Announcement

Collapse
No announcement yet.

Процесс пошел

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Процесс пошёл

    Originally posted by MVik View Post
    Только, что позвонила мама. Тоже попросили донести доп. финансовые документы. Попросили найти ко-спонсора, хотя мой доход превышает тот, который у них указан в таблице и мама показала документы на владение имуществом. Обидно. Придется обзванивать знакомых. Потом опять визу в Варшаву открывать. Кто-нибудь знает какой e-mail или телефон Американского Посольства в Варшавe? Хочу уточнить всю информацию.
    Да что за непруха такая...

    U.S. Diplomatic Mission to Warsaw, Poland - Home

    Comment


    • Re: Процесс пошёл

      Originally posted by MVik View Post
      Только, что позвонила мама. Тоже попросили донести доп. финансовые документы. Попросили найти ко-спонсора, хотя мой доход превышает тот, который у них указан в таблице и мама показала документы на владение имуществом. Обидно. Придется обзванивать знакомых. Потом опять визу в Варшаву открывать. Кто-нибудь знает какой e-mail или телефон Американского Посольства в Варшавe? Хочу уточнить всю информацию.
      Вика, нам они сказали, что снова приезжать не надо. Или с Варшавой так не получится? Вы главное, не забудьте, что если спонсор женат(замужем), то от супруга тоже нужно согласие I-864A.

      Comment


      • Re: Процесс пошёл

        Ей сказали, что она должна привезти оригиналы документов в любое время в течение года. Но я попробую завтра позвонить в Посольство и уточнить можно ли им отправить по факсу или отослать напрямую доки в Посольство. Хотя в любом случае маме придется еще раз ехать в Варшаву и отвозить паспорт для визы. Еще спросили, есть ли у нее на руках I-864, она сказала, что дочь (я) отправила все оригиналы по почте и в их письме сказано, что они все получили и accepted. Не понимаю, почему сразу в приглашении на Интервью не указали, что не достаточно дохода и нужно привезти дополнительные фин доки на интервью. Не было бы проблем. А чего не хватало от вашего ko-спонсора и какую форму нужно заполнять ко-спонсору I-864 и I-864A, если ко-спонсор женат? Вообщем я тоже несколько расстроилась, хотя и понимаю, что это просто издержки процесса и постараюсь документы предоставить в короткие сроки. Жалко что маме опять придется возиться с оформлением Шенгенской визы.

        Comment


        • Re: Процесс пошёл

          Originally posted by MVik View Post
          Ей сказали, что она должна привезти оригиналы документов в любое время в течение года. Но я попробую завтра позвонить в Посольство и уточнить можно ли им отправить по факсу или отослать напрямую доки в Посольство. Хотя в любом случае маме придется еще раз ехать в Варшаву и отвозить паспорт для визы. Еще спросили, есть ли у нее на руках I-864, она сказала, что дочь (я) отправила все оригиналы по почте и в их письме сказано, что они все получили и accepted. Не понимаю, почему сразу в приглашении на Интервью не указали, что не достаточно дохода и нужно привезти дополнительные фин доки на интервью. Не было бы проблем. А чего не хватало от вашего ko-спонсора и какую форму нужно заполнять ко-спонсору I-864 и I-864A, если ко-спонсор женат? Вообщем я тоже несколько расстроилась, хотя и понимаю, что это просто издержки процесса и постараюсь документы предоставить в короткие сроки. Жалко что маме опять придется возиться с оформлением Шенгенской визы.
          У нас не хватало I- 864A. И я тоже не понимаю, почему они не сообщили об этом раньше. Обязательно попробуйте узнать, можноли выслать документы в посольство, потому что мне скалали, что вышлют паспорта через две-три недели после тго, как все получат. Значит, собираются еще что-то проверять. Удачи!

          Comment


          • Re: Процесс пошёл

            Уффф..
            Только сегодня отошёл мало-мальски.
            2 дня меня совершенно не брал алкоголь. С таким же успехом можно было выливать в раковину.
            На работе народ в панике, ищут замену (я охренел, когда начали перечислять, что я делаю).
            Срочно прорабатываем вопрос о перевозке кота - душа не позволяет оставлять эту скотину тут.
            Записали детей в школу - там сказали, что никаких дополнительных занятий не будет, начнут сразу со всеми. Год будет тяжело, потом втянутся.
            Вчера, кстати, впервые рассмотрел визу - раньше всё воспринималось, как в тумане.

