Announcement

Collapse
No announcement yet.

Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • dama_tref
    replied
    Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

    Originally posted by greyfox88 View Post
    никак тут не разберусь как в игнор добавлять...
    А я Вам подскажу -- идёте ко мне в профиль, выбираете опцию "Add to Ignore List" и жмёте на кнопочку. Потом подтверждаете свой выбор и я у Вас в игноре. Вот и вся премудрость.))))))))))))

    Leave a comment:


  • Borat4eva
    replied
    Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

    Originally posted by Paul Silver View Post
    Я распишу потом (может сразу после работы, если будет время и желание) варианты для тех, кому интересно. Путь нелегала я не пропагандирую, если что
    Распишите Мало ли кому пригодится! Да и вообще интересно почитать, что и как, и страшен ли чёрт так как его малюют!

    Leave a comment:


  • Paul Silver
    replied
    Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

    Я распишу потом (может сразу после работы, если будет время и желание) варианты для тех, кому интересно. Путь нелегала я не пропагандирую, если что

    Leave a comment:


  • stachybotrys
    replied
    Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

    Originally posted by greyfox88 View Post
    ололо, с ума сойти, вы здесь 90% темы зафлудили чем угодно, но только не тем что нужно читать - я чуть скролл не сломал.

    Вообще-то сама тема про нелегальную жизнь в США.
    это у кого чего болит, тот о том и говорит. (или то и видит среди постов) автор топика не делал акцента на нелегальщине. ответил, как он попал, но все его жизнеописания о первых шагах не относятся к теме нелегальщины.

    Leave a comment:


  • greyfox88
    replied
    Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

    Originally posted by dama_tref View Post
    Ну, если это о легальной иммиграции спрашивалось, то мне, по всей видимости, надо извиниться.

    Хотя, зачем ЛЕГАЛЬНОМУ иммигранту лигализоваться?
    никак тут не разберусь как в игнор добавлять...

    Leave a comment:


  • dama_tref
    replied
    Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

    Originally posted by greyfox88 View Post
    ололо, с ума сойти, вы здесь 90% темы зафлудили чем угодно
    Вообще-то иногда автору требуется какое-то время на передышку и чтобы собраться с мыслями для дальнейшего повествования. Когда откроете свою тему, поймёте, что такой флуд очень даже может спасти -- он не позволяет теме умереть и в то же время даёт автору необходимое время для отдыха.

    Leave a comment:


  • dama_tref
    replied
    Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

    Originally posted by greyfox88 View Post

    Originally Posted by Paul Silver
    С нелегальным вариантом - дело иное, вам просто потом понадобится много денег на то, чтобы легализоваться. Суммы примерно одинаковые, варьируются от 3 до 10 тысяч.
    Вот это меня очень интересует.
    Ну, если это о легальной иммиграции спрашивалось, то мне, по всей видимости, надо извиниться.

    Хотя, зачем ЛЕГАЛЬНОМУ иммигранту лигализоваться?

    Leave a comment:


  • greyfox88
    replied
    Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

    Paul Silver

    ты в первом сообщении написал что можно легализоваться за 3-10 тысяч, если несложно расскажи немного о процессе легализации

    Leave a comment:


  • greyfox88
    replied
    Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

    ололо, с ума сойти, вы здесь 90% темы зафлудили чем угодно, но только не тем что нужно читать - я чуть скролл не сломал.

    А как только я задал вопрос про тот как легально уехать из Канады в США - тут же фии в мой адрес.

    Вообще-то сама тема про нелегальную жизнь в США.

    Не понимаю о чём речь вообще.

    Почему бы вам не предъявлять по существу и по-чаще за собой следить и говорить хоть что-то по теме?

    Leave a comment:


  • dama_tref
    replied
    Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

    greyfox88, почему бы Вам не обсудить эти животрепещущие вопросы в личке? Всё-таки ЭТОТ форум, насколько Я помню, пока ещё в большей степени посвящён ЛЕГАЛЬНЫМ способам иммиграции.
    Проявите уважение к его создателям.

    Leave a comment:


  • dama_tref
    replied
    Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

    Originally posted by Borat4eva View Post
    Я немного не понял, все это девушка делала безкорыстно, или все таки оказывала сервис за $$$
    Борат, не парься. Это самый обыкновенный спам. Я уже отправила рапорт. Надеюсь, эту "девушку"-спамщицу уберут с форума равно, как и её спамерские два поста.

