Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мылим лыжи, собираем манатки

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

    Originally posted by Logos
    а ты на чем ездишь ???
    никак мой выбор машины не относится к его ситуации или предпочтениям

    Comment


    • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

      Originally posted by Net Takogo
      [ATTACH=CONFIG]22449[/ATTACH]

      все уже раз по 8 подсказали как лучше, 5 последних страниц о том "как я уже 15 машин сменил". при чём тут вы и ваши неудачные покупки в его теме адаптации?
      А можно я повторю, что у меня 4 вэна?

      Comment


      • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

        Originally posted by Logos View Post
        ну от части верно, но вообще сказку про появление новых брендова лакшери типа акура, лексус и инфинити знаете? японцы не очень удачно зашли на американский рынок в 70-х по сервису для своих машин... и когда стали повторно во второй половине 80-х что уменьшить негатив создали бренды для штатов... крутизна полезла позже.
        насколько верна сказка не знаю, но выглядит достаточно правдиво и логично.
        Они не очень удачно зашли с сервисом, но за несколько лет благодаря своей надежности сильно потеснили американцев в сегменте недорогих машин.
        После этого они решили растолкать локтями люксовые бренды, а именно - продавать машины, похожие на мерседесы и БМВ, но чуть подешевле.
        Отдел маркетинга Тойоты заказал известной итальянской фирме Джуджаро машину, конкретно похожую на мерседес. (P.s. проверил - машина Джуджаро получилась не сильно похожей на мерседес, второе поколение GS заказали кому-то другому).

        Практически до середины двухтысячных годов тойота и хонда нагло копировали дизайнерские решения мерседеса и БМВ для брендов Лексус и Акура. Когда репутации брендов устоялись, они стали делать свой оригинальный дизайн.

        Comment


        • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

          Originally posted by Sibiryak View Post
          470-й - дорогая тачка, несмотря на то, что уже не выпускается. Не знаю как на пляжах, она везде в почете.
          Она не то, чтобы на пляже в почёте, она у сильнозагорелых("директор пляжа") в почёте ))))

          Comment


          • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

            Originally posted by Net Takogo
            никак мой выбор машины не относится к его ситуации или предпочтениям
            А у Сибиряка 4 вэна ))))))

            Comment


            • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

              Originally posted by krosbi
              А у Сибиряка 4 вэна ))))))
              ну он же на пляже )))

              ерунда всё это, стереотипы...машины для пенсионеров, для черных, для мэнеджеров среднего звена и развозчиков пиццы

              Comment


              • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                На Тахо и Эскалейде любят божьи одуванчики ездить

                Comment


                • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                  Originally posted by Sibiryak View Post
                  А можно я повторю, что у меня 4 вэна?
                  А такое количество вэнов - это для работы необходимо или просто семья большая? ))

                  Чем был обусловлен выбор именно такого авто да ещё и 4 раза подряд? ))

                  Comment


                  • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                    Сначала для работы, а последний уже для души Вэны очень удобны и популярны у нас. Ну и как такси приносят пользу.

                    Comment


                    • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                      Originally posted by Sibiryak
                      На Тахо и Эскалейде любят божьи одуванчики ездить
                      Про Тахо не сказал-бы. Громадные СЮВи это любовь всеобщая. Просто с чисто практической точки зрения малосемейным они нужны меньше да и с деньгами у молодых похуже. А про божих одуванчиков... Не обращал внимание на средний возраст водителей Корветтов?
                      Ездить на дорогих машинах мечтают в любом возрасте. Во только позволить себе это многие могут только в старости.

