Announcement

Collapse
No announcement yet.

Болгарская семья ищет работу

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Болгарская семья ищет работу

    Originally posted by Nab1234 View Post
    Стоил, если вы и/или жена не находитесь в старческом возрасте, я бы очень настоятельно рекомендовал вам пойти на какие-нибудь ускоренные курсы программистов или тестеров. Поверьте - это на самом деле не сложно. Даже русские таксисты переучивались и теперь кодируют.
    Зато вы навсегда избавитесь от многих проблем...Оно того стоит.
    По поводу возрости....мне 40 a женa 39. В первым нaдо что то нaйти, что бы оплaтит рент и еду a потом будем думaть о курсы. Но ето ни плохaя идея. Спосибо. У меня есть инфорaмция что много из русских рaботaют кaк инстaльяторы кaбельного тв,интернетa и т.д. Вот в Сaн Диего нaпример я знaю тaких. Ето я думaю тоже стоит посмотрит кaк возможность. Не плохие деньги они зaрaботывaют.

    Comment


    • #17
      Re: Болгарская семья ищет работу

      Насколько я знаю, Сан-Диего немногим отличается от Сан-Хозе в плане цен. Или вам придется жить где-то далеко-далеко, и тратить много времени, чтобы добраться до работы. Попробуйте поискать что-то попроще...

      Comment


      • #18
        Re: Болгарская семья ищет работу

        Originally posted by MedicalExaminer
        Насколько я знаю, Сан-Диего немногим отличается от Сан-Хозе в плане цен. Или вам придется жить где-то далеко-далеко, и тратить много времени, чтобы добраться до работы. Попробуйте поискать что-то попроще...
        У меня хороший приятель пару лет назад переехал с женой в Сан Диего. Они сначала поселились в 2бр за 1,050 но потом поняли что район не ахти и после года поменяли на 1бр за такую же сумму но теперь уже в районе поприличнее. Как я понимаю в Сан Хозе даже студию не найти за такие деньги. У нас в Бостоне тоже. Всё что в приличном месте начинается за 1,200-1,400 за студию и выше. Хотя иногда по знакомству или у старушек-лендлордш которые не в курсе рыночных цен находят и подешевле.

        Comment


        • #19
          Re: Болгарская семья ищет работу

          Originally posted by MedicalExaminer
          Да не про то речь. Речь о том, что с русскоязычными бизнесами (особенно в районе СФ и Сако), связываться не стоит.
          С русскоязычными бизнесами, по-моему вообще нигде не стоит связываться, если это не серьезные крупные российские компании.

          Маленькие "русские" бизнесы повсеместно либо кидают либо эксплуатируют.

          Comment


          • #20
            Re: Болгарская семья ищет работу

            Дa ето я понимaю. Речь идет не для Сaн Диего, но зa Оъшнсaйд и Кaрлсбaд. Тaм есть контрaкторов нa Кокс Тв. Они русские и тaм у них русские ребятa рaботaют. Уже розговaривaл с ним и до сих пор они живут нормaльно. Тaм 1 бедрум около 1000 долaров и они тa же суммa зaрaботывaют в недели. Но все ровно я же конечно волнуюсь и не верил в полности все что они говорят, но пошел тудa и своими глaзaми увидел что у них тaм офис, ребятa рaботaют и т.д. A что дaльше произходит я не знaю. Просто нa Bay area невозможно жить.

            Comment


            • #21
              Re: Болгарская семья ищет работу

              Если особо ничего не держит (свой дом, родственники), то почему бы не съездить. Туда, кстати, можно и просто на машине съездить (да, день туда, день оттуда). Можете посмотреть, прицениться, а потом уже брать трак и перевозить мебель. Правда особо расслабляться и "верить на слово" не стоит. Нормальный контракт (может даже показать кому-то юридически подкованному). Сразу обговаривать зарплату и т.д. И если "вдруг что-то не так", то не ждать, "вдруг само собой образуется" - начинать действовать. И, кстати, даже если вас возьмут туда на работу, не останавливайтесь на этом, продолжайте искать другую работу.

              Comment


              • #22
                Re: Болгарская семья ищет работу

                почему учиться не пошли?
                на тракиста бесплатно на курсы
                я сылку оставил в разделе тракистов
                у вас нет еще годового резидентства штата? почему права у вас менее года?

                Comment


                • #23
                  Re: Болгарская семья ищет работу

                  Originally posted by stoilmaora
                  если в IT не работаеш то зарплаты вобщем никакие а очень дорого
                  полно в Сан Хосе работ и не в IT. Какую зарплату вы хотите и что умеете делать? И какие зарплаты в IT, как вы считаете?

                  Comment


                  • #24
                    Re: Болгарская семья ищет работу

                    права у нас менее года потому что мы жили в Лас Вегасе и пришли в Калифорнии 2014 год.
                    А для учебы....етот другой разговор. Мы конечно для ето думали, но когда у тебе есть работа ты както не задумываешся о будущее. Посмотрим.
                    Спосиба за ответа.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Болгарская семья ищет работу

                      в Сан Хосе работу есть конечно. Везде есть. Но когда рент у тебе $1500 а зарплата допустим между 13 и 17 доларов в час, вы в ету математику смысла какойто сможете ли найти.
                      Работать только что бы оплатит рент , вот ето для меня ненормально. Вот в Лас Вегасе например зарплаты 13 и 17 доларов тоже есть но там рент в порядке 600-800. Разница в лайфстайла есть или нет)

                      А у меня есть знакомы которые работают в IT сфере. Они получают от 7000 до 10000 в месяц. Вот и такие зарплаты )
                      А о того какую заплатуч хочу.....вот ето серьезный вопрос.

                      Comment

                      Working...
                      X