Announcement

Collapse
No announcement yet.

Процесс пошел

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • slavor
    replied
    Re: Процесс пошел

    Originally posted by natashka12
    Ага я так и думала ,спасибо
    Еще вопрос а где платить они пришлют где надо заплатить?
    платить надо тут - https://ceac.state.gov/CTRAC/Invoice/signon.aspx

    в качестве логина - ваш case number - а в качестве пароля - invoice number - он будет на первом присланном из NVC листе с баркодом

    методы платежа - мне неведомы) сорри - платила моя американская "команда поддержки")

    PS случайно обратил внимание на ваше количество постов - 2 тысячи с лишним - впечатляет) с 2009 года. я тут с 2004 сижу - и только 500)))

    но эт к делу не относится))) как говорит Илья - talk is cheap

    Leave a comment:


  • Natashka12
    replied
    Re: Процесс пошел

    Ага я так и думала ,спасибо
    Еще вопрос а где платить они пришлют где надо заплатить?

    Leave a comment:


  • slavor
    replied
    Re: Процесс пошел

    Originally posted by natashka12 View Post
    Ребят такой вопрос в соседней темке не можем определиться ,Slavor как я понялы вы с родителями воссоединяетесь или они с вами?
    Вопрос вот в чем после того как пришло о выборе агента
    1 сразу же заполняете афидавит и онлайн платите 70$ (как правельно?)
    2 надо ли ждать чтоб они попросили дс230 или сразу 400 онлайн оплатил и отсылаешь в догонку к афидавиту?
    Как правельно подскажите.
    я воссоединяюсь с родителями
    после получения письма отправил его - и стал доступен платеж на сайте - за аффидавит (70 по моему долларов)
    после оплаты ждал прохождения платежа - потом распечатал баркод и послал вместе с аффидавитом
    затем стал доступен платеж в районе 400 баксов - заплати его - затем он прошел по системе - распечатал баркод и послал его вместе с DS-230 и остальными доками
    ну затем задержка в месяц - NVC выставило требование о дополнительных доках по аффидавиту - пришлось досылать)))
    теперь жду реакции))

    спрашивайте что неясно

    Leave a comment:


  • strekoza007
    replied
    Re: Процесс пошел

    вижу следите за этой темой, как и я, муж звонил пару раз сказали что получили, но в комп еще не занесли все данные, ждать 2-3 недели

    Leave a comment:


  • Natashka12
    replied
    Re: Процесс пошел

    Ребят такой вопрос в соседней темке не можем определиться ,Slavor как я понялы вы с родителями воссоединяетесь или они с вами?
    Вопрос вот в чем после того как пришло о выборе агента
    1 сразу же заполняете афидавит и онлайн платите 70$ (как правельно?)
    2 надо ли ждать чтоб они попросили дс230 или сразу 400 онлайн оплатил и отсылаешь в догонку к афидавиту?
    Как правельно подскажите.

    Leave a comment:


  • slavor
    replied
    Re: Процесс пошел

    Originally posted by strekoza007 View Post
    о, боже еще ждать этих заветных слов case complete, у нас уже 2 недели прошло с того момента как они получили аффидавит, еще долго ждать когда они скажут что-нибудь?
    у меня тоже 2 недели как все получено в NVC - и тихо...) никакой реакции. наверное много работы под конец года

    Leave a comment:


  • strekoza007
    replied
    Re: Процесс пошел

    о, боже еще ждать этих заветных слов case complete, у нас уже 2 недели прошло с того момента как они получили аффидавит, еще долго ждать когда они скажут что-нибудь?

    Leave a comment:


  • frosia2286
    replied
    Re: Процесс пошел

    в апреле был выбран агент, а заветные слова case complete 2 ноября))))) и вот 2 декабря получено письмо о дате на интервью)))

    Leave a comment:


  • slavor
    replied
    Re: Процесс пошел

    Originally posted by frosia2286 View Post
    УРА!!!!!!! УРА!!!!!!!! УРА!!!!!!!!! Теперь и у меня есть дата на интервью!!!!! 21 января в Москве))))))))))
    поздравляю! удачи вам на собеседовании и в дальнейшем!

    расскажите вкратце как и в какие сроки проходил процесс и сколько заняло времени до интервью
    спасибо

    Leave a comment:


  • frosia2286
    replied
    Re: Процесс пошел

    УРА!!!!!!! УРА!!!!!!!! УРА!!!!!!!!! Теперь и у меня есть дата на интервью!!!!! 21 января в Москве))))))))))

    Leave a comment:


  • Skywa4er
    replied
    Re: Процесс пошел

    Originally posted by frosia2286 View Post
    Ребята, привет!! Подскажите кто проходил мед комиссию в Москве, как там и что!!!!! Очень хотелось бы знать
    Вот здесь есть все о прохождении медкомиссии!!!

    Leave a comment:


  • frosia2286
    replied
    Re: Процесс пошел

    Ребята, привет!! Подскажите кто проходил мед комиссию в Москве, как там и что!!!!! Очень хотелось бы знать

    Leave a comment:


  • strekoza007
    replied
    Re: Процесс пошел

    [QUOTE=slavor;540181]у меня спонсор - мать - у нее дохода недостаточно - поэтому пришлось привлекать дополнительно ко-спонсора. поэтому вполне логично что они потребовали либо копию паспорта либо сертификата натурализации этого ко-спонсора)

    иначе откуда они знают кто сколько в сша прожил)

    так что на всякий случай подготовьте заранее если у вас потребуют тоже

    что касается основного спонсора который подавал на вас I-130 (муж) то подтверждение его статуса (зеленая карта / гражданство) он подавал вместе с самой формой - так что от него этого точно не потребуют

    сдается мне мы с вами в один день приглашение на интервью получим)))[/QUOTE
    может быть!, держите в курсе

    Leave a comment:


  • slavor
    replied
    Re: Процесс пошел

    Originally posted by strekoza007 View Post
    вообщем вся задержка у нас была в афидавите, только на прошлой неделе отправили, а так муж звонил сказали что документы и форму 230 которые я отправила получили все в порядке, а что всем ко спонсорам надо показывать свое гражданство? разве так не понятно что гражданин, наш ко спонсор уже лет 20 живет там и является гражданином
    у меня спонсор - мать - у нее дохода недостаточно - поэтому пришлось привлекать дополнительно ко-спонсора. поэтому вполне логично что они потребовали либо копию паспорта либо сертификата натурализации этого ко-спонсора)

    иначе откуда они знают кто сколько в сша прожил)

    так что на всякий случай подготовьте заранее если у вас потребуют тоже

    что касается основного спонсора который подавал на вас I-130 (муж) то подтверждение его статуса (зеленая карта / гражданство) он подавал вместе с самой формой - так что от него этого точно не потребуют

    сдается мне мы с вами в один день приглашение на интервью получим)))

    Leave a comment:


  • strekoza007
    replied
    Re: Процесс пошел

    вообщем вся задержка у нас была в афидавите, только на прошлой неделе отправили, а так муж звонил сказали что документы и форму 230 которые я отправила получили все в порядке, а что всем ко спонсорам надо показывать свое гражданство? разве так не понятно что гражданин, наш ко спонсор уже лет 20 живет там и является гражданином

    Leave a comment:

Working...
X