Announcement

Collapse
No announcement yet.

Очень важные вопросы по Воссоединению Семьи! Спасибо!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Очень важные вопросы по Воссоединению Семьи! Спасиб

    Originally posted by masya
    он боицца что отказ поступит в визацентр, и мои документы отложацца........
    Это же отказ, связанный с тур визой, как он может сказаться на ожидании? Это бред полный!

    Comment


    • #17
      Re: Очень важные вопросы по Воссоединению Семьи! Спасиб

      Originally posted by Andrew View Post
      Это же отказ, связанный с тур визой, как он может сказаться на ожидании? Это бред полный!


      chigrin - не могли бы вы мне еще подсказать как вы делали справку из полиции? где вы ее заказывали?...я сделала из суда...а вот полиция?

      Comment


      • #18
        Re: Очень важные вопросы по Воссоединению Семьи! Спасиб

        Вот если бы у Вас уже была гринкард и вы подали бы на гостевую - то ГК бы забрали.... а так это чушь!

        Comment


        • #19
          Re: Очень важные вопросы по Воссоединению Семьи! Спасиб

          Originally posted by Andrew
          Вот если бы у Вас уже была гринкард и вы подали бы на гостевую - то ГК бы забрали.... а так это чушь!
          спасибо!... я кстати только что наткнулась на ваш пост за 2008 год,в этой теме--- http://www.ulitka.com/Воссоединение_...tml#post402663

          "Но если брат уже подал воссоединение - то ее вряд ли дадут, как и любую другую не иммиграционную визу. " )))думаете щас все иначе....я боюсь что приду в посольство и он даже не станет меня слушать!

          Comment


          • #20
            Re: Очень важные вопросы по Воссоединению Семьи! Спасиб

            Originally posted by masya View Post
            спасибо!... я кстати только что наткнулась на ваш пост за 2008 год,в этой теме--- http://www.ulitka.com/Воссоединение_...tml#post402663

            "Но если брат уже подал воссоединение - то ее вряд ли дадут, как и любую другую не иммиграционную визу. " )))думаете щас все иначе....я боюсь что приду в посольство и он даже не станет меня слушать!
            С тех пор у меня на глазах 2 человека получили визы, находясь в процессе воссоединения, и на форуме тоже писали о таких случаях. Ну и я написал, что думаю, что с вероятностью 95% откажут, но попробовать стоит.

            Comment


            • #21
              Re: Очень важные вопросы по Воссоединению Семьи! Спасиб

              спасибо всем за ответы огромное!

              Comment


              • #22
                Re: Очень важные вопросы по Воссоединению Семьи! Спасиб

                Originally posted by masya View Post
                chigrin - не могли бы вы мне еще подсказать как вы делали справку из полиции? где вы ее заказывали?...я сделала из суда...а вот полиция?
                У нас это делается через МВД, справка сразу на английском.
                Судя по сайту Moldova Reciprocity Schedule вы можете сделать тоже самое:

                Police Records and Prison Records

                Available. If someone wishes to emigrate from Moldova, the Ministry of Internal Affairs will run a criminal check on that person (at their request) and report the results. This official report will list whether the person in question is currently involved in a criminal process and if they have any prior convictions in Moldova.

                И вообще, прочитайте внимательно, начиная отсюда: Immigrant Visa Processing - The National Visa Center (NVC)

                Comment


                • #23
                  Re: Очень важные вопросы по Воссоединению Семьи! Спасиб

                  Originally posted by masya
                  я читала тут о такиз случаях....
                  мне бы убедить его прислать мне приглашение...он думает что посол даже не выслушает меня!....

                  и вообще по приезду туда после интервью,еси все пройдут удачно, он хочет мне сделать ре-етри паспорт--ну или как там-мне же нужно уехать в молдову доучивацца......долго этот паспорт делают???? я там больше месяца не хочу сидеть..... а он уверяет что уложимся....
                  как же я жалею что все это он затеял..кто бы знал..
                  Если вы собираетесь жить и работать в США, то ПМСМ, вам следует доучиваться в Штатах.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Очень важные вопросы по Воссоединению Семьи! Спасиб

                    Originally posted by masya
                    я читала тут о такиз случаях....
                    Сестра моей жены ( гражданка США ) подала на воссоединение в марте 2001 года
                    но мы об этом ничего не знали и когда жена получала гостевую визу летом
                    2001 года она честно ответила что НА НЕЕ НИКТО НА ВОССОЕДИНЕНИЕ не подавал...
                    И слетала к сестре в гости 16 сентября 2001 года .
                    Там она узнала от сестры о том что начата процедура воссоединения и обе
                    удивились почему дали гостевую визу.
                    Второй раз жена летала к сестре по гостевой визе летом 2005 года и про
                    процедуру воссоединения в консульстве уже никто ничего не спрашивал.

