Announcement

Collapse
No announcement yet.

Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

    Стачи, в том то и дело, нужно что то такое, что би с аеропорта позвонить. Как долетел итд...

    Comment


    • Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

      Originally posted by templar
      Стачи, в том то и дело, нужно что то такое, что би с аеропорта позвонить. Как долетел итд...
      такое наверное и купить лучше на украине?


      ТУРИСТИЧЕСКАЯ СИМ-КАРТА ГУДЛАЙН
      Travel SIM (Тревел СИМ) - Карты дешевого роуминга travelsim купить, пополнить, заказать элитный, золотой номер тревелсим
      такое вот...но если звонить из аэропорта с этим нужно прибыть в аэропорт.

      Comment


      • Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

        Originally posted by DrEvil View Post
        Тщательно работать над убиранием акцента. Кому оно нужно? Не видал людей кому сильно мешал акцент.
        Вот тут соглашусь. Разве что тем людям, у которых работа связана с выступлением перед людьми, преподавателям в универах, например. И то, не потому что это им мешает, просто, если акцент сильный может мешать студентам воспринимать материал.

        Comment


        • Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

          Originally posted by helmsman View Post
          Разве это значит, что их нет?
          Тут нужно заметить, что акцент может мешать самому человеку, просто потому что он будет себя некомфортно чувствовать, может понизиться самооценка, если человек мнительный. А вот то, что чей-то там акцент не мешает коренным американцам - это почти 100%. Они говорят "главное, что мы понимаем, а остальное - дело десятое".

          Comment


          • Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

            Originally posted by Omenia View Post
            А вот то, что чей-то там акцент не мешает коренным американцам - это почти 100%. Они говорят "главное, что мы понимаем, а остальное - дело десятое".
            С этим никто и не спорит.

            Comment


            • Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

              Originally posted by templar
              Стачи, в том то и дело, нужно что то такое, что би с аеропорта позвонить. Как долетел итд...
              я когда прилетел, звонил с таксофона в аэропорту. Доллара два потратил, кажется. Ну - на всякий случай тебе инфа, вдруг пригодится

              Comment


              • Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

                Originally posted by tosha12 View Post
                вы абсолютно неадекватный молодой человек с завышенным самомнением
                спасибо за комплимент
                Originally posted by tosha12 View Post
                и вас я извиняю за ваш поистине хамский пост ,молоды понимаю
                а я где-то извинялся? хотя да, это в вашем стиле.
                Originally posted by tosha12 View Post
                Удачи вам еще раз
                спасибо

                Comment


                • Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

                  Originally posted by Omenia View Post
                  Вот тут соглашусь. Разве что тем людям, у которых работа связана с выступлением перед людьми, преподавателям в универах, например. И то, не потому что это им мешает, просто, если акцент сильный может мешать студентам воспринимать материал.
                  В университетах бывают индусы и китайцы с акцентами. И ничего. Они не убиваются по акцентам и фамилиям.

                  Comment


                  • Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

                    Originally posted by DrEvil View Post
                    В университетах бывают индусы и китайцы с акцентами. И ничего. Они не убиваются по акцентам и фамилиям.
                    Я и не говорю, что они должны убиваться. Если их все устраивает, то не вижу никакой проблемы в акценте (кстати, Индусы, говорят очень даже чисто)... Просто для тех, кто их слушает было бы лучше, если бы акцент был послабее. Поэтому, это единственная категория людей (ИМХО), которая может "париться" из-за акцента (можен НЕ равно должна)... Я вот тоже выступаю. но по поводу акцента не волнуюсь, ине занимаюсь ничем специальным, чтобы его не стало

                    Comment


                    • Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

                      Originally posted by Omenia View Post
                      Я и не говорю, что они должны убиваться. Если их все устраивает, то не вижу никакой проблемы в акценте (кстати, Индусы, говорят очень даже чисто)... Просто для тех, кто их слушает было бы лучше, если бы акцент был послабее. Поэтому, это единственная категория людей (ИМХО), которая может "париться" из-за акцента (можен НЕ равно должна)... Я вот тоже выступаю. но по поводу акцента не волнуюсь, ине занимаюсь ничем специальным, чтобы его не стало
                      Если бы у нас английский был вторым официальным языком, мы тоже говорили бы чисто.) Не зря Индия колонией Англии была столько лет...

