Announcement

Collapse
No announcement yet.

Просьба оценить резюме - (ASP.NET)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Просьба оценить резюме - (ASP.NET)

    Просьба оценить резюме. Пишется с целью поиска возможности заполучить H1B. Название должностей?
    Attached Files

  • #2
    Re: Просьба оценить резюме - (ASP.NET)

    Похоже, всё с резюме хорошо. Когда полное говно, тут сразу отвечают.

    Comment


    • #3
      Re: Просьба оценить резюме - (ASP.NET)

      Что толку писать, Вы же всё равно по-своему делаете. Сколько ни писалось на форуме про 1-2 страницы, Вы сделали 3.

      ... Если хотите обозначить больший рост в должностях, можете добавить Lead Software Engineer.

      Comment


      • #4
        Re: Просьба оценить резюме - (ASP.NET)

        Ну почему же, Вы не правы. Если Вы почитаете замечания, которые были по поводу моего предыдущего резюме, я учел большинство из них.

        Всё-таки странно, вроде говорят, что в Америке всюду политкорректность, надо было бы думать, что форум, где многие участники живут в США будет дружелюбным и политкорректным. А тут я смотрю, политкорректностью или хотя бы уважительным отношением друг к другу и не пахнет. А зачастую откровенное хамство, особенно в отношении новичков (не про себя). Такое впечатление складывается после чтения форума, я сейчас в целом говорю, а не про свои посты (в моих ветках всё более менее еще... а так почитаешь... ужаснешься...)

        Буду рад любым адекватным замечаниям по резюме (пока есть только одно про число страниц).

        Comment


        • #5
          Re: Просьба оценить резюме - (ASP.NET)

          Originally posted by D-sp View Post

          ... Если хотите обозначить больший рост в должностях, можете добавить Lead Software Engineer.
          Я хочу обозначить реальное положение вещей. Я уже спрашивал, как мне правильно назвать должности, мне не ответили. Моя должность Ведущий программист наиболее соответствует (на мой взгляд) Senior (2-3 подчиненных, по сути старший программист отвечающий за архитектуру, сроки и распределяющий обязанности внутри группы, сам при этом активный программист). Но на прошлой работе была прослойка между Senior и просто Software Engineer, которая по-русски называлась старший программист.

          Comment


          • #6
            Re: Просьба оценить резюме - (ASP.NET)

            Originally posted by MikeKS View Post
            Я уже спрашивал, как мне правильно назвать должности, мне не ответили.
            Открою страшную тайну: поддерживать переписку со всеми желающими просто нет времени. Особенно, если приходится ездить два-три раза по одному и тому же месту. Откройте уже словарь и найдите, что Senior переводится как "старший", Lead - как "ведущий". Причем, в Штатах они зачастую вообще никем не командуют, а просто делают более сложную работу за большую зарплату. То есть, - это как звездочки на погонах. А у кого есть группа - тот Team Leader. В нашей маленькой конторке те, кто отвечает за архитектуру, почему-то называются архитекторами.
            Но все это - лишь мое личное представление о должностях. Так же, как и мнение, что резюме нужно урезать в полтора-два раза, после чего его вид может измениться радикально. Больше, пожалуй, мне добавить нечего.

            Comment


            • #7
              Re: Просьба оценить резюме - (ASP.NET)

              Мда... видимо общаться с уважением к собеседнику - тоже страшная тайна, доступная лишь избранным.

              Красиво тут у вас, ничего не скажешь. Отвечает некий пуп земли, круто так, сразу на место ставит, да еще и с наездом, чё дескать его такого занятого какой-то херней отвлекают от великих дел. Нет у ВАС времени, не отвечайте!!!! Как будто я Вам в три часа ночи на мобильный звоню, ей богу.

              Вообще наверное по сути ответ верный (хотя хамский тон просто мешает вести разговор в продуктивном русле.. но я всё же попытаюсь).
              Может и стоит поменять с Software Engineer - Senior Software Engineer - Principal Software Engineer - Senior Software Engineer на Software Engineer - Senior Software Engineer - Team Lead - Team Lead. Хотя я не уверен... не будет ли Team Lead означать больше менеджера, чем программера?

