Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как это было... Вся правда! или 'прощай, Родина!'

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    re: Как это было... Вся правда! или 'прощай, Родина!'

    Originally posted by Dudutka


    что угодно но только не это.

    без обид, но это "что угодно" вы и имеете.

    Я кстати тоже понимаю всю эту ситуацию. Тоже 21 год.

    Английского толком нет. И на стройке работаю. И у меня

    из родственников здесь только одна бабушка которой

    80 с чем-то лет, и то не родная.

    Живу можно сказать в тех же трущебах.

    Плюс (или скорее минус) еще одна проблема серьезная...

    Ну да ладно ты забыл?

    Борись и никогда не сдавайся! (терминатор)

    Comment


    • #32
      re: Как это было... Вся правда! или 'прощай, Родина!'

      Незнанием английского Вы закрываете себе любые возможные перспективы и обречены на ограниченную в общении и материальном отношении жизнь. Увы.

      Comment


      • #33
        re: Как это было... Вся правда! или 'прощай, Родина!'

        Originally posted by D_Power
        Dudutka wrote on Thu, 28 September 2006 18:30


        что угодно но только не это.

        без обид, но это "что угодно" вы и имеете.


        совершенно верно.



        Quote:


        Я кстати тоже понимаю всю эту ситуацию. Тоже 21 год.



        мне уж 23 с того момента натикало.





        Quote:


        Ну да ладно ты забыл?

        Борись и никогда не сдавайся! (терминатор)


        сеё есть не что иное как просто американская пропаганда.

        Comment


        • #34
          re: Как это было... Вся правда! или 'прощай, Родина!'

          Originally posted by Oza
          Незнанием английского Вы закрываете себе любые возможные перспективы и обречены на ограниченную в общении и материальном отношении жизнь. Увы.


          спасибо. а я год так пробомжевав и не догадывался даже

          была бы возможность - давно бы вернулся на родину, и не парил бы мозг. но поскольку такой возможности нет, и в ближайшем будущем не предвидится, приходится сидеть тут.

          кстати, в телефоне у меня кроме банков и сервисов всяких, всего два номера - моего руммейта, и бригадира по работе. больше я тут никого даже из русских не знаю.

          такое ощущение что год просидел на зоне (есть такие - посёлки-поселения, где не с камере сидишь, а в домах живёшь, и там же работаешь, вот типа того.)



          хотя, это спокойствие и умиротворённость даже хороши в чём-то. никто не дёргает.



          вобщем, если честно, я запутался...

          Comment


          • #35
            re: Как это было... Вся правда! или 'прощай, Родина!'

            net, sie est' self-slogan dlja nastojchivyh ljudej, kotoryh ne ostanovjat pregrady. Horosho, chto takie ljudi est' - oni priezzhajut sjuda v 45 let bez anglijskogo, nachinajut posudomojschikom za $5 v chas i cherez 5 let uzhe rabotajut za $30,000+ v horoshej kompanii (white-collar), a cherez esche 5 let - za $50,000+.

            Comment


            • #36
              re: Как это было... Вся правда! или 'прощай, Родина!'

              Originally posted by Lucy
              net, sie est' self-slogan dlja nastojchivyh ljudej, kotoryh ne ostanovjat pregrady. Horosho, chto takie ljudi est' - oni priezzhajut sjuda v 45 let bez anglijskogo, nachinajut posudomojschikom za $5 v chas i cherez 5 let uzhe rabotajut za $30,000+ v horoshej kompanii (white-collar), a cherez esche 5 let - za $50,000+.




              нет, к сожалению, это простая американская пропаганда, зародившаяся ещё в 30-х годах, на волне борьбы с коммунизмом, когда все существующие на тот момент способы мотивации людей себя исчерпали.



              30,000+ я легко делал на родине, и для этого не надо было пять лет насиловать себя. а через ещё пять лет (то есть через 10, когда мне будет уже за 30)... хм... ну это очень большой срок чтобы планировать.

              Comment


              • #37
                re: Как это было... Вся правда! или 'прощай, Родина!'