                      Comment


                      • Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

                        Originally posted by Sherhan View Post
                        Если бы у нас английский был вторым официальным языком, мы тоже говорили бы чисто.) Не зря Индия колонией Англии была столько лет...
                        Sherhan, а Вы хоть раз слышали, КАК они говорят по-английски?
                        Это ещё забавнее звучит, чем наш, русский акцент. И ещё сильнее и неистребимее.

                        Comment


                        • Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

                          Originally posted by dama_tref View Post
                          Sherhan, а Вы хоть раз слышали, КАК они говорят по-английски?
                          Это ещё забавнее звучит, чем наш, русский акцент. И ещё сильнее и неистребимее.
                          Конечно слышала. Смотрю изредка индийские фильмы, там хинди вперемешку с английским. Ничего, терпимо. Зато фразы правильно выстраивают-уже хорошо.)))

                          Comment


                          • Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

                            Originally posted by Sherhan View Post
                            Конечно слышала. Смотрю изредка индийские фильмы, там хинди вперемешку с английским. Ничего, терпимо. Зато фразы правильно выстраивают-уже хорошо.)))
                            Я не хочу тебя обидеть Sherhan, но когда ты будешь хорошо говорить по-английски (желательно живя в Англии, а не в США, чтобы полностью почуствовать силу языка), то ты будешь либо смеяться над индусским говором, либо тебя он будет выводить из себя.

                            P/S. Когда я жил в Эстонии мне тоже Индийские фильмы нравились, пока я не встретился с индусами вживую.

                            А вообще, давайте продолжим эту тему в другой ветке и дадим PaulSilver писать о своих похождениях!

                            Comment


                            • Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

                              Отдельным постом о нелегалах и небольшом куске биографии. Никакой полезной информации, скорее - просто поразмышлять

                                   Я не хочу много об этом писать, постараюсь вкратце.
                                   Есть два типа нелегалов - совсем нелегальные и нелегальные "чуть-чуть". Первые - просто пересекли какую-то границу и о них никто ничего не знает в этой стране, до тех пор, однако, пока не пойдут получать хоть какие-то документы. Вторые - попали сюда легально, а затем остались, нарушив условия выдачи визы.

                                   Основная ошибка людей в данном вопросе (как это вижу я) - суждения. По какой-то странной причине, нелегал, которого в своей голове рисуют обычные люди - грязный, страшный вор и убийца, который скрывается ото всех. А если ему еще и документы сделают - начнет убивать еще свирепее и заберет все рабочие места.

                                   Я нелегальный иммигрант, подхожу ко второй группе, т.е. тем, кто получил визу и потом остался. Мне везет - я достаточную часть своей жизни уделил учениям психологов и читал умные книги в запой. Мне почти плевать на критику и суждения тех людей, которые меня не знают. Почему почти? Потому, что бесит людская тупость и откуда-то появившееся право всех судить и вешать ярлыки на человека. Я понимаю, когда это происходит, когда человека знают хорошо, либо, когда говорят "я думаю"/"мое мнение"/"наверное". Но большинство людей, из моего опыта, по-просту плевать хотели на это и смело судят меня, даже не зная моего отчества и того, какой мой любимый цвет. Они меня абсолютно не знают, как и остальных нелегалов.

                                   Как случилось в моем случае
                                   За несколько лет до отправки в штаты - я увлекся пейнтболом, все быстро переросло в главное увлечение и затем в бизнес. Последние два года перед вылетом - я отдавал уже все свободное время на развитие этого спорта в стране. Последние полтора года - все деньги, что зарабатывал, отдавал на развитие спорта и клуба, в котором тренировал свою команду. Последний год - в том клубе была почти вся моя жизнь, нервы, радости, победы и поражения. Учился я на программиста, подписывал контракт на специалиста, но ввиду идиотизма учебной системы - все изменили, нам сказали "ну... можете написать заявление, чтобы вас после бакалавриата оставили на специалитет". Тот факт, что вместо одного диплома - теперь пришлось бы сдавать два, а вместо двух ГОСов - четыре - как бы намекает, что это было не самой приятной новостью. Программиста выбрал из-за, на первый взгляд, близости к своему интересу - графический дизайн и анимация. На деле оказалась тонна сложных вычислительных наук и, собственно, программирования. Пошел я туда, так же, по той причине, что средств поступить в те университеты, в которые стремился - не было. Я никого не виню, так получилось. Перед вылетом, я закрыл всю сессию и оформил академ, точнее начал его оформление и улетел в штаты.
                                   Во время моего пребывания в штатах - один из сокомандников неосторожным соглашением просто валит все мои труды за два года, я называю его предателем, команда разваливается и ввиду того, что он понимает, что такое лидерство - многие люди за счет тупейшей лжи становятся на его сторону (мне смысла врать нет - тут меня никто не знает и его тем более). С директором клуба получился казус - ребята отдельно от меня решили забрать часть оборудования, и он решил что я "дергаю за ниточки", в итоге мягко пригрозил мне не соваться в дела клуба и предупредить ребят о том же, тактично напоминая, что он офицер вдв СССР, и за нами честно-купленное (где-то и мной дополнительно оплаченное) и доставленное с соседней страны оборудование - он встанет с автоматом, еще раз опустив в моих глазах нынешние вооруженные силы постсоветской и нынероссийской армии. В университете, мне вдруг решили сказать, что я оказывается не сдал ГОСы, и оформить академ не получается, хотя последние пол года перед вылетом - я только о условиях оформления документов и спрашивал. К тому моменту папа потихоньку восстановил силы после дорогостоящей операции на сердце в Киеве.

