Announcement

Collapse
No announcement yet.

высадка в нью-йорк.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • birchleaf
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    На west 21-th st есть филиал HRA - городская организация которая поможет с получением страховки и фудстемпов на ребенка. Жена по приезду сможет сходить туда с ребенком ( есть русские переводчики).

    Если нет страховки и ребенок заболел - идите в городской госпиталь ( Coney Island Hospital например). Там в Urgent care ей окажут помощь и оформят страховку. Только просидите вы там часа 3. Если у ребенка просто температура, то ее посмотрит врач, даст жаропонижающее и отправит домой. Я бы своего ребенка с темпрературой в госпиталь не таскала бы. Если температура не падает на 3-й день - тогда конечно надо идти к врачу/госпиталь что бы посмотрел врач/выписали антибиотики.

    В коледжах ( любых) английский преподают лучше чем на курсах, но получение знаний зависит только от вас. Если целый день общаетесь на русском, то никакие курсы/колледжи вам не помогут (ИМХО)

    Если вы с хозяином не подписали контракт, то полицию он вызывать не станет (ему не нужны "проблемы с властями"). В конце концов скажите ему что ето не надолго, они просто в гости приехали....потом все станет на свои места. Выселить человека, а темболее семью с ребенком в этом городе очень сложно. Вообще, встаньте на очередь на субсидированное жилье. Поищите на NYC.org как это сделать.

    Про все программы для малообеспеченных можно узнать в джуиш центрах или других культурных центрах .Там везде есть сошиал воркерс, которые только этим и занимаются (программы субсидируются городом и частными лицами). Там узнайте про садики и вообще что вам положенно. Например, приезду жена может сходить в джуиш центр на углу Bay Parkway and Kings Highway (там мои родители получали консультации по многим вопросам, даже юридическим - и все бесплатно.)

    Легальное Получение бенефитов, например фудстэмпов, (т.е. если вы не врете: например скрываете что зарабатываете 100К в год :-) ) никак не повлияет на ваше будущее и будущее вашего ребенка (это было бы дискриминацией).

    Leave a comment:


  • Rodger83
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Та-а-а-к! Все успокоились!
    Во первых по официальным заявлениям Эльвиры Набиуллиной в России переспекьивы экономические имеют только города миллионики. Мой 300-тысячный видимо не имеет.
    Я и без ещё заявлений видел умирающий город. Мужики начали вахтами на севера ездить - месяц дома , месяц вдали от дома.... Часть моих знакомых новых реалий семейной жизни не выдержали и развелись.... Городок ... Не так многолюден стал.... Улицы пустынны. Городок умирает. Каждый год по офтц. Статистике несколько тысяч семей уезжают из него в крупные города... Москва, Питер.

    Во вторых себя чувствую чужим в России. Даже скажу больше - отторжение к русскому менталитету. Вроде семья Воронцовых были англоманами в 19-м веке.... И уехали в Англию. Я больше уютнее чувствую себя в англосаксонском менталитете. Русский менталитет он из ящика с надписью " французский менталитет".
    Во время собеседования в посольстве на очередь интервью была молодая семья с грудным ребёнком. Одета она была несуразно.... Несочитаемые цвета... Красные колготки , зелёная юбка....пестрота а ля попугайчик из новой Зеландии....
    Я сразу почувствовал эту антиполярность мне. Я уверенный в неё положительном ответе спросил " Вы наверное знаете французский, а не английский ?". Она ответила утвердительно.... Потом как бы продолжая свою речь вытащила грудь свою .... Прямо напротив меня.. В полуметре от меня. Некоторое мгновение ей понадобилось обхватить своего малыша рукой и поднести его из коляски к груди.... Я должен был любоваться этим эротичным зрелищем.... Жена немного напряглась от этой сцены. Я почувствовал её напряжение.

    Я никогда не буду воспринимать французский менталитет!

    Можете посмотреть ролик в интернете.... Отгуглите "french man steve martin i wood like to buy a hamburger". Или ролик самого начала " криминального чтива" где один другому рассказывает о поездке в Париж.

    Я сбежал от общества с французским менталитетом.

    Что скажете ?

    Leave a comment:


  • marUSka
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    семь с лишним миллионов бед, но ни одного вразумительного ответа...

    Leave a comment:


  • serj7777777
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Ну мне то хоть сон поможет,но вопрос в том а Вам то что поможет???Хороший психотерапевт? Не уверен.А лучше попейте НОВОПАСИТ.Думаю поможет.Вам спокойной ночи.

    Leave a comment:


  • marUSka
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    ну да, здоровый крепкий сон вам поможет... наверное...

