Announcement

Collapse
No announcement yet.

Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

    Originally posted by alrcik View Post
    Нет смысла переезжать куда либо
    В общем да, но если есть бизнес, то можно его как-то в США перетащить, открыть там представительство или как правильно сказать? Тогда в общем ничего не потеряешь особо. Но если ты специалист типа юриста на хорошей должности, то однозначно ехать не надо.

    Comment


    • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

      Originally posted by Dr.Evil View Post
      В общем да, но если есть бизнес, то можно его как-то в США перетащить, открыть там представительство или как правильно сказать? .
      Тогда это не совсем "перехать жить в Америку в полную неизвестность"

      Comment


      • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

        Originally posted by alrcik
        Тогда это не совсем "перехать жить в Америку в полную неизвестность"
        Это самый лучший переезд.
        На втором месте это если ты без образования и работать на работах general labours это твое. Ну или если профессия не требует переучиватся полностью и подойдет в Америке.

        Но юристом ехать, это странно. 6 лет тут учится чтоб там еще столько переучится или туалеты мыть - издевательство над собой.

        Comment


        • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

          Originally posted by Dr.Evil View Post
          ...Но юристом ехать, это странно. 6 лет тут учится чтоб там еще столько переучится или туалеты мыть - издевательство над собой....
          5 лет учиться ...
          .........................................

          Comment


          • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

            Originally posted by Crimea View Post
            5 лет учиться ...
            .........................................
            где как. ну не суть в общем.

            Comment


            • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

              Всем привет! Хотя тема с давнего времени (30 августа 2010) не обсуждалась и не развивалась, решил вернуться к ней на основании своего опыта американской жизни (уже 7 месяцев "за спиной"). Напомню, что я был активным участником обсуждения данного вопроса будучи еще жителем своей страны, выигравшим Грин кард, имевшим вклеенные американские визы в паспорта, но еще не переехавшим в США. Если ответить на поставленный вопрос односложно - то теперь мой ответ будет звучать "НЕТ". Т.е. не стоит отказываться от всех благ (родные и близкие, любимая работа, большой доход, жилищные условия и т.д.), если они есть, и все бросив переезжать. Если интересно - могу объяснить, почему я так стал думать.

              Comment


              • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                Originally posted by Amird
                Если интересно - могу объяснить, почему я так стал думать.
                Конечно, интересно. Объясните, плз.

                Comment


                • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                  Originally posted by Amird
                  Если интересно - могу объяснить, почему я так стал думать.
                  Интересно.. что можно понять за 7 месяцев? Первый год - он самый сложный, еще рано выводы делать...

                  Comment


                  • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                    Originally posted by Amird
                    : Т.е. не стоит отказываться от всех благ (родные и близкие, любимая работа, большой доход, жилищные условия и т.д.), если они есть, и все бросив переезжать. Если интересно - могу объяснить, почему я так стал думать.
                    Собственно, при таком идеальном сочетании, куда еще стремиться? Только во власть
                    Интересно было бы услышать объяснение, если бы у вас в родной стране не было бы жилищных условий(аренда, богатых родственников нема) и зп платили "среднюю по стране". Было бы интересно узнать, что же вас "там" так испугало.

                    Comment


                    • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                      а что вам интересно услышать??? что большинство гк-счастливчиков об америке знаю тчто там всё зашибись? и что каждый 27 миллионер? спросите у них знают ли они что ещё каждый 10 безработный, что тут имея диплом связиста он испокон веков работал торговым представителем и рубил капусту, там лафа закончилась и пришлось работать в лаундри, что язык он учил не слушая снн, а откопав старый школьный учебник и его ландон из зе кепитал оф грейт британ не особенно помогает жить, и что как оказалось английский его вроде как и ничего но очень сильно не на высоте, и что выйдя из аэропрта, о ужас, вокруг столько рубероидов... вы спросите не у того кто разочаровался, а у того кто вострит лыжи, посчитал ли он что у него есть и от чего готов отказатся, узнал ли он куда он едет или как тяжко прийдётся добиватся.
                      вы спросите почему поеду туда куплю кадилак эскалейд и заживу как человек, очень часто не перемежается с мыслью, а что из того что мне там пригодится у меня уже есть...
                      фиг ответят честно, как преводится: беби, ах маст ду мула, вил би лейт... кто из счастливчиков знает что эта фраза переводится, дорогая, делаю деньги, буду поздно...
                      не все конечно, но большинство вот так плачевно собирается шагнуть в неизвестность. кто то сможет зацепится и выкарабкатся, кто то шагнёт в неизвестность, но сначала включит свет, но очень многие не про свет не подумают, не задумаются о шаге о котором они делают... и не сопоставят плюсы и минусы...

                      они просто, шагнут в неизвестность, и скоро скажут, оно того не стоило... там у меня было всё, здесь я никто и звать меня никак...

                      Comment


                      • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                        Originally posted by Amird
                        ...Т.е. не стоит отказываться от всех благ (родные и близкие, любимая работа, большой доход, жилищные условия и т.д.), если они есть, и все бросив переезжать. Если интересно - могу объяснить, почему я так стал думать.
                        Извините, но со стороны звучит как бред. Если все вышеперечисленное имеется и именно оно являлось для Вас самым ценным (иначе бы Вы упомянули другие вещи), то зачем тогда вообще было переезжать? Тем более, Вы же вроде не один ехали...

                        Comment


                        • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                          Скорее из разряда: "Все побежали и я побежал"... Осмотрительнее надо быть, чтобы потом не мучаться извечным вопросом, быть иль не быть.

                          Comment


                          • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                            Вы до этого пытались начинать жизнь с начала?
                            Переехать в другой город, искать работу, жилье, заводить связи, привыкать?
                            Мне вот например, как бывшему студенту, который переехал из городка с населением 30т, в мегаполис, где все по другому (разве что говорят понятно) - странно читать эти строки.

                            Для человека со здоровыми руками, ногами, головой, да, и как мне кажется, не престарелого возраста, разве может быть проблемой адаптироваться в местности, где живут такие же люди?

                            Comment


                            • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                              О-о-о, накинулись! Я тоже не понимаю Вас (0х21h). Сидя/живя в Екатеринбурге поучать людей, которые уже могут сравнить обе жизни и поделиться наблюдениями с другими людьми, которым интересно и которые не смотрят только через призму критики. Ок, я выбираю совет Маугли "Первый год - он самый сложный, еще рано выводы делать..." и отказываюсь от споров с вами, уважаемые критиканы.

                              Comment


                              • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                                И насчет вашего разового переезда из маленького городка в якобы мегаполис: не надо этим кичиться и бить себя в грудь. Я тоже много переезжал, в том числе с семьей и маленькими детьми, и в том числе жил 5 лет в Москве. И даже этого опыта бывает недостаточно. Прочитайте весь топик с самого начала. О чем спрашивал автор? Да, можно адаптироваться и существовать, люди же как то живут. а он спрашивал, стоит ли отказываться и переезжать чтобы ЖИТЬ! Понимаете разницу?

                                Comment

                                Working...
                                X