Announcement

Collapse
No announcement yet.

Процесс пошел

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Процесс пошел

    я бы хотел напомнить одну деталь: срок действительности справки о несудимости 6 месяцев а если сказали case complete. а тут откатилось всё, что это может значит? не потребуют ли они если всё затянится справки по свежее...?

    Comment


    • Re: Процесс пошел

      Originally posted by TERMINATOR View Post
      я бы хотел напомнить одну деталь: срок действительности справки о несудимости 6 месяцев а если сказали case complete. а тут откатилось всё, что это может значит? не потребуют ли они если всё затянится справки по свежее...?
      справки для НВЦ дейсвительны год, и если будут просрочены, то потребуют обновить

      Comment


      • Re: Процесс пошел

        наши справки например действительны только 3 месяца, уточняю я из молдавии, я подумала что когда узнаю дату интервью, опять сделаю и уже принесу на интервью в посольство

        Comment


        • Re: Процесс пошел

          Originally posted by strekoza007 View Post
          наши справки например действительны только 3 месяца, уточняю я из молдавии, я подумала что когда узнаю дату интервью, опять сделаю и уже принесу на интервью в посольство
          у нас в Украине тоже говорят, что три месяца, а в НВЦ их считают действительными год) так и у нас было в начале 2010 года, нам засчитали справки давность 11 мес

          Comment


          • Re: Процесс пошел

            strekoza007 Я знаю что наша Priority Date - 25 Dec 1999. Визы стали доступны по бюллетеню еще в марте 2010. Вроде бы все идет по плану, по свежему бюллетеню по 4 категории вроде бы нет регрессии...и так я считаю 11 лет ожидания - это достаточно))))

            На интервью буду нести свежие справки о несудимости (стоимость не большая) и благо в Киеве их сделать не проблема. Я считаю лучше на всякий случай перестраховаться, чтобы потом не досылать ничего в посольство. Разве что фотографии новые делать не буду, думаю им и старые подойдут. В чек листе ничего про них сказано не было. У нас вот только написано, что не хватает Financial Evidence, мол попросили донести на интервью правильно заполненные формы.

            Comment


            • Re: Процесс пошел

              Originally posted by Aiego View Post
              Я знаю что наша Priority Date - 25 Dec 1999. Визы стали доступны по бюллетеню еще в марте 2010. На интервью буду нести свежие справки о несудимости (стоимость не большая) и благо в Киеве их сделать не проблема. Я считаю лучше на всякий случай перестраховаться, чтобы потом не досылать ничего в посольство. Разве что фотографии новые делать не буду, думаю им и старые подойдут. В чек листе ничего про них сказано не было. У нас вот только написано, что не хватает Financial Evidence, мол попросили донести на интервью правильно заполненные формы.
              Вам чек лист прислали на электронный адрес или почтой? Мы только что получили, что не хватает каких то финансовых документов и нужно дослать до завершения дела.

              Comment


              • Re: Процесс пошел

                Originally posted by ИринаМ View Post
                Вам чек лист прислали на электронный адрес или почтой? Мы только что получили, что не хватает каких то финансовых документов и нужно дослать до завершения дела.
                но самого чек листа пока не получили

                Comment


                • Re: Процесс пошел

                  Нам пришло на имейл письмо с приатаченным документом PDF в котором написано про дату интервью и чек листом документов которых хватает и не хватает (там напротив каждого документа индекс буквенный + прилагается описание каждого индекса)...

                  Лучше все необходимое быстренько дослать, что бы потом на интервью не было никаких казусов....

                  Comment


                  • Re: Процесс пошел

                    Originally posted by ИринаМ View Post
                    но самого чек листа пока не получили
                    Ну они хоть написали каких документов не хватает?

                    Comment


                    • Re: Процесс пошел

                      Originally posted by Aiego View Post
                      Нам пришло на имейл письмо с приатаченным документом PDF в котором написано про дату интервью и чек листом документов которых хватает и не хватает (там напротив каждого документа индекс буквенный + прилагается описание каждого индекса)...

                      Лучше все необходимое быстренько дослать, что бы потом на интервью не было никаких казусов....
                      да, мы дошлем, только пока чек листа нет только письмо на имейл, что нам отправили письмо 5 января с необходимым перечнем дополнительных приложений по спонсорству. Вот и думаю, или письмо придет на имейл или почтой в США к спонсору

                      Comment


                      • Re: Процесс пошел

                        А какая у вас категория?

                        Comment


                        • Re: Процесс пошел

                          Originally posted by Aiego View Post
                          А какая у вас категория?
                          мы подали на дочь, у нее F2A.

                          Comment


                          • Re: Процесс пошел

                            Originally posted by ИринаМ
                            мы подали на дочь, у нее F2A.
                            А на какой вы стадии? Она уже все документы отправила в NVC? Буду держать за вас кулаки, что бы ей быстрей назначили дату интервью. Нереально обидно, что они так подвели с этой регрессией.

                            Comment


                            • Re: Процесс пошел

                              Originally posted by Aiego View Post
                              А на какой вы стадии? Она уже все документы отправила в NVC? Буду держать за вас кулаки, что бы ей быстрей назначили дату интервью. Нереально обидно, что они так подвели с этой регрессией.
                              Да, действительно, очень обидно с этой регрессией, мы уже думали ее весной максимум забрать, а теперь и не знаем когда. У нас там вся семья уже, мы с мужем с мая 2010, старшая дочь уже гражданка США, там 8 лет живет. Средняя в этом году выиграла грин карту) а здесь застряла только младшая 19-ти лет. Мы уже отослали все оплаты и все документы. Вот теперь написали, что не хватает чего-то по спонсорству...ну а дальше самое сложное в ожидании -дата интервью...в связи с регрессом теперь трудно что-то планировать. Спасибо большое за поддержку. И Вам удачи на интервью! Все будет хорошо!

                              Comment


                              • Re: Процесс пошел

                                будем надеятся что все будет ок, я выше писала, что муж когда позвонил в нвц перед нг, сказали что они ждут когда наше посольство найдет для нас свободный день и время для интревью, что это значит? не стоим на месте? посольство какое отношение имеет к регрессии ?

                                Comment

                                Working...
                                X