Announcement

Collapse
No announcement yet.

Собираюсь замуж за американца

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Собираюсь замуж за американца

    Здравствуйте!

    Меня зовут Елена,я собираюсь выйти замуж за гражданина США. Он американец,живет во Флориде. Он уже приезжал ко мне,в Омск,второй раз хочет приехать весной. Визу невесты начинаем оформлять в начале марта,так как мой загранпаспорт еще не готов. В настоящее время меня мучит 2 вопроса. Будет лучше,если моя 5-летняя дочь поедет со мной сразу,или же я вернусь за ней позже. Я слышала,что выехать из США я смогу не ранее,чем через полгода,это действительно так?А второй вопрос-сроки оформления документов и интервью в посольстве,есть такая возможность не пройти его?
    Заранее благодарна,Елена

  • #2
    Re: Собираюсь замуж за американца

    Originally posted by Helen0801
    А второй вопрос-сроки оформления документов и интервью в посольстве,есть такая возможность не пройти его?
    Заранее благодарна,Елена
    по срокам примерно месяцев 6 было (это на примере мой мамы) но это было 8 лет назад, сейчас может быстрее.
    она проходила собеседование в Варшаве, было все очень просто, хотя она привезла ворох распечатаной емейлов фотографий это ничо не понадобилось,(но они должны быть!) нсколько вопросов и все. Они виделись всего одну неделю до этого. если не заподозрят в фиктивности то визу получите, судя по тому что он уже приезжал и еще приедет, то брак не фиктивный. а дочку на так долго зачем оставлять? если у вас все серьезно и вы уверены в нем 100% то езжайте с дочкой. Удачи!

    Comment


    • #3
      Re: Собираюсь замуж за американца

      Originally posted by Helen0801
      Здравствуйте!

      Меня зовут Елена,я собираюсь выйти замуж за гражданина США. Он американец,живет во Флориде. Он уже приезжал ко мне,в Омск,второй раз хочет приехать весной. Визу невесты начинаем оформлять в начале марта,так как мой загранпаспорт еще не готов. В настоящее время меня мучит 2 вопроса. Будет лучше,если моя 5-летняя дочь поедет со мной сразу,или же я вернусь за ней позже. Я слышала,что выехать из США я смогу не ранее,чем через полгода,это действительно так?А второй вопрос-сроки оформления документов и интервью в посольстве,есть такая возможность не пройти его?
      Заранее благодарна,Елена
      В принципе, зарегестрировать брак можно и в России, тогда в штатах не будет мороки с Adjusment of status и прочей головной болью.
      Интервью по визе невесты более придирчивое, чем по визе жены, но тем не менее, отказы случаются не так уж часто, если только Вас уличат в фиктивном браке, если Вы едите по визе жены, либо Вы не будете практически ничего знать о своем женихе, если вы едите по визе невесты. На интервью, конечно же принести нужно все возможные доказательства ваших отношений.

      Comment


      • #4
        Re: Собираюсь замуж за американца

        А если мы поженимся в России,визу так же долго ждать?А из России без проблем выехать?Зная наших бюрократов...

        Comment


        • #5
          Re: Собираюсь замуж за американца

          Originally posted by Helen0801
          А если мы поженимся в России,визу так же долго ждать?А из России без проблем выехать?Зная наших бюрократов...
          Сам процесс от заключения брака и подачи документов до вашего интервью в посольстве США займет год.
          Дольше будет ненамного - какие то пару месяцев, может даже меньше, фактически то же самое.
          просто с въездом в США и заключением брака там больше бумажной мороки и ожиданий.
          И работать не сможете, пока аппрувмент не получите. А в России сможете продолжить работать и зарабатывать деньги, которые Вам очень пригодятся.
          Какие проблемы с выездом из России Вы имеете в виду? Сейчас не 70-ые, никто препонов ставить не будет.

