Announcement

Collapse
No announcement yet.

Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

    greyfox88, почему бы Вам не обсудить эти животрепещущие вопросы в личке? Всё-таки ЭТОТ форум, насколько Я помню, пока ещё в большей степени посвящён ЛЕГАЛЬНЫМ способам иммиграции.
    Проявите уважение к его создателям.

    Comment


    • Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

      ололо, с ума сойти, вы здесь 90% темы зафлудили чем угодно, но только не тем что нужно читать - я чуть скролл не сломал.

      А как только я задал вопрос про тот как легально уехать из Канады в США - тут же фии в мой адрес.

      Вообще-то сама тема про нелегальную жизнь в США.

      Не понимаю о чём речь вообще.

      Почему бы вам не предъявлять по существу и по-чаще за собой следить и говорить хоть что-то по теме?

      Comment


      • Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

        Paul Silver

        ты в первом сообщении написал что можно легализоваться за 3-10 тысяч, если несложно расскажи немного о процессе легализации

        Comment


        • Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

          Originally posted by greyfox88 View Post

          Originally Posted by Paul Silver
          С нелегальным вариантом - дело иное, вам просто потом понадобится много денег на то, чтобы легализоваться. Суммы примерно одинаковые, варьируются от 3 до 10 тысяч.
          Вот это меня очень интересует.
          Ну, если это о легальной иммиграции спрашивалось, то мне, по всей видимости, надо извиниться.

          Хотя, зачем ЛЕГАЛЬНОМУ иммигранту лигализоваться?

          Comment


          • Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

            Originally posted by greyfox88 View Post
            ололо, с ума сойти, вы здесь 90% темы зафлудили чем угодно
            Вообще-то иногда автору требуется какое-то время на передышку и чтобы собраться с мыслями для дальнейшего повествования. Когда откроете свою тему, поймёте, что такой флуд очень даже может спасти -- он не позволяет теме умереть и в то же время даёт автору необходимое время для отдыха.

            Comment


            • Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

              Originally posted by dama_tref View Post
              Ну, если это о легальной иммиграции спрашивалось, то мне, по всей видимости, надо извиниться.

              Хотя, зачем ЛЕГАЛЬНОМУ иммигранту лигализоваться?
              никак тут не разберусь как в игнор добавлять...

              Comment


              • Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

                Originally posted by greyfox88 View Post
                ололо, с ума сойти, вы здесь 90% темы зафлудили чем угодно, но только не тем что нужно читать - я чуть скролл не сломал.

                Вообще-то сама тема про нелегальную жизнь в США.
                это у кого чего болит, тот о том и говорит. (или то и видит среди постов) автор топика не делал акцента на нелегальщине. ответил, как он попал, но все его жизнеописания о первых шагах не относятся к теме нелегальщины.

                Comment


                • Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

                  Я распишу потом (может сразу после работы, если будет время и желание) варианты для тех, кому интересно. Путь нелегала я не пропагандирую, если что

                  Comment


                  • Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

                    Originally posted by Paul Silver View Post
                    Я распишу потом (может сразу после работы, если будет время и желание) варианты для тех, кому интересно. Путь нелегала я не пропагандирую, если что
                    Распишите Мало ли кому пригодится! Да и вообще интересно почитать, что и как, и страшен ли чёрт так как его малюют!

                    Comment


                    • Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

                      Originally posted by greyfox88 View Post
                      никак тут не разберусь как в игнор добавлять...
                      А я Вам подскажу -- идёте ко мне в профиль, выбираете опцию "Add to Ignore List" и жмёте на кнопочку. Потом подтверждаете свой выбор и я у Вас в игноре. Вот и вся премудрость.))))))))))))

                      Comment


                      • Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

                        Originally posted by Borat4eva
                        Распишите Мало ли кому пригодится! Да и вообще интересно почитать, что и как, и страшен ли чёрт так как его малюют!
                        Что мозгло стать с человеком, который пошел учиться, а потом задумался о нелегальщине? Хахаха.

                        Comment


                        • Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

                          Originally posted by DrEvil View Post
                          Что мозгло стать с человеком, который пошел учиться, а потом задумался о нелегальщине? Хахаха.
                          Так какая разница? Всё равно интересно! Обычно то пишут, как всё страшно, как на каждом углу тебя Immigration пасёт, а тут смотришь - живут люди, причем не плохо живут!

                          Кто-то, как Че думает о Революции, кто-то типо Брэд Пита о Голливуде (и бросает учебу), ну, а кто-то любит приключения - думает о нелегальщене!

                          Comment


                          • Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

                            Originally posted by Borat4eva View Post
                            Так какая разница? Всё равно интересно! Обычно то пишут, как всё страшно, как на каждом углу тебя Immigration пасёт, а тут смотришь - живут люди, причем не плохо живут!

                            Кто-то, как Че думает о Революции, кто-то типо Брэд Пита о Голливуде (и бросает учебу), ну, а кто-то любит приключения - думает о нелегальщене!
                            Да оставь его, он же убогий.

