Announcement

Collapse
No announcement yet.

мой опыт адаптации

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: мой опыт адаптации

    Originally posted by D-sp
    Ровно наоборот: с одеждой в Америке легко, как нигде. Относительно заработков она настолько дешева, что брендовую вещь ушедшего сезона позволить себе может кто угодно. Американцы давно уже этим наелись и в массе им пофиг. Великое множество - это сколько? Миллион? Десять миллионов? - Так это 3% населения. По их доходам, 1000 баксов - не деньги.
    Возможно, в некоторых штатах народ меньше помешан на дизайнерских шмотках, чем других штатах. Но Флорида, к примеру один из тех штатов, где дизайнерские вещи на людях можно увидить повсеместно, особенно Орландо, Сарасоте и Майами. Начиная с туристов и заканчивая черными ребятами из гетто, приехавших покушать в KFC. Для меня, человека с машиной за 2000 баксов было дикостью увидеть человека в Америке на машине за 2000 баксов, носящего кепку за сотню баксов и кроссовки за 200.

    Цены на одежду и дешевизна понятия относительные. Я к примеру из принципа не буду платить за новую футболку больше 4 фунтов, так я их обычно покупаю за 2.50, новые. Обувь - Plimsolls от трех до пяти фунтов. Кроссовки для тренировки - 50 фунтов максимум. Сasual shoes от 20-25 фунтов. Туфли для костюма - от 25 до 50. Если хочется брэндовую обувь, то я еду в наши Outlets когда там есть скидки или покупаю на Ebay, тоже не дороже 50ти.

    Если честно таких цен на новую одежду я в Америке не видел. И учитывая то, что по приезду народу придется работать за минималку, то 10 баксов за футболку это не так уж и мало. IMHO.

    Именно по этой причине я не вижу проблемы в том, чтобы покупать вещи в Thrift Shop или их подобию. Я сам этим особо не занимаюсь, но моя жена фанат этого дела. Можно найти совершенно новые вещи за мизерные цены. Большая часть моей брэндовой одежды (да, каюсь, она у меня тоже имеется) именно из charity shops или с ebay.

    Originally posted by D-sp
    Потому наши люди брезгуют секонд-хендом и т.п., - чтоб пытаться экономить на этом, нужно быть совсем нищим.
    Если честно таких цен на новую одежду? как в Англии в Америке я не видел. И учитывая то, что по приезду народу придется работать за минималку, то 10 баксов за футболку это не так уж и мало. IMHO.

    Именно по этой причине я не вижу проблемы в том, чтобы покупать вещи в Thrift Shop или их подобию. Я сам этим особо не занимаюсь, но моя жена фанат этого дела. Можно найти совершенно новые вещи за мизерные цены. Большая часть моей брэндовой одежды (да, каюсь, она у меня тоже имеется) именно из charity shops или с ebay.

    Originally posted by D-sp
    Задай себе простой вопрос: "Какую часть моего дневного заработка я могу потратить на покупку очередных кроссовок, считая цену приемлемой?"
    Я больше половины зарплаты одного рабочего дня никогда не потрачу ни на какую обувь. Возможно, что я бы смотрел на вещи с другой стороны, если бы мне не приходилось работать во время учебы в универе и собирать деньги на будующее. Возможно, я бы смотрел на вещи с другой стороны, получи я ту работу, на которой работаю сейчас прямо по окончанию универа, а не через два года. Но я был бедным и это повлияло на мои взгляды на жизнь. И я думаю, что если бы я не был бедным, а получил мою нынешнюю работу сразу после окончания университета, то у меня не было бы того, что есть сейчас - так как я бы тратил деньги совершенно по другому.

    Единственное, что я могу сказать со 100% гарантией, как и любой англичанин, любящий путешествовать по Америке - Америка уже давно не дешевая страна. Англичане уже не везут обратно тюки с брэндовой одеждой - здесь она дешевле. Infact одни из немногих вещей, которые в США дешевле, это бензин и рестораны.

    Comment


    • Re: мой опыт адаптации

      Originally posted by Miami Vice
      Гвидон, чек ит аут. И доп. доход не помешает.
      Дык могут и не пережить уборки то.. клиентки то в возрасте, жалеть людей надо

      Comment


      • Re: мой опыт адаптации

        Кстати футболка футболке рознь. Можно купить пакистанский или гватемальский дрэк за 3 на 10дол а можно качественную за 20-30дол которая прослужит не один год и будет держать форму и фасон после десятков стирок. Кстати в дискаунт магазинах такую качественную часто можно найти за 7-10дол на сейлах.

        Comment


        • Re: мой опыт адаптации

          Originally posted by Suharr2 View Post
          Дык могут и не пережить уборки то.. клиентки то в возрасте, жалеть людей надо
          Пусть это будет тогда их адаптация.