                Originally posted by Dudutka
                Lucy wrote on Mon, 02 October 2006 04:06
                net, sie est' self-slogan dlja nastojchivyh ljudej, kotoryh ne ostanovjat pregrady. Horosho, chto takie ljudi est' - oni priezzhajut sjuda v 45 let bez anglijskogo, nachinajut posudomojschikom za $5 v chas i cherez 5 let uzhe rabotajut za $30,000+ v horoshej kompanii (white-collar), a cherez esche 5 let - za $50,000+.




                нет, к сожалению, это простая американская пропаганда, зародившаяся ещё в 30-х годах, на волне борьбы с коммунизмом, когда все существующие на тот момент способы мотивации людей себя исчерпали.



                30,000+ я легко делал на родине, и для этого не надо было пять лет насиловать себя. а через ещё пять лет (то есть через 10, когда мне будет уже за 30)... хм... ну это очень большой срок чтобы планировать.

                [color="red"]<font size="3">Прочитал твои рассказы и понял что тебя не ВСЕ устраивет в США,

                если там так плохо что тебя держат в США, рюкзак за спину и в перед обратно домой.[/size][/size]

                Comment


                • #38
                  re: Как это было... Вся правда! или 'прощай, Родина!'

                  Originally posted by Nodir
                  Dudutka wrote on Sun, 01 October 2006 21&#58;49
                  Lucy wrote on Mon, 02 October 2006 04&#58;06
                  net, sie est' self-slogan dlja nastojchivyh ljudej, kotoryh ne ostanovjat pregrady. Horosho, chto takie ljudi est' - oni priezzhajut sjuda v 45 let bez anglijskogo, nachinajut posudomojschikom za $5 v chas i cherez 5 let uzhe rabotajut za $30,000+ v horoshej kompanii (white-collar), a cherez esche 5 let - za $50,000+.




                  30,000+ я легко делал на родине, и для этого не надо было пять лет насиловать себя. а через ещё пять лет (то есть через 10, когда мне будет уже за 30)... хм... ну это очень большой срок чтобы планировать.

                  [color="red"]<font size="3">Прочитал твои рассказы и понял что тебя не ВСЕ устраивет в США,

                  если там так плохо что тебя держат в США, рюкзак за спину и в перед обратно домой.[/size][/size]


                  невнимательно прочитал

                  Comment


                  • #39
                    re: Как это было... Вся правда! или 'прощай, Родина!'

                    Про День Сурка -- однозначно!



                    Начала читать топик - хотелось искренне поздравить автора с тем, что ему выпала такая уникальная возможность - жить в США.. Особенно если и друзья помогли с работой и жильем.

                    Читая дальше, особенно когда речь пошла о пустоте и неустроенности, автора стало искренне жаль. Худшего кошмара и представить трудно - уехать уехал (теперь вроде даже как вынужденно) а что делать с этим - пес его знает!

                    Может со временем ты поймешь, "что дальше", но раз пока нет ни желания ни возможности (ввиду дефицита знаний гос. языка), то это увы грустно..

                    Мне трудно тебя понять, честно тебе признАюсь... Я сплю и вижу тот день, когда прийдет мой черед уезжать. Там СТОЛЬКО возможностей.. и не использовать их - все равно что сидеть на сундуке с самоцветами и плакать

                    Дело даже не в материальной обеспеченности, я и тут весьма неплохо живу, дело совсем не в этом. Писать и объяснять можно долго (будет интересно - спрашивайте, напишу ). Для себя я твердо знаю, что оставаться здесь не хочу. Я знаю, о чем говорю. Сама прожила там год, и уезжала со слезами, потому что тот мир мне был роднее чем обстановка, в которую я возвращалась. Здесь я себя чувствую гораздо более чужой, чем на их стороне. И учиться у них мне понравилось куда больше, чем тут...

                    Так что даже не знаю что советовать... Разве что, может тебе в русскую общину податься? С родственными душами-то поди веселее на чужбине?





