Announcement

Collapse
No announcement yet.

Жених американец ожидает от меня финансовой помощи? Что делать! Оставить?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Жених американец ожидает от меня финансовой помощи? Что делать! Оставить?

    Тема действительно прикрылась сама собой...
    Автор, вы уехали или нет?

    Comment


    • Re: Жених американец ожидает от меня финансовой помощи? Что делать! Оставить?

      Originally posted by совет View Post
      Здраствуйте!
      Срочно нужен совет. Информации столько что она как то не вмещается в моей глове. Буду благодарна всем за совет и мнение о сложившейся ситуации

      Жених американец имеет огромное желание женится на мне. Но не имеет -возможности. Это как то его не останавливает.

      Все бы было хорошо... умный, красивый 30 лет спортивный образованный.. при всем образовании и дипломах у него работа то есть, то нет, но чаще нет. Но я опишу то что мне кажется странным
      Я оплачивала стоимость подачи на визу полгода назад. ( сообщил что трудно с деньгами после поездки - на встречу ко мне) и я вошла в его положение и оплатила сама. Сказал что деньги вернет ( около 350 дол)
      Обещаного 3 года ждут.
      Через 4 месяца я потеряла надежду что он что-то сам вернет и уже забыла. Через 4 месяца - надо было проходить медкомисию и платить за визу в посольстве ( итого 250 дол). Я решила что платить не стоит - сообщила удивленому жениху- и здесь он потряс меня сказав что не ИМЕЕТ ТАКОЙ СУМЫ- но постарается ДОСТАТЬ 250 ДОЛ !!! (звучит как дефицыт какой-то!). Через несколько дней все таки достал и выслал!

      Получив визу принялась ждать когда благоверный купит билет......
      ждала больше месяца... в конце концов он предложил что бы покупала за свои деньги - он вернет когда приеду! Обратный билет 950 дол. удалось купить . Билет уже на руках, оплачен мной, желание ехать к нему улетучивается как то, как туман утром...
      Только что сообщил потрясающую новость--- "ты должна осознать что именно ты будеш содержать нашу семью в США, пока я не найду возможность зарабатывать ". Дело в том что он уже месяцев 8 ищет нормальную работу и как то не удается, у него нет жилья тоже и денег чтобы его снимать.
      У меня же маленький маленький бизнес с небольшим доходом - но переезжать в США для того чтобы самой взять весь груз финансовых обязательств и содержать мужа и будущих детей мне кажется слишком.
      Что скажете??? Что делать? Возвращать билеты? Спасибо
      умный, красивый 30 лет спортивный образованный.. Вот незадача - денег мало. Как говорится и рыбку съесть и ...

      Comment


      • Re: Жених американец ожидает от меня финансовой помощи? Что делать! Оставить?

        Originally posted by Dr.Evil View Post
        умный, красивый 30 лет спортивный образованный.. Вот незадача - денег мало. Как говорится и рыбку съесть и ...
        Да ладно Вам....ну неоднозначно там...автору было интересно выговориться и услышать других людей. Ничего в этом такого. Местами очень даже конструктивный разговор получился!
        А я искренне желаю, чтобы все возможные подозрения остались только подозрениями, но...в нашей жизни увы бдительность никогда не помешает!

        Comment


        • Re: Жених американец ожидает от меня финансовой помощи? Что делать! Оставить?

          Originally posted by Soiskatel View Post
          Да ладно Вам....ну неоднозначно там...автору было интересно выговориться и услышать других людей. Ничего в этом такого. Местами очень даже конструктивный разговор получился!
          А я искренне желаю, чтобы все возможные подозрения остались только подозрениями, но...в нашей жизни увы бдительность никогда не помешает!
          Просто если у человека временные проблемы финансовые то это не значит что его надо на помойку списывать.

          Comment


          • Re: Жених американец ожидает от меня финансовой помощи? Что делать! Оставить?

            Originally posted by Dr.Evil View Post
            временные
            а как узнать?
            -------------

            Comment


            • Re: Жених американец ожидает от меня финансовой помощи? Что делать! Оставить?

              Originally posted by Dr.Evil View Post
              Просто если у человека временные проблемы финансовые то это не значит что его надо на помойку списывать.
              Ну почему сразу на помойку то??? Но ситуация настораживает и даже очень...Меня вот по своему настораживает Куда я рыпаюсь уже не такая молодая и симпатичная...не американка...без такого языка и образования, если такие парни 8 месяцев без работы и спрашивают о финансовой поддержке...У меня такой невесты нет...вот поеду и умру с голоду

              Comment


              • Re: Жених американец ожидает от меня финансовой помощи?

                Прочитала эту тему, и отчасти я понимаю жениха. Меня бы тоже насторожило, если бы мой друг, например, женился на девушке из другой страны, но при этом она бы ожидала от него принятия всех расходов на себя. ТС пишет, что она хотела, чтобы даже за мед комиссию платил он (и за визу, и за билет). Разве это нормальное положение вещей? Будь молодой человек украинцем из соседней области, не думаю, что вопрос о том, кто купит билет при поездке даже бы стал обсуждаться. Скорее было бы осуждение сколько каждый из них в силах взять на себя, а не давай плати, а то не приеду.
                В то же время, проживание его с братом тоже настораживает.
                В любом случае, надеюсь, у девушки все хорошо в итоге сложилось и хотелось бы услышать продолжение.

