Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как правильно поменять визу J-1 при женитьбе на гражданине США?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Как правильно поменять визу J-1 при женитьбе на гражданине США?

    Originally posted by Marciza View Post
    Так вот как раз его и ушла читать
    распечатайте, да сохраните. Документ интересный.

    Comment


    • #17
      Re: Как правильно поменять визу J-1 при женитьбе на гражданине США?

      Originally posted by Паровоз Ильича View Post
      и I-485 http://www.uscis.gov/files/form/i-485.pdf одновременно
      А если нелегально, то I-485 не нужна?

      Comment


      • #18
        Re: Как правильно поменять визу J-1 при женитьбе на гражданине США?

        Originally posted by Gal12
        А если нелегально, то I-485 не нужна?
        она в любом случае нужна.

        Comment


        • #19
          Re: Как правильно поменять визу J-1 при женитьбе на гражданине США?

          Originally posted by Паровоз Ильича View Post
          она в любом случае нужна.

          Серьезно? Вот это новости...
          Хорошо, что спросила)))
          А если ее сразу с I-130 не послать, что будет? USCIS пришлет все обратно?
          И где написано, что она в любом случае нужна? Я в свое время честно перерыла все, что можно, но про I-485 везде было написано, что она для тех, у кого легальный статус. Или я чего-то не поняла?..

          Comment


          • #20
            Re: Как правильно поменять визу J-1 при женитьбе на гражданине США?

            Originally posted by Gal12 View Post
            Серьезно? Вот это новости...
            Хорошо, что спросила)))
            А если ее сразу с I-130 не послать, что будет? USCIS пришлет все обратно?
            И где написано, что она в любом случае нужна? Я в свое время честно перерыла все, что можно, но про I-485 везде было написано, что она для тех, у кого легальный статус. Или я чего-то не поняла?..
            По закону ваш муж/жених должен заполнить и послать обе формы. Возможно, дело не сдвинется с мертвой точки, если не будет соблюдена законный процесс подачи документов.
            Лучше будет, если Вы обратите внимание на мой пост №11

            Comment


            • #21
              Re: Как правильно поменять визу J-1 при женитьбе на гражданине США?

              Наверное, будет интересно почитать вот это:



              и это:

              Comment


              • #22
                Re: Как правильно поменять визу J-1 при женитьбе на гражданине США?

                Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                По закону ваш муж/жених должен заполнить и послать обе формы. Возможно, дело не сдвинется с мертвой точки, если не будет соблюдена законный процесс подачи документов.
                Просто я ооочень долго сомневалась, посылать ее или нет, и все-таки решила не посылать, потому что все, что о ней где-либо было сказано, касалось spouses, находящихся на территории США легально

                Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                Лучше будет, если Вы обратите внимание на мой пост №11
                я обратила, почему и спросила)))))там тоже только про легальных)))

                Comment


                • #23
                  Re: Как правильно поменять визу J-1 при женитьбе на гражданине США?

                  Originally posted by Паровоз Ильича
                  Наверное, будет интересно почитать вот это:



                  и это:

                  http://www.uscis.gov/portal/site/usc...00082ca60aRCRD
                  чисто по процедуре действительно интересно, но тоже толком ничего непонятно)))

                  Comment


                  • #24
                    Re: Как правильно поменять визу J-1 при женитьбе на гражданине США?

                    Originally posted by Gal12 View Post
                    чисто по процедуре действительно интересно, но тоже толком ничего непонятно)))
                    я вообще, там в первом моем ответе к Вам, наверное погорячился, ответив, что нужна в любом случае. Сейчас я уже не совсем уверен. На официальном сайте говорится о процессе зафайливания документов в случае, если потенциальная жена находится в США легально, по поводу нелегального пребывания никакой инфомации нет.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Как правильно поменять визу J-1 при женитьбе на гражданине США?

                      Originally posted by Gal12 View Post
                      Просто я ооочень долго сомневалась, посылать ее или нет, и все-таки решила не посылать, потому что все, что о ней где-либо было сказано, касалось spouses, находящихся на территории США легально



                      я обратила, почему и спросила)))))там тоже только про легальных)))
                      Вот, если бы Вы связались с USCIS или с иммиграционным адвокатом, а потом поделились информацией на форуме - было бы очень даже неплохо.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Как правильно поменять визу J-1 при женитьбе на гражданине США?