                    Comment


                    • #40
                      re: Как это было... Вся правда! или 'прощай, Родина!'

                      Кстати, а насчет русской общины это мысль... Ты не пытался искать что-то такое? Если интересует, могу попробовать узнать со своей стороны.

                      Comment


                      • #41
                        re: Как это было... Вся правда! или 'прощай, Родина!'

                        [quote title=Tonic wrote on Mon, 02 October 2006 15:12]Про День Сурка -- однозначно!



                        Quote:


                        Начала читать топик - хотелось искренне поздравить автора с тем, что ему выпала такая уникальная возможность - жить в США..



                        вот, дожились. жить в чужой стране, срежи чужих людей, это уже уникальная возможность, за которую ещё и побороться надо, а иногда и горло перегрызть не грех...





                        Quote:


                        Особенно если и друзья помогли с работой и жильем.



                        вопрос работы (особенно чернорабочим на стройке) и жилья в NY, это вопрос ну максимум одной недели. не больше.



                        Quote:


                        Читая дальше, особенно когда речь пошла о пустоте и неустроенности, автора стало искренне жаль.



                        неустроенность здесь лишняя. устроился я какраз не хуже многих других эмигрантов.



                        Quote:


                        Худшего кошмара и представить трудно - уехать уехал (теперь вроде даже как вынужденно) а что делать с этим - пес его знает!

                        Может со временем ты поймешь, "что дальше", но раз пока нет ни желания ни возможности (ввиду дефицита знаний гос. языка), то это увы грустно..



                        грустно просто ужасно. ясен пень, что со временем что-то нарисуется, хотя бы просто потому что оно само со временем как-то получается. ну в смысле, что жаэе если просто сесть, ничего не делать и ждать, то всё равно что-то да почлучится, как-то да будет, т.к. не может такого быть, чтобы ничего не было. всегда что-то да бывает. во загнул... естественно, что попривыкну, язык как-то да подучится, хоть за три года, хоть за пять. естественно. что иделать что-то буду, если на родине неплохо получалось, то и тут что-то может получиться. знания/умения то никуда не денутся. но на всё это надо время, и силы.

                        а ещё, если честно. то я очень скучаю по девушке, и очень за неё волнуюсь.





                        Quote:


                        Мне трудно тебя понять, честно тебе признАюсь... Я сплю и вижу тот день, когда прийдет мой черед уезжать. Там СТОЛЬКО возможностей.. и не использовать их - все равно что сидеть на сундуке с самоцветами и плакать



                        блин, объясните мне, где, ну ГДЕ, все видят эти мифические возможности???? ну покажите же наконец. все говорят про какие-то возможности, которых тут пруд пруди, но я их тут увидел НАМНОГО МЕНЬШЕ чем в росии. намного. где они? где свобода, про которую тоже все твердят на каждом углу? свободы тут тоже в 10 раз меньше, да и вобще понимание свободы тут совершенно другое.

                        по моему тут полицейское государство, полуфашистского типа, с огромной пропагандистской машиной, очень напоминающее германию 30х годов, или времена сталина в ссср (в том виде в каком они были, а не в каком их сейчас рисуют).



                        Quote:


                        Дело даже не в материальной обеспеченности, я и тут весьма неплохо живу, дело совсем не в этом. Писать и объяснять можно долго (будет интересно - спрашивайте, напишу ).



                        вот, время есть... кратенько, странички на две-три (больше я думаю не надо), изложите.



                        Quote:


                        Для себя я твердо знаю, что оставаться здесь не хочу. Я знаю, о чем говорю. Сама прожила там год, и уезжала со слезами, потому что тот мир мне был роднее чем обстановка, в которую я возвращалась. Здесь я себя чувствую гораздо более чужой, чем на их стороне. И учиться у них мне понравилось куда больше, чем тут...



                        ну учиться я не люблю ни там ни там. а так - фиг его знает. возможно люди просто слишком по разному воспринимают мир. по каким-то совершенно разным каналам. отсюда и плюрализм мнений.