    Leave a comment:


  • serj7777777
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Усыновлять не нужно а лучше выйдете за него замуж.толку больше будет.но жаль,он женат и кстати этот переезд разрушил их семейный союз. Жена его против сша потому что понимает что нет денег, сиди дома а не нищенствуй.А вот бред у вас в голове раз поддерживаете его страдания. Если такие умные то помогите не писаниной тут а реальными делами.Ладно-всем пока,буду часов через 7.

    Leave a comment:


  • marUSka
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by serj7777777
    Вам не жалко человека? Хватит издеваться над ним ему и так тяжко. Есть деньги езжай.И нечего тут писать типа ничего терпи может дальше лучше будет. Да не будет ничего хорошего а будет опускаться ниже плинтуса. Дома он бы себя нормально чувствовал а тут приходится перепрыгивать через себя. А это удается очень редко и тем кому подфартило или ценой неимоверных усилий и собственного здоровья. Так что не учите жить а помогите ему материально если такие умные или найдите ему работу и жилье. Ему в его года нужно дома сидеть да о семье думать а не мучать себя неизвестно во имя чего.Да и другим тоже
    может усыновить его сразу?

    шо за бред??

    не жалко, конечно, взрослый здоровый лоб!
    да у него все впереди, утрет всем нос, вон какие амбиции...

    да, Роджер?

    Leave a comment:


  • serj7777777
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Вам не жалко человека? Хватит издеваться над ним ему и так тяжко. Есть деньги езжай.И нечего тут писать типа ничего терпи может дальше лучше будет. Да не будет ничего хорошего а будет опускаться ниже плинтуса. Дома он бы себя нормально чувствовал а тут приходится перепрыгивать через себя. А это удается очень редко и тем кому подфартило или ценой неимоверных усилий и собственного здоровья. Так что не учите жить а помогите ему материально если такие умные или найдите ему работу и жилье. Ему в его года нужно дома сидеть да о семье думать а не мучать себя неизвестно во имя чего.Да и другим тоже

    Leave a comment:


  • marUSka
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by serj7777777
    Rodger83- столько проблем у тебя что кошмар. Вопрос- и на хрена тебе эти сша нужны были?? Спокойно жил себе у себя на родине. Превращаешься в таджика в Москве. А у них в мекса в сша. Просто легально.Правильно пишут-ЕСТЬ ДЕНЬГИ,поезжай а нет СИДИ ДОМА.Было бы тебе лет 20-25 другое дело.Ну хотя правильно что пишешь. Будет хорошим уроком для других.Сам как говорится в дерьме и будущее такое же светит. ВСЕМ УРОК.
    на самом деле все наоборот: ЕСТЬ ДЕНЬГИ-СИДИ ДОМА!

    и не фиг подытоживать все время, каждому свое!

    Leave a comment:


  • serj7777777
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Rodger83- столько проблем у тебя что кошмар. Вопрос- и на хрена тебе эти сша нужны были?? Спокойно жил себе у себя на родине. Превращаешься в таджика в Москве. А у них в мекса в сша. Просто легально.Правильно пишут-ЕСТЬ ДЕНЬГИ,поезжай а нет СИДИ ДОМА.Было бы тебе лет 20-25 другое дело.Ну хотя правильно что пишешь. Будет хорошим уроком для других.Сам как говорится в дерьме и будущее такое же светит. ВСЕМ УРОК.

    Leave a comment:


  • Rodger83
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Народ подскажите о соц. Помощи на первое время для съема жилья и дет садика для ребёнка.

    Без помощи не обойдемся пока жена не устроиться на работу.

    В полномочия какой организации входит данная соц. Помощь ?
    Кто то сказал что где то на west 21-th str должна быть такая организация.

    Leave a comment:


  • Rodger83
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Ну вот уперлась моя миграция в следующий неразрешимый вопрос.

    Хочу чтобы жена с ребёнком приехали.
    С моим доходом могу только комнату снять.

    Проблема в том что хозяева сдающие комнаты не хотят жильцов с ребёнком.

    Ronny предлагал стратегию недоговаривания: вселиться не сказав что скоро ещё жена с ребёнком въедут.

    А если после появления моей жены с ребенком хозяев не устроит такое "пополнение" ?

    Что они в этом случае сделают ?

    Вызовут полицию ?

    Leave a comment:


  • Rodger83
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Проходил несколько организации с бесплатнми курсами английского. Мне они все не понравились.
    Не чувствую эффективности от них.
    Хочу платные курсы при каком нить колледже.
    Посоветуйте хорошие курсы в Бруклине или нью-йорке.
    Пока от нескольких слышал хвалу в сторону Kingsborough College.