    Leave a comment:


  • greyfox88
    replied
    Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

    Originally posted by Borat4eva View Post
    Мне кажется, самый простой и легальный способ переехать в США, это получив Канадское гражданство. Времени, конечно, занимает не мало, но зато не надо волноваться о своей жизни в США.
    Расскажите пожалуйста об этом подробнее, если вам не очень сложно

    В принципе, если мы поедем в Канаду официально на ПМЖ по этой вот провинциальной программе для евреев о которой я написал, то уже через три года после того как мы получим вид на жительство - мы имеем право подавать на получение гражданство. То есть всё это по времени (от того момента как мы только высылаем письмо с просьбой пригласить нас на ознакомительную поездку до того момента как мы получаем уже в Канаде канадские паспорта) должно занять, если клювом не щёлкать, 5-7 лет, вроде не так уж долго.

    Да и в США будет проще переезжать имея в багажнике немалый опыт жизни в Канаде, да и кто знает, может уже и переезжать не захочется.

    Расскажите пожалуйста как это переехать на ПМЖ в США будучи гражданином Канады?

    Я как раз хотел тут такую тему создать...

    Им что, ни визы, ни разрешения на работу не нужны?

    Leave a comment:


  • dama_tref
    replied
    Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

    Originally posted by Paul Silver View Post

         Быть может, я в чем-то виноват?
    Конечно, виноваты! Разве Вы ещё не поняли? Вы виноваты в том, что не прониклись гордостью за землю, на которой Вы прожили до этого всю жизнь!)))))
    Что не прониклись благодарностью за национальность, представителем которой Вам несказанно повезло родиться!)))))))))))) И ваще и в частности тоже...)))))))))))))

    Что там ещё остаётся в арсеналах нынешних поцреотов?))))))))))))

    Leave a comment:


  • Borat4eva
    replied
    Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

    Originally posted by greyfox88 View Post
    Там же вообще в Америке евреев любят, есть много всяких общественно-религиозных организаций, пруд пруди, может они помогут чем-нибудь.
    Евреев нигде не любят. Просто где-то к ним относятся хуже, где-то лучше, опять же это в основном от человека зависит, а не от страны. Евреев, даже в Израиле не все любят. Но это отдельная тема.

    Мне кажется, самый простой и легальный способ переехать в США, это получив Канадское гражданство. Времени, конечно, занимает не мало, но зато не надо волноваться о своей жизни в США. Хотя, как я уже раньше говорил - если вы не боитесь, что вас из США турнут, и вы не против потом жить в других странах, если такое случится, то можно и нелегалом... Все зависит от того, что вы можете потерять и от того любите ли вы приключения.

    Leave a comment:


  • greyfox88
    replied
    Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

    Для начала большое спасибо, Paul Silver, за твою тему.

    Я правда пока только первую страницу темы прочитал
    Ты написал в первом сообщении

    Originally posted by Paul Silver View Post
    С нелегальным вариантом - дело иное, вам просто потом понадобится много денег на то, чтобы легализоваться. Суммы примерно одинаковые, варьируются от 3 до 10 тысяч.
    Вот это меня очень интересует.

    Мы с женой хотим уехать, молодые (25 и 24 года), английской достаточно неплохой, есть денежные средства тысяч 50 баксов, работаем в гостиницах (может быть понадобится этот опыт если будет возможность продолжить работу в гостинице но уже в США, но это уже отдельный разговор), жена у меня еврейка и гражданка Израиля.

    Вообще мы самым серьёзным образом подумываем о том чтобы официально в Канаду уехать и получить там ПМЖ (есть такая провинциальная программа Манитобы для евреев, которая позволяет уже через приблизительно 2 года после первого обращения получить Перманент резидент, наверно многие слышали), но честно говоря - чего обманывать самих себя, ну не лежит у нас душа к Канаде, хотим в США очень сильно, ещё лучше куда-нить в СА, там где потеплее и поближе к океану.

    А так как я понимаю что все программы по беженцам для евреев свернули (хотя мы конечно будем узнавать сами, благо в Москве живём), то пока остаётся только 2 варианта чтобы уехать уже в ближайшем будущем - либо играть в лотерею, либо уезжать нелегально чтобы потом там легализоваться.

    Так что очень интересует вопрос с легализацией. Как, что, почём?

    Там же вообще в Америке евреев любят, есть много всяких общественно-религиозных организаций, пруд пруди, может они помогут чем-нибудь. Тем более ведь мы никому на шею садиться не собираемся, деньги-то свои есть, нас только интересует чисто административно-консультативная помощь что-ли.


    Прошу прощения за сумбурность моего сообщения, первый день на форуме, весь день уже сижу читаю - голова кругом идёт, но пока что только такой вопрос - как легализоваться?

    С покупкой машины я так понимаю проблем не будет? С арендой квартиры? и тд и тп

    Leave a comment:

Working...
X