Announcement

Collapse
No announcement yet.

Собираюсь замуж за американца

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Собираюсь замуж за американца

    Originally posted by tanuxa2uxa View Post
    Так это отлично!я думала что горяздо суровее!
    а на протяжение трех лет,что я буду ждать грин карту,какие либо ограничения на выезд и въезд существуют?
    Три года вы будете ждать гражданство. Условная гринкарта приходит обычно через 6-9 месяцев(у меня через три пришла)

    Originally posted by tanuxa2uxa View Post
    Совершенно верно,вот только у работодателя локейшн компании находится в разных штатах!я могу работать как в НЙ,так и в Чикаго или на Гаваях!
    если мне захочется уехать в другое место и пожить там,то я смогу это устроить!
    в случае с интерншипом это исключено!
    Ну как вам сказать, вам просто могут гринкарту не дать, если с мужем не будете жить. Так что свобода Ваша ограничена будет в любом случае, и если по интерншипу еще как-то можно ухитриться сделать трансфер, то "муж" с вами по Америке таскаться же не будет

    Originally posted by tanuxa2uxa View Post
    у меня достаточно оснований полагать что меня возьмут,тем более необходимую информацию я уже выяснила,и связалась с компанией,узнав все необходимое,в том числе и критерий отбора потенциальных employee.свои шансы я совершенно здраво представляю.
    Вы не поняли. Вы можете подходить по всем критериям, но, допустим, на одно и то же с вами место претендует native speaker. С теми же квалификациями(а при нынешней безработице это будет 100%). Угадайте, кого возьмут? Так что тут не шансы надо оценивать, а договариваться конкретно, с человеком ответственным за набор, нужны ВЫ им или нет, а потом уже думать насчет всего этого. Плюс за те полгода, пока вы будете получать ворк пермит, на это место еще 20 раз человек найдется...

    Originally posted by tanuxa2uxa View Post
    от таких коментариев прошу всех воздержаться!
    Так вы себя фиктивным браком сами к определенному слою уже отнесли. Привыкайте, что таких не любят, увы)))

    Originally posted by tanuxa2uxa View Post
    я тоже могу высказывать свое мнение по поводу "оголтелых" невест и невозвращенцев,которых почему то тут никто не судит,а лишь помогают советом!
    А кто это - оголтелые невесты и невозвращенцы? И где им тут советы дают?

    Originally posted by tanuxa2uxa View Post
    неужели вы могли подумать что после всей информации которой подедились форумчане я буду считать путь замужества легким?))
    просто,для тех условий которые я хочу для себя создать,(пока мне так кажется)он самый эффективный.
    Вы так наивны, аж плакать хочется)))

    Originally posted by tanuxa2uxa View Post
    мои аргументы по поводу денег не убедительны,тогда примите во внимание другие:
    а)мне,возможно,не понравится работодатель (начальник)
    И что? А с гринкой он вам обязательно понравится?)))))

    Originally posted by tanuxa2uxa View Post
    б)мне нельзя будет работать сверхурочно
    Почему? Если пропишете в контракте, почему нет? Да и интерншипы - они разные бывают

    Originally posted by tanuxa2uxa View Post
    в)мне нельзя будет работать плюсом где-то еще
    Гы))) Вы на одну работу сначала устройтесь, чтоб о второй думать)))

    Originally posted by tanuxa2uxa View Post
    г)у меня не будет возможности (даже если я это заслужу) подняться по карьерной лестнице
    д)мне после полу года обучения анулируют визу и я вынуждена буду вернуться обратно или платить не меньше 2000$ за продление Internship контракта
    так вам же жить в Штатах нафиг не нужно, карьеру, следовательно, строить тоже? Вы же только ради стажировки все это затеяли))))) или нет?))))

    Originally posted by tanuxa2uxa
    каждый день есть риск умереть под колесами авто на улице,но вы же не боитесь выходить на улицу,руководствуясь тем,что вы знаете как правильно переходить дорогу?!
    Правильно. Мы просто под колеса не лезем. А вы лезете и говорите, что шансы не умереть у вас такие же, как у тех, кто переходит дорогу осторожно и по правилам))))

    Originally posted by tanuxa2uxa View Post
    или,я работаю у его знакомых нелегально,а после получения разрешения и всех необходимых документом иду работать туда куда захочу.
    Ыыы))) "куда захочу", ага)))) нелегалу очень сложно найти сейчас работу, особенно если вы не в НЙ едете.

    Originally posted by tanuxa2uxa View Post
    спасибо за совет!
    ну,у меня соушл секъюрити есть.
    и я знаю многих русский,кто работал у американцев нелегально
    и у моего будующего мужа друзья хозяева ресторана,что облегчит мне поиск работы.
    Только если к ним и пойдете. А так - чем они вам могут помочь?

