Announcement

Collapse
No announcement yet.

Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Sherhan
    replied
    Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

    Originally posted by Omenia View Post
    Я и не говорю, что они должны убиваться. Если их все устраивает, то не вижу никакой проблемы в акценте (кстати, Индусы, говорят очень даже чисто)... Просто для тех, кто их слушает было бы лучше, если бы акцент был послабее. Поэтому, это единственная категория людей (ИМХО), которая может "париться" из-за акцента (можен НЕ равно должна)... Я вот тоже выступаю. но по поводу акцента не волнуюсь, ине занимаюсь ничем специальным, чтобы его не стало
    Если бы у нас английский был вторым официальным языком, мы тоже говорили бы чисто.) Не зря Индия колонией Англии была столько лет...

    Leave a comment:


  • Omenia
    replied
    Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

    Originally posted by DrEvil View Post
    В университетах бывают индусы и китайцы с акцентами. И ничего. Они не убиваются по акцентам и фамилиям.
    Я и не говорю, что они должны убиваться. Если их все устраивает, то не вижу никакой проблемы в акценте (кстати, Индусы, говорят очень даже чисто)... Просто для тех, кто их слушает было бы лучше, если бы акцент был послабее. Поэтому, это единственная категория людей (ИМХО), которая может "париться" из-за акцента (можен НЕ равно должна)... Я вот тоже выступаю. но по поводу акцента не волнуюсь, ине занимаюсь ничем специальным, чтобы его не стало

    Leave a comment:


  • DrEvil
    replied
    Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

    Originally posted by Omenia View Post
    Вот тут соглашусь. Разве что тем людям, у которых работа связана с выступлением перед людьми, преподавателям в универах, например. И то, не потому что это им мешает, просто, если акцент сильный может мешать студентам воспринимать материал.
    В университетах бывают индусы и китайцы с акцентами. И ничего. Они не убиваются по акцентам и фамилиям.

    Leave a comment:


  • Paul Silver
    replied
    Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

    Originally posted by tosha12 View Post
    вы абсолютно неадекватный молодой человек с завышенным самомнением
    спасибо за комплимент
    Originally posted by tosha12 View Post
    и вас я извиняю за ваш поистине хамский пост ,молоды понимаю
    а я где-то извинялся? хотя да, это в вашем стиле.
    Originally posted by tosha12 View Post
    Удачи вам еще раз
    спасибо

    Leave a comment:


  • Paul Silver
    replied
    Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

    Originally posted by templar
    Стачи, в том то и дело, нужно что то такое, что би с аеропорта позвонить. Как долетел итд...
    я когда прилетел, звонил с таксофона в аэропорту. Доллара два потратил, кажется. Ну - на всякий случай тебе инфа, вдруг пригодится

    Leave a comment:


  • helmsman
    replied
    Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

    Originally posted by Omenia View Post
    А вот то, что чей-то там акцент не мешает коренным американцам - это почти 100%. Они говорят "главное, что мы понимаем, а остальное - дело десятое".
    С этим никто и не спорит.

    Leave a comment:


  • Omenia
    replied
    Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

    Originally posted by helmsman View Post
    Разве это значит, что их нет?
    Тут нужно заметить, что акцент может мешать самому человеку, просто потому что он будет себя некомфортно чувствовать, может понизиться самооценка, если человек мнительный. А вот то, что чей-то там акцент не мешает коренным американцам - это почти 100%. Они говорят "главное, что мы понимаем, а остальное - дело десятое".

    Leave a comment:


  • Omenia
    replied
    Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

    Originally posted by DrEvil View Post
    Тщательно работать над убиранием акцента. Кому оно нужно? Не видал людей кому сильно мешал акцент.
    Вот тут соглашусь. Разве что тем людям, у которых работа связана с выступлением перед людьми, преподавателям в универах, например. И то, не потому что это им мешает, просто, если акцент сильный может мешать студентам воспринимать материал.

    Leave a comment:


  • stachybotrys
    replied
    Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

    Originally posted by templar
    Стачи, в том то и дело, нужно что то такое, что би с аеропорта позвонить. Как долетел итд...
    такое наверное и купить лучше на украине?


    ТУРИСТИЧЕСКАЯ СИМ-КАРТА ГУДЛАЙН
    Travel SIM (Тревел СИМ) - Карты дешевого роуминга travelsim купить, пополнить, заказать элитный, золотой номер тревелсим
    такое вот...но если звонить из аэропорта с этим нужно прибыть в аэропорт.

    Leave a comment:


  • templar
    replied
    Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

    Стачи, в том то и дело, нужно что то такое, что би с аеропорта позвонить. Как долетел итд...

    Leave a comment:


  • stachybotrys
    replied
    Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

    Originally posted by templar View Post
    Народ, а какую карточку купить что би на Украину позвонить?
    те ж самые что и в россию, обычно. в ближайшем русском магазине или по инету. евромама, этс. а так же по скайпу или гугловойсу, если с лаптопом едешь и будешь с инетом.

    Leave a comment:


  • templar
    replied
    Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

    Народ, а какую карточку купить что би на Украину позвонить?

    Leave a comment:


  • helmsman
    replied
    Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

    Originally posted by DrEvil View Post
    Не видал людей кому сильно мешал акцент.
    Разве это значит, что их нет?

    Leave a comment:


  • Фтеньке
    replied
    Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

    Originally posted by DrEvil View Post
    Между английским и русским нет ничего общего, как между китайским и французским. Кстати ... В связи с развитием генетики, понятие "индоевропейские языки" - не очень актуально больше.
    откуда взял? пишут, что - актуально, да и связь эта - на поверхности, не надо даже сильно мудрствовать. Там спорят о возможности датирования процесса деления общего языка на ветви и отдельных представителей, а сам факт родства спорным никто не считает, кажется))) даже самые остервенелые наци)

    Leave a comment:


  • dama_tref
    replied
    Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

    Ну, вот и невидимки появились...

    Leave a comment:

Working...
X