Announcement

Collapse
No announcement yet.

Процесс пошел

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Процесс пошел

    Всем доброго времени суток!
    Вчера пришёл конверт из NVC с формами о выборе агента и уплате Affidavit of Support. Нахожусь в категории 3 по семейной иммиграции. В связи с этим вопрос - сколько времени у меня ещё есть до интервью и покупки билетов? Кто проходил эту процедуру, подскажите "подводные камни", пожалуйста.

    И лирическое отступление - чем ближе срок, тем больше сомнений из серии "а надо ли?". Это у всех так, или выборочно?

  • #2
    Re: Процесс пошёл

    Ой, а расскажите пожалуйста, сколько времени прошло с подачи документов на воссоединение до вот этого заветного конверта ?

    Comment


    • #3
      Re: Процесс пошёл

      Ой...
      Восемь с половиной.
      И конца этому не видать.

      Comment


      • #4
        Re: Процесс пошёл

        Originally posted by chigrin
        Ой...
        Восемь с половиной.
        И конца этому не видать.
        Гммм...восемь с половиной лет ????
        Это же -- ой!
        Спасибо Вам за ответ! Удачи !

        Comment


        • #5
          Re: Процесс пошёл

          Originally posted by Ида_Богорад View Post
          Гммм...восемь с половиной лет ????
          Это же -- ой!
          Спасибо Вам за ответ! Удачи !
          А вы что думали, в сказку попали?

          Comment


          • #6
            Re: Процесс пошёл

            Надеялась, конечно !
            восемь лет - это же я не доживу
            Спасибо

            Comment


            • #7
              Re: Процесс пошёл

              Originally posted by Ида_Богорад View Post
              Надеялась, конечно !
              восемь лет - это же я не доживу
              Спасибо
              Кушайте витаминки, занимайтесь спортом - и вы ещё NVC и INS переживёте!

              Comment


              • #8
                Re: Процесс пошёл

                Originally posted by MikeS View Post
                У нас у родственников после получения одобрения (именно не форма I-130, а после присвоения виз) прошло месяцев девять. Правда в большинстве своем задержки были с их стороны - то нужны одни справки, то другие, то паспорта нужно было менять, то с военкоматом для сына вопрос решать... Но ничего, прорвались... Они оформляли ПМЖ официальным путем. Еще раз подтвердили фразу, что "Родина сделает все возможное, чтобы вы о ней не жалели".

                Не знаю, как у вас, но будьте осторожны со сроками всяческих справок. Например, для определенных справок нужно сдать внутренний паспорт, а без внутреннего паспорта невозможно продать ни квартиру, ни машину. Так что иногда лучше потерять немного денег, договорившись, что "машина оформится сегодня, а заберете ее через месяц...". В общем, достаточно много "замкнутых циклов"...
                Я не гражданин России, так что в смысле справок тут проще.
                Уточните пожалуйста - 9 месяцев прошло с момента письма из NVC или после интервью в консульстве?

                Comment


                • #9
                  Re: Процесс пошёл

                  Originally posted by MikeS View Post
                  Я не помню всех деталей, но с момента, когда тетя сказала, что ей нужно делать Affidavit до того момента, как они прилетели, прошло порядка девяти месяцев. Сначала они их ждали ко Дню Труда, потом ко Дню Благодарения, потом к Рождеству и так далее. А приехали они только в апреле...
                  Ещё вопрос - мне, как ИТ-шнику грозит админпроверка, или это только DV-выйгравшим?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Процесс пошёл

                    Originally posted by chigrin View Post
                    Всем доброго времени суток!
                    Вчера пришёл конверт из NVC с формами о выборе агента и уплате Affidavit of Support. Нахожусь в категории 3 по семейной иммиграции. В связи с этим вопрос - сколько времени у меня ещё есть до интервью и покупки билетов? Кто проходил эту процедуру, подскажите "подводные камни", пожалуйста.

                    И лирическое отступление - чем ближе срок, тем больше сомнений из серии "а надо ли?". Это у всех так, или выборочно?
                    Наши Вам поздравления !!!
                    Мы также проходим по этой категории,нас также интересует когда уже назначат интервью,мы уже отправили все оригиналы документов,копии паспортов,справку про несудимость и с военкомата муж брал справку,там оплатили по 400$ за каждого в NVC за визы и Affidavit of Support отправили и теперь ждем дати интервью,а еще нужно пройти медкомисию до интервью.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Процесс пошёл

                      Originally posted by Мамочка View Post
                      Наши Вам поздравления !!!
                      Мы также проходим по этой категории,нас также интересует когда уже назначат интервью,мы уже отправили все оригиналы документов,копии паспортов,справку про несудимость и с военкомата муж брал справку,там оплатили по 400$ за каждого в NVC за визы и Affidavit of Support отправили и теперь ждем дати интервью,а еще нужно пройти медкомисию до интервью.
                      Ой, спасибо!
                      Всё так ожидаемо, и всё так неожиданно.
                      Я уже отправил письмо с указанием своего представителя в США, Affidavit тоже оплачен, теперь ждём продолжения банкета.
                      Скажите, Мамочка, а в форме DS-230 вы какой адрес указывали для получения SSN карточек? И ещё вопрос: вы имена в форме указывали так же, как в паспортах, или так, как бы вы хотели видеть на ваших американских документах?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Процесс пошёл

                        Originally posted by chigrin View Post
                        Ой, спасибо!
                        Всё так ожидаемо, и всё так неожиданно.
                        Я уже отправил письмо с указанием своего представителя в США, Affidavit тоже оплачен, теперь ждём продолжения банкета.
                        Скажите, Мамочка, а в форме DS-230 вы какой адрес указывали для получения SSN карточек? И ещё вопрос: вы имена в форме указывали так же, как в паспортах, или так, как бы вы хотели видеть на ваших американских документах?
                        Адрес мы указывали родителей а насчет фамилий нас адвокат предупредил чтобы фамилии и имена совпадали с теми что были в форме I-130.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Процесс пошёл

                          Originally posted by Мамочка View Post
                          Адрес мы указывали родителей а насчет фамилий нас адвокат предупредил чтобы фамилии и имена совпадали с теми что были в форме I-130.
                          Мда..
                          Дело в том, что там немного неправильно написаны имя и фамилия.
                          Как бы это боком не вышло.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Процесс пошёл

                            Originally posted by chigrin View Post
                            Мда..
                            Дело в том, что там немного неправильно написаны имя и фамилия.
                            Как бы это боком не вышло.
                            Мы думаем что вам нужно писать фамилии в форме DS-230 так как и в паспорте а если будут что то не так они Вас попросят исправить.
                            У нас не было фотографии ребенка ( 1,5 года) вписаного в паспорт матери нам сказали это исправить и нам вклеили в паспортном фотографию ребенка.
                            Удачи!!!

                            Comment


                            • #15
                              Re: Процесс пошёл

                              Originally posted by Мамочка View Post
                              Мы думаем что вам нужно писать фамилии в форме DS-230 так как и в паспорте а если будут что то не так они Вас попросят исправить.
                              У нас не было фотографии ребенка ( 1,5 года) вписаного в паспорт матери нам сказали это исправить и нам вклеили в паспортном фотографию ребенка.
                              Удачи!!!
                              Я вот тоже склоняюсь ко мнению, что надо писать как в паспорте.
                              А по поводу ребёнка - мы когда в гости летали, то нашей дочери, которой ещё 2-х лет не было, надо было делать свой паспорт. В посольстве оборжались с фотографий.

                              Comment

                              Working...
                              X