                                   Вопрос к тем, кто так считает, что имеет право судить всех и независимо от того, знает ли их: КУДА мне возвращаться?
                                   Оставшись здесь - я освободил своих родителей от надобности платить за меня и мои интересы, я стал получать опыт самостоятельной жизни, стал еще больше путешествовать. Я честно работаю и плачу налоги, я просто живу и наслаждаюсь жизнью и тем, что меня в этой стране никто не трогает. Тем, что в этой стране я могу за месяц заработать себе на какую-то дорогостоящую вещь для моего хобби, тем, что здесь могу отучиться по интересу. Тем, что здесь не страшно оставить на пять минут велосипед за дверью магазина. Да много чем, я как минимум наслаждаюсь тем, что я не там, где я все потерял. Я не бежал оттуда, я просто потерял то, что у меня было, пока меня там нет. Таких как я здесь сотни, тысячи. Я согласен, что не 11 миллионов, но среди тех одиннадцати миллионов есть очень много умных парней и девушек, у которых просто так сложилось в жизни, ведь до лет пятнадцати-восемнадцати - ты не слишком зависишь от твоих собственных решений и возможностей. Это камень в огород тех людей, которые тычут своим шикарным дипломом из ах*енного университета, который они закончили и разумеется необходимостью других людей в них - здесь, в штатах. Я бескрайне рад за таких людей - это же так замечательно, иметь возможность отучиться в университете по интересу, а затем подняться на конкурентоспособный уровень в любимой работе, чтобы тебя забрали в штаты.

                                   Быть может, я в чем-то виноват?



                                   Разумеется - я чувствую свою вину перед правительством США и теми людьми, которые действительно хотят посмотреть на страну и им пофиг на деньги, которые они могут тут заработать. Но таких один процент из ста - всем тем, кто летит сюда из моей страны - главное не штаты, они берут по две-три работы и экономят на лондроматах сраный доллар, только бы привезти побольше домой и купить там лексус за пару таких лет. Мое решение остаться на посольства других стран не распространяется, ведь они работают регионально и мое решение сыграло роль только в той стране, из которой я прилетел. Должно ли быть мне совестно? Я искренне попрошу прощения перед тем каждым одним человеком из сотни, который прилетел сюда попутешествовать и посмотреть на страну, точнее за сложности Т.к. все остальные своими намерениями заработать деньги - точно так же нарушают условия программы. Перед агенством стыд? Не думаю, они итак поимели с меня денег + комиссия за билет в обратную сторону + 130 баксов залога (речь о моем возвращении). Ну и естественно, они подзабыли сказать, что мои "Работай и путешествуй" заключаются в 3х месяцах работы и 2х днях на путешествия, куда-то позабыли рассказать про отсутствующий месяц на путешествия, когда я подписывал контракт. Перед легальными иммигрантами в Америке? Едва ли. Ввиду своего статуса, я куда дисциплинированнее и законопослушнее, чем многие обладатели гражданства или ГК. Мне известна куча примеров, когда люди выиграв ГК прилетали сюда и сейчас у них или анэмплоймент, или по 3-5 тикетов или даже дел в суде за езду в нетрезвом/накуренном виде.

                                   Спасибо за внимание

                              Comment


                              • Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

                                Paul Silver , не берите всё близко к сердцу!!! ВСЕГДА найдутся те, кто будет осуждать за что-то, поэтому нет смысла извиняться и объяснять свою позицию...
                                Важно то, что многим интересен Ваш опыт, и мне в частности, поэтому я с нетерпением жду продолжения вашей истории

                                Comment

                                Working...
                                X