Announcement

Collapse
No announcement yet.

Жених американец ожидает от меня финансовой помощи? Что делать! Оставить?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Жених американец ожидает от меня финансовой помощи? Что делать! Оставить?

    Спасибо за участие и вопросы и ответы.... Отвечаю на вопросы.

    Познакомились. Встречались. Виза невесты на 3 месяца. Еду по БОЛЬШОЙ ЛЮбВИ – иначе не назовешь, но здравомыслие еще присутствует. Цели - гражданство или фиктивный брак меня не устраивают совсем. Оставатся нелегалкой не буду тоже. Хочется создать семью и главное иметь детей. Поэтому я стараюсь смотреть на ситуацию глазами будущей матери.
    Жених стал раскрывать свое финансовое видение нашей совместной жизни – совсем недавно я бы сказала в последний момент. Для меня это как снег на голову.
    Он живет со своим кузином в его ( кузина ) доме. Я так понимаю платит ему за питание.
    Сообщил мне что нам нужно будет на проживание 200-400 дол в месяц ( на питание, воду, електричество) . Сказано было так- что я поняла- платить должна буду я.

    У меня маленький бизнес в моей стране – я его не закрываю. но доход я буду получать даже живя в Америке и без права на работу. Но конечно с правом на работу я бы могла надеятся найти работу с американской зарплатой.
    Вы знаете мне ситуация тоже кажется унизительной. Даже не могу ни с кем поделится ни с друзьями ни с родителями.

    К слову,у меня есть друг в Америке, который по стечению обстоятельств живет в том же штате что и жених. 15 минут на машине от него. Он любезно предложил пожить у него (если что- то не сложится) . Пожить без всяких обязательств с моей стороны и бесплатно. Он порядочный и я знаю его лично уже несколько лет . Как вариант, на непредвиденный случай, я наверное приму приглашение своего друга чтобы пожить 1-2-3 недели пока не изменю даты вылета билета (у меня обратный билет через 3 месяца) . Друг надежный и стабильный, с его стороны очень любезно, сказал что даже могу пожить у него несколько месяцев. Оставатся нелегалкой не буду ни в каком случае.

    Меня волнует вопрос жениха? Нормально ли для американцев такое поведение. Нормально ли будет что я должна платить за свое проживание с ним в США? Как он мне сказал очень часто жены содержат своих мужей. И сейчас мое время показать свою любовь. « ты мне покажеш свою любовь будучи most giving и understanding в это тяжелое время, и когда я начну зарабатывать я буду помнить какой хорошей женщиной ты есть.» очень похоже на манипуляцию. маленькая ремарка у него нет постоянного места работы уже около года. Раньше занимался недвижимостью. И его ситизен для меня ничего не значит. Почти совсем. Повторюсь. Хочется создать семью и главное иметь детей скоро. Мой возраст как говорится в песне "немножко за 30" Поэтому я стараюсь смотреть на ситуацию глазами будущей матери.

    Я бы очень хотела что бы это была какая то проверка. Но чуствую это все в реальности. Думаю такое никому в голову из мужчин не придет. Содержать меня не надо, оплатить свое существование могу сама даже в США. Но содержать мужчину-американца в АМЕРИКЕ женщиной- еммигранткой? Какая семья у нас получится???

    Comment


    • #17
      Re: Жених американец ожидает от меня финансовой помощи? Что делать! Оставить?

      Если Вам нужна семья, то это не тот человек с которым ее можно создать. Пока не тот...
      Я уже энное количество лет нахожусь дома, а работает муж. Причина ребенок. Сначала была ужасающая беременность при которой я даже с постели не могла встать, работал муж, потом ребенок был маленький, работал муж, теперь он подрос, но мы решили отдать его в спорт, а поездки на тренеровки занимают все время, работает муж.
      Это не значит что я не хочу работать, очень хочу! но не складывается пока.
      Вы выходите ЗАМУЖ. Как говорил мой дед - вы ЗА .... МУЖЕМ. Т.е. он должен нести некоторую часть ответственности.
      Вообщем, это правильно что женщина должна работать и приносить какой-то доход в семью, сейчас такое время что оба должны "скакать в одной упряжке". Но когда ставят такие условия.... Подумайте 100 раз!!! Вы знаете у меня тоже была такая ситуация что я пол года кормила мужа. Мы только поженились и он еще не закончил учебу и не вышел на работу, но потом, муж принес свою первую зарплату и полностью отдал мне.
      Я бы поехала к этому человеку и уже на месте выяснила что к чему, сделала выводы, и приспокойно уехала.

