Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как правильно поменять визу J-1 при женитьбе на гражданине США?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Как правильно поменять визу J-1 при женитьбе на гражданине США?

    Originally posted by Gal12
    Вам зачем это? К иммиграционным документам это никакого отношения не имеет)))
    я знаю, что к имм. докам это не имеет отношения)
    просто хочу, чтобы родителям вернули деньги - это ок. 7000руб за пол-года, они им совсем не лишними будут)
    я знаю, что такие процедуры делают, только не уверена, какие им доки именно нужны для доказательства того, что я действительно не проживаю там около полугода.

    Comment


    • #62
      Originally posted by Gal12 View Post
      На ПМЖ выписывал?
      Просто выписал с ее согласия и все. В бумаге она указала, что желает выписаться в связи с постоянным проживанием в США.

      А у меня два дня... забрали мой внутренний паспорт еще, чтоб печать о выписке поставить
      У меня ее паспорт тоже забрали. Потом пришел в паспортный отдел милиции через какое то время и забрал его с печатью о выписке.
      Я про 10-15 минут в ЖЭКе имел в виду.

      Originally posted by k@tena View Post
      я знаю, что к имм. докам это не имеет отношения)
      просто хочу, чтобы родителям вернули деньги - это ок. 7000руб за пол-года, они им совсем не лишними будут)
      я знаю, что такие процедуры делают, только не уверена, какие им доки именно нужны для доказательства того, что я действительно не проживаю там около полугода.
      Я не знаю, вернут ли им деньги, но после вашей выписки им сделают перерасчет. Правда, не слышал никогда, чтобы деньги возвращали. Мне, во всяком случае, за то, что сестра не проживала более 7 лет ничего не вернули. А где Вы слышали про возврат денег?

      Comment


      • #63
        Re: Как правильно поменять визу J-1 при женитьбе на гражданине США?

        Originally posted by Паровоз Ильича
        Я не знаю, вернут ли им деньги, но после вашей выписки им сделают перерасчет. Правда, не слышал никогда, чтобы деньги возвращали. Мне, во всяком случае, за то, что сестра не проживала более 7 лет ничего не вернули. А где Вы слышали про возврат денег?
        Мы так уже возвращали, когда я на несколько мес. уезжала по работе, предоставляли тогда копии билетов туда-обратно и подтверждение о работе. Правда, насколько я помню, перерасчёт сделают и деньги вернут только за 6 мес., не больше. А после, если не хочешь платить - выписывайся, что я и хочу сделать)

        Сама себе на вопрос ответила - отправлю родителям ДС-ку, она мне уже не нужна, может этого и будет достаточно для возврата.

        Comment


        • #64
          Re: Как правильно поменять визу J-1 при женитьбе на гражданине США?

          Originally posted by Gal12 View Post
          Просто я ооочень долго сомневалась, посылать ее или нет, и все-таки решила не посылать, потому что все, что о ней где-либо было сказано, касалось spouses, находящихся на территории США легально
          Gal12, вы не посылали i-485?
          А в оплате есть разница, ведь именно i-485 самая дорогая - 930$

          Comment


          • #65
            Re: Как правильно поменять визу J-1 при женитьбе на гражданине США?

            Originally posted by k@tena View Post
            Gal12, вы не посылали i-485?
            А в оплате есть разница, ведь именно i-485 самая дорогая - 930$
            Посылала. Она, к сожалению, обязательна, если въехала легально))

            Comment


            • #66
              Re: Как правильно поменять визу J-1 при женитьбе на гражданине США?

              1. Как оплачивать юскису ( как эта процедура называется, где это можно сделать ( слышала, на почте можно? ) и на какой адрес/счёт пересылать? )

              2. Всего 1010 + 355 ?

              3.копии такс ретёрнс - у нас за каждый год "подшивка" около 20 листов.
              Неужели всё копировать - 60 листов ?

              4.как это всё посылать - просто аккуратно в порядке, указвнному в кавэр леттер сложить и всё в один конверт?

              Спасибо заранее

              Comment


              • #67
                Re: Как правильно поменять визу J-1 при женитьбе на гражданине США?

                Originally posted by k@tena View Post
                1. Как оплачивать юскису ( как эта процедура называется, где это можно сделать ( слышала, на почте можно? ) и на какой адрес/счёт пересылать? )
                Вы должны выписать чек на необходимую сумму. Желательно с вашего общего счета. И просто положить это чеки в конверт вместе с формами

                Originally posted by k@tena View Post
                2. Всего 1010 + 355 ?
                Посмотрите по формам, по-моему, да

                Originally posted by k@tena View Post
                3.копии такс ретёрнс - у нас за каждый год "подшивка" около 20 листов.
                Неужели всё копировать - 60 листов ?
                Да, мы посылали все

                Originally posted by k@tena View Post
                4.как это всё посылать - просто аккуратно в порядке, указвнному в кавэр леттер сложить и всё в один конверт?