                        Originally posted by Паровоз Ильича
                        я вообще, там в первом моем ответе к Вам, наверное погорячился, ответив, что нужна в любом случае. Сейчас я уже не совсем уверен. На официальном сайте говорится о процессе зафайливания документов в случае, если потенциальная жена находится в США легально, по поводу нелегального пребывания никакой инфомации нет.
                        Воооот... О чем и речь))) мы чисто на свой страх и риск отправляли, пользуясь подсказками уже прошедших через это людей и официальной инфой с сайта))) пока еще результатов нет...

                        Comment


                        • #27
                          Re: Как правильно поменять визу J-1 при женитьбе на гражданине США?

                          Originally posted by Паровоз Ильича
                          Вот, если бы Вы связались с USCIS или с иммиграционным адвокатом, а потом поделились информацией на форуме - было бы очень даже неплохо.
                          Как результаты будут - отпишусь)

                          Comment


                          • #28
                            Re: Как правильно поменять визу J-1 при женитьбе на гражданине США?

                            В конверт
                            Брак, если был свидетельства о разводах
                            Свидетельство о рождении можно копию с переводом
                            I-130
                            чек на 350 баков, выписанный на US Department of homeland Security
                            Фото на мужа - 1 и фото на меня - 7шт
                            G-325
                            Копия паспорта либо натурализатион сертификат
                            Копия меридж сертификата
                            Любые документы, подтверждающие нас, лучше вписать аккаунт и показать по статменты или письмо из банка, письмо из банка что у него с такой-то даты и у меня с такой-то даты джоин
                            Любые доки, подтвержд. Совместное проживание
                            Заверенные письма от 2-х людей, которые знаюь и подтверждают брак
                            В свободной форме, подтвеждаю
                            I-485
                            https://egov.uscis.gov/crisgwi/go?ac...ffice_type=CIV место где можно пройти по зипкоду
                            Чек на 1010 долларов
                            копия свид. О рождении спереводом
                            Копия 1-й стр паспорта и страницы с визой и копия I-94 c обеих сторон
                            Медикал экзаменатион нераспечатанный вложить, действительный год
                            Появился вопрос о новых 4-х вакцинах
                            I-864
                            I-864P Powerty Guidelines - где смотерть инкам
                            копии W-2 за последние 3 года
                            письмо от работодателя, либо корешки чеков, показать что он сейчас работает
                            I-765
                            будет категория C-9
                            I-131

                            Comment


                            • #29
                              Re: Как правильно поменять визу J-1 при женитьбе на гражданине США?

                              Originally posted by Marciza
                              В конверт
                              Брак, если был свидетельства о разводах
                              Свидетельство о рождении можно копию с переводом
                              I-130
                              чек выписанный на ЮС департнмент оф хомлес секьюрити
                              Фото на мужа - 1 и фото на меня - 7шт
                              G-325
                              Копия паспорта либо натурализатион сертификат
                              Копия меридж сертификата
                              Любые документы, подтверждающие нас, лучше вписать аккаунт и показать по статменты или письмо из банка, письмо из банка что у него с такой-то даты и у меня с такой-то даты джоин
                              Любые доки, подтвержд. Совместное проживание
                              Заверенные письма от 2-х людей, которые знаюь и подтверждают брак
                              В свободной форме, подтвеждаю
                              I-485
                              https://egov.uscis.gov/crisgwi/go?ac...ffice_type=CIV место где можно пройти по зипкоду
                              Чек на 1010 долларов
                              копия свид. О рождении спереводом
                              Копия 1-й стр паспорта и страницы с визой и копия I-94 c обеих сторон
                              Медикал экзаменатион нераспечатанный вложить, действительный год
                              Появился вопрос о новых 4-х вакцинах
                              I-864
                              I-864P Powerty Guidelines - где смотерть инкам
                              копии W-2 за последние 3 года
                              письмо от работодателя, либо корешки чеков, показать что он сейчас работает
                              I-765
                              будет категория C-9
                              I-131
                              Маркиза, Вам помогли мои ссылки?

                              Comment


                              • #30
                                Re: Как правильно поменять визу J-1 при женитьбе на гражданине США?

                                Ну же ребята-девчата! Кто проходил через это? ЧТо я еще упустила? И что там этими новыми прививками? Помощи тут что-то ну никак не дождусь

                                Comment

                                Working...
                                X