      Comment


      • #18
        Re: Жених американец ожидает от меня финансовой помощи? Что делать! Оставить?

        Спасибо вы меня как то подбодрили.

        Comment


        • #19
          Re: Жених американец ожидает от меня финансовой помощи? Что делать! Оставить?

          Странная вообще у вас любовь... Вы не знаете человека и любите его? ... это как? Что же вы в нём любите? Мне не отвечайте... ответьте себе. Ведь он должен стать отцом ваших детей. Вы детей хотите ... скоро?

          Представьте себе:
          - вы в чужой стране, чужые люди, нравы...,
          - ваш "муж" навесил на вас обеспечение семьи,
          - для начала вы ходите 9 месяцев беременности !!!!!!!! (особенно последние месяцы)
          - потом роды и маленький ребёнок (дай бог благополучные роды)...,

          Я думаю больше добавлять нечего, так как это стресс в кубе.

          Думаю, что ваш "аварийный выход" должен быть наготове...

          Comment


          • #20
            Re: Жених американец ожидает от меня финансовой помощи? Что делать! Оставить?

            Он живет со своим кузином в его ( кузина ) доме. Я так понимаю платит ему за питание.
            Сообщил мне что нам нужно будет на проживание 200-400 дол в месяц ( на питание, воду, електричество) . Сказано было так- что я поняла- платить должна буду я.
            Он что, к кузину на голову вас посадить хочет? Я бы не поехала до тех пор, пока он не найдет работу. Потом, вопрос медстраховки, машина, покупка/аренда жилья - я сомневаюсь вы одна это потяните на двоих. Тут надо получать около 40К минимум на семью. какой-то он нестабильный, ненадежный, если любит, зачем ставить условия?
            Действительно ли он живет у кузена?

            Comment


            • #21
              Re: Жених американец ожидает от меня финансовой помощи? Что делать! Оставить?

              Да уж, стремный жених какой-то, я бы поостереглась ехать к такому, нашла бы другого...

              Comment


              • #22
                Originally posted by совет View Post

                Я бы очень хотела что бы это была какая то проверка. Но чуствую это все в реальности. Думаю такое никому в голову из мужчин не придет. Содержать меня не надо, оплатить свое существование могу сама даже в США. Но содержать мужчину-американца в АМЕРИКЕ женщиной- еммигранткой? Какая семья у нас получится???
                Девушка, а Вы уверены, что отдаёте себе отчёт КУДА и НА ЧТО Вы едете? Почитайте по-внимательнее форум. И особенно ту его часть, где люди обсуждают и рассказывают об адаптации, о тех сложностях с языком, с повседневным общением, с поисками работы и жилья и т.д., с которыми они сталкиваются.
                Вы уверены, что даже при нормальных отношениях сможете это всё потянуть и не сломаться? Я уже молчу о НЕнормальных, т.к. те отношения, которые Вам предлагает Ваш будущий супруг, нормальными никак не назовёшь. А Вы же ещё и рожать собрались... На что глядя, позвольте Вас спросить?

                Сообщил мне что нам нужно будет на проживание 200-400 дол в месяц ( на питание, воду, електричество) .
                Свежо преданье -- верится с трудом! Это где это он предлагает Вам прожить на такую смешную сумму? Этих денег Вам одной только на питание -- еле-еле. А рент, а биллы, а бытовая всякая химия, одежда, обувь, транспорт, наконец? А не дай Бог, заболеете? А как Вы роды будете оплачивать? Всё из тех же 200-400 баксов?... Не смешите меня!!