                    Были уже в США ? - ДА !
                    Вернулись вовремя - ДА !
                    Визовый режим не нарушали ? - Нет !
                    Welcome !!!

                    Так что жена уже два раза летала в США по гостевой визе и процесс
                    воссоединения ( идущий до сих пор ) НИКАК этому не помешал .
                    Я так понимаю ,что в США уважают законопослушных граждан и если
                    ты уже один раз подтвердил ,что не останешься нелегалом , то
                    тебе уже верят и не обращают внимания на твои иммиграционные
                    намерения в будущем ...Понимают что ты будешь спокойно ждать
                    воссоединения в России .

                    Comment


                    • #25
                      Re: Очень важные вопросы по Воссоединению Семьи! Спасиб

                      вопрос 1 - сертифицированные копии документов -это оригиналы документов или копии выданные тем же ограном которые выдал оригинал, тоесть на них стоит штамп "дубликат", а для НВЦ можено делать перевод оригинала или сер.копии без апостиля и нотариуса просто официальный переводчик заверят мол что он шарит в обеих языках и клянется что перевод правильный заверяет своей печатью, но я отсылал оригиналы документов.
                      а далее по вопросам гуру этого сайта ответили правильно, ибо у меня бабушка летала так и была очередь на воссоединение и гостевую дали. я например не пробовал брать гостевую пока идет процесс.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Очень важные вопросы по Воссоединению Семьи! Спасиб

                        Originally posted by ustinov53 View Post
                        вопрос 1 - сертифицированные копии документов -это оригиналы документов или копии выданные тем же ограном которые выдал оригинал, тоесть на них стоит штамп "дубликат", а для НВЦ можено делать перевод оригинала или сер.копии без апостиля и нотариуса просто официальный переводчик заверят мол что он шарит в обеих языках и клянется что перевод правильный заверяет своей печатью, но я отсылал оригиналы документов.
                        а далее по вопросам гуру этого сайта ответили правильно, ибо у меня бабушка летала так и была очередь на воссоединение и гостевую дали. я например не пробовал брать гостевую пока идет процесс.
                        Хочу подтвердить, что ксерокопии документов, будь они хоть трижды заверены нотариусом, НВС не принимает.

                        Нужны только оригиналы или сертифиц.копии.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Очень важные вопросы по Воссоединению Семьи! Спасиб

                          Originally posted by Rikka View Post
                          Хочу подтвердить, что ксерокопии документов, будь они хоть трижды заверены нотариусом, НВС не принимает.

                          Нужны только оригиналы или сертифиц.копии.
                          спасибо... инт как я достану копию папиного свид-ва о рождении....? чеееерт

                          Comment


                          • #28
                            Re: Очень важные вопросы по Воссоединению Семьи! Спасиб

                            Originally posted by masya View Post
                            спасибо... инт как я достану копию папиного свид-ва о рождении....? чеееерт
                            пошлите оригинал .

                            Comment


                            • #29
                              Re: Очень важные вопросы по Воссоединению Семьи!

                              Один маленький но интерснъй вопросик - а одобрение на I-130 петицию уже бъло? (Approval of the I-130 petition by the USCIS, not the receipt but the approval itself.) Как то я не совсем понял...(perhaps I've missed something)

                              Comment


                              • #30
                                Re: Очень важные вопросы по Воссоединению Семьи!

                                Originally posted by Kochev View Post
                                Один маленький но интерснъй вопросик - а одобрение на I-130 петицию уже бъло? (Approval of the I-130 petition by the USCIS, not the receipt but the approval itself.) Как то я не совсем понял...(perhaps I've missed something)
                                ммм...ну... вроде да! папа следит за процессом,вроде да!

                                Comment

                                Working...
                                X