          Comment


          • #6
            Re: Собираюсь замуж за американца

            моя знакомая вот так уезжала 5 лет назад. Жених приехал один раз увидел и полюбил , делал ей визу невесты около 4.5 месяца. Чем моя подруга была жутко возмущена, сказала, да если бы они 6 месяцев делали я его вообще забыла бы и никуда не поехала
            Самое интерестное началось позже, я так поняла что ей надо было выйти замуж там в течении 3-х месяцев или возвращаться обратно. А он не спешил делать ей предложение, а она уезжая отсюда, сделала все глупости, что смогла (вплоть до продажи квартиры, разрушила все мосты). Поэтому лила горькие слезы каждый день, и потихоньку поковала чемоданы. Он сделал ей предложение, за 10 дней до кончания действия визы..... Сейчас вроде счастлива, 2-е детей, я давно о ней ничего не слышала.

            Comment


            • #7
              Re: Собираюсь замуж за американца

              Кошмар какой-то,так долго ждать! 4 месяца еще ничего,но если придется ждать дольше,с ума сойти можно.

              Comment


              • #8
                Re: Собираюсь замуж за американца

                Originally posted by Helen0801
                Кошмар какой-то,так долго ждать! 4 месяца еще ничего,но если придется ждать дольше,с ума сойти можно.
                лучше всего делать визу жены.

                Comment


                • #9
                  Re: Собираюсь замуж за американца

                  но по времени одинаково,не знаю,не хочу замуж в России,уже проходили

                  Comment


                  • #10
                    Re: Собираюсь замуж за американца

                    Originally posted by Helen0801 View Post
                    но по времени одинаково,не знаю,не хочу замуж в России,уже проходили
                    Разница только в том, что жить после свадьбы будете в США, а не в России.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Собираюсь замуж за американца

                      Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                      Разница только в том, что жить после свадьбы будете в США, а не в России.
                      Не только... У американцев представление о семье и роли жены и мужа в ней несколько отличаются от российких. Например, американцы-мужья считают, что жена должна быть полностью подконтрольна мужу. Т.е. все деньги в семье контролирует муж, не зависимо от того, больше он приносит, чем жена, или меньше. И жена каждый раз, как идёт в магазин, должна просить у мужа нужную сумму и отчитываться, на что она собралась её потратить -- на продукты или на одежду или на проездной или на парикмахерскую... И такие вещи, как отдельный банковский счёт или деньги, отправляемые родственникам в Россию -- не важно, родителям или детям -- могут стать очень серьёзной причиной для разногласий в семье.
                      Нашим дамам бывает очень тяжело с этим смириться. У американцев более... как бы сказать?.. традиционные, что ли установки на семью. Более, по нашим меркам, устаревшие. А нашу заботу о родне, живущей где-то за тридевять земель, они вообще с трудом воспринимают.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Собираюсь замуж за американца

                        Originally posted by dama_tref View Post
                        Не только... У американцев представление о семье и роли жены и мужа в ней несколько отличаются от российких. Например, американцы-мужья считают, что жена должна быть полностью подконтрольна мужу. Т.е. все деньги в семье контролирует муж, не зависимо от того, больше он приносит, чем жена, или меньше.
                        Нашим дамам бывает очень тяжело с этим смириться. У американцев более... как бы сказать?.. традиционные, что ли установки на семью. Более, по нашим меркам, устаревшие.
                        Это ваш личный опыт? Вы были замужем за американцем?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Собираюсь замуж за американца

                          Originally posted by Magnolija View Post
                          Это ваш личный опыт? Вы были замужем за американцем?
                          И сама с этим сталкивалась и помощница моя всё время жалуется на ссоры с мужем. Хотя во всём остальном он -- золотой человек! А свою жену просто обожает!

                          Comment


                          • #14
                            Re: Собираюсь замуж за американца

                            Originally posted by dama_tref View Post
                            И сама с этим сталкивалась и помощница моя всё время жалуется на ссоры с мужем. Хотя во всём остальном он -- золотой человек! А свою жену просто обожает!
                            Я сама замужем за американцем около 10 лет... и у меня много подруг тоже замужем за американцами (около 15 пар) - у всех все по-разному, не надо за всех говорить...

                            Comment


                            • #15
                              Re: Собираюсь замуж за американца

                              Originally posted by Magnolija View Post
                              Я сама замужем за американцем около 10 лет... и у меня много подруг тоже замужем за американцами (около 15 пар) - у всех все по-разному, не надо за всех говорить...
                              Вы правы -- это я малёк погорячилась, конечно. Не все. Но всё-таки бывает.

                              Comment

                              Working...
                              X