                Раньше занимался недвижимостью.
                Что-то я не въехала... Риэл-эстейтеры -- одни из, ну может и не самых богатых, но достаточно обеспеченных людей в Америке и он живёт у кузена?!!! Бред какой-то!

                Comment


                • #23
                  Re: Жених американец ожидает от меня финансовой помощи? Что делать! Оставить?

                  Originally posted by dama_tref View Post
                  Что-то я не въехала... Риэл-эстейтеры -- одни из, ну может и не самых богатых, но достаточно обеспеченных людей в Америке и он живёт у кузена?!!! Бред какой-то!
                  Да сто процентов, проверяет, за него она замуж выходит или за деньги/статус/подставить нужное...

                  Comment


                  • #24
                    Re: Жених американец ожидает от меня финансовой помощи? Что делать! Оставить?

                    живет у кузена... нет денег и т.п...
                    это мне напомнило историю по ТВ, которая произошла в России. Девушка познакомилась с мужчиной, который ничем особо не выделялся, типа живет в съемной квартире и т.п. Были отношения и все такое, в итоге она соглашается выйти замуж..., а тот ей открывает страшную тайну ... называет настоящую фамилию... Оказалось, что он крупный предприниматель, очень богат и т.п. Оказывается, этот предприниматель, уже не первый год приезжал по вечерам в город с целью найти свою любовь, а что бы не сомневаться в ней, типа вышла по расчету, скрывал кто он есть, одевался просто, приезжал на простой машине и пр.
                    совет , как я понял, хоть перелет это траты, но для Вас не смертельно... Надо ехать и разбираться на месте... на крайний случай отдохнете в Америке с другом и кто знает до чего это доведет, во что перельется ваша дружба может Ваш друг и есть настоящая любовь (принимая во внимание все его достоинства)

                    Comment


                    • #25
                      Re: Жених американец ожидает от меня финансовой помощи? Что делать! Оставить?

                      Originally posted by Gal12 View Post
                      Да сто процентов, проверяет, за него она замуж выходит или за деньги/статус/подставить нужное...
                      Originally posted by REN_at View Post
                      живет у кузена... нет денег и т.п...
                      это мне напомнило историю по ТВ, которая произошла в России. Девушка познакомилась с мужчиной, который ничем особо не выделялся, типа живет в съемной квартире и т.п. Были отношения и все такое, в итоге она соглашается выйти замуж..., а тот ей открывает страшную тайну ... называет настоящую фамилию... Оказалось, что он крупный предприниматель, очень богат и т.п. Оказывается, этот предприниматель, уже не первый год приезжал по вечерам в город с целью найти свою любовь, а что бы не сомневаться в ней, типа вышла по расчету, скрывал кто он есть, одевался просто, приезжал на простой машине и пр.
                      совет , как я понял, хоть перелет это траты, но для Вас не смертельно... Надо ехать и разбираться на месте... на крайний случай отдохнете в Америке с другом и кто знает до чего это доведет, во что перельется ваша дружба может Ваш друг и есть настоящая любовь (принимая во внимание все его достоинства)
                      Да будь он хоть трижды мультимиллиардер, если у его в голове такие тараканы... Ведь жить-то придётся не с киношным героем и не с миллиардами, а с тараканами.

                      Конечно, кто бы был против? Хочется девушке экстрима -- на здоровье! Но как я поняла, если я правильно поняла, она ищет всё-таки не экстрим и не приключений на одно место...

                      А этому придурку, затеявшему такую проверку( если это проверка, конечно) ему взрослеть надо в первую очередь! А то боюсь этот роман на помойке может и затянуться -- в Америке больных мозгами хватает!

                      Comment


                      • #26
                        Re: Жених американец ожидает от меня финансовой помощи? Что делать! Оставить?