    Leave a comment:


  • Sonya
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by Rodger83 View Post
    Непонятно для чего этот сайт.... единично прослушенные курсы не заменят диплома калледжа.
    Для знаний. Никакой колледж не даст знаний на всю жизнь.
    И для английского.
    Впрочем, как говорится, дело хозяйское.

    1. В загранпаспортах моём, жёны и ребёнка стоит дата середины сентября (полгода от даты интервью в посольстве). Я так понимаю это срок визы. И элементарно не пропустят в аэропорту если дата просрочена.

    Допустим жена с дочкой въедут на территорию до истечения срока и будут находится здесь когда истечёт срок проставленный в загранпаспорте - что тогда ?
    Затем жена с дочкой не смогут свободно въезжать и выезжать из США ?
    Как быть если хочешь свободный въезд и выезд из /в США ?
    Пластик гринкарта даёт возможность свободного пересечения границы ?
    Или же каждый раз продлять визу в загранпасспорте ?
    Виза нужна для въезда в пределах срока ее действия, причем при первом въезде ставят штамп, заменяющий гринкарту в течение одного года, до получения самой гринкарты. Т.е. если жена, например, не получила гринкарту, то она сможет въехать в следующий раз в течение года, предъявив этот штамп в паспорте вместо гринкарты.
    Ребенок должен попасть в Америку до истечения срока визы, дальше все, как у жены.
    С гринкартой они свободно въезжать могут, но, вообще говоря, если они будут больше жить за пределами США, чем в США, то гринкарту могут забрать. Почитайте эту тему.

    Могу оформлять Reentry permit на нее если она ни разу не въехала на территорию США ?
    Нет, подавать на Reentry Permit нужно находясь на территории США, и после получения SSN...

    Application for Travel Document | USCIS

    Leave a comment:


  • Rodger83
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by Sonya View Post
    Rodger83, посмотрите курсы пока здесь: https://www.coursera.org/courses?ord...tems,cs-theory.
    Это бесплатно. Можно подписаться на те, что уже идут (Sort by - Currently running), догнать несложно, я думаю.
    Там и видео, и субтитры можно подключить, и просто текст загрузить.
    Полезно и для освоения специальности, и для английского.
    Непонятно для чего этот сайт.... единично прослушенные курсы не заменят диплома калледжа.

    - - - Updated - - -

    Здравствуйте форумчане. Хочется жену и ребенка привезти cюда.В связи с этим вопросы:

    1. В загранпаспортах моём, жёны и ребёнка стоит дата середины сентября (полгода от даты интервью в посольстве). Я так понимаю это срок визы. И элементарно не пропустят в аэропорту если дата просрочена.

    Допустим жена с дочкой въедут на территорию до истечения срока и будут находится здесь когда истечёт срок проставленный в загранпаспорте - что тогда ?
    Затем жена с дочкой не смогут свободно въезжать и выезжать из США ?
    Как быть если хочешь свободный въезд и выезд из /в США ?
    Пластик гринкарта даёт возможность свободного пересечения границы ?
    Или же каждый раз продлять визу в загранпасспорте ?

    2. После того как жена с дочкой въедут боимся за здоровье дочки - нам бы сразу возможность оказания медпомощи. Мед страховка ведь требует наверное некоторого времени на оформление. Вдруг дочка заболеет - куда идти ?

    3. Детский сад. Как с этим быть ?
    Просто искать платные детские садики ?
    Дорого ?
    Может есть какие то социальные программы помощи ?

    4. На данный момент работаю - шеф выписывает каждую неделю чек. Шеф сказал что от налоговой я неуйду - потому что он сам передает сведения в налоговую о выплате сотрудникам. Как поиблизительно выглядит схема моей уплаты налогов и возвращения налогов в виду малого дохода в семье и наличия маленьеого ребенка ?
    Т.е. куда идти ? Когда ?

    5. Ввиду наличия маленького дохода маленького ребенка в семье - претендую на фуд стэмпы для ребенка.
    После того как запрошу - какие отрицательнве последствтя будут у меня ?
    Могут отказать во въезде если буду плсещать родину ?
    Или же чисто экономические санкции в виде отказов в кредитах ?

    6. В случае если не удасться обеспечивать семью на должном уровне я буду вынужден отослать их обратно. Как оформлять Reentry Permit и куда обращаться ?
    Дочка сейчас приболела и незнаю как она будет дальше. Могу оформлять Reentry permit на нее если она ни разу не въехала на территорию США ?

    Leave a comment:

Working...
X