              Comment


              • #8
                Re: Просьба оценить резюме - (ASP.NET)

                Приношу свои извинения.
                Действительно, в отношениях с коллегами по работе я не позволил бы себе такого тона.
                Засим разрешите откланяться и не читать впредь Ваших постов.

                Comment


                • #9
                  Re: Просьба оценить резюме - (ASP.NET)

                  Я, конечно, мало понимаю что- либо в вашей работе и в резюме куча непонятных слов, но все- таки рискну дать пару замечаний.
                  1. Резюме должно быть не длинее 2 страниц. В идеале- 1 страница. Выбросьте все лишнее, никому не интресно читать, чем занимаются компании в которых вы когда- то работали. Объедините 2 responsibilities в одно или еще как- то перфразируйте.
                  2. Первое, что должно быть ясно из резюме- это на какую должность и зп вы претендуете. Если сами не знаете, чего хотите, ищите открытые вакансии в интересующей компании и модифицируйте свое СВ соответственно. А то получается, что информации много, а суть неясна.
                  3. Старайтесь во всем резюме использовать только одно время. Например, не пищите в одном блоке responsible then design, and then designed, then again deploy.
                  4. Я так понимаю, в радиоавионике у вас было 2 повышения? Их вполне можно не разбивать на три блока, а обозначить все в одном.

                  А вы уверены, что хронологичкий тип резюме будет лучшим в вашей ситуации? Может стоит попробывать функциональное сделать?

                  Principal senior Software engineer- это как по- русски? Я за team leader... Это не значит, что вы больше манагер, это значит, что у вас есть команда и вы ее организуете, работаете с ней. Но и в этом блоке тогда должна быть хоть одна responsibility из которой видно, что вы не сами по себе, а с командой работали.
                  А остальные газвания должностей вполне понятны.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Просьба оценить резюме - (ASP.NET)

                    Спасибо большое за обстоятельный ответ. Я делал это резюме по примеру другого резюме, с этого же форума, по тому резюме реально человек работу в США искал и нашел. Отсюда и объем резюме (там было на 2 странице, но там у человека опыта было поменьше) и отсутствие должности вначале.

                    Ваши советы очень похожи на те, которые я бы и сам дал кому угодно, кто ищет работу в РФ. Название должности, размер резюме, какие сведения считать ненужными. Я, когда на работу людей отбирал, я в основном на скилы смотрел ну и на сертификаты, если они есть. Я вас попрошу, раз уж Вы потратили время и посмотрели моё резюме, посмотрите еще одно, в ветке "Составление резюме - программист ASP.NET". Оно почти аналог моего русского резюме и мне кажется, соответствует многим вашим поправкам. И выскажете своё мнение, какое из них вам кажется лучше. Спасибо.

                    И не сочтите за наглость, но мне любопытно, есть ли у вас есть опыт поиска работы в США?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Просьба оценить резюме - (ASP.NET)

                      Посмотрела то резюме. Идеальный вариант- что- то среднее между тем и этим, конечно же. Там как- то мало информации, она растянута, в этом- наоборот всего слишком много. Может в то резюме добавить побольше обязанностей, оформить все на одном листе и дополнительно сделать на отдельном листе список посещенных курсов и прочих достижений? Логика такова: кому важно, тот прочитает про ващи курсы, а тот, кого вы сразу не заинтересуете, будет терять время на прочтение двух листов.
                      По поводу меня- по специальности я искала работу только в россии, хоть и в иностранных компаниях. Но я так понимаю, вас волнует насколько я experienced в составлении СВ для америки? Так вот, пока я три года училась на BA of business admin/management, меня только и делали, что учили писать резюме. И в моем business fraternity, и в university's carrier center и просто на уроках. В общем, опыт есть.

                      Comment

                      Working...
                      X