    Comment


    • Re: Собираюсь замуж за американца

      Вы знаете я уже запуталась немного ,сначало разговор шел за просто стажировку ,теперь о работе сверхурочно и дополнительной ,о нелегальшщине и одурачивание АНС ,друзьях и переездах ,извините но я просто не могу не согласится со всеми ,план какой то слишком авантюристический((

      Ну с мужем вы может и разберетесь ,попадаются такие кто и правда хочет помочь и не подставит и тд и тп ,но учтите что еще не факт что его друзья захотят брать на себя ответственность за вас без документов,лично вам в лицо сказали что вас возьмут нелегально? одно дело нанять а человек потом потерял статус и другое изначально зная что человек нелегально хочет работать,а если вам право на работу дадут не через 3-6 месяцев а как моей подруге почти через 8 месяцев ? Вы надеетесь так проработать нелегально а если это вылезет?
      Подумайте хоть чуть чуть о последствиях ваших,вашего друга и его друзей ...

      С работодателем согласна с Галей ,на место будет как минимум 10-20 резюме и не уверена что вас именно возьмут ,вот если бы вам по телефону сказали мы вас берем ,это уже офер а так это только слова ,я бы все же поостереглась все же надеется на только "я им подхожу"

      насчет всего остального вода,каждый отвечает за свои поступки перед Богом ,какие бы мотивы не были ,только все в жизни возвращается бумерангом.....

      Comment


      • Re: Собираюсь замуж за американца

        По-моему,чем больше разумных аргументов приводится,тем больше агрессии со стороны Татьяны в ответ

        Comment


        • Re: Собираюсь замуж за американца

          Originally posted by natashka12 View Post
          на место будет как минимум 10-20 резюме и не уверена что вас именно возьмут ,вот если бы вам по телефону сказали мы вас берем ,это уже офер а так это только слова ,я бы все же поостереглась все же надеется на только "я им подхожу"
          Я бы даже на телефонный разговор особо не надеялась. Лучше всего - письменное подтверждение, именно что оффер

          Originally posted by Паровоз Ильича View Post
          А все эти "Мне гринкарта и даром не нужна" - всего лишь блеф, чтобы не быть причисленной к ПН-ам.
          К кому???

          Comment


          • Re: Собираюсь замуж за американца

            O kakoi vi rabote govorite, u cheloveka net daje amerikanskogo diploma, kuda vozmut? daje imeya razreshenie na rabotu...Mojet kto to vozmet iz direktorov, kotoromu ne xvataet lubvi).. no eto fakt

            Comment


            • Re: Собираюсь замуж за американца

              "аффидэвит оф суппорт. "
              что это такое?
              можно по англ?

              Comment


              • Re: Собираюсь замуж за американца

                Originally posted by tanuxa2uxa View Post
                "аффидэвит оф суппорт. "
                что это такое?
                можно по англ?
                Affidavit of support.

                Вопрос - Вы в американскую компанию устраиваться хотите?

                Comment


                • Re: Собираюсь замуж за американца

                  Originally posted by tanuxa2uxa View Post
                  "аффидэвит оф суппорт. "
                  что это такое?
                  можно по англ?
                  I-864))))) пробегитесь по темам, там на него где-то ссылка есть

                  Comment


                  • Re: Собираюсь замуж за американца

                    Originally posted by Olesya_B View Post
                    Affidavit of support.

                    Вопрос - Вы в американскую компанию устраиваться хотите?
                    вообще,компания не американская,но она по фрашизе представлена во многих странах мира,в том числе и в России

                    Originally posted by Gal12 View Post
                    I-864))))) пробегитесь по темам, там на него где-то ссылка есть
                    спасибо!

                    Comment


                    • Re: Собираюсь замуж за американца

                      Originally posted by tanuxa2uxa View Post
                      вообще,компания не американская,но она по фрашизе представлена во многих странах мира,в том числе и в России
                      Что за компания такая, если не секрет?))) аж интересно стало)

                      Originally posted by tanuxa2uxa View Post
                      спасибо!
                      Сейчас я сделаю новую тему, там будут все ссылки

                      Comment


                      • Re: Собираюсь замуж за американца

                        Originally posted by tanuxa2uxa View Post
                        "аффидэвит оф суппорт. "
                        что это такое?
                        можно по англ?
                        Документ, подтверждающий его обязанности о материальной поддержке.

                        Comment


                        • Re: Собираюсь замуж за американца

                          Originally posted by Gal12 View Post
                          Что за компания такая, если не секрет?))) аж интересно стало)
                          это крупная мебельная компания.
                          извините,название говорить не буду

                          Comment

                          Working...
                          X