                Comment


                • Re: Жених американец ожидает от меня финансовой помощи?

                  А как он себе, вообще, представляет - как только что приехавшая девушка будет содержать их семью? Он что, считает, что она сразу найдет себе работу и будет зарабатывать приличные деньги?
                  Ха-ха три раза.

                  Расклад такой, по-моему. Девушке с трапа самолета придется идти в МакДоналдс жарить котлеты за $8 долларов в час. И то, если возьмут сразу. Зависит от штата, в который она едет. Что само по себе не страшно, практически все так начинали. Но осознает ли это девушка?

                  Comment


                  • Re: Жених американец ожидает от меня финансовой помощи?

                    А по-моему он расчитывает на ее накопления... вытрясет из нее все и помашет ручкой... и останется она у разбитого корыта... я бы с таким не связывалась...

                    Comment


                    • Re: Жених американец ожидает от меня финансовой помощи?

                      Originally posted by Magnolija View Post
                      А по-моему он расчитывает на ее накопления... вытрясет из нее все и помашет ручкой... и останется она у разбитого корыта... я бы с таким не связывалась...
                      такое тоже может быть.
                      Самое разумное, если очень хочется в Америку, приехать с кубышкой, о которой ему ничего не говорить. И на месте уже разбираться, чего он хочет.

                      Comment


                      • Re: Жених американец ожидает от меня финансовой помощи?

                        Originally posted by Pawsome View Post
                        Прочитала эту тему, и отчасти я понимаю жениха. Меня бы тоже насторожило, если бы мой друг, например, женился на девушке из другой страны, но при этом она бы ожидала от него принятия всех расходов на себя. ТС пишет, что она хотела, чтобы даже за мед комиссию платил он (и за визу, и за билет). Разве это нормальное положение вещей? Будь молодой человек украинцем из соседней области, не думаю, что вопрос о том, кто купит билет при поездке даже бы стал обсуждаться. Скорее было бы осуждение сколько каждый из них в силах взять на себя, а не давай плати, а то не приеду.
                        В то же время, проживание его с братом тоже настораживает.
                        В любом случае, надеюсь, у девушки все хорошо в итоге сложилось и хотелось бы услышать продолжение.
                        ну почему же отчасти понимаете? его и больше можно понять, из той информации что предоставлена. но то что понимаешь- как то, не очень нравится. и перспективы семейной жизни иммигрантки с таким человеком, как то, в моем понимании, например, далеки от радужных, потому и советую включить здравомыслие а не довериться голосу сердца или плоти. т к к семейной жизни этот кандидат, судя по его предложениям и стилю жизни, не готов.

                        Comment


                        • Re: Жених американец ожидает от меня финансовой помощи?

                          Originally posted by Magnolija View Post
                          А по-моему он расчитывает на ее накопления... вытрясет из нее все и помашет ручкой... и останется она у разбитого корыта... я бы с таким не связывалась...
                          Магнолия, извини, но ты ни фига не понимаешь. Название темы перечитай: "Жених американец ожидает от меня финансовой помощи? Что делать! Оставить?"
                          Ну как? Хороша невеста?

                          Comment


                          • Re: Жених американец ожидает от меня финансовой помощи?

                            Originally posted by stachybotrys View Post
                            ну почему же отчасти понимаете? его и больше можно понять, из той информации что предоставлена. но то что понимаешь- как то, не очень нравится.
                            Понимаю, в смысле - оправдываю его поведение. А отчасти, потому что требовать содержания семьи от будущей жены конечно несерьёзно.
                            Дело в том, что для меня является странным, когда девушки выходя замуж за иностранца считают, что все расходы на визу, билеты и их отъезд это обязанность их будущего мужа. Конечно, у всех разные финансовые ситуации, но это ещё не повод чего-то требовать. Тем более что, основной страх американских мужчин при браке с нашими это что их используют только в качестве паспорта и кошелька. Мой знакомый, преподавая в России по глупости женился на одной такой мадам, в итоге в Америку ехал уже без неё.

                            Comment


                            • Re: Жених американец ожидает от меня финансовой помощи?

                              Originally posted by совет View Post
                              Здраствуйте!
                              Срочно нужен совет. Информации столько что она как то не вмещается в моей глове. Буду благодарна всем за совет и мнение о сложившейся ситуации

                              Что делать? Возвращать билеты? Спасибо
                              Я советую вам лететь.
                              Если вы немного бизнесмен, то вы найдете как заработать даже в США.
                              Бизнесмен это не профессия, это определенное состояние, искать работу не нужно, найдете свою нишу и уж скромные 1000 долл. на себя и на него заработаете.
                              В худшем случае, через 2 года останетесь с ГК, это неплохой бонус.
                              Вы главное будьте уверены в себе и все будет хорошо.

                              Comment

                              Working...
                              X