут в США?

        Originally posted by vladis33 View Post
        Если как турист ,чтобы арендовать машину там,в большинстве контор хватает обычных пластиковых прав, в некоторых могут потребовать международное водительское удостоверение.
        хотя мои друзья летом летали в США, брали там в аренду 2 авто в разных штатах, проехали в общем 11тыс.км все по нашим пластиковым водительским правам, проблем не было.
        Точно сказать нужны ли международные права не могу(МВП): говорят в случае ДТП нужны МВП.
        Если на правах основная информация продублирована по английски (фамилия, год рождения, категория прав), то "международные права" не обязательны.

        Comment


        • #5
          Re: Российские права пластиковые кат.В, подойдут в США?

          Все зависит от того в какой штат собираетесь, в Ю.Каролине например к пластиковой карточке, где продублирована информация на английском, еще нужна книжечка draver permit.

          Comment


          • #6
            Re: Российские права пластиковые кат.В, подойдут в США?

            Originally posted by Alexey.Zakharov View Post
            Или нужно иметь какое-то свидетельство из ГАИ?
            если да, то есть ли у меня шансы получить его (вылет через 10 дней)
            Пластиковых прав достаточно! Но для успокоения души, на всякий случай, обратитесь в ГАИ за выдачей международных прав.
            Это бумажная книжка, которую заполняют за 10 минут, а бланк стоил в 2009 году - 100 руб. За день можно свободно получить.

            Comment


            • #7
              Re: Российские права пластиковые кат.В, подойдут в США?

              Originally posted by Greek
              Пластиковых прав достаточно! Но для успокоения души, на всякий случай, обратитесь в ГАИ за выдачей международных прав.
              Это бумажная книжка, которую заполняют за 10 минут, а бланк стоил в 2009 году - 100 руб. За день можно свободно получить.
              Сейчас стоимость уже 1000руб. И не забудьте еще про мед.справку! Официальная информация ТУТ.

              Comment


              • #8
                Re: Российские права пластиковые кат.В, подойдут в США?

                Брали машину в январе в НЙ. "Международные права" у меня были, но при оформлении явно не поняли, что я им дал и даже не открыли. Всё оформили по пластику.....
                Есть подозрение, что с наступлением страхового случая они бы очень пригодились, а их отсутствие повлекло бы расходы по возмещению ущерба из своего кармана.

                Comment

                Working...
                X