            Думаю, в этой теме я обновления писать больше не буду, потом создам другую, для дальнейших отчётов. Авось, кому-то поможет.

            Вопрос к модераторам - может сделать выжимку всего полезного, что было на 15 страницах и поместить в первый пост, или пускай всё подряд читают?

            Comment


            • Re: Процесс пошёл

              Вы главное напишите потом свои впечатления от перелёта, как прошли пограничников, как сели в самолёт, как там на границе всё прошло....
              было бы очень интересно об этом всём узнать...
              Когда лететь собираетесь?)

              Comment


              • Re: Процесс пошёл

                Originally posted by Aiego View Post
                Вы главное напишите потом свои впечатления от перелёта, как прошли пограничников, как сели в самолёт, как там на границе всё прошло....
                было бы очень интересно об этом всём узнать...
                Когда лететь собираетесь?)
                Обязательно напишу. Графоманство - не зараный, но неизлечимый недуг.
                21 июня самолёт.

                Comment


                • Re: Процесс пошёл

                  Originally posted by chigrin View Post
                  Срочно прорабатываем вопрос о перевозке кота - душа не позволяет оставлять эту скотину тут.
                  Вот с этого места поподробнее ...)))
                  У нас тоже кот и собачка не хотят оставаться )

                  Comment


                  • Re: Процесс пошёл

                    Originally posted by 6-111 View Post
                    Вот с этого места поподробнее ...)))
                    У нас тоже кот и собачка не хотят оставаться )
                    Нет пока подробностей.
                    Жду инфы от агента по поводу стоимости перевозки.
                    От этого и будем плясать.

                    Comment


                    • Re: Процесс пошёл

                      я вот здесь немного изучал про кошек



                      и

                      inostranki: Как вывезти кошку в Америку

                      но хотелось бы потом ознакомиться и с Вашим конкретным случаем ...

                      Comment


                      • Re: Процесс пошёл

                        Originally posted by chigrin View Post

                        Думаю, в этой теме я обновления писать больше не буду
                        Тема без Вас много потеряет. Мы будем скучать.

                        Comment


                        • Re: Процесс пошёл

                          Originally posted by OlyaS
                          Тема без Вас много потеряет. Мы будем скучать.
                          Ладно, уговорили, до самолёта пишу здесь, потом перекатимся в другую.
                          Очень надеюсь, что все, кто учавствовал в этих 15 страницах удачно пройдут инервью, и полетят на новые приключения.

                          Comment


                          • Re: Процесс пошёл

                            С котом получается не всё так просто - каждый рейс надо оплачивать отдельно (50 + 200 + 200, и всё это в долларах), плюс у Дельты ограничение на длинношёрстных животных (а у нас полуперс).
                            В общем, не знаем пока, что делать. До слёз обидно.

                            А, ещё "сюрприз" преподнесла местная авиакомпания: 20 кг в одно рыло, и хоть вешайся. Спрашиваю - есть ли льготы переселенцам, говорят, нет. За перевес надо платить 20 долларов за килограмм. Нормально так.

                            Comment


                            • Re: Процесс пошёл

                              Originally posted by chigrin View Post
                              С котом получается не всё так просто - каждый рейс надо оплачивать отдельно (50 + 200 + 200, и всё это в долларах), плюс у Дельты ограничение на длинношёрстных животных (а у нас полуперс).
                              В общем, не знаем пока, что делать. До слёз обидно.

                              А, ещё "сюрприз" преподнесла местная авиакомпания: 20 кг в одно рыло, и хоть вешайся. Спрашиваю - есть ли льготы переселенцам, говорят, нет. За перевес надо платить 20 долларов за килограмм. Нормально так.
                              Кота можно подстричь. Вообще раньше за животных платили, как за перевес, то есть по 20 долларов за килограмм. А теперь, что за любого кота 200?

                              Comment


                              • Re: Процесс пошёл

                                Originally posted by OlyaS
                                Кота можно подстричь. Вообще раньше за животных платили, как за перевес, то есть по 20 долларов за килограмм. А теперь, что за любого кота 200?
                                Представляю его лысым
                                Да, теперь один полёт оплачивается отдельно.
                                Вот, из Дельты ссылкой кинули - Pet Travel Options

                                Comment

                                Working...
                                X