                        не знаю даже почему так происходит. одни жопу рвут чтобы сюда попасть, а другие бегу отсюда сломя голову.

                        при этом и те и другие смотрят друг на друга и крытят у виска пальцами.







                        Quote:


                        Так что даже не знаю что советовать... Разве что, может тебе в русскую общину податься? С родственными душами-то поди веселее на чужбине?



                        так эээ... New York, Brooklyn. Русее, в америке и не бывает вроде. правда всё равно ни одного человека знакомого, кроме тех с кем работаю.



                        Comment


                        • #42
                          re: Как это было... Вся правда! или 'прощай, Родина!'

                          "и горло перегрызть не грех..." -- это лишнее

                          Про возможности, мне лично видимые, напишу в приват, коли не против.

                          Comment


                          • #43
                            re: Как это было... Вся правда! или 'прощай, Родина!'

                            Quote:


                            блин, объясните мне, где, ну ГДЕ, все видят эти мифические возможности???? ну покажите же наконец. все говорят про какие-то возможности, которых тут пруд пруди, но я их тут увидел НАМНОГО МЕНЬШЕ чем в росии. намного. где они? где свобода, про которую тоже все твердят на каждом углу? свободы тут тоже в 10 раз меньше, да и вобще понимание свободы тут совершенно другое.

                            по моему тут полицейское государство, полуфашистского типа, с огромной пропагандистской машиной, очень напоминающее германию 30х годов, или времена сталина в ссср (в том виде в каком они были, а не в каком их сейчас рисуют).



                            люди, дальше можете не читать. Это не призыв к помощи, и не крик души. Это - очередная "Омерзительная Америка" человека, который не хочет и пальцем о палец ударить для того, чтобы продвинуться в жизни. Фу, разговор с ним - пустая потеря времени.

                            Comment


                            • #44
                              re: Как это было... Вся правда! или 'прощай, Родина!'

                              Dudutka,я Вас прекрасно понимаю, т.к. сама нахожусь примерно в таком же настроении, после полутора лет жизни в Бельгии. Но на счет того, чтобы вернуться, у меня мысли другие. Вы бы вернулись однозначно, как по всему видно, Вы для себя это уже определили, но не можете. Это обстоятельство - то, что Вы не можете вернуться домой, видимо, еще больше нагнетает Ваше мрачное настроение,потому что человек так устроен, он любит страдать и жалеть себя, и говорить, что ему плохо от того-то и от того-то. А еще человек любит устроить себе такое непреодолимое препятствие (в Вашем случае - это действительно невозможность возвращения в ближайшее время), чтобы страдание было еще большим. А еще Вам, конечно же плохо от мыслей о своей девушке, Вы переживаете, не зная, что с ней. Да еще незнакомая страна, чужие люди, незнание языка, работа, о которой никогда и не думали, а сейчас вынуждены выполнять эту работу, чтобы платить за жилье и питание. Других задач на сегодняшний день у Вас нет в Америке. Нет планов, потому что нет инглиш, а изучение инглиш не лезет, потому что Вы не настроены решительно преодолевать все трудности адаптации в чужой стране, Вам не так уж и нужна эта страна. Вы все время думаете о возвращении, т.е. свое будущее Вы видите там, а сейчас просто пережидаете этот этап в своей жизни, думая, что со временем что-то прояснится, что-то определится, и тогда Вы увидите ответы на свои вопросы. А жизнь идет. Но Вы молоды, не глупы для своих 23-х. Найдите в себе силы, придумайте для себя наиболее подходящий план на ближайщие месяцы, и начните его осуществлять.Вон сколько людей с форума готовы Вам помочь советом и поддержать морально! А это очень много. Вам плохо еще и потому, что у Вас в Америке нет близкого друга, человека, с которым Вы бы могли быть полностью откровенным и открытым.Это тоже огромная проблема для одиночных эмигрантов. Но, опять-таки, на этом форуме, судя по откликам, многие были бы непрочь подружиться с Вами, помочь Вам преодолеть Ваше кризисное состояние, Вам нужно поднапрячься и найти в себе желание с кем-то сблизиться и подружиться. Станет намного легче. У меня, например, после знакомства с этим форумом, появилось желание перебраться в Америку, раз там можно найти столько хороших и отзывчивых русскоговорящих людей.

