Announcement

Collapse
No announcement yet.

Уныло с кризисом по-прежнему

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Уныло с кризисом по-прежнему

    Вчера заехала в малл в соседнем городке, я понимаю, что понедельник, народ на работе, но во всем малле было человек 7. Фуд корт был вообще закрыт. Что меня крайне удивило, закрыто около 50% магазинчиков, просто закрыто железной решеткой. Toys R Us обанкротился, там собирали какие-то последние коробки, сдирали вывески, Hallmart (книги и открытки) - та же участь.
    Второе наблюдение - дома на Bay (самое шикарное место в нашем раене, луйше, чем океан) держались стойко в цене года 2, теперь поползли вниз, дом на заливе с катером и причалом можно взять за 700К. Это абсурд!
    Кризис берет свое, и у меня такое гадкое чувство - это еще не худшее.
    А как ситуация в вашем регионе с кризисом?

  • #2
    Re: Уныло с кризисом по-прежнему

    У нас кое-где на окраинах мелкие магазинчики позакрывались, но в остальном все цветет и пахнет... в молах, в ресторанах, по-преженему много народа, а я хожу туда среди недели тоже, не на выходных - так вот у нас - всегда там народ есть... мне кажется, это у вас из-за нефти... народ боится к вам ехать сейчас... но слава богу, вроде там почнили эту дырку вчера...

    Comment


    • #3
      Re: Уныло с кризисом по-прежнему

      у нас тоже и чувствуется и продолжается.

      Comment


      • #4
        Re: Уныло с кризисом по-прежнему

        Originally posted by stachybotrys View Post
        у нас тоже и чувствуется и продолжается.
        Во время острой фазы кризиса многие спецы говорили, что на этот раз он будет особенно тяжелым и затяжным, и выход из кризиса начнется не раньше 2011 года в лучшем случае, а то и в 2013-2014 годах. Я этому сразу поверил. Кстати, один мой знакомый, знающий серьезных людей в Вашингтоне, с их слов предрекал всю эту хрень еще где-то в году 2004, так же, как и то, что году ~к 2015 Америка столкнется с огромной проблемой внешнего долга, что сильно ее подкосит.

        Так что, в ближайшие пару лет надейтесь только на себя, а там видно будет.

        Comment


        • #5
          Re: Уныло с кризисом по-прежнему

          Originally posted by D-sp View Post
          к 2015 Америка столкнется с огромной проблемой внешнего долга, что сильно ее подкосит.
          Так что, в ближайшие пару лет надейтесь только на себя, а там видно будет.
          Внешний долг РБ в 2009 вырос в 2.1 раза до 7.89 млрд $ и существенно превысил величину золотовалютных резервов что-то около 6 млрд...

          Comment


          • #6
            Re: Уныло с кризисом по-прежнему

            Не знаю. У нас ничего не закрывается. Правда по рабочим дням я на молы не хожу, не знаю как там. А по выходным по-прежнему народу больше чем достаточно.
            Дома, те которые подешевле, уходят за день-два. Говорят их за кэш скупают, без всякого мортгиджа.

            Comment


            • #7
              Re: Уныло с кризисом по-прежнему

              Originally posted by seven View Post
              Внешний долг РБ в 2009 вырос в 2.1 раза до 7.89 млрд $ и существенно превысил величину золотовалютных резервов что-то около 6 млрд...
              а плюс еще долги предприятий и банков- так все 20 млрд$
              По международным критериям внешний долг, не превышающий 50% ВВП не несет особой угрозы экономике (в РБ примерно 40..)

              Comment


              • #8
                Re: Уныло с кризисом по-прежнему

                p.s. Насчет моллов. В нашей местности они набиты народом, так же, как и рестораны - никогда не было так сложно найти место, чтоб запарковаться. В то же время скидки в магазинах просто бешеные, - никогда такого не видел, как за последние полтора года. То есть, торговля тянет еле-еле, а изобилие в наших аутлетах говорит мне о том, что в дорогих магазинах, откуда это всё прибыло, товар не расходится...

                Comment


                • #9
                  Re: Уныло с кризисом по-прежнему

                  Про аутлет - в самую точку.
                  Я на выходных была. Сначала не поняла, что-то не то. Потом дошло - слишком много товара и выбор огромный. Никогда такого не было раньше.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Уныло с кризисом по-прежнему

                    Я сейчас приехала из Росса, вот кто процветает. Я купила огромный мешок полотенец Ральф Лоурен по 3.99 (а в Дилларде они по 14.99), подкладку на матрац за 11$, корзину красивую плетеную для ландри - 11$, одеяло за 7$. Магазины типа Росс, Маршалл, ТД МАКС - там полно людей и все очень дешево.
                    Я кстати слышала, Диллард будет out of business soon. А этот магазин начинался в конце 40-х.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Уныло с кризисом по-прежнему

                      Originally posted by Бодрый Глобус
                      Вчера заехала в малл в соседнем городке, я понимаю, что понедельник, народ на работе, но во всем малле было человек 7. Фуд корт был вообще закрыт. Что меня крайне удивило, закрыто около 50% магазинчиков, просто закрыто железной решеткой. Toys R Us обанкротился, там собирали какие-то последние коробки, сдирали вывески, Hallmart (книги и открытки) - та же участь.
                      Второе наблюдение - дома на Bay (самое шикарное место в нашем раене, луйше, чем океан) держались стойко в цене года 2, теперь поползли вниз, дом на заливе с катером и причалом можно взять за 700К. Это абсурд!
                      Кризис берет свое, и у меня такое гадкое чувство - это еще не худшее.
                      А как ситуация в вашем регионе с кризисом?
                      Глобус Скажи пож. Что ето за еденица измерения - К ?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Уныло с кризисом по-прежнему

                        Originally posted by борода68 View Post
                        Глобус Скажи пож. Что ето за еденица измерения - К ?
                        Это тысячи...
                        Пы.Сы. Ничего, что я не Глобус?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Уныло с кризисом по-прежнему

                          Originally posted by Americanka View Post
                          Это тысячи...
                          Пы.Сы. Ничего, что я не Глобус?
                          Тысяча баксов? Нет Американка- ничего! Спасибки.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Уныло с кризисом по-прежнему

                            Originally posted by борода68 View Post
                            Тысяча баксов? Нет Американка- ничего! Спасибки.
                            Можно и тугриков.. все равно K будет. Но дома во Флориде конечно не за тугрики продают.
                            К - кило... , тысяча

                            Comment


                            • #15
                              Re: Уныло с кризисом по-прежнему

                              Второе наблюдение - дома на Bay (самое шикарное место в нашем раене, луйше, чем океан) держались стойко в цене года 2, теперь поползли вниз, дом на заливе с катером и причалом можно взять за 700К. Это абсурд!
                              Я, конечно, тот дом не видел, но цены всё равно отличные. ( В Трувилль-сюр-Мэр квартиры дороже стоят)
                              Immobilier Deauville Trouville sur Mer - Agence Normandy Castel

                              Comment

                              Working...
                              X