                Спасибо заранее
                Вот это я не помню. По-моему, мы И-130 посылали отдельно...

                Comment


                • #68
                  Re: Как правильно поменять визу J-1 при женитьбе на гражданине США?

                  Здравствуйте, очень прошу помочь. Приехала в страну легально, виза истекла в конце сентября, к тому времени вступила в брак с гражданином США. Мы собрали все-все документы ( I-130, I-485, G325 для него и меня, I-765, поскольку я очень хочу работать, медицинское обследование), НО мы никак не можем заполнить I-864 Affidavit of Support, так как зарплата мужа, якобы, не дотягивает до того, чтобы содержать нас обоих =( Прошло уже столько месяцев у меня скоро закончится срок действия загранпаспорта, от ничегонеделания уже на стенку готова лезть. Пожалуйста, я вас очень прошу подскажите, можно ли отправить документы без формы I-864, и дадут ли мне разрешение на работу (I-765)? Ведь так получается замкнутый круг, столько времени он уже пытается найти новую работу, но не может, а если бы мы оба работали, то вопрос бы даже не стоял ;( Пожалуйста-пожалуйста, помогите!!!

                  Comment


                  • #69
                    Re: Как правильно поменять визу J-1 при женитьбе на гражданине США?

                    Originally posted by Eileen View Post
                    Здравствуйте, очень прошу помочь. Приехала в страну легально, виза истекла в конце сентября, к тому времени вступила в брак с гражданином США. Мы собрали все-все документы ( I-130, I-485, G325 для него и меня, I-765, поскольку я очень хочу работать, медицинское обследование), НО мы никак не можем заполнить I-864 Affidavit of Support, так как зарплата мужа, якобы, не дотягивает до того, чтобы содержать нас обоих =( Прошло уже столько месяцев у меня скоро закончится срок действия загранпаспорта, от ничегонеделания уже на стенку готова лезть. Пожалуйста, я вас очень прошу подскажите, можно ли отправить документы без формы I-864, и дадут ли мне разрешение на работу (I-765)? Ведь так получается замкнутый круг, столько времени он уже пытается найти новую работу, но не может, а если бы мы оба работали, то вопрос бы даже не стоял ;( Пожалуйста-пожалуйста, помогите!!!
                    И хотела бы помочь, да не могу вам сказать ничего утешительного без аффидавита вам не дадут НИЧЕГО. То есть если вы отшлете пакет без аффидавита, вам просто пришлют запрос и будут ждать, по-моему, 80 дней, пока вы его пришлете. Ну, соответственно, если вы им в течение этого срока ничего не пошлете, вам поставят denial
                    Что можно сделать в вашей ситуации? Найти спонсора, который бы подписал аффидевит для вас. Это могут быть его родители, ваши друзья... Короче, какие-нибудь люди, доход которых бы проходил по документам

                    Comment


                    • #70
                      Re: Как правильно поменять визу J-1 при женитьбе на гражданине США?

                      Razreshenia na rabotu ne dumau chto poka vam dadut, poka vse dokumenti ne podadite i odobryat.

                      Comment


                      • #71
                        Re: Как правильно поменять визу J-1 при женитьбе на гражданине США?

                        Originally posted by grusni
                        Razreshenia na rabotu ne dumau chto poka vam dadut, poka vse dokumenti ne podadite i odobryat.
                        Нет, там по другому, когда все доки дойдут до ЮСЦИСА - это будет пендинг кейс, и в течение 90 дней с этой даты ей обязаны прислать разрешение на работу

                        Comment


                        • #72
                          Re: Как правильно поменять визу J-1 при женитьбе на гражданине США?

                          Спасибо большое за отклик =) Спонсоров у нас не предвидеться, так что придется, видимо, и дальше тянуть...

                          Comment


                          • #73
                            Re: Как правильно поменять визу J-1 при женитьбе на гражданине США?

                            Originally posted by Eileen View Post
                            Спасибо большое за отклик =) Спонсоров у нас не предвидеться, так что придется, видимо, и дальше тянуть...
                            А что значит "тянуть?"

                            Comment


                            • #74
                              Re: Как правильно поменять визу J-1 при женитьбе на гражданине США?

                              Originally posted by Gal12 View Post
                              А что значит "тянуть?"
                              А ничего не делать, потому как делать ничего не можем. Пытаться работу эту злосчастную найти ;(

                              Comment


                              • #75
                                Re: Как правильно поменять визу J-1 при женитьбе на гражданине США?

                                Originally posted by Eileen View Post
                                А ничего не делать, потому как делать ничего не можем. Пытаться работу эту злосчастную найти ;(
                                "Ничего не делать" как раз вредно. Попробуйте все-таки поискать спонсора, поспрашивать знакомых, друзей, работодателя, родственников... Авось кто откликнется

                                Comment

                                Working...
                                X