Announcement

Collapse
No announcement yet.

В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

    Originally posted by Serj77777 View Post
    Bereginya- А вы то от чего так убежали? Что Вас сподвигло на это если не секрет?
    Сына от армии увезла. В 78 г в армии в учебке насмерть забили моего ученика, Антона Зоммера, за то, что он отказался чистить сапоги сержанту. Моему сыну было 3 года, но я поклялась, что сделаю все, чтобы мой сын в армию не попал. И сделала.

    Comment


    • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

      Originally posted by Bereginya View Post
      Сына от армии увезла. В 78 г в армии в учебке насмерть забили моего ученика, Антона Зоммера, за то, что он отказался чистить сапоги сержанту. Моему сыну было 3 года, но я поклялась, что сделаю все, чтобы мой сын в армию не попал. И сделала.
      Смешно- что бы сын не пошел в армию эмигрировать из страны?? А что других способов не было? От медицинских до отправки сына на учебу за рубеж? Вы сами с какого города и республики переехали??

      Comment


      • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

        А вторую причину я поняла уже здесь, в Америке: в России ничто и никогда не делается и не делалось для блага индивидуума. Ни жизнь, ни удобства человека не стоят ничего - главное, коллектив. В Америке все наоборот - главное индивидуум и личная свобода, уважение к человеку и его правам. В России мне всегда было дискомфортно, в Америке с первого дня - я своя.

        Comment


        • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

          Вам кажется, что все возвращается. А многим кажется, что все только начинается.

          Про визу и мастеркард все неоднозначно и ничего не решено пока.
          Но надеюсь, что они останутся, конечно.
          Курс поддерживается Центробанком, на это тратится очень много денег.
          Я ничего не утаиваю, а вы не следователь про утаивание - это, наверное, ваши проекции, как говорят психологи

          Comment


          • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

            Вот у вас проекции, а у меня паранойя. То у меня спрашиваете про местожительство, то у Берегини допытываетесь про причины отъезда и про город Вы в каком звании? До капитана доросли уже?

            Comment


            • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

              Originally posted by Serj77777 View Post
              Смешно- что бы сын не пошел в армию эмигрировать из страны?? А что других способов не было? От медицинских до отправки сына на учебу за рубеж? Вы сами с какого города и республики переехали??
              Да, смешно - вы даже не представляете, как мы жили. "учеба за рубежом" - о таком не то, что не мечтали, даже не слыхивали. Можно, конечно, было бы купить справку у психиатра - но таких денег у меня не было, даже при очень успешном бизнесе. В 89-90 у меня других возможностей не было. Мы из Санкт-Петербурга.

              Comment


              • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                Originally posted by Bereginya
                А вторую причину я поняла уже здесь, в Америке: в России ничто и никогда не делается и не делалось для блага индивидуума. Ни жизнь, ни удобства человека не стоят ничего - главное, коллектив. В Америке все наоборот - главное индивидуум и личная свобода, уважение к человеку и его правам. В России мне всегда было дискомфортно, в Америке с первого дня - я своя.
                Абсолютно согласна. Это известная разница между восточным и западным менталитетом.
                Только вот не уверена, что стану своей в Америке.

                Comment


                • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                  Originally posted by Calendula View Post
                  Вот у вас проекции, а у меня паранойя. То у меня спрашиваете про местожительство, то у Берегини допытываетесь про причины отъезда и про город Вы в каком звании? До капитана доросли уже?
                  Да вы что?! На таком-то уровне?! Максимум, лейтенант

                  Comment


                  • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                    Вспоминается афоризм. Если у Вас паранойя то это не значит что за Вами не следят. Календула с Вами вроде пока разобрались. К Вашей проблеме вернемся позже а на данный момент обсуждаем Bereginya

                    Comment


                    • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                      Originally posted by Calendula View Post
                      Абсолютно согласна. Это известная разница между восточным и западным менталитетом.
                      Только вот не уверена, что стану своей в Америке.
                      А вы по натуре коллективистка? Тогда ищите коллектив и найдете. Meetup вам в помощь. В Америке, как в Греции, есть все, стоит только поискать.

                      Comment


                      • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                        Originally posted by Bereginya
                        А вторую причину я поняла уже здесь, в Америке: в России ничто и никогда не делается и не делалось для блага индивидуума. Ни жизнь, ни удобства человека не стоят ничего - главное, коллектив. В Америке все наоборот - главное индивидуум и личная свобода, уважение к человеку и его правам. В России мне всегда было дискомфортно, в Америке с первого дня - я своя.
                        Понимаете проблема в том что у Вас не получилось подняться материально в Питере и Вы во всех Ваших бедах обвиняете всех и смотрю даже меня.Естественно если бы у Вас были деньги то Вы бы купили справку для сына устроили бы его в хороший ВУЗ и не говорили бы тут как все плохо. Но раз у Вас не вышло то виноваты все кругом.

                        Comment


                        • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                          Возможно, Серж, Вы слишком молоды и не понимаете, кто в 89-90 мог "материально подняться" в Питере )))
                          Те, кто тогда поднялся в Питере, сейчас как раз и совершают впечатляющие исторические поступки, в результате которых мы переезжаем ))))

                          Comment


                          • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                            Originally posted by Bereginya View Post
                            А вы по натуре коллективистка? Тогда ищите коллектив и найдете. Meetup вам в помощь. В Америке, как в Греции, есть все, стоит только поискать.
                            Нет, меня с возрастом как раз стало раздражать, когда от меня требуют своим интересы подчинять нтеречам коллектива или государства

                            Comment


                            • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                              Да я родился в СССР и благодарю бога что пришел Горбачев и Ельцин с его 90. При них многие ПОДНЯЛИСЬ и теперь едут в США отдыхать а не писать тут типа люди готов на любую работу, грязную и позорящую честь и достоинство.Если не получилось подняться то зачем обвинять во всех бедах людей вокруг. А в Питере так же поднимались как и в Москве. Это все таки вторая столица

                              Comment


                              • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                                Originally posted by Serj77777 View Post
                                Да я родился в СССР и благодарю бога что пришел Горбачев и Ельцин с его 90. При них многие ПОДНЯЛИСЬ и теперь едут в США отдыхать а не писать тут типа люди готов на любую работу, грязную и позорящую честь и достоинство.Если не получилось подняться то зачем обвинять во всех бедах людей вокруг. А в Питере так же поднимались как и в Москве. Это все таки вторая столица
                                ИМХО, но никакая работа, даже самая грязная не позорит честь и достоинство. А вот многие способы, с помощью которых ПОДНЯЛИСЬ некоторые граждане стран СНГ, я бы как раз с позору отнесла. И я лично такого бы вот "поднятия" не хотела. А так, как это присутствует "там", то это одна из причин, почему мне нравится жить "здесь".

                                Comment

                                Working...
                                X