                      Comment


                      • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                        Originally posted by Ваня Smith View Post
                        Про Тахо не сказал-бы. Громадные СЮВи это любовь всеобщая. Просто с чисто практической точки зрения малосемейным они нужны меньше да и с деньгами у молодых похуже. А про божих одуванчиков... Не обращал внимание на средний возраст водителей Корветтов?
                        Ездить на дорогих машинах мечтают в любом возрасте. Во только позволить себе это многие могут только в старости.
                        Корветты - отдельная песня. До приезда в Америку это была моя мечта, но когда увидел, кто на них ездит - передумал Одни старики Насчет больших машин - у нас не редкость, когда из Экспедишна сначала вываливаются ходунки, а потом бабуся, старее поповой собаки...
                        Насчет всеобщей любви согласен конечно. У нас, правда, больше в ходу F150 со товарищи, ну и вэны. Вэны имеют меньший расход и не меньший объем. Убираешь 2 ряда сидений и вези шкаф или диван Что касается E 150 - так это вообще чудо. Железный монстр с расходом ненамного больше Каравана или Таун и Кантри.

                        Comment


                        • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                          Originally posted by Sibiryak View Post
                          Корветты - отдельная песня. До приезда в Америку это была моя мечта, но когда увидел, кто на них ездит - передумал Одни старики Насчет больших машин - у нас не редкость, когда из Экспедишна сначала вываливаются ходунки, а потом бабуся, старее поповой собаки...
                          Насчет всеобщей любви согласен конечно. У нас, правда, больше в ходу F150 со товарищи, ну и вэны. Вэны имеют меньший расход и не меньший объем. Убираешь 2 ряда сидений и вези шкаф или диван Что касается E 150 - так это вообще чудо. Железный монстр с расходом ненамного больше Каравана или Таун и Кантри.
                          Я после того, как ниссанчик купили, тоже вэны полюбила. Прелесть, а не машина. Мягкая, удобная.
                          А первой машиной здесь у меня вообще форд эскорт вэган был 1999 года (не кидайтесь тапками) со 120 тыс миль на спидометре в момент покупки (2004 год). Ну и что? Сколько раз переезжали, все в нем перевозили. Прослужил он нам 5 лет, а потом мы его благополучно продали со 170 тыс за почти 2000... покупали за 2700. И не ломался особо. Так что тут как повезет

                          Comment


                          • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                            Originally posted by Sibiryak
                            На Тахо и Эскалейде любят божьи одуванчики ездить
                            Originally posted by Sibiryak View Post
                            Корветты - отдельная песня. До приезда в Америку это была моя мечта, но когда увидел, кто на них ездит - передумал Одни старики
                            Видимо, к некоторым машинам отношение в разных регионах сильно отличается.
                            У нас на эскалейдах ездит средний возраст, много черной публики, пышащей здоровьем.
                            На корветах старики не ездят, сугубо предпочитают порше. Кстати, я как раз недавно заметил, что количество корветов в нашей местности за последние лет десять очень сильно упало. Возможно, старые гонщики повымерли, а молодые-бедные предпочитают подержанным корветам новые камаро.

                            Comment


                            • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                              Originally posted by D-sp View Post
                              Видимо, к некоторым машинам отношение в разных регионах сильно отличается.
                              У нас на эскалейдах ездит средний возраст, много черной публики, пышащей здоровьем.
                              На корветах старики не ездят, сугубо предпочитают порше. Кстати, я как раз недавно заметил, что количество корветов в нашей местности за последние лет десять очень сильно упало. Возможно, старые гонщики повымерли, а молодые-бедные предпочитают подержанным корветам новые камаро.
                              Про Эскалейды я неточно выразился Все ездят и старики тоже. И на Субурбанах рассекают. Вообще у нас стариков больше всего в Америке. Корветты, да, в других штатах мало видел. В Сиетле и Портланде полно Приусов из-за цены на бензин. В-общем, тоже понял, что в каждой местности - своя фишка. В Коламбусе дофига Аудюх и бумеров

                              Comment


                              • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                                Все советы дают, а я чё рыжий???
                                Бери Ниссан, Тойоту или Субару. Ну а чё?
                                (каждый кулик...)

                                Comment

                                Working...
                                X