                              А насчет слишком восторженных возгласов, типа "американская мечта", "заветная мечта", "заветный конверт", " вам хорошо,вы-то уже там, а мы еще здесь" и тому подобное, я согласна с Вами. Нечего так сильно унижаться перед этим пресловутым Западом, и бредить Америкой тоже не стоит, так как здесь свои трудности, и их узнаешь только находясь здесь, о них нужно больше говорить, чтобы люди имели хоть какое-нибудь представление о том, что их ждет на самом деле, а не судили об Америке по голливудским фильмам, как вдруг в какой-то момент начинается ужасное раздражение от этой чужой жизни, от того, что вокруг все говорят не по-русски, что надо постоянно напрягаться , чтобы что-то понять или сказать, опять чему-то учиться... Вообщем, это уже другая тема и в следующий раз. А Вам, терпите, и по мере сил старайтесь хоть что-нибудь сделать для своей жизни в том направлении, в котором Вы себя видите.

                              Comment


                              • #45
                                re: Как это было... Вся правда! или 'прощай, Родина!'

                                Originally posted by Lucy
                                Quote&#58;


                                блин, объясните мне, где, ну ГДЕ, все видят эти мифические возможности???? ну покажите же наконец. все говорят про какие-то возможности, которых тут пруд пруди, но я их тут увидел НАМНОГО МЕНЬШЕ чем в росии. намного. где они? где свобода, про которую тоже все твердят на каждом углу? свободы тут тоже в 10 раз меньше, да и вобще понимание свободы тут совершенно другое.

                                по моему тут полицейское государство, полуфашистского типа, с огромной пропагандистской машиной, очень напоминающее германию 30х годов, или времена сталина в ссср (в том виде в каком они были, а не в каком их сейчас рисуют).



                                люди, дальше можете не читать. Это не призыв к помощи, и не крик души. Это - очередная "Омерзительная Америка" человека, который не хочет и пальцем о палец ударить для того, чтобы продвинуться в жизни. Фу, разговор с ним - пустая потеря времени.


                                нет, никаких омерзительных америк. но то, что я написал выше, это первое, что мне пришло в голову в первые же несколько дней пребывания здесь. я не знаю почему. просто смотря по сторонам, видя что и как устроено вокруг. кстати, это часть моей институтской специальности.



                                по поводу палец о палец - видели бы вы как я стучал пальцем о палец на родине, офигели бы. я думаю что многие взрослые кому за ... могли бы мне позавидовать. но не будем об этом.

                                поросто насчёт пальца о палец вы не правы.



                                да, другое дело, что мне не очень хочется это делать заново в чуждой для меня среде. честно говоря меня очень раздражает, как младенец заново учиться говорить, учиться делать элементарные вещи, и т.п. вот тут вы правы. ни малецшего желания ударять пальцем о палец ТУТ у меня нет.



                                а призывом к помощи, это никогда и не было. это всего лишь сухая, объективная констатация фактов, без вранья и 'призрачных надежд'. меня спросили - ну как вы там? я ответил. как есть. спросили - 'а почему?' я ответил максимально честно. тоже как есть. причина этому всему - естественно я. потому что я, а не кто-то другой, не очен хочу здесь жить, и страдать фигнёй адаптации. и я честно об этом написал. те кто хочет - за год уже давно и английский выучили, и курсы какие-нибудь закончили, и в калэдж поступили, может быть и замуж вышли/женились на ком-то кто тут уже давно, или на коренных американцах, и т.п. тем более что такие примеры у меня есть перед глазами. там видно, что человек хотел. не просто хотел, а это было делом всей его жизни.

                                так что никаких криков о помощи. сухая констатация фактов 'как есть'.



                                Comment

                                Working...
                                X