                            Я таких как древил уже встречал на своем пути, как раз в штатах. Парень работал в IT сфере на родине и ему было мало, решил попробоваться в штатах. Переехали мы в Вашингтон (вместе, с целью экономии, хотели дом снимать. Да и на тот момент по общению вроде норм парень был). Про айти сферу я молчу, т.к. с его английским ему только дистанционно с Родиной работать, а когда нас взяли работать на мебели - его уволили через дня три, потом он пошел в автосервис и оттуда его тоже уволили, правда начальник терпеливее попался. А все потому, что он был болен бытовым ступором - когда ему говорят "сделай вот это" - он ждет пошаговых инструкций с руками в карманах. Как его судьба сейчас сложилась - не знаю.

                            По мне - ты не готов к жизни, если кроме своей суперинтеллектуальной работы, ты не можешь выполнить совершенно ничего (или почти ничего) на простом бытовом уровне. Вот и древилу надо плотно объять жопой стул, чтобы вдруг не уволили "за просто так", как это бывает у чрезмерно уверенных в себе людей в жизни.

                            Мое отношение к "унизительной" по меркам таких как он работе - а что унизительного в мытье полов даже? Я это дома делал, какая мне разница. Горничной у нас не было. А официантское дело? Американцы многие ездят на всяких эскалэйдах и работают по восемь лет официантом - из-за прибыли и приятных знакомств в ресторанах хорошего уровня.
                            Ну и в конце концов - я отношусь к такой работе проще, я знаю что вот эта работа - будет для старта, дальше - больше.

                            Ну и про учебу - хз, я себя вполне комфортно чувствую здесь. Ребята с которыми учился - сейчас работают с 8 утра до 6 вечера за 200-250 долларов в месяц, шесть дней в неделю. От сервера к серверу, каждый день сеть ковырять, даже на фриланс времени не остается. Предположим, очень повезет (ОЧЕНЬ) и поднимут до 400 долларов в месяц зарплату. И?
                            Я прилетел в штаты, уже зарабатываю больше и при этом нахожу время для отдыха (единственный для меня важный момент - я прилетел сам, скука по людям). Заработаю больше - пойду в универ, потом может и в армию (не из-за бенефитов).

                            Просто мы слишком разные люди и выросли в слишком разной обстановке.

                            Comment


                            • Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

                              Originally posted by Paul Silver View Post
                              Да оставь его, он же убогий.

                              Я таких как древил уже встречал на своем пути, как раз в штатах. Парень работал в IT сфере на родине и ему было мало, решил попробоваться в штатах. Переехали мы в Вашингтон (вместе, с целью экономии, хотели дом снимать. Да и на тот момент по общению вроде норм парень был). Про айти сферу я молчу, т.к. с его английским ему только дистанционно с Родиной работать, а когда нас взяли работать на мебели - его уволили через дня три, потом он пошел в автосервис и оттуда его тоже уволили, правда начальник терпеливее попался. А все потому, что он был болен бытовым ступором - когда ему говорят "сделай вот это" - он ждет пошаговых инструкций с руками в карманах. Как его судьба сейчас сложилась - не знаю.

                              По мне - ты не готов к жизни, если кроме своей суперинтеллектуальной работы, ты не можешь выполнить совершенно ничего (или почти ничего) на простом бытовом уровне. Вот и древилу надо плотно объять жопой стул, чтобы вдруг не уволили "за просто так", как это бывает у чрезмерно уверенных в себе людей в жизни.

                              Мое отношение к "унизительной" по меркам таких как он работе - а что унизительного в мытье полов даже? Я это дома делал, какая мне разница. Горничной у нас не было. А официантское дело? Американцы многие ездят на всяких эскалэйдах и работают по восемь лет официантом - из-за прибыли и приятных знакомств в ресторанах хорошего уровня.
                              Ну и в конце концов - я отношусь к такой работе проще, я знаю что вот эта работа - будет для старта, дальше - больше.

                              Ну и про учебу - хз, я себя вполне комфортно чувствую здесь. Ребята с которыми учился - сейчас работают с 8 утра до 6 вечера за 200-250 долларов в месяц, шесть дней в неделю. От сервера к серверу, каждый день сеть ковырять, даже на фриланс времени не остается. Предположим, очень повезет (ОЧЕНЬ) и поднимут до 400 долларов в месяц зарплату. И?
                              Я прилетел в штаты, уже зарабатываю больше и при этом нахожу время для отдыха (единственный для меня важный момент - я прилетел сам, скука по людям). Заработаю больше - пойду в универ, потом может и в армию (не из-за бенефитов).

                              Просто мы слишком разные люди и выросли в слишком разной обстановке.
                              Интересно, нынче, прислуга пытается смотреть на своих потенциальных господ с высока. Хахаха! )))

                              Вот я щас на вакейшене, в отеле, думаю, а ведь открыватели дверей могут подумать что я убогий, если я сам дверь не открываю )))

                              Comment


                              • Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

                                Originally posted by DrEvil View Post
                                Интересно, нынче, прислуга пытается смотреть на своих потенциальных господ с высока. Хахаха! )))

                                Вот я щас на вакейшене, в отеле, думаю, а ведь открыватели дверей могут подумать что я убогий, если я сам дверь не открываю )))
                                Док, я те по секрету скажу, "потенциальных господ" (с) не бывает, бывает быдло с кошельком (если денег заработает). Давай жги ищо!

                                п.с. Ты, там поокуратней на "вакейшене" в Скоках. Мы без тебя никак.

                                Comment

                                Working...
                                X