                        Originally posted by dama_tref View Post
                        Да будь он хоть трижды мультимиллиардер, если у его в голове такие тараканы... Ведь жить-то придётся не с киношным героем и не с миллиардами, а с тараканами.

                        Конечно, кто бы был против? Хочется девушке экстрима -- на здоровье! Но как я поняла, если я правильно поняла, она ищет всё-таки не экстрим и не приключений на одно место...

                        А этому придурку, затеявшему такую проверку( если это проверка, конечно) ему взрослеть надо в первую очередь! А то боюсь этот роман на помойке может и затянуться -- в Америке больных мозгами хватает!
                        эт точно. Даже выдержав такую "проверку", я б с таким жить не стала - нафиг мне такой "проверяющий"?)))

                        Comment


                        • #27
                          Re: Жених американец ожидает от меня финансовой помощи? Что делать! Оставить?

                          так вот если большая любовь, и хочется семью и детей, то лучше это делать в "привычных" условиях для того кто будет содержать семью. виза невесты предполагает: что вы приезжаете, и за 3 мес выходите замуж или возвращаетесь и, пожалуй, больше по визе невесты к этому человеку поехать не сможете.
                          судя по картине, которую вы описываете, не так уж вы и нужны вашему "жениху", потому что нормальные люди так с невестами не обращаются ( а ведь вы едете- как невеста, не как подружка). ну а если так сказать не смотря на предупреждения, этот спелый плод упадет ему в руки- так почему б не съесть?а потом видно будет.
                          мне кажется, что мужчина с таким мировозрением, вряд ли сможет быть хорошим отцом или мужем. либо он безответственный, либо вы уж слишком форсируете ваш приезд в США и брак, а он вам уступает нехотя. в обоих случаях, время и место для создания семьи- не подходящие. то есть придется сразу сталкиваться со сложностями и трудностями, а это не всегда способствует укреплению семьи, тем более выглядит так что вы друг друга не слишком хорошо знаете. если думать о будущих детях в ближайшее время, этот вариант не подходящий.
                          дело конечно ваше, ехать в США, "кататься" ли, останавливаясь у кузена или друга, "налаживать" ли отношения с женихом на чужой территории, но я б предложила встречную "проверку" -приглашайте его к себе. можно и не "оставлять", если есть БОЛЬШАЯ ЛЮБОВЬ. он ведь желает на вас жениться (в трудный период -без жилья, финансов и работы), и чтобы вы показывали какая вы чуткая заботливая и пр. жена, которая к тому же содержит семью? так вот, его не держит в США наличие дома и работы, а тут прекрасный шанс повидать мир, соединиться любящим сердцам, завести семью с вами! а вам на месте будет проще, демонстрировать свои женские и материнские и бизнес качества, которые он чает в вас увидеть и использовать. а уж если не сложится, то вам дома с ребенком- оно может быть окажется проще чем в чужом краю.

                          Comment


                          • #28
                            Как он мне сказал очень часто жены содержат своих мужей.
                            Бессовестно лжет.

                            Originally posted by совет View Post
                            Спасибо вы меня как то подбодрили.
                            Семья - это когда все вместе, а не кто-то один.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Жених американец ожидает от меня финансовой помощи? Что делать! Оставить?

                              Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                              Семья - это когда все пополам, а не кто-то один.
                              В смысле по полам? Если уж на то пошлО, то не пополам (передразнивает Паровоза), а наоборот вместе Кому необходимо, тому и всё, остальным - упаковку пива в утешение

                              Comment


                              • #30
                                Re: Жених американец ожидает от меня финансовой помощи? Что делать! Оставить?

                                Originally posted by Sibiryak View Post
                                В смысле по полам? Если уж на то пошлО, то не пополам (передразнивает Паровоза), а наоборот вместе Кому необходимо, тому и всё, остальным - упаковку пива в утешение
                                Тебе сегодня явно яблоко червивое попалось, Сибиряк - придираешься.
                                Ладно, пускай будет вместе. Так тоже правильно.

                                Comment

                                Working...
                                X