          Comment


          • Re: мой опыт адаптации

            Originally posted by fisherman View Post
            Хвакт
            Я не парюсь с одеждой: есть джинсы, шорты, треники - главное "чтобы костюмчик сидел" (с) и всё чистое было. Народу пофиг, главный принцип удобство.
            Вот дочка моя парится, ей 18 лет )
            Тут где-то сегодня писалось, шо надо ещё зубную пасту покупать и крем для бритья.

            Comment


            • Re: мой опыт адаптации

              Originally posted by Miami Vice View Post
              Кстати футболка футболке рознь. Можно купить пакистанский или гватемальский дрэк за 3 на 10дол а можно качественную за 20-30дол которая прослужит не один год и будет держать форму и фасон после десятков стирок. Кстати в дискаунт магазинах такую качественную часто можно найти за 7-10дол на сейлах.
              Вопрос в том - что вы в этой футболке будете делать? Я к примеру занимаюсь спортом и если футболка пачкается или рвется, мне её не жалко выкинуть. Те футболки, которые покупаю я, за 2.50 хорошего качества, приталенные и выглядят не хуже дорогих (plain) футболок. Стираются тоже нормально. Есть у меня несколько таких "lucky" футболок, которые уже три лета прожили и 5 стран повидали. Конечно, у меня есть и "модные" футболки, но их, как вы правильно написали я покупаю на sale в outlet stores.

              Есть у меня несколько пар штанов летних 3/4, которые я прикупил, когда пошел в универ, так я их до сих пор летом ношу. Они тоже побывали во многих странах. Я даже с ними сроднился.

              И вот ещё что добавлю. Дорогие вещи уже давно (по крайней мере в Англии) не такие качественные, как раньше. Я себе костюм на свадьбу покупал, так дорогой костюм оказался с нитками торчащими. Пришлось менять. Смотрели с родственницами платья в "элитном" магазине, так и там нитки торчат с платьев за 300 фунтов. Причем платья простого пошива, некачественно их пошить казалось бы невозможным. Электроника, и та уже не та. Я микроволновку два раза за три года менял. Чайник купили модный, чтобы совмещался с нашей кухней, за 60 фунтов - он начал течь через месяц. В итоге мы его меняли пять или шесть раз, а потом вернули. В конце, купили микроволновку за 30 фунтов в супермаркете и чайник за 10 (повезло, что дизайн подошел) и ничего, работают без каких либо проблем. Про телефоны, я даже и писать не буду.

              Comment


              • Re: мой опыт адаптации

                Originally posted by Кот Пушок View Post
                Тут где-то сегодня писалось, шо надо ещё зубную пасту покупать и крем для бритья.
                Это всё буржуйские излишества. Потом еще захочется руки с мылом мыть, туалетную бумагу нежную...

                Comment


                • Re: мой опыт адаптации

                  Originally posted by fisherman View Post
                  Это всё буржуйские излишества. Потом еще захочется руки с мылом мыть, туалетную бумагу нежную...
                  Вот на этом экономить нельзя. Тут признаюсь - моя туалетная бумага стоит дороже моих футболок!

                  Comment


                  • Re: мой опыт адаптации

                    Originally posted by Borat4eva
                    Возможно, в некоторых штатах народ меньше помешан на дизайнерских шмотках, чем других штатах. Но Флорида, к примеру один из тех штатов, где дизайнерские вещи на людях можно увидить повсеместно, особенно Орландо, Сарасоте и Майами. Начиная с туристов и заканчивая черными ребятами из гетто, приехавших покушать в KFC.
                    Именно это я и имел в виду. Они всё покупают в аутлетах после многократной уценки.
                    Конечно, еще нужно бы уточнить, что имеется в виду под брендами. В американских торговых сетях не-брендовой одежды вообще нет. Есть бренды разного уровня.

                    Comment


                    • Re: мой опыт адаптации

                      Originally posted by Borat4eva
                      Возможно, в некоторых штатах народ меньше помешан на дизайнерских шмотках, чем других штатах. Но Флорида, к примеру один из тех штатов, где дизайнерские вещи на людях можно увидить повсеместно, особенно Орландо, Сарасоте и Майами. Начиная с туристов и заканчивая черными ребятами из гетто, приехавших покушать в KFC. Для меня, человека с машиной за 2000 баксов было дикостью увидеть человека в Америке на машине за 2000 баксов, носящего кепку за сотню баксов и кроссовки за 200.

