Announcement

Collapse
No announcement yet.

Я не очень-то понял...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Я не очень-то понял...

    Здравствуйте! У меня тут такая... так скажем проблемка. Я далек от реалий США. В будущем планирую учиться в США, но возник вопрос, есть ли смысл проходить 4-х годичную учебу в университете, или все же лучше 2 года отучиться в колледже? Некоторые пишут, что в США 4-х годичное образование дает лишь небольшие преимущества перед 2-х годичным. Или же все таки стоит нормально окончить 4-х годичное образование?
    И еще вопрос, если я после 9-го класса поступлю в техникум, окончу, а потом пойду в какой-нибудь университет США, меня зачислят на 3-й или хотя бы на 2-й курс?
    Заранее благодарю!

  • #2
    Re: Я не очень-то понял...

    Колледж - это колледж, а университет - это университет. Разница во всем мире одинаковая.
    Если вы после 9 класса уйдете, то ничего хорошего в итоге не получится, учитесь, да воздастся.
    По поводу перезачетов предметов опять же, не сильно надейтесь.
    И последнее, все данные вопросы нужно адресовать не в форуме, а конкретно в место вашего предполагаемого обучения.

    Comment


    • #3
      Re: Я не очень-то понял...

      Просто, некоторые говорят якобы 4-х годичное образование здесь дает небольшие плюсы перед 2-х годичным, так ли это?
      Я не хочу после 9-го уходить, а просто хочу уйти в техникум, даст ли мне это преимущество в США, зачислюсь ли я хотя бы на 2-й курс от этого?

      Comment


      • #4
        Re: Я не очень-то понял...

        1. Двухгодичное образование это "ПТУ". Четырехгодичное это "институт" (с дипломом специалиста). Разницу, думаю, вы видите.
        2. Что после школы, что после 9 классов и техникума, вы будете поступать как обычный школьник. На полный курс.
        3. У вас есть доход в десятки тысяч в год (скажем так, лишние сорок-пятьдесят тысяч долларов), чтобы оплачивать обучение?

        Comment


        • #5
          Re: Я не очень-то понял...

          > 3. У вас есть доход в десятки тысяч в год (скажем так, лишние сорок-пятьдесят тысяч долларов), чтобы оплачивать обучение?
          Скажем так, я из более менее благополучной семьи, не мажор конечно, но для учебы в США денег хватит. =) Да и проблемы скорее не с деньгами, а с языком, летом буду ходить на курсы. =)
          Ну, ладно, благодарю вас, спасибо большое!

          Comment

          Working...
          X