                      .
                      То, что люди носят и где они это покупают - это две большие разницы. Я в "Корыте"- так назывался на русском слэнге магазин в НЙ, где продавали вещи конфискованные, забытые и т.д., за $34 купила норковую шубу, от которой мой шеф опупел Новая эмигрантка с з/п $9 в час в норковой шубе! Шуба до сих пор висит в шкафу - носить неудобно, выбросить жалко Одеваю разве что в оперу - на каждый день абсолютно ненужная в хозяйстве вещь.
                      На ebay купила за $8 сканный серебряный браслет 18 века русской работы - мне за него уже давали $800, а подруга на гараж-сейле отхватила печатку Фаберже - наварила $3500. Места надо знать

                      Comment


                      • Re: мой опыт адаптации

                        Я, если честно, вообще не понимаю идеи "брэндовости" - мне вещь или нравится или нет. И дети у меня такие же. Мы, в принципе, никого никогда не встречаем "по одежке", и мнение людей для которых это важно нас абсолютно не интересует. Я могу потратить относительно много денег на хорошую обувь в бутике - не потому что бутик, а потому что только там могу найти европейскую обувь, которая мне удобна, но могу купить и шлепки в Волмарте, и вечернее платье в thrift shop, и уверяю вас, получу не меньше комплиментов своему виду и вкусу, чем любая другая дама, а уж удовольствия гораздо больше - потому как ежели мне брызнут шампанским на наряд за $30-40, я его со спокойной душой выкину, а ежели я угроблю на платье пару тысяч, то меня задушит жаба.

                        Comment


                        • Re: мой опыт адаптации

                          Originally posted by Borat4eva View Post
                          Вот на этом экономить нельзя. Тут признаюсь - моя туалетная бумага стоит дороже моих футболок!
                          Так может проще того-с... футболкой, а?

                          Потом - простирнуть - и опять как новая...

                          Comment


                          • Re: мой опыт адаптации

                            ................................................

                            Comment


                            • Re: мой опыт адаптации

                              Originally posted by Bereginya
                              То, что люди носят и где они это покупают - это две большие разницы. Я в "Корыте"- так назывался на русском слэнге магазин в НЙ, где продавали вещи конфискованные, забытые и т.д., за $34 купила норковую шубу, от которой мой шеф опупел Новая эмигрантка с з/п $9 в час в норковой шубе! Шуба до сих пор висит в шкафу - носить неудобно, выбросить жалко Одеваю разве что в оперу - на каждый день абсолютно ненужная в хозяйстве вещь.
                              На ebay купила за $8 сканный серебряный браслет 18 века русской работы - мне за него уже давали $800, а подруга на гараж-сейле отхватила печатку Фаберже - наварила $3500. Места надо знать
                              Кстати про гараж сейлы. Люблю их посещать в прибережных районах где много лодочных хозяев. Пару лет назад напоролся на брэнд нью стартовой узел (та часть с датчиками и куда ключ вставлять) и проводной пучок (harness) для моего лодочного дизеля за 20дол. Такой новый у дилера 700дол плюс харнесс доларов 100-150. Всякие примамбасы для лодки которым цена 100-150дол в магазине нахожу за 3-5дол. Подруга смеется но я ей объясняю мол это типа если она найдет красивое колечко за 20дол вместо 1,000дол. Сразу понимает о чем я. ))

                              Comment


                              • Re: мой опыт адаптации

                                Originally posted by Bereginya
                                Я, если честно, вообще не понимаю идеи "брэндовости" - мне вещь или нравится или нет. И дети у меня такие же. Мы, в принципе, никого никогда не встречаем "по одежке", и мнение людей для которых это важно нас абсолютно не интересует. Я могу потратить относительно много денег на хорошую обувь в бутике - не потому что бутик, а потому что только там могу найти европейскую обувь, которая мне удобна, но могу купить и шлепки в Волмарте, и вечернее платье в thrift shop, и уверяю вас, получу не меньше комплиментов своему виду и вкусу, чем любая другая дама, а уж удовольствия гораздо больше - потому как ежели мне брызнут шампанским на наряд за $30-40, я его со спокойной душой выкину, а ежели я угроблю на платье пару тысяч, то меня задушит жаба.
                                вставлю свои пять копеек.
                                Я тоже не обращал внимание на бренды, долгое время просто не задумывался и не обращал внимание на всю эту "мишуру". Если что-то нравилось - брал.
                                Но в какой-то момент поймал себя на мысли, а ведь, блин, если на тебе фигня с маленьким таким брендовым значёчком, то она как-то правильно на тебе лежит/стоит/висит/одевается/надевается. И наоборот, если чо-то было куплено "по дешёвке", то скорее всего это будет выброшено после первой проноски, иф ю ноу вот ай мин.
                                Короче, для себя решил не терять времени и усилий - и покупать в тех магазинах/брендах, которые зарекомендовали себя..Это всё не от жлобства, а от опыта и нежелания повторять ошибки....

                                Comment

                                Working...
                                X